Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DBBIMU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4275 : 21 Сентября 2011 13:13:57 »
подскажите, что за "порода",  хотя бы примерно, что это... )))   куплен в китае   


Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4276 : 21 Сентября 2011 13:43:41 »
Вот, а это мы.....
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4277 : 21 Сентября 2011 14:16:58 »
DBBIMU, киса очень славная, похожа на мою :)
SunnyOcean, тоже очень классная киса :)
Sibery, покажите вашу, пожалуйста, вы о ней пишете иногда, но фото ни разу не выкладывали :) Кстати, вы как-то спрашивали тут, как ее перевезти - перевезли в тот раз успешно?
По поводу наполнителя, кристальный мне тоже больше нравится. Но киса, кажется, моего мнения не разделяет, или просто вредничает и балуется. Но возможно, что он ей не нравится: она долго думает ,прежде чем сходить в него, и по-большому ходит только при нас, потому что мы сразу убираем. Наверное все-таки придется вернуть ей "цементный" :(

Оффлайн Simadzu_Sawako

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: prefertobemyself
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4278 : 21 Сентября 2011 14:59:43 »

Потягушки

Я лев!

Жизнь игра,у тебя нет масти.
Смерть к тебе не питает страсти.
Жизнь тебя проиграла стуже,
И смерти ты не нужен...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4279 : 21 Сентября 2011 15:18:27 »
подскажите, что за "порода",  хотя бы примерно, что это... )))   куплен в китае   
Халейнд-фолд
По поводу наполнителя, кристальный мне тоже больше нравится. Но киса, кажется, моего мнения не разделяет, или просто вредничает и балуется. Но возможно, что он ей не нравится: она долго думает ,прежде чем сходить в него, и по-большому ходит только при нас, потому что мы сразу убираем. Наверное все-таки придется вернуть ей "цементный" :(
Для Вашей кисы лучше кристаллизированный наполнитель, он не пылит и не засоряет глаза, которые и без того всю пыль на себя принимают в первую очередь. Но нужно время привыкнуть. Пусть побесится, погрызет и привыкнет. Хотя вот у меня один зверь так и не привык, из-за него и не беру  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4280 : 21 Сентября 2011 16:06:40 »
Terra, как тебе твой внучек?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн DBBIMU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4281 : 21 Сентября 2011 16:45:31 »
SwetаWu и Terra , спасибо .
приобретён практически из "коробки" на улице, так как просто понравился, указаная якобы мама, была чисто коричнивая короткошерстная британка .. подбор породы по тырнету привёл к полному непониманию "что такое мы купили ?" :-)

был бы "дворянин", было бы проще... так как котейко абсолютный флегмат,  за шесть месяцев, ни одной царапины на руках ( даже случайной), ни одного укуса...     

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4282 : 21 Сентября 2011 16:51:53 »
Вот этот Лев с картинки выше он и есть! Выводок ноября прошлого года! Не узнала? Благополучно проживает в Гуанчжоу сейчас!
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4283 : 21 Сентября 2011 17:01:59 »
Вот этот Лев с картинки выше он и есть! Выводок ноября прошлого года! Не узнала? Благополучно проживает в Гуанчжоу сейчас!
;D Меня сбило с толку: 1) два разных ника с одинаковым зверем, я уж было подумала, что один - это продолжение другого  :D 2) внучками я все же называю детей моих детей, ну, то есть, детки вашего будут мне внучками, как будто я ассоциирую себя со своими кошками, их дети - это мои ДЕТИ, а деди детей - ВНУКИ. Что-нибудь понятно? ;D
Кот совсем не похож на себя маленького. Просто как отдельная фотка я бы никогда не узнала кто это конкретно, хотя понятно, что это наше потомство - папа и мама в нем угадываются однозначно  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн pandalama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: p_alinka
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4284 : 28 Сентября 2011 14:51:25 »
Здравствуйте! Мы с мужем живем в Нинбо, есть огромное желание взять котенка. Уже бы давно завели, но мучает один вопрос: что делать с кошкой, когда мы уезжаем на неделю-другую в отпуск?  Происходит это не слишком часто, но и не очень редко. Раза два в год - обязательно. Как вы решаете такие проблемы?
Не могли бы вы подсказать какие-нибудь гостиницы для животных (хотя бы в Шанхае или окрестностях)?
Заранее спасибо.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4285 : 29 Сентября 2011 18:05:43 »
pandalama:Вариантов несколько,оставить животное дома одно,просто запасов побольше ну и обезопасить квартиру по максимому,поселить у себя друзей или попросить их просто приходить и проведывать.Про гостинницы,то кошки не особо любят перемены.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4286 : 29 Сентября 2011 18:23:31 »
HATIS-UA, а вы когда оставляете котов одних на недели две, их кто-нибудь навещает? (давно интересно, просто как-то забывала спросить)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4287 : 29 Сентября 2011 18:53:29 »
HATIS-UA, а вы когда оставляете котов одних на недели две, их кто-нибудь навещает? (давно интересно, просто как-то забывала спросить)
Никто их не навещает.
Однажды я оставила свою ораву на 8 дней. Так получилось, подруга обещала приходить, но в последний момент оказалась не подругой сказала, что не придет. Мы уже были с чемоданами в руках, все побросали, стали ставить кошкам тазы с водой и досыпать наполнителя. Корма в кормушке хватает на полторы недели, так что за еду я не переживала, туалет..., ну тоже не помрут. За воду конечно переживала. Но ниче, всего хватило, еще и осталось.
Однако так надолго осталять больше не буду, дня 3-4 запросто со всеми запасами, а дольше уже тревожно.
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4288 : 29 Сентября 2011 19:04:07 »
Никто их не навещает.
Однажды я оставила свою ораву на 8 дней. Так получилось, подруга обещала приходить, но в последний момент оказалась не подругой сказала, что не придет. Мы уже были с чемоданами в руках, все побросали, стали ставить кошкам тазы с водой и досыпать наполнителя. Корма в кормушке хватает на полторы недели, так что за еду я не переживала, туалет..., ну тоже не помрут. За воду конечно переживала. Но ниче, всего хватило, еще и осталось.
Однако так надолго осталять больше не буду, дня 3-4 запросто со всеми запасами, а дольше уже тревожно.
   Мы буквально недавно тоже уезжали на 4 дня, и была подобная ситуация с подругой :w00t:, и были тазы с водой-жратвой + наполнителя побольше :D - когда вернулись, эти морды дрыхли, лишь головы приподняли лениво, позевывая, на что муж рассвирепел и сказал, что хочет свалить еще на 4 дня куда-нибудь еще :lol:... Из горшка дух был даааааа, знаааатный :w00t:, гыгыгы, выветривали все это дело не менее суток, наверное. Вердикт: можно оставлять одних и без присмотра, никого не утруждая и не влезая в долги ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4289 : 29 Сентября 2011 21:56:16 »
Мои кошки воду из унитаза хлещут, так что я теперь и за воду не боюсь  :D
Кошка - друг человека

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4290 : 29 Сентября 2011 23:50:39 »
Да уж...ох уж эти гены! Я то думала, откуда у нашего привычка по унитазам лазить!
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4291 : 30 Сентября 2011 10:27:04 »
О, да, у нас тоже старшенький обожает воду из унитаза не только пить, но и лапами в ней бултыхать. Приходится крышку постоянно закрытой держать....

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4292 : 30 Сентября 2011 10:40:03 »
Когда у меня был ещё только один кот ,то когда мы уезжали у нас жила пара русская,они за ним и смотрели,но он тогда был ещё  котёнком ,месяцев 5 было.Потом просила подругу приходить через день.Но когда кошек прибавилось,то уже никого не просила,просто большие запасы делаю,выключаем воду,свет,газ,закрываем везде окна наглухо,спальню чтоб на кровати с ума не сходили и оставляем.Конечно тревожно всегда,уезжаю и потом дни считаю ,когда вернусь.Но я считаю это самым щадящим способом .Они дома,их много---занятия для себя всегда найдут.
А вот у родителей мужа кот уже в преклонном возрасте,недавно мочекаменную лечили,то папа к нам в гости приехал,а мама осталась с котом.Не решились оставлять дома одного.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4293 : 30 Сентября 2011 11:51:29 »
О, да, у нас тоже старшенький обожает воду из унитаза не только пить, но и лапами в ней бултыхать. Приходится крышку постоянно закрытой держать....
У нас 1:1 ситуация с обоими котами.

Мои кошки воду из унитаза хлещут, так что я теперь и за воду не боюсь  :D
Там же могут быть остатки от чистящего средства  :-\ Санька у меня отчего-то очень любит с ёршиком играть, приходится ее постоянно гонять.

... дня 3-4 запросто со всеми запасами, а дольше уже тревожно.
Да, дня на 3-4 я тоже оставляла Мишаню. Только духман от туалета такой... :-X Вот поэтому я и удивляюсь, как так люди оставляют трех котов аж на 3 недели... куда там в лотке все помещается? Да и вода за это время становится совсем не питьевой... (я никого не осуждаю, если чо  :) )

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4294 : 30 Сентября 2011 13:11:46 »
SwetaWu: да туалет у меня очень большой,я покупаю такие ящики для одежды,даже не знаю сколько там литров,но если на долго уезжаем,то 3-4 пачки засыпаем туалета.Да,духман конечно ещё тот,тоже сразу всё проветриваем,но приезжаем мы всегда поздно вечером,так что к утру уже всё выванивается.Да и лоток у меня стоит не в квартире,а на балконе,а   там  окно открыто остаётся всегда.
Мы в основном оставляем от 5 до 12 дней.Раньше праздников было больше,оставляли чаще,теперь на долго оставляем только на новый год,а на октябрьские праздники 5-7 дней.В этом году вообще никуда не поехали,к нам гости сами приехали.
А воду мы для котов используем бутилированную,она дольше стоит ,чем из-под крана.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4295 : 30 Сентября 2011 21:49:15 »
нам предстоит оставить кису на 10 дней  :'( раньше девочка знакомая жила у нас дома, все нормально. А в этот раз все разъехались, и даже не знаю что делать. В гостинице для  животных ее никогда не оставляли, это же шок для нее будет- другие кошки, собаки, маленькая клетка. блин, не знаю что делать.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4296 : 01 Октября 2011 17:31:48 »
Всем привет! :)
Дайте, пожалуйста, советы по приучению кошки к расчесыванию. Моя киса начала линять, я купила сначала густую расческу. При вычесывании киса мяукает и вырывается. Попробовала это делать ежедневно по чуть-чуть, коша не привыкла. Начала ее расчесывать деревянной массажкой - тоже не нравится. Купила "двухстороннюю" расческу - с более редкими и более густыми зубчиками, все равно кыса отчаянно сопротивляется (((
Уже даже на собственном примере показывала (кыса очень любит мои волосы, так я при ней их расчесываю и приговариваю, что это очень приятно и волосы становятся красивыми ;D) - не убедила

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4297 : 01 Октября 2011 18:10:44 »
SwetaWu :Мне кажется,что это месяцы тренировок.Мои коты любят,когда я их чешу.Купила такую http://item.taobao.com/item.htm?id=61446836 .Когда беру щётку в руки,то они прям аж в стойку становятся.Правда увы долго чесать не получается,максимум минут 5.,потом начинают играть и переворачиваться на спину.
Так что терпением запасайтесь и понемногу чешите,лучше чаще,но по чуть-чуть.
А тут разные  http://s.taobao.com/search?q=%B3%E8%CE%EF%CA%E1&commend=all&ssid=s5-e&bcoffset=1&style=grid&s=0
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4298 : 01 Октября 2011 19:17:32 »
Мои тоже в очередь на почесалки выстраиваются, даже подраться могут за почетное место. Правда интимные места не все дают причесать, тогда все равно я нагло прижимаю к столу\полу и причесываю под нервное подергивание хвостом и грозное рычанье.
SwetaWu, наверна киска все же испугулась и сделали больно расческой. Надо чтобы она воспринимала чесанье как поглаживание. Сначала расческой с очень редкими зубцами
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4299 : 01 Октября 2011 20:08:12 »
HATIS-UA, эта расческа похожа на человеческую щетку-массажку, которой иногда чешу. Все равно кисе неприятно.
Terra, да, иногда получается больно, т.к. шерсть длинная, но я стараюсь избегать этого. Часто чередую почес-поглаживание.
А как "фиксировать" кошку для расчесывания? У меня при фиксации получается почесать только спинку. Котэ выдирается очень активно, брыкается, кусает меня и расческу, мяучит...