Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 542430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #300 : 26 Января 2013 18:13:38 »
Планируем этой весной серию поездок в Японию и Корею для бизнес-интеллигенции Российской Федерации. Партнеры в Японии есть. Кто-нибудь может посоветовать партнеров в Южной Корее с учетом развития темы и в последующем, в частности в разностороннем  интернет-общении? Или может быть обратиться в Посольство Кореи в Москве? Может быть посоветуете кореистов-специалистов? Спасибо!

обратитесь в KOTRA...они Вам сразу и партнеров найдут и встречи в Корее устроят

http://kotra.ru/index.php
In God we trust!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #301 : 02 Февраля 2013 16:08:57 »
обратитесь в KOTRA...они Вам сразу и партнеров найдут и встречи в Корее устроят

http://kotra.ru/index.php
Конструктивно и по существу :) большущий плюс :)

 (В Японии Джетро (JETRO) - японская организация содействия развитию внешней торговли. Сокращение образовано из начальных букв английского названия организации - Japan External Trade Organization)

 В Корее - это КОТРА -  KOTRA (Korea Trade Promotion Corporation initially, Korea Trade-Investment Promotion Agency since 1995)

 Будем с ними связываться и прорабатывать связи на ближайшую и дальнейшую перспективу!



Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #302 : 02 Февраля 2013 21:02:30 »
Конструктивно и по существу :) большущий плюс :)
на здоровье!  :)
In God we trust!

Оффлайн Anastacia_R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #303 : 20 Мая 2013 22:55:29 »
Здравствуйте. Такой вопрос, мы с подругой едем летом отдыхать в Корею, не стало ли известно, что там с отменой визового въезда?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #304 : 22 Мая 2013 13:28:44 »
Здравствуйте. Такой вопрос, мы с подругой едем летом отдыхать в Корею, не стало ли известно, что там с отменой визового въезда?
   Все по-старому - подавайте на визу ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн serene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #305 : 22 Мая 2013 14:24:53 »
Здравствуйте. Такой вопрос, мы с подругой едем летом отдыхать в Корею, не стало ли известно, что там с отменой визового въезда?

виза нужна обязательно.  даже не впускают, чтобы в другой аэропорт проехать (для дальнейшего перелета).

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #306 : 27 Мая 2013 08:32:31 »
Сеул. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Россия и Южная Корея достигли принципиальной договоренности о введении безвизового режима для взаимных поездок граждан двух стран сроком до 60 дней. МИД Республики Корея сообщил в пятницу, что в ходе переговоров в Сеуле эксперты двух стран также выразили готовность завершить выполнение внутренних процедур, необходимых для подписания соглашения. Южнокорейские СМИ отмечают, что соглашение о краткосрочных безвизовых поездках, как ожидается, начнет действовать уже в этом году.
По данным МИД Республики Корея, после подписания соглашения об облегчении визового режима в 2010 году число южнокорейцев, посетивших Россию, возросло на 20%, а россиян, которые побывали в Южной Корее - на 60%. В апреле этого года посол РФ в Сеуле Константин Волков сообщил, что со следующего года между Россией и Республикой Корея может быть веден безвизовый режим для краткосрочных поездок.
По его словам, соответствующее соглашение готовится к российско-южнокорейской встрече в верхах, которая может состояться в сентябре в РФ. "Я думаю, мы на финальной стадии выработки соглашения по безвизовым поездкам по всем видам паспортов на срок до 30 дней. Пока мы ведем речь об этом. Хотя есть более радикальное предложение - увеличить срок до 90 дней. По крайней мере, такая задача стоит", - сообщил К.Внуков. "Если это соглашение будет подписано и ратифицировано, оно может вступить в силу с начала следующего года", - отметил посол.

interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=308622
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Teraokakun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Можно покидать аэропорт?
« Ответ #307 : 07 Июня 2013 13:59:09 »
Я гражданин РФ, постоянно проживаю в Японии,  лечу из Японии в Россию на одну неделю и обратно, пересадка в Сеуле (пересадка одни сутки). У меня есть годовая японская виза.  Я могу в эти сутки покидать аэропорт и свободно передвигаться по Сеулу или мне нужна транзитная виза или еще что-то?
Друзья, помогите информацией, пожалуйста.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Можно покидать аэропорт?
« Ответ #308 : 08 Июня 2013 21:58:10 »
Я гражданин РФ, постоянно проживаю в Японии,  лечу из Японии в Россию на одну неделю и обратно, пересадка в Сеуле (пересадка одни сутки). У меня есть годовая японская виза.  Я могу в эти сутки покидать аэропорт и свободно передвигаться по Сеулу или мне нужна транзитная виза или еще что-то?
Друзья, помогите информацией, пожалуйста.
   Не нужна Вам виза :). Однако, уточнить этот вопрос в корейском консульстве не помешает все равно ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 2009samira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lapa2612
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #309 : 14 Ноября 2013 19:46:20 »
Добрый день, форумчане. Может мой вопрос и не новый, но все таки хотелось бы услышать ваше мнение)
первая виза была получена в 2010 г. туристическая, затем в 2012 г. (фераль и октябрь) - 2 визы, 2 визы в 2013 г. (февраль и октябрь) (то есть получается за последние 2 года, было 4 въезда, выезжала без нарушения визового режима). в декабре собираюсь снова поехать туда. Вопрос мой в том, могу ли я воспользоваться безвизовым въездом, так как эта часть формальности соблюдена (въезжала по визам в Корею 4 раза в течение 2-х лет). Вылетать буду из Москвы. Звонила в консульство, кореец на лдоманном русском пояснил, что такое правило существует, но все будет зависеть от пограничников в Корее. Но меня также беспокоит иммигрейшен в Москве, они знают эти правила? Кто-нибудь ездил таким образом, поделитесь пожалуйста)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #310 : 14 Ноября 2013 22:35:44 »
меня также беспокоит иммигрейшен в Москве, они знают эти правила?

Что за "иммигрейшн в Москве"? Российские пограничники, что ли? Им абсолютно по барабану :D
Беспокоить должно отношение авиакомпании-перевозчика. Большинство из них вполне компетентны в данном вопросе. Проблемы обычно с лоу-костами, но из Москвы такие в направлении Сеула не летают.

Оффлайн 2009samira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lapa2612
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #311 : 15 Ноября 2013 01:30:01 »
У меня вылет Уфа-Москва-Сеул. Я все понимаю, что здесь у меня визу никто смотреть не будет, это будет в Москве)) Просто хотелось бы услышать, летал ли кто-нибудь таким образом, да я имела в виду пограничников. Лечу Аэрофолотом. Хочется думать, что они компетентны в этом вопросе.
Смущает, что кореец из консульства сказал, что такое правило существует, но все будет зависеть от пограничников в Корее. Просто, кто летал таким образом, поделитесь опытом.

Привожу ответ на мое письмо в Консульство Кореи в Москве - Посольства Республики Корея в РФ имеется информация
о возможности безвизового въезда для граждан РФ, которые посещали Республику Корея не менее 4 раз за последние 2 года

- это правильная информация.

только на контроле вы должны показать всех печат с визой.


주 러시아 연방 대한민국 대사관 영사과
+7 495 783 2717

http://rus-moscow.mofa.go.kr/korean/eu/rus-moscow/main/index.jsp
The consulate of The Embassy of the Republic Korea in Russian Federation

P.S. не судите строго)))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #312 : 20 Ноября 2013 17:18:38 »
У меня вылет Уфа-Москва-Сеул. Я все понимаю, что здесь у меня визу никто смотреть не будет, это будет в Москве)) Просто хотелось бы услышать, летал ли кто-нибудь таким образом, да я имела в виду пограничников. Лечу Аэрофолотом. Хочется думать, что они компетентны в этом вопросе.
Смущает, что кореец из консульства сказал, что такое правило существует, но все будет зависеть от пограничников в Корее. Просто, кто летал таким образом, поделитесь опытом.
   Все правильно сказал Вам работник консульства, т.к. последнее слово ВСЕГДА остается за иммиграционной службой Кореи, а означает это, что, если что-то им не понравится в Ваших документах, то лететь Вам обратно тем же рейсом, так что все это дело совершенно непредсказуемо...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 2009samira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lapa2612
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #313 : 22 Ноября 2013 11:51:04 »
Спасибо, надеюсь на безпроблемный въезд, потому что ни разу не нарушала визовый режим, кроме этого, в паспорте есть 2 шенгена. Вроде не должна вызвать подозрений, что останусь и билеты обратные есть и в этот период времени (Новый год), они оч дорогие. Надеюсь никаких подозрений не вывозу.
Тематик сказал так https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=KR&user=DL&subuser=DELTAB2C. Думается, что они используют ту же программу

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #314 : 03 Декабря 2013 11:04:47 »
Народ, а что слышно насчет безвизового режима с 1 января 2014 года? Вроде, соглашение подписали, а оно должно еще пройти ратификацию в парламентах обеих стран

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #315 : 03 Декабря 2013 13:08:58 »
Народ, а что слышно насчет безвизового режима с 1 января 2014 года? Вроде, соглашение подписали, а оно должно еще пройти ратификацию в парламентах обеих стран

с 14 января, сказали в консульстве
In God we trust!

Оффлайн Lena200644

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #316 : 05 Декабря 2013 10:38:26 »
с 14 января, сказали в консульстве
в итоге наверно с февраля :o ;D

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #317 : 12 Декабря 2013 16:24:45 »
Уважаемые форумчане,
Лечу из Владивостока в Шанхай транзитом через Сеул. Визы корейской нет.
Возникло несколько вопросов:
-Прилет и вылет из одного аэропорта (Инчеон), достаточно ли 2.5 часа для пересадки?
-Ставят ли в аэропорту транзитные визы (возможен ли выход в город)? Если прилет и вылет из разных аэропортов?

Заранее спасибо!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #318 : 13 Декабря 2013 03:23:29 »
-Прилет и вылет из одного аэропорта (Инчеон), достаточно ли 2.5 часа для пересадки?
достаточно

Цитировать
Ставят ли в аэропорту транзитные визы (возможен ли выход в город)? Если прилет и вылет из разных аэропортов?
транзитная корейская виза получается в консульстве
In God we trust!

Оффлайн Rosalinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #319 : 21 Декабря 2013 13:28:40 »
с 14 января, сказали в консульстве
Хочу поехать в Корею в конце января. Билеты желательно взять заранее. Будет ли тогда уже безвизовый режим? Волнительно :)

Оффлайн chentz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #320 : 21 Января 2014 02:34:29 »
дорогие форумчане,спасайте !)

нужно  90-дневное пребывание  в корее, но для 3-х месячной визы нет приглашения. возможен ли такой вариант - по безвизовому режиму пробыть 2 месяца,а потом покинуть страну и вернуться обратно,опять получив после этого возможность 60-дневного пребывания? если возможно, то подойдет ли для манипуляций с вылетами япония?  судя по ценам на билеты это самый дешевый вариант

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #321 : 24 Марта 2014 04:01:50 »
дорогие форумчане,спасайте !)

нужно  90-дневное пребывание  в корее, но для 3-х месячной визы нет приглашения. возможен ли такой вариант - по безвизовому режиму пробыть 2 месяца,а потом покинуть страну и вернуться обратно,опять получив после этого возможность 60-дневного пребывания? если возможно, то подойдет ли для манипуляций с вылетами япония?  судя по ценам на билеты это самый дешевый вариант
такой же вопрос интересует.. можно ли сделать цепочку из 2+3.. 2 месяца безвизово и 3 по приглашению .. я никак до визового отдела не дозвонюсь

Оффлайн Jusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #322 : 25 Марта 2014 02:57:42 »
 дозвонилась.. можно так.. без штрафа времени

Оффлайн Imemy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #323 : 28 Марта 2014 18:30:02 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для безвизового въезда, кроме билета обратно, нужно что-нибудь еще (бронь отеля, выписка о состоянии счета, и т.д.)? Если нужна бронь отеля, то строго на весь период пребывания (из 17 дней в Корее - 10 планирую провести в Сеуле, а 7 - поездить по стране, но на данный момент не спланировала точно где проведу неделю)?.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #324 : 28 Марта 2014 20:18:17 »
Imemy
месяц назад назад в Корею. Правда на 1 день и из Китая. Ничего не спрашивали, никаких билетов и брони отелей. В самолете только заполнил две бумажки и все. Одна - иммиграционка, вторая для сбора информации куда, зачем и на какой срок, отдаешь там, где получаешь багаж. В самой Корее так же никто ничего не спрашивал. Отель выбирал уже в аэропорту по прилету.