Автор Тема: Знакомство с мужем. Как это было?  (Прочитано 89126 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #100 : 10 Марта 2008 17:14:49 »
такая  красивая  история !!!  вот  это дествительно судьба .счастья  вам  и  любви .  :)

Спасибо за пожелания!!! И еще хочу добавить:
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!! Надо только не бояться мечтать!!!!  :P :P :P
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн biancaneve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #101 : 06 Мая 2008 15:26:59 »
такая  красивая  история !!!  вот  это дествительно судьба .счастья  вам  и  любви .  :)

Спасибо за пожелания!!! И еще хочу добавить:
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!! Надо только не бояться мечтать!!!!  :P :P :P


И правда, трогательно. Молодец, что дождалась своего счастья.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #102 : 20 Мая 2008 11:46:28 »
Действительно, читаешь все истории и понимаешь, что без вмешательства всевышнего не обошлось... У нас тоже случай, про который говорят, что это судьба...
    Приближался новый 2002 год.. Я собиралась ехать  на праздник к своей бывшей однокурснице в дальний город, очень долго готовилась, купила билет. В это же время моя близкая подруга Лиля (она, в отличии от меня, на тот момент уже была замужем) тоже пригласила меня к себе на новогоднюю вечеринку. Я , естественно, вежливо отказалась, так как были другие планы...
В это же время, муж Лили -Павел приглашает к себе на новый год одноклассника Ивана, который служит в армии в другом городе, но родители которого живут здесь же.. Но тот тоже отказывается, так как собрался встречать новый год  с бывшими однокурсниками...
  И вот, 31 декабря 2001 года, с утра начинает валить снег, объявляют штормовое предупреждение... и мой рейс отменяют!!!! Я сдаю билеты и иду на вечеринку к Лиле...
В этот же день в другом городе проснулся Иван, и пораскинув мозгами, решил все же поехать на новый год к родителям:мол, друзья-друзьями, а родители и так редко меня видят.. Тем более, что время хорошо провести можно и в родных пенатах- одноклассник приглашал..
Во-о-от! Вот так мы, волей судьбы, и познакомились на новый год у наших друзей! В этом году мы отметили деревянную свадьбу!
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #103 : 20 Мая 2008 12:02:17 »
Ой, девочки, какая замечательная ветка! :) Как приятно почитать такие сказочные, но правдивые истории! :D В реальной жизни действительно есть место сказке, и чудеса случаются, надо только уметь вовремя пойти им навстречу... ::) :-*

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #104 : 23 Мая 2008 10:55:58 »
А мы познакомились так:  ко мне позвонили  мои родственники и сказали, что у ихних дальних родственников снимает  квартиру иностранец (нац. не уточнили), который живёт в наших краях много лет и очень хочет жениться на словянке.   После долгих отнекиваний, ( я к таким сводничествам отношусь довольно негативно),  меня все мои родственницы (свашки) вытянули всё -таки на шашлыки. Где мы и познакомились. Но ни я ему, ни он мне  особо не понравились. ( При первой встрече)
Через некоторое время начал звонить, и почти  каждый день приезжал встречал после работы.Так и завязались чувства, а потом он уехал в Китай, а через месяц, без предупреждения,  вернулся и сделал предложение.  Чем меня и сразил окончательно.
Вместе уже 8 лет.  "Свахи"  и не ожидали , что всё обернётся насколько серьёзно......    Судьба есть судьба.... :-* :-* :-*         
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008 11:00:16 от baroneska »

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #105 : 23 Мая 2008 12:21:15 »
А мы познакомились так:  ко мне позвонили  мои родственники и сказали, что у ихних дальних родственников снимает  квартиру иностранец (нац. не уточнили), который живёт в наших краях много лет и очень хочет жениться на словянке.   После долгих отнекиваний, ( я к таким сводничествам отношусь довольно негативно),  меня все мои родственницы (свашки) вытянули всё -таки на шашлыки. Где мы и познакомились. Но ни я ему, ни он мне  особо не понравились. ( При первой встрече)
Через некоторое время начал звонить, и почти  каждый день приезжал встречал после работы.Так и завязались чувства, а потом он уехал в Китай, а через месяц, без предупреждения,  вернулся и сделал предложение.  Чем меня и сразил окончательно.
Вместе уже 8 лет.  "Свахи"  и не ожидали , что всё обернётся насколько серьёзно......    Судьба есть судьба.... :-* :-* :-*         


очень романтично!!!!
缘分- от нее не спрячешься!

Счастья Вам и любви еще как минимум на 88 лет! :))))

Оффлайн treasure

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #106 : 23 Мая 2008 14:37:28 »
А мы познакомились на пляже в Сочи. Он был с ночного поезда и банально спал на пляжном лежаке. Когда его друг растолкал его и стал нас представлять друг друг, он был злой от недосыпания и весь в полосочку от лежака...
Через три дня у меня кончились абсолютно и безвозвратно деньги, и он меня кормил целую неделю. А потом - на 10 день знакомства - сделал предложение.
Мы разъехались по своим городам в полном обалдении, но уже через три месяца поженились.
Курортный роман - да? Но ведь уже 20 лет вместе...

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #107 : 23 Мая 2008 15:06:20 »
А мы познакомились на пляже в Сочи. Он был с ночного поезда и банально спал на пляжном лежаке. Когда его друг растолкал его и стал нас представлять друг друг, он был злой от недосыпания и весь в полосочку от лежака...
Через три дня у меня кончились абсолютно и безвозвратно деньги, и он меня кормил целую неделю. А потом - на 10 день знакомства - сделал предложение.
Мы разъехались по своим городам в полном обалдении, но уже через три месяца поженились.
Курортный роман - да? Но ведь уже 20 лет вместе...

20 лет!!!!!
вдохновляет!!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #108 : 23 Мая 2008 16:28:06 »
А мы познакомились на пляже в Сочи.
он меня кормил целую неделю. А потом - на 10 день знакомства - сделал предложение.
Мы разъехались по своим городам в полном обалдении, но уже через три месяца поженились.
 уже 20 лет вместе...
здорово!!!! как в кино.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #109 : 23 Мая 2008 18:24:48 »
А мы познакомились так:  ко мне позвонили  мои родственники и сказали, что у ихних дальних родственников снимает  квартиру иностранец (нац. не уточнили), который живёт в наших краях много лет и очень хочет жениться на словянке.   После долгих отнекиваний, ( я к таким сводничествам отношусь довольно негативно),  меня все мои родственницы (свашки) вытянули всё -таки на шашлыки. Где мы и познакомились. Но ни я ему, ни он мне  особо не понравились. ( При первой встрече)
Через некоторое время начал звонить, и почти  каждый день приезжал встречал после работы.Так и завязались чувства, а потом он уехал в Китай, а через месяц, без предупреждения,  вернулся и сделал предложение.  Чем меня и сразил окончательно.
Вместе уже 8 лет.  "Свахи"  и не ожидали , что всё обернётся насколько серьёзно......    Судьба есть судьба.... :-* :-* :-* 

       


очень романтично!!!!
缘分- от нее не спрячешься!

Счастья Вам и любви еще как минимум на 88 лет! :))))

Спасибки  :)

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #110 : 23 Мая 2008 18:27:05 »
А мы познакомились на пляже в Сочи. Он был с ночного поезда и банально спал на пляжном лежаке. Когда его друг растолкал его и стал нас представлять друг друг, он был злой от недосыпания и весь в полосочку от лежака...
Через три дня у меня кончились абсолютно и безвозвратно деньги, и он меня кормил целую неделю. А потом - на 10 день знакомства - сделал предложение.
Мы разъехались по своим городам в полном обалдении, но уже через три месяца поженились.
Курортный роман - да? Но ведь уже 20 лет вместе...

Цифра 20 - впечатляет! здорово... и романтично

Оффлайн treasure

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #111 : 23 Мая 2008 20:36:02 »
Благодарю! Романтично это сейчас, а вы бы его тогда видели - ужас...  :)

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #112 : 15 Июня 2008 06:19:02 »
Действительно, читаешь все истории и понимаешь, что без вмешательства всевышнего не обошлось... У нас тоже случай, про который говорят, что это судьба...
    Приближался новый 2002 год.. Я собиралась ехать  на праздник к своей бывшей однокурснице в дальний город, очень долго готовилась, купила билет. В это же время моя близкая подруга Лиля (она, в отличии от меня, на тот момент уже была замужем) тоже пригласила меня к себе на новогоднюю вечеринку. Я , естественно, вежливо отказалась, так как были другие планы...
В это же время, муж Лили -Павел приглашает к себе на новый год одноклассника Ивана, который служит в армии в другом городе, но родители которого живут здесь же.. Но тот тоже отказывается, так как собрался встречать новый год  с бывшими однокурсниками...
  И вот, 31 декабря 2001 года, с утра начинает валить снег, объявляют штормовое предупреждение... и мой рейс отменяют!!!! Я сдаю билеты и иду на вечеринку к Лиле...
В этот же день в другом городе проснулся Иван, и пораскинув мозгами, решил все же поехать на новый год к родителям:мол, друзья-друзьями, а родители и так редко меня видят.. Тем более, что время хорошо провести можно и в родных пенатах- одноклассник приглашал..
Во-о-от! Вот так мы, волей судьбы, и познакомились на новый год у наших друзей! В этом году мы отметили деревянную свадьбу!

классная история...аж когда читалахотелось услышать ну вот и счастливой сказке конец...а нет...дерев. свадьба и прдолжение
совет вам и любовь на долгие совместные годы :)
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #113 : 15 Июня 2008 06:20:08 »
А мы познакомились на пляже в Сочи. Он был с ночного поезда и банально спал на пляжном лежаке. Когда его друг растолкал его и стал нас представлять друг друг, он был злой от недосыпания и весь в полосочку от лежака...
Через три дня у меня кончились абсолютно и безвозвратно деньги, и он меня кормил целую неделю. А потом - на 10 день знакомства - сделал предложение.
Мы разъехались по своим городам в полном обалдении, но уже через три месяца поженились.
Курортный роман - да? Но ведь уже 20 лет вместе...

вау..как говориться от судьбы не уйдешььь :D
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #114 : 15 Июня 2008 06:24:32 »
Ой, такие интересные истории тут можно прочитать! Ну и я добавлю свою.
Наше знакомство с мужем иначе как ЧУДОМ или ВОЛШЕБСТВОМ назвать нельзя. Смотрели фильм "Больше чем любовь" (A lot like love)? Мне тогда было 19, я его увидела в турфирме, где работала гидом. Подумала - новый переводчик у нас появился, чертовски хорош! И как громом ударило - я начала понимать, о чем поются песни и говорят стихи о любви! Забыла про сон и аппетит, стала искать встреч, на работу - как на праздник - обязательно его встречу где-нибудь на музее-крепости или других местах скопления наших китайцев-туристов. Так прошел почти год - все наши встречи и ни к чему не обязывали, я даже не могла намекнуть, как сильно он мне нравится, и я с ума схожу (а встречались просто как друзья), но боялась спугнуть, а он был неуловим и после наших встреч надолго исчезал и не брал трубку. Я уж собиралась забывать его, как он опять внезапно появлялся и переворачивал мою жизнь с ног на голову!  Было даже очень больно, но тогда не время было ему открыть свои чувства - он страдал по бывшей девушке и говорил, как он ее любил и больше никто ему не нужен, а я это глотала и потом шла домой рыдать в подушку. После очередного его откровения мне это надоело, я не отвечала на его звонки пару раз.... И вот мы не виделись 1,5 года... А я его так и не забыла! Решила уехать на край света, чтоб ничего о нем не напоминало! Приехала в Шанхай. Тут меня стало одолевать непонятное чувство, всюду стал он мерещиться, даже первая мысль, с которой я приземлилась в китайский аэропорт, была "сегодня 30.08... ровно 2 года как мы познакомились..." Не прошло месяца, я зашла на русский сайт знакомств посмотреть, кто из наших в Шанхае... как вы думаете, кто был на первой страничке??? О боже, я подумала, это судьба, мое предчувствие меня не обмануло! Я ему написала, через неделю мы встретились (он тогда работал в Ш), ну и все бурно закрутилось! У нас была свадьба 07.07.07 в России, и недавно мы опять переехали в Шанхай на ПМЖ, все таки этот чудесный город волшебным образом свел нас вместе! ::) ::) ::)

так приятно читать истории со счастливым концом
не хочется омрачать своей...все было как  сказке -8 лет вместе...и бац и развод
ну не будем о грустном...каждой женщине хочется сказок
и девочки так приятно читать и сквозь строчки видеть улыбки на ваших лицах когда вы пишите..
счастья вам всем... :)
невозможное-всегда возможно

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #115 : 15 Июня 2008 21:37:24 »
Наташа, да не переживай ты... Я уверенно, что ты еще встретить настоящего, любимого, верного...именно твоего мужчину.   У тебя ДОЛЖНО быть все ХОРОШО! :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #116 : 16 Июня 2008 07:17:59 »
Наташа, да не переживай ты... Я уверенно, что ты еще встретить настоящего, любимого, верного...именно твоего мужчину.   У тебя ДОЛЖНО быть все ХОРОШО! :)
спасибо Настюш....
у меня знаешь пересмотр жизни произошел после аварии полный...
абы каков не нужен, да и коллекционироавнием не занимаюсь
но приятно что у девушек наших такие классные истории со счастливым концом...
невозможное-всегда возможно

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #117 : 16 Июня 2008 10:00:32 »
но приятно что у девушек наших такие классные истории со счастливым концом...
Ну кто ж вам сказал, что это конец...это только начало.... :D :-* :-*и у вас все самое прекрасное еще впереди... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #118 : 17 Июня 2008 02:10:05 »
но приятно что у девушек наших такие классные истории со счастливым концом...
Ну кто ж вам сказал, что это конец...это только начало.... :D :-* :-*и у вас все самое прекрасное еще впереди... :-*
да точно ...но как в сказке говорится
вот и сказки конец..и стали они и добра наживать ;)

девочки наживайте добро...но не ниже поястницы= это не к чему ;D

спасибо....надеюсь мое как догонит меня ...как стукнет любофъю и я уже не очухаюсь так и буду люфитьььь :P ;D
« Последнее редактирование: 17 Июня 2008 02:11:41 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #119 : 16 Ноября 2008 04:09:56 »
Какая приятная ветка.  :-[
Хорошо у вас душевно. ::)

Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #120 : 17 Февраля 2009 11:34:07 »
Моя версия, как я ее помню: мой препод в Китае (американец): говорит мол Саша, тебе не учить языки надо, а преподавать. У меня невеста завуч, хочешь группу? Я удивилась, я как-то все училась все, говорю, да я ж не носитель, а он иди, попробуй, никто и не догадается, что русская. Я пошла со смешанными чувствами, все думала, правильно ли делаю? Прихожу в колледж, а там 60 пар черных глаз. Причем все ученички моего же возраста. Давайте знакомиться. Меня зовут Саша. Раздался гул. (Переспрашивали друг у друга, это что за имя такое). Потом по именам их назвала. Никого конкретно не запомнила. Помню только, что на одном парне джинсы были светло-голубые. Думаю, мой любимый цвет. Поделила их на подгруппы. Подружилась со второй подгруппой. Стала с ними обедать. Голубые джинсы имели английское имя Steven. Мое любимое имя. Взял тем, что совершенно не стеснительный, держался всегда с достоинством, говорил мало, попыток понравится или выделиться никогда не было. Семестр закончился. Обеды вместе со студентами продолжались. Когда все узнали, что я верующая, никто не удивился и не заинтересовался, кроме него. До сих пор помню его ошеломленный  взгляд, "Правда веришь?" Пошел, в тот день маме рассказал, а мама его ему, а дед твой тоже верующий был, баптист что ли... Деда любил неимоверно, прибежал о Боге расспрашивать. Завязалась дружба. Папа у него лег в больницу, я за него молилась, операция была очень опасная, могли отнять ногу, все закончилось хорошо. Он пришел и сказал, хочу верить, я дала ему Библию. Уехала в Россию универ заканчивать. Мы переписывались, это был самый тяжелый год в моей жизни. Я поняла, что - это мой муж, что Пекин - мой город. С тех пор прошло 10 лет, у нас двое детей, отличная церковь, его родители - против нашей веры, а также против третьего внука. Но у нас все хорошо, почти полное взаимопонимание, полного не бывает, хотя отдельные форумчане пытаются его объявить. Читайте Библию, брака без ссор и недопонимания не бывает! Тем более, когда речь идет о разных культурах. Это трудно, но с Господом преодалеть можно абсолютно все. Я верю, что основой брака должна быть крепкая дружба, общие интересы, желание принести любимому человеку счастье, порадовать его.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #121 : 17 Февраля 2009 12:41:51 »
Саша, а на каком языке Вы общаетесь с мужем?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #122 : 17 Февраля 2009 12:57:06 »
Саша, а на каком языке Вы общаетесь с мужем?

Китайский 70%, английский 29%, русские слова и интернациональные жесты 1%, но иногда его прорывает и он практикует свой ограниченный русский на Оленьке. Фильмы смотрим всей семьей только английские.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #123 : 17 Февраля 2009 16:03:27 »
Саша, 好浪漫啊!  O:)
У вас с мужем, наверное, и венчание было?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #124 : 17 Февраля 2009 19:46:49 »
Саша, 好浪漫啊!  O:)
У вас с мужем, наверное, и венчание было?

Было, но не в России, а в нашей пекинской церкви, это было чудесно и со смыслой, за этим через 2 недели последовала китайская свадьба в которой смыслы было маловато, так, откушали и деньги собрали (его родители)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18