Автор Тема: Задай свой вопрос переводчикам и консультантам  (Прочитано 111502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
В общем понятно.
Интервью я читал, спасибо за ссылку.
Мое мнение насчет данного произведение отлично от Вашего, но таково мое мнение.

Антизападничество, использование традиционных штампов в критике западниго общества, пропаганда имперской идеи, телесных наказаний, многоженства, ответственности всех родственников индивида за его преступления, вот что проповедуется в этом романе.
Все это сдобрено дтективной историей, где все главные преступники уже ясны в первой половине романа, а также мистическими элементами и описанием боевых искусств и драк, для привлечения молодежной аудитории. 

Однако, каждый имеет право на свое видение общества и направлений его развития. Мне, человеку, воспитнному на творчестве Стругацких, хочется верить, что "и это пройдет". Зайчики приходят и уходят, а Стругацкие остаются.

Отвечать мне не надо, так как ваши ответы можно предугадать.
台灣再見!

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Западные ценности форева, вылижем буквально все Соросу, империя - страшный жупел, по заднице бить нельзя - это права человека, пусть у нас будет по одной жене и по десять любовниц, с таких романов да со звона пивных кружек в Мюнхене... Нам Ваше в высшей степени оригинальное мнение очень ценно. :-) С этого и следовало начинать - а то трактаты, мистика, зачем, почему.

Кстати, Вы про каких именно Стругацких? Про тех, которые "Полдень..." или про, скажем, "Улитку на склоне"? Или, быть может, про БНС нынешнего? Это все, знаете ли, весьма разные вещи. Впрочем, это тоже вполне риторический вопрос.
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Может вопрос и не по адресу, но очень хочеться знать куда все подевались? Неужто всея Цветущая Ордусь внезапно погрузилась в спячку? Ечи, где вы? Грустно без вас!

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Драг ечи! 23 по 30 Июля сей нижеподписавшийся прибудет в Александрию. Был бы рад - и т.д.
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Pow_Il_In

  • Гость
Вопрос 1:
В каком виде (то есть с какой обложкой) будет издано "Дело непогашенной Луны"?
Вопрос 2:
Планируются ли переиздания первой и второй цзюаней в каком-нибудь третьем виде?
Вопрос 3:
Когда ждать от драг прер еча Алимова продолжения "Двуллера"?

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Отвечаю.
1 и 2) Точно не знаю, однако есть сведения, что в последнем варианте оформления. Также есть сведения о планах одновременного (почти одновременного) издания шести первых книг двумя томами (это у них "омнибус" называется), по три "дела" в томе. Оформление, вроде, тоже сулят старое, но формат, кажется, будет стремииться к увеличению.
3) На настоящий момент целых двуллеров имеется у меня пять. Три изданы - но это, собственно, одна история, разбитая на части, что, видимо, зря. Две - не изданы по непонятным для меня соображениям, хотя к четвертому двуллеру нарисованы картинки. На всякий случай скажу, что четвертый и пятый двуллеры - это ни в коей мере не продолжение первых трех, но приквелы, то есть новеллы, по три в томе, последовательно рассказывающие о том, как Дэдлиб прижился в Тумпстауне.
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Pow_Il_In

  • Гость
Отвечаю.
1 и 2) Точно не знаю, однако есть сведения, что в последнем варианте оформления. Также есть сведения о планах одновременного (почти одновременного) издания шести первых книг двумя томами (это у них "омнибус" называется), по три "дела" в томе. Оформление, вроде, тоже сулят старое, но формат, кажется, будет стремииться к увеличению.
3) На настоящий момент целых двуллеров имеется у меня пять. Три изданы - но это, собственно, одна история, разбитая на части, что, видимо, зря. Две - не изданы по непонятным для меня соображениям, хотя к четвертому двуллеру нарисованы картинки. На всякий случай скажу, что четвертый и пятый двуллеры - это ни в коей мере не продолжение первых трех, но приквелы, то есть новеллы, по три в томе, последовательно рассказывающие о том, как Дэдлиб прижился в Тумпстауне.
Благ за ин, драгоценнейший!

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Драг. прер. ечи! А нельзя ли где-нибудь ознакомиться с научным наследием ВЕКГ, в частости с трудом "Атилла и ранняя социал-демократия"?
Может быть есть некоторая возможность публикации, хотя бы фрагментов?

Chzheo

  • Гость
Глубокоуважаемый преждерожденный хп Алимов!

Хотелось бы услышать Ваш яшмовый ответ на следующие два ничтожных вопроса:
1) Будут ли _сиквелы_ (именно продолжения) к "Двуллеру"?
2) Если не секрет, откуда возникла идея весьма необычного оформления "Двуллеровской" серии?
Буду несказанно рад услышать ответы на сии два вопроса.

Искренне Ваш,
Чжео Чжи.

З.Ы.: Глубочайше извиняюсь перед ечем Vo Long за то, что совершенно несообразно встрял после его поста; я абсолютно не хотел Вас перебивать, драг еч, а всего лишь хотел присовокупить мои два вопроса к Вашему, пусть даже они и на совершенно иную тему :)...

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Драг. прер. ечи! А нельзя ли где-нибудь ознакомиться с научным наследием ВЕКГ, в частости с трудом "Атилла и ранняя социал-демократия"?
Может быть есть некоторая возможность публикации, хотя бы фрагментов?

(Извините за паузу - дела охватили по самое все.)

Увы! Мы и сами хотели бы познакомиться с данным произведением, но пока не имеем возможности. Вы будете первым, кому мы сообщим, когда достанем научные труды еврокитайского гуманиста.
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Глубокоуважаемый преждерожденный хп Алимов!

Хотелось бы услышать Ваш яшмовый ответ на следующие два ничтожных вопроса:
1) Будут ли _сиквелы_ (именно продолжения) к "Двуллеру"?
2) Если не секрет, откуда возникла идея весьма необычного оформления "Двуллеровской" серии?
Буду несказанно рад услышать ответы на сии два вопроса.

Отвечаю:
1) Пока не напечатают приквелы - сиквелов не будет!!! :-)))
2) Это довольно запутанная история. Мне всегда казалось, что двуллера надо издавать параллельно с картинками комиксового вида. То есть: страница делится на три части и в верхних двух третях идет текст, а в нижней трети - соответствующие, иллюстрирующие происходящее картинки, по две на страницу. Я этими ценными соображениями с "Азбукой" и поделился. Результат - вы видели.
Таким вот образом.
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Чжео Чжи ,-  Ну что Вы драг. еч., не стоит извиняться, тем более что я с радостью присоединился к Вашим яшмовым вопросам (уже и ответ получил!)
хп Алимов, - Весьма благодарен за ответ! Буду ждать!
« Последнее редактирование: 18 Января 2006 16:20:08 от Vo Long »

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Драг Ечу Bobcat'u.................
А ведь "Отикубо" -это тоже  Стругацкий, там больше переводчика, чем автора  (это Вам не "Сон в красном тереме, где Хуан Шуин" поджидала луну...........)
С уважением, Алекс

Chzheo

  • Гость
Драг прер хп Алимов!
Благодарю за Ваши яшмовые ответы на мои ничтожные вопросы! :)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
У меня вопрос о статусе Кореи в мире Хольма ван Зайчика. С одной стороны, государство Корё было вассалом империи Юань и по идее должно было влиться в состав Ордуси. С другой стороны, если мне не изменяет память, в "Деле судьи Ди" Корё (странно что не Чосон) названо в числе государств, не входящих в состав Ордуси.
Arbeit macht frei

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
У меня вопрос о статусе Кореи в мире Хольма ван Зайчика. С одной стороны, государство Корё было вассалом империи Юань и по идее должно было влиться в состав Ордуси. С другой стороны, если мне не изменяет память, в "Деле судьи Ди" Корё (странно что не Чосон) названо в числе государств, не входящих в состав Ордуси.

"Представь: входим мы — а на кушетках лежат трое, пристегнуты ремнями, чтоб не рыпались. Но еще не под пиявками, видно, только готовили их. Оказалось, это иноземные подданные. Некто Эндрю Ланькоу, а с ним два выходца из Инчхонского уезда— Пак и Квак. Преждерожденный Ланькоу давно уж за океан, в Австралию, уехал: сначала просто работал там, он народознатец, тамошних коренных жителей изучал, что-то вроде “некоторых вопросов об изгибах больших и малых бумерангов у коренных жителей и переселенцев из Корё”, так, вроде... а потом женился да и совсем остался жить. С Козюлькиным они тоже, оказывается, по великому училищу знакомцы — на разных отделениях учились, разумеется, но в одно время. Не так чтобы друзья, а именно что знакомцы, он уж и забыл про Козюлькина, Ланькоу-то. А недавно тот ему письмо вдруг шлет: мол, в Ордуси будет большая закрытая конференция по бумерангам, и я, зная ваш интерес к этому виду культурного оружия, спешу вас об этом известить, а также и пригласить. Редкая возможность, не упускайте. Ну Ланькоу и не упустил: взял с собой учеников наиближайших, Пака и Квака, и поехал. Козюлькин его встретил и — в подвал. Знать, планы у него были не ограничиваться Ордусью, но и за морями своих людей иметь..."

ХвЗ. "Дело о полку Игореве"
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Ответ туманный. Ибо читал я "Дело о полку Игореве" не один раз, хорошо помню приведенную здесь цитату, однако статус Корё остался для меня загадочным. Так воходит Корё в Ордусь или нет?
Arbeit macht frei

Алтан-Гэрэл

  • Гость
А продолжение будет? То есть восьмая книга?

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
А продолжение будет? То есть восьмая книга?

Неумолимое время покажет :-)
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning