Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 290838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #50 : 05 Февраля 2007 16:33:31 »
Для начала нужно обратиться в вет.клинику, сказать что вы собираетесь вывозить животное из Китая. Они поставят нужные прививки. Затем берете животное с собой, его прививочный паспорт и едете в карантинную службу, брать разрешение на вывоз... Процедура не из легких, нужно собрать много подписей... Если разрешение получено, заранее звоните в авиакомпанию и предупреждаете что такого-то числа вы летите с животным. На регистрацию нужно прибыть за 6 часов, чтобы в аэропорту пройти карантин, потом сдаете кошечку в клетке в багаж и вперед на посадку..... Ойй, еще кошечке билет надо будет покупать... в зависимости от веса, сумма разная...
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
У нас так и не получилось забрать собачку в Китай...
Применительно к Казахстану: Нужно разрешение гос. ветиринарной службы на вывоз животного, в оригинале на англ языке с нотариальным переводом на кит. язык, справку с кинолог. клуба, о том что собака не представляет ценности для государства, все необходимые прививки....
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Вывезти не очень сложно, хотя хлопотно и достаточно накладно, я правда, вывозила породистого кота из России, но думаю эта процедура не сильно отличается в Украине. Что удивило, работники аэропорта, миграционной службы в Москве, включая стюардесс на самолете очень хорошо относились к моей животинке, наверное даже намного лучше, чем иногда к людям  :-\

Кстати, если собачка маленькая, то возможен провоз в салоне, но место нужно бронировать заранее, т.к. во время полета в салоне может находится только одно животное, остальные - только в багаж, ну и далеко не все авиалинии разрешают брать животных в салон...

А вот с ввозом в Китай все может быть намного сложнее, еще зависит от того куда ввозите.

Оффлайн pliim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #53 : 07 Февраля 2007 12:37:19 »
Вот не надо ля-ля про кучу подписей и т.п. Процедура не сложная. необходимо поехать в государственную вет.клинику( городской центр по борьбе с болезнями животных) и там получить разрешение на вывоз. Его дают при наличии прививки от бешенства, сделаной не менее 6 месяцев назад от даты вылета.В аэропорту необходимо обратиться в ветиринарную службу, предьявить справку из клиники, которую обменяют на международный сертификат( за определенную плату). Но. надо учитывать, что справка из клиники действует только три дня( международный стандарт) так что все надо узнать заранее. В Пекине такая клиника находится на  внешней стороне севера третьего кольца, чуть не доезжая до бывшей ИКЕИ.Так что оформляйтесь и везите своего кошака на Родину со спокойной душой)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #54 : 09 Февраля 2007 17:31:23 »
Я сама лично занималась оформлением разрешения на вывоз своей собаки. Знаю не по-наслышке, поэтому не нужно мне дерзить. Помимо человека, в чей отдел обращаешься, нужна подпись начальника этого отдела, подпись ответственного за проверку проставленных прививок, подпись начальника отдела миграции животных и еще кого-то, уже не помню. Все они ставят подписи неохотно. Я пишу не про ветклинику, а про гос. карантинную службу, это разные организации. Читайте внимательно мой предыдущий пост!!!!
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Vetochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #55 : 09 Февраля 2007 17:41:23 »
Спасибо вам большое)))
Узнала, что главное-это прививка от бешенства, которую ставят за пол года до вывоза.
Похоже, что я пролетаю((и кошка моя тоже........
Если только китайцы не помогут..........
На что надежды мало. Плачу........

Оффлайн Vetochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #56 : 15 Февраля 2007 20:31:42 »
       Господа!!!!!!
Невероятно, но факт! (пока правда не свершившийся).
Господа переводчики наконец-то пошли навстречу после 3-х месячного уговаривания))))))       Буквально рядом с моим местопребыванием обнаружена вет. клиника, где сделали какие-то прививки кошечке, и сказали, что оформление на вывоз будут непосредственно перед полетом делать за неделю! вооооооот. Все в одном месте, с английским текстом. Правда цену пока не огласили.
На мой взгляд это вообще частная какая-то клиника, но переводчик заверяет, что все будет тип-топ.      Беспокойство мое растет с каждым новым заверением))))))
   Есть еще такой момент, что лететь мне нужно с пересадками(((((((( либо через Урумчи, либо через Пекин. Из Гуанчжоу нас переводчик обязан проводить, а вот дальше как?      У кого нить есть информация?    Боюсь, а вдруг не пропустят?

      Спасибки))). Пишите все, что думаете по этому поводу!  Вдруг есть тот, кто летает часто, может что -то слышал.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #57 : 16 Февраля 2007 14:26:05 »
Через урумчи ездила моя подруга,то говорит что там очень сложно всё,они кота продержали неделю,потом вернули его ,но кот сильно заболел и пришлось долго его лечить.Вроде кота кормили мышами,держали в вонючей клетке.Это правда она летела из питера через  урумчи на юг.
Лучше летите через пекин,более цивильный город!Поидее если вас выпустят с кошкой в вашем городе,то и в пекине должны пропустить без проблем.Удачи вам!!!И отпишитесь обязательно,как всё у вас сложится!Эта информация для многих будет полезной!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Vetochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #58 : 11 Апреля 2007 00:02:19 »
  Уважаемые форумчане!
Ситуация с кошкой разрешилась простым способом. Она остается в Китае. Приехали новые партнеры и взяли её себе. Я вывезти ее не смогла в материальном плане. Потому что!!!!!!!! вот теперь ВНИМАНИЕ!!!, возможно  это будет вам полезно знать, прежде чем вы решитесь на приобретение и вывоз животного!!!!!!!  Оформление документов на вывоз--230 у.е., потом естественно, отдельно плтится сумма за вес животного с домиком, билет. В общей сложности я так думаю, не менее 300у.е. Вот такая безрастностная арифметика. А вновь приехавшие люди, которые везли с собой животных!!!рабочих!!!(артисты цирка) натерпелись кучу всевозможных отговорок. Их просто не пускали в самолет (дело происходило в Урумчах) и пока не заплатили 200 у.е. за кошку и собаку-не пропустили.
  Я бы посоветовала 7 раз подумать!! прежде чем брать животное. Надеюсь, что моей кошечке повезет и она долго будет здраствовать.
 С уважением, несчастная бывшая владелица супер кошки(((
 

Оффлайн пользователь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #59 : 12 Апреля 2007 17:36:14 »
значит вот какая ситуация:
учусь в пекине. снимаю квартиру. фандунька дала кошку погонять. кошка расчудесная и очень хочет уезжать со мной в Мск.
какие нужны документы и справки,чтобы вывезти кошку из пекина на пмж в Москву?

Оффлайн KolBasa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #60 : 19 Апреля 2007 15:22:39 »
Сама подсказать ничего не могу, но вот есть форум " Домашние животные в китае". Там вы точно что-нибудь найдете.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #61 : 20 Апреля 2007 17:13:46 »
Вам нужно идти в вет.клинику,там должны получить паспорт и сертификат,должны быть прививки.У авиа перевозчика узнайте дополнительную инфо.В россию проще вывезти,чем в китай привезти.Так что занимайтесь уже сейчас этим вопросом.Тут есть тема,где много чего написано о этом.попытаюсь поискать!Ещё нужна авиа переноска,она примерно от 60 юаней стоит.Билет купить надо на самолёт ей.Но сначала найдите клинику где могут дать сертификат и документы на вывоз.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ!!!
« Ответ #62 : 27 Мая 2007 22:26:37 »
Очень хочу завести собачку!!! :P но не знаю можно ли будет забрать ее потом в Россию, что для этого нужно, какие документы, и вобще возможно ли это???  ???

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ!!!
« Ответ #63 : 28 Мая 2007 00:01:51 »
Увезти собаку в Россию легче чем завезти потом назад в Китай.Для пересечения нашей таможни вашей собачке нужен будет вет.пасспорт с отметками вакцинации от бешенства и плюс общую привику.Возможно еще потребуют бумажку из консульства,что в ваша провинции типа нет вспышек определеного перечня болезней.Позвоните в консульство и узнайте по подробней.
А вообще народ ездил с животными домой,физиономию пожалосливей и без подтверждения проедите.Но вет пасспорт нужет точно.

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн пользователь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Пишите тут какой-то ужас...особенно приведенные тут цены на вывоз поражают.
Пришла я в ветклинику, сказала - Привет,ускоглазые друзья, нужно кошку вывезти. Китайчик сказал - без проблем, достал международный сертификат, вписал дату вылета, снял с баночек с лекарствами этикетки и вклеил в сертификат, типа,вот такие привывки мы сделали. Потом бухнул пару печатей и сказал - информацию о себе сама введешь. А за 2 дня до вылета сходишь и получишь на кошака еще одну справку.
А билет не 300 баксов ни разу. Из расчета 15 евро\кг.
А та тетечка,которая тут писала про кота и как все накладно,что аж пойдуумругде-нибудь, видимо просто смалодушничала- не захотела ради блохастика ходить в ветклинику и написала о том, как же сложно на свете жить и мол, подумайте 150 раз  перед вывозом. фу какая.

Оффлайн Gospozha_Udacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
отправили меня из темки про животных сюда, прочитала но так ничего не поняла, если ехать на выставку в Пекин то нужен карантин или нет, что там по закону?
Про вет сертификат международного образца вопросов нет, много ездила в европу знаю что это такое, про стоимость перевоза тоже ясно 1% стоимости билета = 1 кг веса собаки в контейнере для перевозки. Какие контейнеры тоже знаю, вопрос только по части карантина, есть он все таки или нет?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
отправили меня из темки про животных сюда, прочитала но так ничего не поняла, если ехать на выставку в Пекин то нужен карантин или нет, что там по закону?

А организаторы выставки на что? Неужели они не в состоянии проконсультировать? Полагаю, что они должны не только контролировать ввоз всех участвующих животных, но, по идее, даже встречать. Иначе какой смысл ее, эту выставку (международную?), проводить? Вы же ведь наверняка платите немалый оргвзос, так? Пусть же они отрабатывают и дают компетентные консультации.

Здесь ведь, если на то пошло, форум не собаководов...

Оффлайн Ленач

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Люди, у меня все еще веселее.. ;)
Хочу ввезти из России попугайчика волнистого...В Москве на карантине стою,анализы и прививки все делаем, но в ветеринарке говорят, что гарантии, что впустят это все равно не дает никакой тк.соглашения с Китаем на ввоз птиц нет(только кошки и собаки) а сейчас везде птичий грипп...а нам еще в Пекине пересадку на другой самолет делать...
В консульских отделах Москвы и Пекина нас отпинывают друг к другу, мол, мы ничего не знаем...
А я же не могу бросить члена семьи, нам тут года 2-3 минимум жить...я и так за месяц соскучилась :-[
Про домашних птиц может слышал или знает кто?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
« Ответ #68 : 19 Сентября 2007 15:45:33 »
  Уважаемые форумчане!
Ситуация с кошкой разрешилась простым способом. Она остается в Китае. Приехали новые партнеры и взяли её себе. Я вывезти ее не смогла в материальном плане. Потому что!!!!!!!! вот теперь ВНИМАНИЕ!!!, возможно  это будет вам полезно знать, прежде чем вы решитесь на приобретение и вывоз животного!!!!!!!  Оформление документов на вывоз--230 у.е., потом естественно, отдельно плтится сумма за вес животного с домиком, билет. В общей сложности я так думаю, не менее 300у.е. Вот такая безрастностная арифметика. А вновь приехавшие люди, которые везли с собой животных!!!рабочих!!!(артисты цирка) натерпелись кучу всевозможных отговорок. Их просто не пускали в самолет (дело происходило в Урумчах) и пока не заплатили 200 у.е. за кошку и собаку-не пропустили.
  Я бы посоветовала 7 раз подумать!! прежде чем брать животное. Надеюсь, что моей кошечке повезет и она долго будет здраствовать.
 С уважением, несчастная бывшая владелица супер кошки(((
 
Вот страхи то... Я спокойно увезла кота в Россию через те же Урумчи и без 300 у.е.  Все надо было сделать, как говорилось выше где-то: прививка от бешенства, справка в Гос. клинике!!!! (а не в частной около дома), потом обменять ее на международный сертификат в аэропорту.
Кошка - друг человека

Оффлайн Mrs Ostropoler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня собаку отобрали на таможне на 30 дневный карантин. Второй день плачу, но сделать ничего нельзя, они все ужесточили к олимпиаде. Не советую вам ехать сюда на выставку - закон один - 30 дней карантина, исключений нет(если кто-то о них знает, пишите в личку). у меня китайская хохлатая, 7 месяцев щенку, даже не представляю как она там... :'(

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
ИТАК! ПИШУ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО

Модератор: Жаль, но очень хорошее сообщение пришлось удалить.
Теперь, пожалуйста, читайте (и в дальнейшем уважайте) Правила форума и пишите заново. В соответствии с ними.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008 19:55:55 от Sinoeducator »
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн jeney

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
купили кошку в китае,но как вывезти её в россию не знаем,подскажите какие документы для этого требуются чтобы ни иметь потом проблем на границе и если надо платить какой-либо штраф,то в каком размере хотя-бы приблизительно.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
по вашему вопросу ничего не знаю, единственный возникающий, зачем вы её купили в Китае?? в России таких нет?
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
справку о прививках или здоровье кошки вполне могут потребовать

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
1. Животное должно быть привито от бешенства, а лучше от вирусных болезней не позднее, чем за 30 дней до намеченной даты поездки.
2. Факт вакцинации должен быть отражен в ветеринарном паспорте животного и в журнале ветеринарной клиники. На основании этих данных надо будет получать свидетельство на вывоз.
3. Свидетельство форма №1 вет получается на станции по борьбе с болезнями животных (можно получить и в ветеринарной клинике). Свидетельство действительно в течение 3 дней!!!
На границе форма №1 вет меняется на форму №5 вет.
4. Перевозка животного в пластиковом контейнере в багажном отделении (если сильно поплачете и поуговариваете китов, то разрешат ехать вместе с Вами, но для этого нужно будет: а) если едете поездом, то выкупить все купе б) если самолетом, то проплачиваете еще за одно место для питомца (как за пассажира)). Оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного вместе с контейнером.

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.