Автор Тема: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?  (Прочитано 148173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #50 : 23 Февраля 2007 12:14:35 »
Очень жаль, что рынок закрылся.  :(

Люди, кто был на Qi Pu Lu, рынке в районе Pudong, в районе Ke Ji Guan 科技馆 и 南京西路淘宝? Какой лучше? Где выбор fake brands больше?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #51 : 23 Февраля 2007 18:26:47 »
Про Qi Pu Lu ничего не скажу, так как была там последний раз очень давно, когда еще все было по-старому.
А на Ke Ji Guan была прошлым летом - классно. Лучше, чем было на рынке. Выбор также велик, да в добавок тепло светло и сухо.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #52 : 06 Марта 2007 19:11:07 »
Сегодня вот снова ездила в город щопинга.Вот сайт http://www.outlets.sh.cn/phone.htm
Сейчас уже почти все магазины открыты,даже людей много.Открыты уже и кфс, даже пицерия есть.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

kostya33

  • Гость
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #53 : 07 Марта 2007 14:05:47 »
В минувшие выходные пытался найти рынок Xiang Yang (кажется нзавание такое) на пересечении улиц Huai hai и Shanxi (вроде так) в центре, пришел на указанный перекресток и нашел только семиэтажный Pakerson - в принципе по сравнению с московским охотным рядом магазин и по выбору и по ценам супер, однако может быть есть лучше?

в общем, барышни вся надежда на вас, адресочек какой-нить чирканите пожалуйста ;)

 

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #54 : 07 Марта 2007 18:09:45 »
В минувшие выходные пытался найти рынок Xiang Yang (кажется нзавание такое) на пересечении улиц Huai hai и Shanxi (вроде так) в центре, пришел на указанный перекресток и нашел только семиэтажный Pakerson - в принципе по сравнению с московским охотным рядом магазин и по выбору и по ценам супер, однако может быть есть лучше?

в общем, барышни вся надежда на вас, адресочек какой-нить чирканите пожалуйста ;)

 

А Вы повнимательней почитайте эту ветку ;)тут написано,что рынок уже давно переехал. Часть сейчас наъодится на станции метро Keji guan Road.

kostya33

  • Гость
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #55 : 07 Марта 2007 19:21:11 »
В минувшие выходные пытался найти рынок Xiang Yang (кажется нзавание такое) на пересечении улиц Huai hai и Shanxi (вроде так) в центре, пришел на указанный перекресток и нашел только семиэтажный Pakerson - в принципе по сравнению с московским охотным рядом магазин и по выбору и по ценам супер, однако может быть есть лучше?

в общем, барышни вся надежда на вас, адресочек какой-нить чирканите пожалуйста ;)

 

А Вы повнимательней почитайте эту ветку ;)тут написано,что рынок уже давно переехал. Часть сейчас наъодится на станции метро Keji guan Road.

виноват, лень матушка, исправлюсь ;)

Оффлайн Exciter15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #56 : 10 Марта 2007 21:16:21 »
здравствуйте уважаемые шанхайские  россияни. Я сейчас нахожусь в Шанхае, учусь в 交大。Очень заинтересовала информация про городок шопинга-Shanghai outlets. Как я понимаю, это находится за пределами Шанхая. Большая просьба, объсните, как называется этот район, как туда добраться. С какого автовокзала отправляется автобус, и как часто он туда ходит? Заранее благодарю.

Оффлайн Exciter15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #57 : 11 Марта 2007 00:08:25 »
у меня тут вопросик еще один появился. В шанхае я недавно, живу в районе Xujiahui, но не могу найти самый ближний ко мне супермаркет Метро. Добрые люби, помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #58 : 11 Марта 2007 12:02:25 »
у меня тут вопросик еще один появился. В шанхае я недавно, живу в районе Xujiahui, но не могу найти самый ближний ко мне супермаркет Метро. Добрые люби, помогите, пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Ближайшее "Метро" к вам помоему возле джинджан парка находится.Смотря где вы находитесь,возможно вам лучше всего ездить в губеевское карифо.От метро Xujiahui ,15 юаней на такси.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #59 : 11 Марта 2007 12:04:09 »
Решила выложить фотографии с прайс листа.













« Последнее редактирование: 11 Марта 2007 12:19:34 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #60 : 11 Марта 2007 12:38:06 »
здравствуйте уважаемые шанхайские  россияни. Я сейчас нахожусь в Шанхае, учусь в 交大。Очень заинтересовала информация про городок шопинга-Shanghai outlets. Как я понимаю, это находится за пределами Шанхая. Большая просьба, объсните, как называется этот район, как туда добраться. С какого автовокзала отправляется автобус, и как часто он туда ходит? Заранее благодарю.

С южного вокзала(который возле икеи)есть рейсовые автобусы,но дополнительной информации у меня нет.От вокзала ехать на автобусе наверное от 40 минут до 1 часа.Смотря как ехать и сколько машин будет на дороге.Мы с мужем не в час пик доезжаем туда за 30 минут.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #61 : 18 Апреля 2007 02:23:03 »
а где я тока не была, но обувь на шпильке ( не ниже 8см ) я так и не нашла. И джинсы тут я тоже от4аялась наити. При4ем как на рынках, так и  в бутиках. Все короткое и не сидит... Я разо4аровалась.... и уже здесь ни4его не ищу... все из дома заказывать надо...
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #62 : 18 Апреля 2007 09:05:38 »
Кстати, есть Outlets в аэропорту Пудун. Не знаю, отличается ли по ценам от городского, но выбор тоже есть, хотя, наверное, не такой большой, как у того, о котором идет речь в предыдущем посте.
巫丽雅娜

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #63 : 21 Апреля 2007 23:14:16 »
спасибо за совет... надо будет сьездить... может 4то-нибудь найду :)
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Deni$

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #64 : 07 Мая 2007 20:33:05 »
Скажите плиз, есть ли рынок стройматериалов в Шанхае, и если да, то адресок на китайском какой?
Спасибо

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #65 : 08 Мая 2007 14:57:03 »
Скажите плиз, есть ли рынок стройматериалов в Шанхае, и если да, то адресок на китайском какой?
Спасибо
есть много рынков на 宜山路:宜山建材市场(宜山路393号)、上海建材商城(宜山路407号)и т.д.

И про аутлеты: не знаю, когда открыли, но недалеко от стадиона тоже есть Outlets. называется  магазин Fox Town (上海零陵路899号(地铁1号线2号出口). в принципе ничего. правда на некоторые вещи скидки такие же, какие были на праздники в крупных универмагах, а выбор меньше, чем в обычных магазинах. А вот кросовки, спортивную одежду вполне можно там приобрести. 
巫丽雅娜

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #66 : 08 Мая 2007 16:05:36 »
Может быть кто-нибудь знает, есть ли рынок торгового оборудования (или чего похожего) в Шанхае?
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн INNOK.UA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #67 : 20 Августа 2007 18:40:05 »
форумчане подскажите пожалуйста название и месторасположение в Шанхае ныне действующих рынков,торговых центров одежды,обуви взрослой детской.если можно в иероглифах и странскрипцией на англ.
дело все в том,что после прочтения этой ветки в голове неразбериха,какой-то рынок закрылся,а какой-то переехал...просветите пожалуйста,где есть выбор и приелемые цены всего вышеперечисленного
Всем кто откликнется на голос утопающего заранее огромное спасибо!!!

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #68 : 21 Августа 2007 09:37:57 »
форумчане подскажите пожалуйста название и месторасположение в Шанхае ныне действующих рынков,торговых центров одежды,обуви взрослой детской.если можно в иероглифах и странскрипцией на англ.
Рынок на Xiang Yang Lu ЗАКРЫЛСЯ, уже как год. Торговцы ПЕРЕЕХАЛИ на рынки: 七浦路服装市场(Qipu Lu Fuzhuang shichang);на рынок, который находится на станции метро 上海科技馆(shanghai keji guan, Shanghai Museum of Science and Technology) и, наверное, куда-нибудь еще. Вот на этих рынках можете купить одежду, обувь, чемоданы и т.д. Qipu lu market большой, расположен в нескольких зданиях. Будьте готовы, что при Вашем появлении Вы обрастете группой "гидов", они, в принципе, не опасные, и в общем-то реально могут привести Вас туда, куда Вам надо, а то рынок действительно огромный, иногда сложно ориентироваться.   Рынок на станции метро прокоментировать не могу.
Что имеется в виду под торговыми центрами одежды? Если обычных универмагов, то их полным-полно везде. Выше в этой ветке много сказано про outlets. Качественная одежда и обувь по приемлемым ценам.
ДЕтский рынок знаю, что есть на 普安路金陵路 (Pu an lu, Jinling Lu)-霓虹儿童广场(Nihong Ertong Guangchang). Есть магазины специальные для детей на 南京东路 (nanjing dong lu)i 淮海中路 (рядом с 瑞金二路 rui jin er lu). В магазинах соответственно дороже, чем на рынке, но там часто скидки и качество получше. Кстати, в H&M есть отдел детской одежды, неплохие экземпляры. Он находится на 淮海中路 (рядом c 思南路,si nan lu).
巫丽雅娜

Оффлайн INNOK.UA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #69 : 23 Августа 2007 02:22:08 »
спасибо огромное liang liang за потраченное время, существенную помощь, и за отзывчивость, не сочтите за навязчивость, но может быть Вы знаете какую-нибудь компьтерную ярмарку,ноутбуки,комплектующие к ним,и т.д.
еще раз спасибо!

Оффлайн PrettyKaramelka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #70 : 23 Августа 2007 02:48:51 »
спасибо огромное liang liang за потраченное время, существенную помощь, и за отзывчивость, не сочтите за навязчивость, но может быть Вы знаете какую-нибудь компьтерную ярмарку,ноутбуки,комплектующие к ним,и т.д.
еще раз спасибо!

INNOK!!! Я в Шанхае недавно - 2 дня...Приехала учиться в Фудане... Мы тоже хотели найти рынок электроники... нам посоветовали станцию метро Xujiahui там огромный стеклянный шар - в нем и есть огромный магазин техники...Но!!! надо сказать, что цены на все доже дороже чем в Японии!!!Напр. ноутбуки Sony Vaio в Японии чуть больше 1000-1500-2000 долларов, здесь - больше 1700 дол... Такие вот дела... если что-нибудь узнаем еще - обязательно напишу... Вот мой номер тел. в Шанх. 139-160-739-30, если вас не затруднит наберите как-нибудь...

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #71 : 23 Августа 2007 09:21:52 »
спасибо огромное
может быть Вы знаете какую-нибудь компьтерную ярмарку,ноутбуки,комплектующие к ним,и т.д.
еще раз спасибо!

не за что!
Рынки электроники, техники, компьютеров находятся, как уже выше сказали, на Сю Цзяхуэй (их там несколько, два находятся в здании с шаром). Также есть на хуай хай лу ( 赛博数码广场
адрес: 上海市徐汇区淮海中路282号香港广场北座1-2F,10:00—20:00), сян ян лу (现代电子城(подержанная техника, но наверное можно купить и новую, адрес:上海市襄阳南路218号(на пересечении улиц Fu Xing Middle Rd i Xiang Yang South Rd 复兴中路与襄阳南路交汇处)
,10:00---17:45 )

巫丽雅娜

Оффлайн INNOK.UA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #72 : 23 Августа 2007 22:11:14 »
и вновь liang liang примите мою благодарность за помощь и терпение,спасибо!

Оффлайн INNOK.UA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #73 : 23 Августа 2007 22:14:36 »
да,было бы невежливо не поблагодарить и Karamelkу,спасибо!

Оффлайн blackspider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Шанхайский рынок. Любимый! Любимый?
« Ответ #74 : 24 Августа 2007 14:20:33 »
Приветсвую всех!

У меня тоже некоторая каша в голове. Поясню.
В октябре 2006 года был в Шанхае. Китайского не знаю, ездил на такси и совсем не ориентируюсь в городе. Случайно заочно познакомился с одним россиянином, проживающим в Шанхае. Спросил его знает ли он, где можно приобрести моднявые тряпки по китайским ценам и он сказл, что знает. Я спустился из отеля, подозвал такси, позвонил этому человеку и он по-китайски объяснил водиле куда меня везти. Привёз тот меня на крестообразный перекрёсток в три стороны от которого (как бы буквой "Т") расходились лавочки набитые обалденным тряпьём по реальным ценам. Было много брендов типа D&G, Hugo и т.п. Не знаю, подделки ли это или реальные, но качество прекрасное было. На многих вещах висели ценники в USD и гонконгских долларах из чего я заключил, что товарец этот на экспорт должен был идти. По улицам ходило огромное количество красиво одетых китайцев, такой гламур местный ;D ;D много было европейцев. На одной из сторон перекрёстка (левая сторона "Т") был крупный банк, напротив ещё второй. Далее по улице,(движемся по левой стороне "Т") за вторым банком были несколько чайных лавочек. Если идти дальше по этой улице (удаляясь от перекрёстка меня интересующего), то в конце этой улицы, на следующем перекрёстке 2 крупных торговых центра и проходила большая и очень оживлённая улица. Вот и всё, что я могу сообщить в качестве описания места.
В чём собственно вопрос. Через пару недель лечу в Шанхай, хочу снова найти это место. Особенно на успех не надеюсь, потому что понимаю, что описание моё похоже на "памятник мужику" ;) , но , вдруг кто-то всё-таки признает, что за место я пытаюсь описать. В этом случае прошу, как обычно иероглифы+англ. транскрипция.

Огромное спасибо за ранее!