Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4425 : 04 Апреля 2012 15:59:04 »
Кто знает где в Шанхае есть питомники ориентальных короткошерстных?
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4426 : 04 Апреля 2012 16:38:05 »
Алексей, меня тоже этот вопрос интересует :)
заводчик мей-кунов на территории Китая только один, зовут ее Аманда Чxэн. Вот сайт ее питомника http://enkocat.com  :P
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4427 : 07 Апреля 2012 14:34:15 »
Pantou ,Спешу вас огорчить,котик ваш не" дикий сиамский",а обыкновенный дворянин с акромеланическим(в народе сиамский)окрасом.От сюда вся путаница,люди кошек с таким окрасом называют сиамскими.
А Куны есть в ГонгКонге,так же на выставке были Норвежские лесные(альтернатива Куна,только не такая крупная кошка)
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4428 : 08 Апреля 2012 19:31:16 »
Год назад кастрировала кота, после операции орать и метить он сразу прекратил. Но вот прошел ровно год и все заново...снова вопли и ужасный запах в квартире.
Это теперь с ним навсегда, или его просто так сказать не докастрировали?!  ???

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4429 : 08 Апреля 2012 19:37:18 »
Или на год кастрировали? и теперь процедуру каждый год повторять придется?!  ??? ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4430 : 08 Апреля 2012 20:38:57 »
Год назад кастрировала кота, после операции орать и метить он сразу прекратил. Но вот прошел ровно год и все заново...снова вопли и ужасный запах в квартире.
Это теперь с ним навсегда, или его просто так сказать не докастрировали?!  ???
Кастрация не кастрирует инстинкты, а всего лишь детопроизводство. В частности, территориальный инстинкт никто не отменял. И метят коты не той жидкостью, которой котят производят.
Скорее всего какой-то раздражитель появился, чужой запах животного, принесенный может на одежде, обуви, сумке, или соседская кошка под окном.
У меня кастрированный кот и стерилизовання кошка такие оргии устраивают, аж завидно становится  :-[  Но вот котят не производят.
Кошка - друг человека

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4431 : 08 Апреля 2012 21:01:57 »
У меня старый кот кострат,метить то он не метит а вот насать из вредности может...Может действительно его 4то то раздражает...Ну и самый простой метод,пощупать ему я..ца,мож он крипторх.У нас в ветеринарке после кострации показывают тебе 2 удаленых яйца и усё ты спокоен.. 8-)
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4432 : 08 Апреля 2012 21:24:26 »
Мой молодой и самый любимый кот, зараза, орет с марта, гадит на одеяло, норовит выскочить убежать из дома. Что характерно, в прошлом году  такого не было, а он двухлетка, кастрирован в 7 месяцев.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4433 : 09 Апреля 2012 00:01:51 »
Завтра с самого утра в ветеринарку его отвезу, пусть посмотрят, может все же "некачественно" операция прошла.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012 00:10:56 от Ananasik »

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4434 : 09 Апреля 2012 00:07:36 »
Кастрация не кастрирует инстинкты, а всего лишь детопроизводство. В частности, территориальный инстинкт никто не отменял. И метят коты не той жидкостью, которой котят производят.
Скорее всего какой-то раздражитель появился, чужой запах животного, принесенный может на одежде, обуви, сумке, или соседская кошка под окном.
У меня кастрированный кот и стерилизовання кошка такие оргии устраивают, аж завидно становится  :-[  Но вот котят не производят.

Так их и кастируют для того, чтобы инстинкты поубавить, а не для того чтобы котят не производить. После операции в прошлом году, сразу все хорошо стало, я так обрадовалась, что в доме снова чистота и порядок.
А тут раз и все на круги своя!!!
Да дома то никого не бывает и кот на улицу не ходит.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4435 : 09 Апреля 2012 01:14:35 »
Так их и кастируют для того, чтобы инстинкты поубавить, а не для того чтобы котят не производить. После операции в прошлом году, сразу все хорошо стало, я так обрадовалась, что в доме снова чистота и порядок.
А тут раз и все на круги своя!!!
Да дома то никого не бывает и кот на улицу не ходит.
Чтобы инстинкты поубивать, надо мозг кастрировать!  :-X Ну или есть шанс, что инстинкт не разовьется, если в раннем возрасте кастрировать (до того, как метить начал, по крайней мере). А сейчас дома хоть и не бывает никого, а запахи разные вы с собой на обуви приносите.
Кошка - друг человека

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4436 : 09 Апреля 2012 10:25:19 »
Pantou ,Спешу вас огорчить,котик ваш не" дикий сиамский",а обыкновенный дворянин с акромеланическим(в народе сиамский)окрасом.От сюда вся путаница,люди кошек с таким окрасом называют сиамскими.
Про "дикий сиамский" в шутку написала)), сиамский обыкновенный... да какая разница, кто он!  ::)


А с какого возраста коты метить начинают? Моему сейчас полгода... и все у него на месте, стоит ли ждать какой кошачьей беды? ;D
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4437 : 09 Апреля 2012 11:44:56 »
Коты метить могут начать в любом возрасте,тут наверное от степени вредности зависит.Но кастрировать желательно в 10 мес.До 10 мес кот успеет вырасти,окрепнуть,потом кастрировать.ТОлько уточняйте у врача,не стерилизация,а именно кастрация(должны вырезать яйца).Тоже и относится к кошкам,нужна кастрация,а не стерилизация.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4438 : 09 Апреля 2012 19:59:01 »
Была сегодня у врача, там мне сказали что кот не может гулять, что скорее всего его что-то беспокоит, вот он и пакостит. Сделали снимок, вроде все ок, но забит кишечник, может быть шерсти наелся, доктор выписал гель,  кормлю больного лекарством.
К стати, вернулась с работы - раздражающего запаха в квартире пока нет...

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4439 : 09 Апреля 2012 22:18:29 »
Коты метить могут начать в любом возрасте,тут наверное от степени вредности зависит.Но кастрировать желательно в 10 мес.До 10 мес кот успеет вырасти,окрепнуть,потом кастрировать.ТОлько уточняйте у врача,не стерилизация,а именно кастрация(должны вырезать яйца).Тоже и относится к кошкам,нужна кастрация,а не стерилизация.

Ясно, спасибо! А насколько обязательна эта процедура?... Жалко любимую животинку...  :-\
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4440 : 09 Апреля 2012 22:59:48 »
Так можно и не кастрировать, если вы хотите, чтобы котик ваш отцом стал и не против того, что он начнет рано или поздно метить территорию со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде абре на всю квартиру. ;) Просто рекомендуют кастрировать до того, как он начнет метить территорию и после того, как у него полностью сформируется мочеполовая система, а это как раз 8-10 месяцев.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4441 : 10 Апреля 2012 10:04:18 »
Животных безусловно жалко,но и потом их не менее жалко,когда они мучаются и не получают желаемого,убегают из дома,сигают с высоких этажей  по зову природы.Раз уж мы держим их в квартире,то должны озаботиться по этому поводу.Или приносить кошку ,или держать кошку дома,ну или кастрировать не позже 10 мес,чтоб он и не знал,что такое зов природы.
Опять же, если кот дворянской породы,то зачем ещё искать кошку,чтоб наплодить таких же дворовых котят,а их потом куда?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4442 : 10 Апреля 2012 11:25:52 »
У моей кошки (10,5 мес.) уже третий раз весна о_О Между первым и вторым разом был перерыв 2 месяца, а между вторым и третьим - полторы недели. Теперь всегда будет такая периодичность? Очень уж не хочется оперировать кису, но ночные песнопения с такой частотой мы вряд ли долго выдержим(((

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4443 : 10 Апреля 2012 12:33:16 »
У моей кошки (10,5 мес.) уже третий раз весна о_О Между первым и вторым разом был перерыв 2 месяца, а между вторым и третьим - полторы недели. Теперь всегда будет такая периодичность? Очень уж не хочется оперировать кису, но ночные песнопения с такой частотой мы вряд ли долго выдержим(((
Частота будет разная, по весне чаще, зимой реже, но вы все равно вряд ли выдержите.  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4444 : 10 Апреля 2012 12:44:15 »
У кошки моей сестры перерывы между требованиями доходили до 5 дней, когда они понесли ее на операцию. Хотя терпели несколько лет, прежде, чем решиться. А у маминой приятельницы кошку нельзя было гладить, потому что только погладил и опять все начиналось.  :( Так что перерывы могут быть очень разными.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4445 : 10 Апреля 2012 23:11:29 »
Terra, печально ((( Очень жалко кису оперировать. Как подумаю - аж у самой живот сводит :(

...А у маминой приятельницы кошку нельзя было гладить, потому что только погладил и опять все начиналось. ....
А я думала, что мне показалось... У моей началось после того, как я начала ее вычесывать. До этого ее возможно было спокойно вычесывать только во время "весны", вот наверное у нее ассоциация включилась

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4446 : 15 Апреля 2012 20:46:01 »
У кошки загул - уже вторая неделя пошла 8-о Когда это закончится? Коша похудела на 1 кг (до этого весила 3) :'-( Так жалко скотинку(((

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4447 : 15 Апреля 2012 21:16:29 »
У кошки загул - уже вторая неделя пошла 8-о Когда это закончится? Коша похудела на 1 кг (до этого весила 3) :'-( Так жалко скотинку(((
5-10 кошки гуляют, от темперамента зависит и времени года тоже. Но накручивать себя не надо, кошка абсолютно не мучается. Все эти истеричные призывы о помощи ни больше ни меньше чем проявление инстинкта. Никаких болей, страданий, депрессий, угрызений совести кошка не чувствует. Попробуйте дать ей в это время любимое лакомство или поиграть ниточкой, и вы увидите, что от "страданий-мучений" и следа не осталось. Жалко должно быть хозяев. И жалость эта рано или поздно перерастает в раздражение. Когда у меня орущие кошки дитя по ночам будят, я их прибить готова  :-X Поэтому если нет грандиозных планов по размножению, операция - это всего лишь неделя переживаний.
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4448 : 16 Апреля 2012 22:02:32 »
....Никаких болей, страданий, депрессий, угрызений совести кошка не чувствует. Попробуйте дать ей в это время любимое лакомство или поиграть ниточкой, и вы увидите, что от "страданий-мучений" и следа не осталось. ....
В первый раз может и не было страданий-мучений, а сейчас они проявляются во всей красе. Кошка погрузилась в себя, взгляд стал абсолютно безумным, она практически не ест, вообще не играет, и все мысли у нее только об одном...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4449 : 16 Апреля 2012 22:46:03 »
В первый раз может и не было страданий-мучений, а сейчас они проявляются во всей красе. Кошка погрузилась в себя, взгляд стал абсолютно безумным, она практически не ест, вообще не играет, и все мысли у нее только об одном...
И даже это проявление инстинкта и не более того (если конечно дело только в течке, а не в какой-нибудь болезни).
Кошка - друг человека