Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 462322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташашушечка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ткань для штор.
« Ответ #700 : 07 Февраля 2008 03:11:22 »
Милые дамы, подскажите где в Пекине, Гуанчжоу или Шанхае можно купить шелковую ткань на шторы. Нужно на 6 окон. Много. С пошивом я так поняла могут быть проблемы. Проще, думаю купить просто ткани в нужном объеме, благо шелк занимает не очень много места в багаже.

Очень надо, помогите!!!!!!!!!!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Ткань для штор.
« Ответ #701 : 07 Февраля 2008 17:35:05 »
В Гуанчжоу есть 2 рынка тканей: один на напротив 中山大学(через дорогу),а второй на 大沙头,там еще рынок электроники рядом.Tкань разная,думаю и шелк найдете,на 2-ом рынке точно видела ткань для штор(правда,не обратила внимание-шелк ли) и кисти всякие.Kажется,пошить тоже могут в некоторых павильончиках.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008 17:37:09 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн Наташашушечка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Ткань для штор.
« Ответ #702 : 08 Февраля 2008 00:04:27 »
Спасибо.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Ткань для штор.
« Ответ #703 : 09 Февраля 2008 02:59:10 »
А я всегда заказываю шторы в мастерских возле дома, и недорого выходит...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #704 : 13 Февраля 2008 23:58:26 »
сделаешь, идите в Кулинарный Техникум!
если вы в Пекине, то возле рус.посольства магазинчики есть

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Ткань для штор.
« Ответ #705 : 14 Февраля 2008 02:20:20 »
Милые дамы, подскажите где в Пекине, Гуанчжоу или Шанхае можно купить шелковую ткань на шторы. Нужно на 6 окон. Много. С пошивом я так поняла могут быть проблемы. Проще, думаю купить просто ткани в нужном объеме, благо шелк занимает не очень много места в багаже.

Очень надо, помогите!!!!!!!!!!
В Пекине был такой рыночек тканей "Мусеюар", говорят частично(иль уже полностью) снесли, не знаю...
"Шилихэ" тоже было что-то из мебели и тканей, на том же "Ябаолу" есть ткани для штор, правда мало,  шьют везде, быстро и недорого... Проблемы с пошивом могут возникнуть если Вы просите сделать что-то своё, а не то, что они шьют по своим стандартам. Тогда китайские "портные" "зависают" как компьютер при сбое программы, но если Вы сможете всё спокойно и доходчиво объяснить, то проблем быть не должно.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #706 : 14 Февраля 2008 03:16:28 »
Шелковые одеяла и подушки тоже на рынкелучше покупать?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #707 : 14 Февраля 2008 03:38:52 »
Шелковые одеяла и подушки тоже на рынкелучше покупать?
Покупала на Ябаолушке, вполне приличного качества, шёлковые подушки и одеяла, перьевые и пуховые не переношу просто... Цены разные, качество соответственно тоже разное, всё зависит от Ваших возможностей и умения торговаться...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Nasstasi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #708 : 16 Февраля 2008 21:28:19 »
           Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста в каких городах Китая есть императорская аптека? Желательно поближе к Шанхаю. Заранее благодарю.

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Ткань для штор.
« Ответ #709 : 16 Февраля 2008 23:36:41 »
Милые дамы, подскажите где в Пекине, Гуанчжоу или Шанхае можно купить шелковую ткань на шторы. Нужно на 6 окон. Много. С пошивом я так поняла могут быть проблемы. Проще, думаю купить просто ткани в нужном объеме, благо шелк занимает не очень много места в багаже.

Очень надо, помогите!!!!!!!!!!
шторы шьют на рынке в пекине оптом и в розницу 木樨园窗帘城

Оффлайн Sporta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #710 : 24 Февраля 2008 21:55:09 »
Привет всем.Подскажите пожалуйста где можно в Пекине купить свадебные платья?  :-\где мне найти свабедный салон? Всем заранее спасибо

Оффлайн Eleny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #711 : 25 Февраля 2008 23:07:23 »
 шубу из суньки, в которой мех расположен какбы вверх ногами, т.е.  против шерсти, или...в общем не знаю, как объяснить, но надеюсь, вы меня поняли. Короче, она говорит, что это сейчас последняя тенденция и такие шубы стоят дороже, чем обычные. Я, если честно, в этом очень сомневаюсь.... Может кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
[/quote]
Такой разклад меха называется-перевёртыш,мех всегда смотриться пушистым,ведь ворсинки в верх ногами,и как бы торчат,что очень напоминает"чёрный бриллиант" а,эти шубы всегда были дороже обычного меха.Но то что "перевёртыш"стоит дороже,всё может быть,так как такакя шубка действительно смотрится богаче :)
[/quote]

Дамы! Мне здесь, в Москве, сказали знакомые, что перевертыш — это плохо: вода не скатывается с ворса, а наоборот — скапливается. Прокомментируйте, кто спецы.

А вот вопрос. А если поехать в соседний город из Пекина, будет шуба подешевле? Я даже расписание электричек здесь на форуме нашла. И если "Желтые страницы" купить.?????

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #712 : 26 Февраля 2008 00:03:06 »
 Дешевле,чем в Пекине не будет- шьют-то не в Пекине,а привозят в расчете на наших туристов(закупки оптовые,что и делает конечную цену демократической),а местное население шубы практически не носит.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #713 : 27 Февраля 2008 12:03:44 »
если  кто  знает  девочки    , где  купить  в  Гуангжоу   китаиские  красные  фонарики  ,  знаю  что  позно  уже  ,  но  надо  сеичас .  :-*
пожалста  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #714 : 28 Февраля 2008 01:46:57 »
А что в магазинах уже нет, в свободной продаже?!
Ну, тогда на рынке сувениров...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #715 : 24 Марта 2008 14:06:09 »
Девочки , уезжаю в пятницу - 29, до которого часа работает Нов Ябалоу и Вань Бан Даша, а также торговый центр Сидань?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #716 : 24 Марта 2008 14:11:16 »
Новое Ябаолу (Лаофаньцзе) - до 5.45, Ваньбан - до 6-7, Сидань не знаю точно, но, наверное, до 8-9

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #717 : 24 Марта 2008 14:21:38 »
Большие магазины на Сидане работают до 21.00 - 21.30. А Лаофаньцзе еще не перешел на летний режим работы (до 18.45)?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #718 : 24 Марта 2008 14:30:09 »
а кто его знает ;D может, и перешел уже, пусть знающие люди поправят

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #719 : 24 Марта 2008 17:08:26 »
Вот вобще тема зверская.В том смысле, что  за сексуальное сегодня прёт то, что еще пару лет назад казалось дичью. Есть один франчайзинг магазин женской одежды, название не привожу чтобы не пр-ть.Так вот, вещи там идут с ярлыками "сделано в РФ",в чем у меня лично большие сомнения, ибо похожи на китайские и разваливаются так же быстро. Но дело даже не в качестве. Меня сразили наповал маечки и пуловеры с обезьянками, лягушатами ( десткого отдела нет вообще) в размерах от 38 до 52 (такие точно я видела на субтильных девочках в китае),  висели рядышком с офисными котюмами.Еще веселе мне стало, когда продавщица приволокла  мне такой шыдевр в примерочную - скомбинировать с солидной юбкой.
В связи с этим вопрос. О белье. Появятся ли у нас в ближайшем будущем плавки с пушистыми заячими хвостиками, кисками хэлло китти и прочей веселухой? ;D ;D

обожаю трусики с хвостиками! ;D
宝宝你要健康!

Оффлайн Баклан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #720 : 09 Апреля 2008 08:57:56 »
Здравствуйте, девушки :) Я частенько бываю в Китае небольшими набегами, и хочу задать вопрос такой - мне понравилась косметика "Доктор Ли", брала какие-то кремики, вроде бы, ничего.
Скажите, хорошая ли это косметика, какой славой пользуется эта марка в Китае? Видела, по ТВ ее рекламируют...

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #721 : 09 Апреля 2008 09:12:45 »
Я с большим удовольствием пользуюсь им масками для лица, особенно которая с водорослями для увлажнения. Мне нравится, что после неё кожа на лице как бы подтягивается и выравнивается. К слову, на эти маски я уже "подсадила" всех своих подруг, когда езжу домой, то этими масками занято пол-чемодана.  :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #722 : 09 Апреля 2008 12:27:40 »
Ух ты...надо попробовать....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #723 : 09 Апреля 2008 12:39:02 »
А я тоже маской пользуюсь,ооочень мне нравится!Покупала мыло для лица,то неочень понравилось и они почти все отбеливающие.Кремы пока ещё не брала.Марка дешёвая,продаётся в супермаркетах.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #724 : 09 Апреля 2008 12:49:35 »
Я с большим удовольствием пользуюсь им масками для лица, особенно которая с водорослями для увлажнения. Мне нравится, что после неё кожа на лице как бы подтягивается и выравнивается. К слову, на эти маски я уже "подсадила" всех своих подруг, когда езжу домой, то этими масками занято пол-чемодана.  :)
А я пользуюсь умывалкой...и кремик у меня есть жирненький... ::)...маску одну купила, но она оказалась для жирной кожи, хотя в анотации и не написано.... >:( хорошая, но не для моей кожи.....
Масок у них много но большинство отбеливающие...а можно фотку, ту которая с водорослями.... ::)они мне подхолят.... :)
или тех которые просто не отбеливающие....... ;) :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679