Автор Тема: Ищу друзей в Шанхае [2011]  (Прочитано 206911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #100 : 02 Августа 2011 18:34:29 »
на jinansi есть одна, сразу за макдональдсом на втором этаже! еще есть в fox town в подвале, да их много где!
"Зима близко"(с)

Оффлайн payboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -4
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #101 : 02 Августа 2011 18:49:59 »
я же прошу как они называются по китайски чтобы рядом с домом посмотреть...

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #102 : 02 Августа 2011 19:26:52 »
я же прошу как они называются по китайски чтобы рядом с домом посмотреть...
по китайски не знаю( вывеска на английском) Siazeria кажется так
"Зима близко"(с)

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #103 : 02 Августа 2011 19:45:46 »
по китайски не знаю( вывеска на английском) Siazeria кажется так

Жесть - японская сеть итальянских рестаранов в Китае. Представляю какой там фьюжн...
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #104 : 02 Августа 2011 20:29:08 »
http://www.saizeriya.com.cn/cn/index/   Там довольно таки вкусные пицы,по 19 ю помоему,я тоже любитель этого ресторанчика.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Orchideja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Skype: kassy49
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #105 : 03 Августа 2011 01:17:36 »
сайцерия? - сеть ресторанчиков (кафе) с европейской кухней. Тоже часто там питаюсь,  помимо этого питаюсь например в Бабэлле, Айджесене, так же есть сеть супных ресторанчиков " Суп эксперт", очень вкусные супы и бульоны, и стоит недорого.

Спасибо :) А могли бы подсказать адреса этих ресторанчиков? И примерные цены?

Оффлайн Blade2403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • из китая с любовью
  • Skype: blade240385
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #106 : 03 Августа 2011 15:04:08 »
Спасибо :) А могли бы подсказать адреса этих ресторанчиков? И примерные цены?

Нажимаем на станцию метро которая рядом с Вами и получаете список и адреса! http://www.saizeriya.com.cn/cn/shopsearch/index_sh.asp

Оффлайн seniorita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #107 : 14 Августа 2011 14:54:01 »
Привет начинающим и продолжающим шанхайцам! Ищу roommate (девочку:-)) Планирую снимать квартиру с октября на Zhongshan park.
Ну и конечно же сожители должны дружить!:-)
never say never

Оффлайн Aza.kst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #108 : 14 Августа 2011 16:18:25 »
есть кто с Shufe?

Оффлайн alla8710

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #109 : 15 Августа 2011 14:39:31 »
дорогие друзья ,
                     кто из нас приехал из Украна ,города Одессы ?у меня есть хорошие друзья в Одессе ,и я хотела бы отправить им книги на китайском языке ,но я не знаю как это делать , можно помогать мне ?или если вы вернётесь в Одесса ,можно принесить им книги ,заранее спасибо ,меня зовут Эмма , номер 15000759445 , это очень   была интересная история я познакомилась с  семьей Влада


Говорят что, знакомства в ICQ ,в чатах, на форумах несерьёзны. И, честно говоря, я не люблю заводить друзей в сети, я также считаю такие знакомства несерьёзными.

 Мы с Владом познакомились в сети, он украинец. К тому времени он изучал китайский язык всего лишь 3 месяца, и ему нужна была помощь. А я изучаю русский почти 3 года, но я говорю по-русски несвободно. И так, по выходным дням, мы часто учимся вместе в сети: он помогает мне в изучении русского языка, а я ему - в изучении китайского. Иногда мы говорим о жизни, работе, от него я узнала, что Влад работает очень усердно, у него добрая жена и симпатичная дочь. Я никогда их не видела, и я не знаю почему, но мне они очень нравятся. Влад очень любит китайский язык, его выделяют оптимизм и доброта. Я с удовольствием  приложу все мои усилия, чтобы ему помочь

   Влад с его женой Наташей очень  хотят поехать в Китай, но сейчас у них недостаточно денег. Я хочу пригласить их в Китай. Когда я буду работать  и получать зарплату, я дам им возможность пожить в нашем доме в Шанхае. Так они смогут сэкономить немного денег. Я повезу их  в мой родной край, пусть они проведут Новый год в деревне Китая и попробуют фирменные китайские блюда. Иногда мне очень хочется учиться или работать в Украине.  Я хочу преподавать Лиле китайский язык.

Как это все заманчиво!

«Ха -ха, Я люблю мечтать. Но я постараюсь, чтобы эта мечта  осуществилась. Влад - мой хороший друг. Он часто помогает мне исправлять сочинения, который я пишу. Мне нравится литература. Раньше я писала сочинения  по-китайски, потом отправляла их в редакцию газеты, но все сочинения были возвращены. Поэтому, я не хочу писать по-китайски. Теперь я хочу писать что-нибудь по –русски, чтобы упражняться в языке. Но в моих сочинениях много ошибок: я пишу неразборчиво. Но Влад всегда может помочь точно выразить мысли изложенные в моих сочинениях. И тогда Влад, как хирург удалит ненужное, исправит это сочинение. Они изменяются  и становятся красивыми, как цветущий сад. 

Это мой хороший друг: добрый,  трудолюбивый  и оптимистичный мужчина. Его жена Наташа добрая и интересная девушка, их дочь Лиля симпатичная девочка. Они мне нравятся.

Оффлайн moon_light

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana.khakhlina
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #110 : 15 Августа 2011 16:08:54 »
сочинение -готово! можно отправлять в редакцию ;)

Оффлайн Victor-BY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #111 : 16 Августа 2011 01:29:32 »
Всем привет! Меня зовут Виктор, 26 лет, я сам из Беларуси, Минск. Уже год как живу в Китае. Сейчас перебрался в Шанхай, буду рад новым знакомствам и встречам. Вот мой мобильный телефон 153 6507 0810 и e-mail:[email protected]

Оффлайн Akirewen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rouge_ange
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #112 : 30 Августа 2011 13:16:25 »
Всем привет! Приехала в Шанхай два дня назад на учебу. Никого здесь не знаю. Буду рада новым знакомствам :)

Кстати, тоже ищу rommate девочку :))) но только до октября. Район Педагогического Университета (Shanghai Normal University 上海师范大学), Caobao Road

пишите в личку или звоните по номеру: 18621739130
Анжелика

Оффлайн Eric12341

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #113 : 30 Августа 2011 14:16:00 »
ужасно неприятно читать -vot takie bukvi!  >:(
раньше вообще не нравится читать русский текст, написанный латинскими буквами,  :(но друг постояно отправляет сообщение мне таким образом >:(, после долговременного тренирования сейчас уже нормально отношусь к этому. ;D

Оффлайн Lexi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kassandra_1989
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #114 : 01 Сентября 2011 00:28:09 »
Всем привет))
я приехала на учебу,учусь в Фудань, буду рада новым знакомствам))так же ищу любителей бильярда и активного отдыха))
мой скайп:
kassandra_1989
"Строптивых женщин легче переносить, чем спокойных. Их, правда, иногда убивают, зато никогда не бросают"
Бернард Шоу

Оффлайн Maryana22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #115 : 05 Сентября 2011 09:58:25 »
Всем привет. Меня зовут, Марьяна, мне 33 года. В Шанхае всего 2 месяца. С мужем и детьми перехали из Сиднея, на пару лет в Шанхай. Мы живем в Jin'an District в Puxi. У меня двое деток, дочери, почти 10 лет, сыну недавно исполнилось 7. В Шанхае я продолжаю учебу--Beauty Therapy. Ну а остальное--при встрече ;D ;D . Буду рада новым знакомствам. Мой моб 186 2157-0445

Оффлайн Степучев

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #116 : 10 Сентября 2011 01:08:42 »
Всем привет!!меня зовут алексей!я музыкант (трубач)....недавно перебрался в шанхай...вот интерестно узнать есть ли в шанхае еще музыканты духовики из росcии....как тут с оркестрами.и вообще как музыкальная жизнь в шанхае??

Оффлайн Дима Сочи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: p.t.u.r.s.
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #117 : 11 Сентября 2011 01:34:05 »
:)Мир вам товарищи! Будем в Шанхае 12 октября 2011 года, жену на работу пригласили, помогите найти жильё, да и вообще разобраться, что к чему. Можно ли нормально прожить на 2 000$ и оплачивать жильё? И как могу зарабатывать я имея профессию столяр станочник, не зная никакого языка. Заранее благодарны, всему человечеству и вам особенно!
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #118 : 14 Сентября 2011 18:23:36 »
Здравствуйте!
Живу и работаю в Шанхае вот уже 5 лет, занимаюсь экспортом одежды. Хочу найти новых знакомых пообщаться на околопрофессиональные и любые другие темы. Буду рад новым знакомствам, пишите, найдем время встретиться!
P.S. В октябре буду на Кантонской выставке.

Владимир

Оффлайн Blond007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #119 : 26 Сентября 2011 18:20:05 »
Привет =).
недавно переехала на ПМЖ в Шанхай...

Ищу людей (знающих англ) для походов в кинотеатры.
 Новичков, кто собирается учить китайский для совместных занятий (я только начала,присоединяйтесь, кому нужно).
 Готовлюсь сдавать TOEFL, опять же, кому актуально -пишите.
Точно буду посещать вечеринки социальных танцев, танцоры welcome.
на выходных обычно хожу в клубы.


Нужны барышни для совместного шоппинга (адреса повыписывала, а одной ездить пока лень). Друзей противоположного пола хватило только на один день, а я настойчиво настроена обойти все аутлеты и разыскать места с оптимальным соотношением цен и качества.


Бассейн, теннис, парки аттракционов, выставки всего, салоны-  было бы интересно, но еще не искала. Пишите кому интересно =). skype eliza_crazy, или в личку. В интернете бываю каждый день ).

Оффлайн shemesh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ka_trin_ka
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #120 : 27 Сентября 2011 16:41:18 »
Привет  :)
меня зовут катерина,мне 25 лет, по образованию воспитатель для детей с отклонениями.
неделю назад переехала на ПМЖ в Шанхай...

"досужничать" в одиночесве уж больно тоскливо...

буду рада новым знакомствам   ::)

мой skype: ka_trin_ka
e-mail: [email protected]
Будьте реалистами, требуйте невозможного !!! :)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #121 : 01 Октября 2011 04:20:17 »
Привет...... Я с 1-го ноября тоже переезжаю в Шанхай, у мужа контракт на два года. Китайский - 0, английский в совершенстве, испанский и каталонский -базовый уровень. В каком точно районе будем жить точно не знаю. К переездам привыкла с детства, так что адаптируюсь к новой местности очень быстро. Жила 15 лет в Дубае и 1 год в Испании.
Хотелось бы найти тех же у кого в планах ознакомиться с достопримечательностями.

Мне 39 лет, но старухой себя не чувствую точно  :D

Так что буду рада новым знакомствам и встречам.  :)

Оффлайн chenrip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #122 : 10 Октября 2011 19:30:19 »
Привет всем, а особенно автору трогательного опуса об Шанхайско-Одесской дружбе. А то я таки тоже оттуда. А нет ли в Шанхае каких-нибудь полупрофессиональных хоров для достаточно опытного хориста-любителя? О себе - бас, но весьма высокий. 30 лет. А может, ансамбль какой организуем?

Оффлайн Анна257

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #123 : 10 Октября 2011 23:21:49 »
Ищу друзей в Шанхае
в мире вокруг
поговорить, пофотографировать, помечтать, пожить
научить друг друга видеть

15116968743
не бойтесь же

!
*)

Оффлайн Puerto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу друзей в Шанхае [2011]
« Ответ #124 : 11 Октября 2011 20:14:07 »
товарищи!
я прилечу в коммандировку к декабре,
пара дней в Пекине, потом в Шанхай еще на пару дней,
и будет свободный уикенд,
посоветуйте, где его лучше провести? Китай/Шанхай?
найдутся добрые люди провети экскурс по городу?)