Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Хочу жене купить, интересуют реальные цены, на любые шубы: норка, мутон, песец, бобр(бобёр) и т.д.
Думаю многим другим как я будет полезна эта инфа.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
В Пекине норка длинная от 1000 до 1800$ в зависимости от фасона и качества меха, бобер от 500 до 700 длинная, короткая 400-500. Но очень много зависит от фасона, новые обычно дороже, но и покрой интереснее.

Оффлайн Alja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
мы в хейхе купили за 85 тыс.руб. 2 шубы.  норка, длинные.  одна черная, другая светлая.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #453 : 23 Июля 2007 16:16:20 »
oi a skazhite pozhaluista, kakim kuhonnim kombainom luchshe obzovestis?  tak chto bi funkcii v nem bilo pobolshe, nu i kachestva konechno tozhe interesuet! ???

mozhet kto chto podskazhet?
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #454 : 23 Июля 2007 22:38:25 »
oi a skazhite pozhaluista, kakim kuhonnim kombainom luchshe obzovestis?  tak chto bi funkcii v nem bilo pobolshe, nu i kachestva konechno tozhe interesuet! ???

mozhet kto chto podskazhet?
Я, честно говоря, в Китае комбайны не видела...Есть такие, с функциями, которые лаоваю абсолютно без надобности, например, по выжиманию соевого молока.. А те, которые и пюре картофельное сделают, и мясо провернут тут не продаются, нужно из дому привозить  :(

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #455 : 24 Июля 2007 15:06:32 »
в Шанхае видела, но к ним не приглядывалась.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #456 : 24 Июля 2007 17:56:44 »
какой хороший отбеливатель-пятновыводитель, в том числе для цветных вещей, порекомендуете?  :)


Мне для цветных вещей вот такой очень нравится,наносите на место загрязнения,оставляете на 3 минуты,иногда я оставляю на 10,потом стираете.Я и с мягкой мебели пятна убирала-распыляла на пятно и протирала влажной салфеткой.Быстро и удобно.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #457 : 24 Июля 2007 18:01:20 »
А ещё такой вот тоже неплохо пятнышки выводит-мажете пятно перед стиркой и кидаете в стиральную машинку
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: что взять с собой в Далянь???
« Ответ #458 : 24 Июля 2007 18:13:31 »
Привет всем! В сентябре еду в Далянь! Скажите, пожалуйста, какую одежду с собой брать (нужна ли там шубка, по погоде ли она там???) Какие цены там на тряпки? Стоит ли тащить их туда? Или лучше купить дома? У нас, например кофточки неплохие около 30$ стоят, а там??? Буду очень благодарна за помощь! А то для меня это проблем: скоро чемодан собирать, а я не знаю что брать... :-\
Не знаю,какая там погода в Даляне в сентябре,но то что шубка Вам в это время года не понадобится,это уж точно  ;D ;D ;D
А вообще уточнили бы-как надолго едете,Вам бы и посоветовали что с собой брать,а что и здесь найдёте.Вообще недостатка вещей в Китае нет,проблема иногда бывает только в том,что при огромном количестве шмоток выбора как такового нет,ну ничего не нравится...Хотя,в Пекине и в Шанхае с этим попроще,смотря сколько Вы готовы потратить на обновку-до 50 юаней на новую кофточку или до ... У каждого свои пределы  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Kotenka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #459 : 25 Июля 2007 20:01:55 »
Нет-нет, конечно не на сентябрь шубку ;D Я на долго туда! Лет на 6 точно, а то и на 7! Учиться там буду. Я имела ввиду зиму! Они там холодные? Пригодится ли там короткая шубка? В чем там люди ходят? Или в пуховиках все?... ::)

Оффлайн Цитрус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #460 : 25 Июля 2007 21:58:08 »
Дорогие женщины, дайте, пожалуйста, совет!
Планирую в Китай осенью, с экскурсионной программой определилась, теперь нужно решитьв каком городе добавить дни для покупок (одежда для семьи и текстиль для дома, все только для себя, не опт) - Пекин или Шанхай? С точки зрения: 1. выбор одежды на европейский вкус, 2. размеры - мужской 52-54 (росссийский), женский 46-48, 3. цена. Текстиль - покрывала и шторы, желательно с пошивом.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #461 : 26 Июля 2007 20:28:03 »
Нет-нет, конечно не на сентябрь шубку ;Д Я на долго туда! Лет на 6 точно, а то и на 7! Учиться там буду. Я имела ввиду зиму! Они там холодные? Пригодится ли там короткая шубка? В чем там люди ходят? Или в пуховиках все?... ::)

а чего вы там лет 6 или 7 собрались учить если не секрет? ??? ???

а про шубу возмите, лишнеи точно не будет, там такие ветра зимои задувают! ну и вообше так в шубе можно повыброжать, а на повседневку там можно и пуховиком обзовестись не дорого.
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Kotenka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #462 : 26 Июля 2007 21:42:31 »
Спасибо за совет! Возьму значит шубку! ;) А вообще я сначала буду язык учить(год или 2), а потом на специальность...+ ещё 5 лет... Слышала Далянь хороший город, надеюсь не разочаруюсь! :)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #463 : 26 Июля 2007 21:47:07 »
Спасибо за совет! Возьму значит шубку! ;) А вообще я сначала буду язык учить(год или 2), а потом на специальность...+ ещё 5 лет... Слышала Далянь хороший город, надеюсь не разочаруюсь! :)

счастливо вам! удачи в постижение языка!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Kotenka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #464 : 26 Июля 2007 22:49:53 »
Спасибо! Кстате, насчет повыпендриваться... это конечно приятно... но мне не хотелось бы чувствовать на себе косые взгляды окружающих... а то и здесь бывает оденешь...(хотя шубка обычная совсем, не норка какая-нибудь даже...) и так косятся... аж не приятно  :-\ а там носят их вообще?

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #465 : 26 Июля 2007 23:18:17 »
Спасибо! Кстате, насчет повыпендриваться... это конечно приятно... но мне не хотелось бы чувствовать на себе косые взгляды окружающих... а то и здесь бывает оденешь...(хотя шубка обычная совсем, не норка какая-нибудь даже...) и так косятся... аж не приятно  :-\ а там носят их вообще?

китаянки конечно редко в шубах попадаются, у них 99,9% одето в пуховики зимои, а вот иностранки (даже если конкретнее сказать русские девушки) наверное большинство в шубах,
про взгляды не боитесь что так на вас будут смотреть, что эдак...одно и тоже, зато по моему личному опыту в шубе мне было теплее!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #466 : 26 Июля 2007 23:20:15 »
Спасибо! Кстате, насчет повыпендриваться... это конечно приятно... но мне не хотелось бы чувствовать на себе косые взгляды окружающих... а то и здесь бывает оденешь...(хотя шубка обычная совсем, не норка какая-нибудь даже...) и так косятся... аж не приятно  :-\ а там носят их вообще?

Носят, в районе скоплений нашего народа  ;D
Хотя, в Китае Вы можете ходить в чем угодно, где и когда угодно- косых взглядов не будет однозначно.
Ну разве что не употреблять слово "косых" в прямом смысле  :)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 23:21:55 от Fornarina »

Оффлайн Kotenka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #467 : 27 Июля 2007 00:09:09 »
 ;D Спасибо всем за участие и помощь!
А че правда что там на русских как на обезьянок смотрят? я уже тут про это начиталась...Я слышала в Даляне много русских. Или в Даляне тоже мы- находка? ::)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #468 : 27 Июля 2007 12:02:57 »
А че правда что там на русских как на обезьянок смотрят? я уже тут про это начиталась...Я слышала в Даляне много русских. Или в Даляне тоже мы- находка? ::)

ну как сказать смотря в какое время года, летом  там русских пруд пруди, встречаутся чаше чем китаици наверное ;)
а вот в остальное время года, когда остаются только студенты...ну и так еще некоторые...вроде как редкость, хотя все же наверное не совсем большая!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #469 : 27 Июля 2007 13:15:08 »
китаянки конечно редко в шубах попадаются, у них 99,9% одето в пуховики зимои, а вот иностранки (даже если конкретнее сказать русские девушки) наверное большинство в шубах,
про взгляды не боитесь что так на вас будут смотреть, что эдак...одно и тоже, зато по моему личному опыту в шубе мне было теплее!

Совершенно точно! кому хочется одевать по три пары маоку, как это делают китаянки, может и в пуховичке коротусеньком походить ....
Лично я предпочитаю собственное здоровье и комфорт.....  8)
А как остальные смотрят на мою одежду и какими взглядами - мне абсолютно все равно...  ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #470 : 27 Июля 2007 14:14:10 »
китаянки конечно редко в шубах попадаются, у них 99,9% одето в пуховики зимои, а вот иностранки (даже если конкретнее сказать русские девушки) наверное большинство в шубах,
про взгляды не боитесь что так на вас будут смотреть, что эдак...одно и тоже, зато по моему личному опыту в шубе мне было теплее!

Совершенно точно! кому хочется одевать по три пары маоку, как это делают китаянки, может и в пуховичке коротусеньком походить .... Лично я предпочитаю собственное здоровье и комфорт.....  8)
А как остальные смотрят на мою одежду и какими взглядами - мне абсолютно все равно...  ;D
А что в Китае так холодно…? :o
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #471 : 27 Июля 2007 14:18:26 »
ЮЮ474 это у них мода такая  8) знакомая китаянка в 35 градусную жару носила капроновые белые колготки - знаете такие обычные китайские, аргументируя это тем что у неё кожа темная некрасивая
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #472 : 27 Июля 2007 14:36:48 »
ЮЮ474 это у них мода такая  8) знакомая китаянка в 35 градусную жару носила капроновые белые колготки - знаете такие обычные китайские, аргументируя это тем что у неё кожа темная некрасивая
;D  ;D  ;DИдиотизм…люди убеждения…красиво когда кожа светлая…все ринулись осветлять кожу всеми мыслимыми и не мыслимыми способами… ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kotenka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #473 : 27 Июля 2007 15:02:01 »
А кто-нибудь знает сколько там тряпки стоят? Ну, кофточки, например, летние, кеды, брюки,.... Я понимаю, что цены разные... в зависимости от качества, и т д, ну средние к примеру почём? ::)

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #474 : 27 Июля 2007 15:17:14 »
от 5ю до 1000ю.
от футболки и кедов на развалах - до бутиков (не сильно крутых; в крутых кофтейка запросто может 5000ю стоить).
"Народные"(или студенческие) цены - летние кофточки от 20 до 50, свитерочки - 60-150, джинсы 100-200, кеды 30-150, кроссовки 50-200....
Разумеется, верхний предел ограничивается только вашими запросами.