Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #425 : 12 Июня 2007 21:14:51 »
Пчихае,кашляет больше похоже не ринотрахеит.Есть ли выделения из глаз и носа?Понос,паралич,судороги?Так конечно не определить.Что за уколы?Нужны капельницы.
Конечно боритесь за собаку до конца,что за вопросы. ???Надо не надо решать вам!А последствия могут быть разные,один из видов это "нервный тик" конечностей когда  лапа не прикращая тресется,это еще не самое страшное.
кису у нас забрали :'(
прежние хозяева пришли, сказали, что скучают до смерти и забрали :'(
Не расстаривайтесь,есть надежда,что она им скоро опять надоест.Намекните им,что ежели чаво вы заберете назад с радостью только в следующий раз не отдадите.Блин жалко с глазами ее вы не успели разобраться,ушла киса опять на рацион из Вискаса и куриной печени.Следующий раз наверное ваще без зубов к вам приедит. >:(
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #426 : 12 Июня 2007 22:45:40 »
Моя четырехмесячная чихуашка заболела, в ветеринарке сказали что чумка!!! Колят ей по 3 укола уже третий день утром и вечером, сердце кровью обливается, к тому-же точного прогноза они сказать не могут! Вообще не понимаю откуда она могла взяться, я с ней если и выходила на улицу, то всегда держала на руках. Может врачи сделали передоз при первой прививки??? Так как симптомы появились практически на следующий день! Стала жудко кашлять, чихать, потом постепенно поднялась температура...
Девчонки, молодые люди, пожалуйста, если кто с такой проблемой сталкивался, поделитесь!!! Излечима ли эта гадость? Какие последствия? Может не стоит собаку мучать???
 В нете вычитала, что можно поить водкой с медом, но боюсь, что при прописаных ей уколах водка только навредит, ведь там крошечный организм
как я заметила, в Китае на все случаи жизни ставят капельницы. Мне кажется, капельницы гораздо лучше, чем уколы. А Вы в какую ветеринарку ходите? Если стредства располагают, может обратитесь в ту, что с иностранными ветеринарами: No.29 liang Ma Qiao Road, An Jia Lou, Chaoyang District, tel: 8456-1939
Если нет, то могу посоветовать, которая на Hua Jia Di, точный адрес сейчас не помню, мы там всегда прививки делаем, адрес и телефон могу поискать. Просто я уже столько раз сталкивалась с недобросовестными вет-лечебницами, а эти две никогда меня не подводили

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #427 : 12 Июня 2007 23:05:54 »
кису у нас забрали :'(
прежние хозяева пришли, сказали, что скучают до смерти и забрали :'(
а мне даже не слова не сказали, и только муж с ними разговаривал.
даже когда уходили не попращались (я в другой комнате была и при разговоре не присутствовала).  >:(
бесят меня эти китайцы.
сами не умеют за животными ухаживать. дарят другим, а через 3 дня приходят, забирают и даже до свидания не говорят >:(  >:(  >:(  :'(
bingqi, я Вам очень сочувствую. Вы меня простите, но меня только что посетила такая невеселая мысль - а может кису вовсе не прежние хозяева забрали? Если Вы не видели людей, кто забрал котенка, то может быть просто его отдали кому-то другому? Ваш муж любит котенка также сильно, как и Вы? Мне просто удивительно, что его вообще отдали обратно. Я бы, например, в таком случае, отправила бы прежних хозяев куда подальше... что значит соскучились? Странно...
Цитировать
Не расстаривайтесь,есть надежда,что она им скоро опять надоест
Но если все же забрали прежние хозяева, то это вполне вероятно.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #428 : 12 Июня 2007 23:13:38 »
Хвастаюсь! Сегодня утром купила чудо. Беспородное пестрое чудо. Фистя ее зовут, знакомьтесь. Только вот не знаю, как буду в Россию вывозить через год. Придется, видимо, в Китае оставаться :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #429 : 12 Июня 2007 23:29:10 »
а может кису вовсе не прежние хозяева забрали?
А я сразу подумала, что нашли покупателей за деньги. В любом случае - идиоты, простите за грубость, устроили стресс и кошке и хозяйке  :(
Люди, да перестаньте вы уже зверей у китайцев брать! Сколько же можно на одни и те же грабли наступать. Хотя, я понимаю, когда хочется чего-нибудь пушистенького  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #430 : 13 Июня 2007 09:13:09 »
В дополнение к топику Форнарины:
ветеринарка с иностранными врачами
INTERNATIONAL CENTER FOR VETERINARY SERVICES
сайт: http://www.icvsasia.com 

От себя.
Вет.лечебница отличная, сервис на высочайшем уровне, но за все придется очень дорого заплатить.
Лечение нашей собаки обошлось в 2500 юаней ( 3 визита - анализы, прививки, медикаменты).
 




Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #431 : 13 Июня 2007 10:06:47 »
а может кису вовсе не прежние хозяева забрали?
А я сразу подумала, что нашли покупателей за деньги. В любом случае - идиоты, простите за грубость, устроили стресс и кошке и хозяйке  :(
Люди, да перестаньте вы уже зверей у китайцев брать! Сколько же можно на одни и те же грабли наступать. Хотя, я понимаю, когда хочется чего-нибудь пушистенького  :'(

да нет, точно хозяева приходили. я их видела. потом они в другой комнате с мужем рахговаривали, а я сидела за компьютерем в другой.
когда уходили, слышала, что извинялись, "你别误会..." и т.д.
а ко мне не зашли даже ни  слова не сказали. хотя изначально кошку давали даже не нам, а именно мне.
короче, китайцы меня стали бесить еще больше.
больше никогда ни у кого ничего так брать не буду.

завидую всем, такие красивые кошки и коты на фотках.

а мне пока что собаки хватит :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #432 : 13 Июня 2007 10:26:50 »
А вот кстати, и наша собака. чау - чау Маша.
ей уже 1,6 г.
Я ее привозила с россии, когда ей было 3 мес.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн whitecrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #433 : 14 Июня 2007 04:28:37 »

А лучше начать заниматься этим уже сейчас.Берите вашего питомца и дуйте в вет.клинику прививайтесь.По схеме(первая комплексная прививка в 2 мес,через 3 недели ревакцинация этой же вакциной.Ето вам уже будет 3мес.И с трех мес. можно делать прививку от бешенства)Получите вот такой пасспорт и с ним на все 4 стороны. :) :) :)

Кто-нибудь в курсе как к китайским документам относятся на российской таможне? Везём кота в Москву из Пекина самолетом, оформили прививочный паспорт, на днях оформляем разрешение на вывоз в госуд. карантинной службе, но все документы будут на китайском языке, как быть? Где-то на форуме слышала, что вроде можно перевод документов на русский язык заверить в посольстве/консульстве, так ли это необходимо? Если кто-то обладает информацией или имеет опыт в преодолении шерементьевской таможни с животным из Китая, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #434 : 14 Июня 2007 19:53:06 »

Кто-нибудь в курсе как к китайским документам относятся на российской таможне? Везём кота в Москву из Пекина самолетом, оформили прививочный паспорт, на днях оформляем разрешение на вывоз в госуд. карантинной службе, но все документы будут на китайском языке, как быть? Где-то на форуме слышала, что вроде можно перевод документов на русский язык заверить в посольстве/консульстве, так ли это необходимо? Если кто-то обладает информацией или имеет опыт в преодолении шерементьевской таможни с животным из Китая, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
Вообще-то, справка на англ. должа быть, у нас на английском была, только не помню, в вет. службе города ее дали или уже на таможне аэропорта выдали. Но в Москве как-то им пофиг было на нашего кота, никаких справок не потребовали вообще.
Кошка - друг человека

Оффлайн whitecrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #435 : 15 Июня 2007 09:34:18 »

Кто-нибудь в курсе как к китайским документам относятся на российской таможне? Везём кота в Москву из Пекина самолетом, оформили прививочный паспорт, на днях оформляем разрешение на вывоз в госуд. карантинной службе, но все документы будут на китайском языке, как быть? Где-то на форуме слышала, что вроде можно перевод документов на русский язык заверить в посольстве/консульстве, так ли это необходимо? Если кто-то обладает информацией или имеет опыт в преодолении шерементьевской таможни с животным из Китая, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.
Вообще-то, справка на англ. должа быть, у нас на английском была, только не помню, в вет. службе города ее дали или уже на таможне аэропорта выдали. Но в Москве как-то им пофиг было на нашего кота, никаких справок не потребовали вообще.
Спасибо за ответ. Наверное, будем с китайскими документами прорываться. А в пекинский аэропорт перед регистрацией на рейс очень заранее надо приезжать, чтобы пройти ветеринарный контроль?

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #436 : 16 Июня 2007 13:37:43 »
Кто хочет повозиться с моим песиком неделю?

Мне нужно срочно поехать по делам в другой город.... в принципе  я могу попросить соседей. посмотреть за собачкой... но читая посты, поняла, как некоторым ужасно не хватает общения с животными...

Песик - 6 месяцев, йорки терьер....

Всем хорош, только один минус - слабость к проводам....

Пишите в личку

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #437 : 16 Июня 2007 19:09:44 »
Вы, я так понимаю, в Пекине? Если да, то увы :( А так бы с удовольствием приютила вашего песика  :D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2007 08:04:13 от Администрация »

Оффлайн Yulia47

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Любите ли вы кошек?
« Ответ #438 : 20 Июня 2007 11:19:33 »
В Китае живет кот-рекордсмен. Его объемам уступают даже человеческие. Окружность талии — 80 сантиметров, а вес 15 килограммов.


люди ето какое-то издевательство над котом!!!Его хозяева просто понятия не имеют о содержании кота в доме и о том как за ним надо ухаживать и чем его кормить >:(.Мне его жалко,он наверное скоро умрет от обжорства :-[  :'(

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #439 : 21 Июня 2007 01:24:55 »
Дорогие "кошководы"! :) Помогите советом!.. В каком возрасте кoтёнку можно делать стерилизацию и сколько, примерно, это будет стоить? Может у кого-нибудь есть информация?.. ::) Буду очень-очень-очень признателен... :-* 8)
И ещё. В детстве было полно кошек, но по уходу - всё позабывал. :-[
Можно ли стричь коготки?. Мебель дома ВСЯ нат. дерева (дорогущая), полы тоже. Квартира съёмная. Хозяин вообще запретил любых животных заводить, но не могу удержаться. :-\ Как быть? ???
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007 01:39:30 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #440 : 22 Июня 2007 17:13:43 »
2 Ivan M.
Когти подстригать можно. Я своему раз в месяц стригу и подпиливаю мягкой пилкой раз в 2 недели. Хватает. Главное не сильно коротко, чтобы сосудики не повредить.
Насчет стерилизации - не ко мне...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #441 : 23 Июня 2007 12:52:42 »
А что потом с кошкой будет???Или как многие улетая домой оставите ее здесь???
Когти свом стрегу по мере отрастания и только самый кончик 2мм,а то можно "тело" задеть и начнется воспаление.
Поставте когтеточку и проблем с мебелью не будет.
Кошки приносят радость,но надо тоже понимать особено Нам находящимся в Китае,что будет с этой кошкой,собакой потом когда наступят перемены в жизни.
На счет стерилизации.Напишите где вы,так обьективно невозможно посоветовать ни клинику,ни врача,ни сколько стоит.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #442 : 23 Июня 2007 23:27:18 »
Кто хочет повозиться с моим песиком неделю?

Ну!!!! Нашлись добрые люди? ???  Переживаем всей семьёй......ЭЭЭЭХ, не в Пекинесе  ;)живём....с удовольствием бы.... :-*

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #443 : 02 Июля 2007 17:25:21 »
Ну вот тут собственно назрела проблемка кто и как осуществляет обеспечение вет.препаратами своих питомцев???
Списались с Лауриной,она живет в Пекине,элементарно человек хочет проглистогонить кота.А нечем,не доверяет кит.ветам .
Предлогаю не мусолить какие киты сволочи,а создать он-лайн братство,пара тройка активистов Гуанчжоу-Пекин которые будут делать кое какие дела.
Я думаю нам надо привлеч всех форумчан к этому,что бы они знали что мы (подумаем вместе как назовемся,ну там "Друг"или "Зеленая планета")есть хозяева,заводчики кошек и собак и Мы постоянно нуждаемся в вет.препаратах.
Пускай кто летит из России в Гуанчжоу или Пекин или Пекин-Г.Д прихватит для Нас лекарст.Они мало габаритные.
Можно раз в пол года собирать списки и активисты будут перехватывать лекарства а дальше держать связь с тем кому они нужнее.
в общем внисите свои Да и Нет.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #444 : 02 Июля 2007 23:02:09 »
Ну вот тут собственно назрела проблемка кто и как осуществляет обеспечение вет.препаратами своих питомцев???
Списались с Лауриной,она живет в Пекине,элементарно человек хочет проглистогонить кота.А нечем,не доверяет кит.ветам .
Предлогаю не мусолить какие киты сволочи,а создать он-лайн братство,пара тройка активистов Гуанчжоу-Пекин которые будут делать кое какие дела.
Я думаю нам надо привлеч всех форумчан к этому,что бы они знали что мы (подумаем вместе как назовемся,ну там "Друг"или "Зеленая планета")есть хозяева,заводчики кошек и собак и Мы постоянно нуждаемся в вет.препаратах.
Пускай кто летит из России в Гуанчжоу или Пекин или Пекин-Г.Д прихватит для Нас лекарст.Они мало габаритные.
Можно раз в пол года собирать списки и активисты будут перехватывать лекарства а дальше держать связь с тем кому они нужнее.
в общем внисите свои Да и Нет.


Я за! Всегда привезу из дому что кому надо.
Про пекинские вет.препараты- меня вполне устраивает лечебница в Huajiadi, tel: 64752626, 64752828.
Толковые вет-врачи, мы там и прививки всегда делаем. Недавно прогоняли глистов, нам прописали таблетки фирмы "Novartis". Да и еще у собакина, пардон за интимную подробность, засорился задний проход, собралась какая-то гадость. Доктор сам все быстро прочистил (всего лишь за 38 юаней  ;D), прописал специальную мазь в попу, через пару дней собакин был как новенький. Кстати, когда он болел пневмонией, мы его именно в этой лечебнице вылечили. Так что им я доверяю.  :)


Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #445 : 06 Июля 2007 16:54:09 »
У моего вислоухого котенка вчера обнаружили лишай! :o  Я просто в шоке  :'(

Уважаемые владельцы домашних животных, если у кого-нибудь есть опыт лечения лишая в Китае, помогите, пожалуйста, советом! Врач прописал только наружные средства - какую-то жидкость без названия, т.к. была приготовлена в самой аптеке и мазь. И сказал прийти через 3 недели. Что делать?!

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #446 : 06 Июля 2007 17:36:40 »
У моего вислоухого котенка вчера обнаружили лишай! :o  Я просто в шоке  :'(

Уважаемые владельцы домашних животных, если у кого-нибудь есть опыт лечения лишая в Китае, помогите, пожалуйста, советом! Врач прописал только наружные средства - какую-то жидкость без названия, т.к. была приготовлена в самой аптеке и мазь. И сказал прийти через 3 недели. Что делать?!

У моего кота был лишай, попробуйте просто уксусом несколько раз в день протирать. Через несколько дней должно пройти.
Руки мойте чаще, сами можете заразиться.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #447 : 06 Июля 2007 17:40:34 »
У моего вислоухого котенка вчера обнаружили лишай! :o  Я просто в шоке  :'(

Уважаемые владельцы домашних животных, если у кого-нибудь есть опыт лечения лишая в Китае, помогите, пожалуйста, советом! Врач прописал только наружные средства - какую-то жидкость без названия, т.к. была приготовлена в самой аптеке и мазь. И сказал прийти через 3 недели. Что делать?!

Когда еще давным-давно мы лечили моего спаниеля йодом, просто постоянно обрабатывали лишайную поверхность кожи. Йодом и больше ничем. Прошло через пару недель, через месяц шерстка отросла, так что вообще незаметно стало. Кстати, будьте осторожны, на людей тоже передается, поэтому лучше котенку это место обвязать бинтом на время. Но лишай тоже разный бывает, при стригучем, обычно пораженная кожа имеет округлую форму.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #448 : 06 Июля 2007 17:42:03 »
У моего вислоухого котенка вчера обнаружили лишай! :o  Я просто в шоке  :'(
Оль, а это точно лишай? Грибок и лишай не всегда одно и то же. Скажи название.
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #449 : 06 Июля 2007 19:52:24 »
У моего вислоухого котенка вчера обнаружили лишай! :о  Я просто в шоке  :ь(
Оль, а это точно лишай? Грибок и лишай не всегда одно и то же. Скажи название.

Скорее всего лишай, дерматофит и есть лишай, так как делали только соскоб и смотрели под микроскопом, а чтобы точно знать какой именно, нужно делать бакпосев и ждать 2 недели, надо было наверное сделать, но к сожалению как-то не догадалась сразу.

Про уксус ничего не нашла, а йoдом не рекомендуют прижигать, т.к. может образоваться сильный ожог, тем более у него эта зараза на подбородке, прямо сразу от нижней губешки начинается, и не первяжешь ничем, и крем слизывает :( В общем, не знаю, пока буду лечить тем, что прописали, ходили в клинику при сельскохозяйственном университете, хочется надеяться, что врачи там хоть что-то понимают. Если уж действительно не поможет, будем делать противолишайную вакцину, в качестве профилактики, говорят, она не очень, но для лечения подходит  :(

Оба кота в депрессии - сидят в разных комнатах и орут, они сильно привязались друг к дружке  :'(