Автор Тема: Майонез в Китае  (Прочитано 74207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Майонез в Китае
« Ответ #75 : 20 Марта 2008 10:40:09 »
Здесь сметанка примерно от 25 ю,но её иногда нет,берём тогда по 30 ю(разница в процентах жирности).А вообще да,в разных карефорах разные продукты.Мы ездим в губей за сметанкой.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #76 : 20 Марта 2008 11:02:54 »
Почему в Китае такие майонезы невкусные? >:(

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #77 : 20 Марта 2008 12:22:30 »
Здесь сметанка примерно от 25 ю,но её иногда нет,берём тогда по 30 ю(разница в процентах жирности).А вообще да,в разных карефорах разные продукты.Мы ездим в губей за сметанкой.

Вы хотите сказать, в Хубей? О-го, ну тогда понятно.  8)  Хубей-то от меня ох как далеко! Нет, здесь, на юге Китая, такого экзотического продукта, как сметана просто нет. За единичным ислкючением импортированной. Вообще, гораздо дешевле выходит привозить её (так же как и нормальный майонез) из Гонконга, только не всегда есть время, чтобы туда съездить.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #78 : 20 Марта 2008 12:34:50 »
Почему в Китае такие майонезы невкусные? >:(


Потому что у них своё представление о том, каким должем быть майонез  :P

Сладковатый, и чтобы им поливать арбуз, например, а никак не овощи или мясо, как мы делаем.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Майонез в Китае
« Ответ #79 : 20 Марта 2008 12:54:34 »
а я покупаю корейский в Carrefoure цена около 20 рмб за 300 грамм:

И правильно делаете!
Недалеко от старого аэропорта есть корейский район,так вот там можно купить абсолютно нормальный майонез!!!
Упаковки разные.....есть даже 3 литра(бидончик такой) стоимостью всего 58 юаней!!!!
И не надо ехать в Гонконг!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Майонез в Китае
« Ответ #80 : 20 Марта 2008 13:06:18 »
а я покупаю корейский в Carrefoure цена около 20 рмб за 300 грамм:

И правильно делаете!
Недалеко от старого аэропорта есть корейский район,так вот там можно купить абсолютно нормальный майонез!!!
Упаковки разные.....есть даже 3 литра(бидончик такой) стоимостью всего 58 юаней!!!!
И не надо ехать в Гонконг!

Это да:)

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Майонез в Китае
« Ответ #81 : 20 Марта 2008 13:11:33 »
Забыла добавить,что это я говорила про Гуанчжоу)))
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #82 : 20 Марта 2008 13:14:38 »
Здесь сметанка примерно от 25 ю,но её иногда нет,берём тогда по 30 ю(разница в процентах жирности).А вообще да,в разных карефорах разные продукты.Мы ездим в губей за сметанкой.
О губейский самый "богатый" по разнообразию, вот и мы там сметану (за 54 рмб большая упаковка, по 8 рмб в стаканчиках(как йoгурт)) покупаем, ничем от русской не отличается, а ещё там свёклу свежую иногда продают, а вот в "метро" свежий укроп ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #83 : 20 Марта 2008 13:17:23 »
Мы ездим в губей за сметанкой.
Вы хотите сказать, в Хубей? О-го, ну тогда понятно.  8)  Хубей-то от меня ох как далеко!
Нет, мы говорим о Шанхае. Губей-это райoн в Шанхае.
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #84 : 20 Марта 2008 13:41:41 »
а я покупаю корейский в Carrefoure цена около 20 рмб за 300 грамм:

И правильно делаете!
Недалеко от старого аэропорта есть корейский район,так вот там можно купить абсолютно нормальный майонез!!!
Упаковки разные.....есть даже 3 литра(бидончик такой) стоимостью всего 58 юаней!!!!
И не надо ехать в Гонконг!

Старый аэропорт? Это где, в Шенчжене?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #85 : 20 Марта 2008 13:42:53 »
Забыла добавить,что это я говорила про Гуанчжоу)))

О, понятно. Ну тогда мне всё равно ближе в Гонконг....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #86 : 20 Марта 2008 13:45:07 »
Мы ездим в губей за сметанкой.
Вы хотите сказать, в Хубей? О-го, ну тогда понятно.  8)  Хубей-то от меня ох как далеко!
Нет, мы говорим о Шанхае. Губей-это раён в Шанхае.

Простите, я была не в курсе. Но и в этом случае Шанхай от меня очень далеко...М-да...Значит, Гонконг  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Майонез в Китае
« Ответ #87 : 20 Марта 2008 15:19:45 »
Здесь сметанка примерно от 25 ю,но её иногда нет,берём тогда по 30 ю(разница в процентах жирности).А вообще да,в разных карефорах разные продукты.Мы ездим в губей за сметанкой.
О губейский самый "богатый" по разнообразию, вот и мы там сметану (за 54 рмб большая упаковка, по 8 рмб в стаканчиках(как йoгурт)) покупаем, ничем от русской не отличается, а ещё там свёклу свежую иногда продают, а вот в "метро" свежий укроп ;D
Да,почему-то именно в губейском и с такси хорошо и ассортимент богатый.Там же мы колбаску покупаем,очень похожую на докторскую,только она с овощами.Недавно сосиски нашли,оооочень похожи на русские даже перец чёрный слышно.Хлеб белый покупаю 5 ю за одну в марко поло,лучшего хлеба ещё в китае не встречала.
А в метро действительно укропчик и петрушку берём.В карифо тоже иногда встречается,но чаще без запаха напрочь.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #88 : 20 Марта 2008 15:35:49 »
Девочки, выложите пожалуйста фото сметанки, может и у нас такая найдется ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #89 : 21 Марта 2008 09:41:28 »
Да,почему-то именно в губейском и с такси хорошо и ассортимент богатый.
правда не много не удобен подъезд на собств. авто и сложно найти место под парковку в крытом помещении,но на воздухе есть всегда.Но это ещё раз подтверждает, что магазин на самом деле хороший.И большой выбор  майoнезов разных стран производителей.Так что, как говорится:"Кто ищет,тот всегда найдёт!" Главное чтобы было где искать. ;D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #90 : 22 Марта 2008 23:27:29 »
А вот мои фотки:

- йогурта, который можно назвать кислым, из всех тех, что я перепробовала в Шенчжене. Да и этот, с капелькой сластинки (наверно, грамульку подсластителя всё же добавили!) так что, скажем, на наш кефир всё равно не похоже...

- майонеза, который не хуже, скажем, Hellmann's, но на порядок дешевле. Но его я из ГК привожу. Если кто что-то подобное видел в пределах Шенчженя, плиз, дайте знать!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #91 : 08 Августа 2008 12:29:20 »
Цитировать
а я покупаю корейский в Carrefoure цена около 20 рмб за 300 грамм:

————————————————————————————————————————
 
 


Скажите, пожалуйста, в каком именно городе? Я облазила все ближайшие, ничего подобного нет!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн naskhar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #92 : 08 Августа 2008 17:03:23 »
Цитировать
а я покупаю корейский в Carrefoure цена около 20 рмб за 300 грамм:

————————————————————————————————————————
 
Скажите, пожалуйста, в каком именно городе? Я облазила все ближайшие, ничего подобного нет!
Gueengirl, Вы находитесь в Пекине? Я покупаю корейский майонез в Карефуре в р-не Сибахэ (西坝河), в отделе импортных продуктов.
享清福不在为官,只要囊有钱,仓有粟,腹有读书,便是山中宰相。祈大年无须服药,但愿身无病,心无忧,门无债主,即称得上是地上神仙。

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #93 : 10 Августа 2008 14:52:18 »
Да, я в Пекине живу. Спасибо, загляну туда обязательно  :) :) :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Lukasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Guantanamera.com.cn
Re: Майонез в Китае
« Ответ #94 : 10 Августа 2008 20:51:32 »
 А мы всегда в Wangjing-е, корейском районе, покупаем, сколько не пробовали, все равно корейский Golden Mayonnaise самый лучший!  :P

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #95 : 11 Августа 2008 17:35:43 »
Сметану и майонез можно купить в сети магазинов Корнерс Дэйли (Гуанчжоу), там же можно купить густой кефир ( фото упаковки кефира уже выкладывалось в теме кисломолочные продукты в Китае).
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008 12:40:47 от barrokko »
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #96 : 12 Августа 2008 20:41:17 »
Хочу поделиться, мне сегодня мой друг араб предложил дома у себя самого настоящего кефира, ну именно который мы в России всегда покупаем, не сладкий,классный! Я спрашиваю - откуда? Он говорит, сам сделал. Берешь 3-4 литр простого молока наливаешь в обыкновенную кастрюлю, выливаешь туда же две баночки с йогуртом (простым, без добавок), размешиваешь, закрываешь полотенцем и ставишь в шкаф на два дня! Готово! Только йогурт этот продается только на Ябаолу..
Я вот даже не догадывалась, что все так просто... ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Майонез в Китае
« Ответ #97 : 03 Декабря 2008 01:47:48 »
А как называется корейский майонез с хорошим вкусом?
(я в Гуанчжоу)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Майонез в Китае
« Ответ #98 : 03 Декабря 2008 14:27:41 »
да, и где его прикупить?  :) купили корейский в джаско.. ну на вкус, конечно :-X

Оффлайн asia_dazed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: Майонез в Китае
« Ответ #99 : 03 Декабря 2008 18:09:39 »
В свою очередь хочу обосрать предостеречь от покупки майонеза от фирмы KRAFT пр-ва Филиппин, с подзогаловком "Miracle Whip" на англ..

Был куплен в магазине лаовайских продуктов, бренд американский, известный (KRAFT второй в мире крупнейший foods and beverages концерн), а на вкус оказалось ближе к китайской сладко уксусной гадости..   :'(