Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #275 : 20 Февраля 2007 22:20:49 »
Не далее как вчера кое-кто на другой ветке попытался упрекнуть меня,что вместо того,чтобы праздник со всеми отмечать,сижу и выискиваю в интернете всякие неприятности  :o :o :o
Да не выискиваю я ничего,всё чисто случайно попадается на глаза  :P
Вот,в общем...


Модные бренды опасны для жизни
31 января 2007 14:35

Как оказалось, что даже известное модное имя не защищает вас от заражения опасно-химическими веществами. Совсем недавно, некоторые образцы одежды знаменитых марок были подвергнуты тотальному контролю. Как показала проверка, пальто, жакеты, юбки и брюки Chanel, Burberry и Dior не соответствует стандартам качества. «Нестандартными» были также названы вещи от Zara, MNG, Armani, Ermenegildo Zegna, S. T. Dupont, PINK и MaxMara.

В юбке от Zara китайские специалисты выявили превышение содержания формальдегида. Помимо уже ужасающего этого факта, так же были найдены химические вещества, вызывающих респираторные заболевания и болезни кожи, что также может стать причиной раздражения глаз, аллергии и даже рака.

На этом фоне ошибочное маркирование кажется просто детскими безделушками. Так, Пальто от MNG, на этикетке которого указано, что оно содержит 20% кашемира, на самом деле содержит только 1,7 % этого материала.

Китайскими властями срочно было вынесено предписание о запрете продажи опасных для здоровья вещей. Известные бренды уже принесли извинения и заявили о том, что проведут тщательное расследование и обнародуют его результаты.

 
 Источник: Век

Ерундистика полная. Китайцы время от времени прибегают к такому маневру чтобы народ покупал продукцию отечественных брендов. Апофеоз заключается в том, 99 процентов продукции вышеуказанных фирм производится именно в Китае, т.е., строго говоря, китайцы сами виноваты, и это западные фирмы должны предьявлять претензии к китайской стороне, а те, в свою очередь, приносить извинения. в общем, эта страшная инфа расчитана на процентов 10 простачков, которые безоговорочно верят любой фигне, которую пишут в газетах, не пускаясь в дальнейшие размышления по-поводу того что да как  :)
Интересно, что это за источник такой "Источник: Век ", который слепо передирает китайскую пропаганду? А материал этот недавно по CCTV 9 показывали, не думаю, что кто-либо на него обратил внимание  :)

Оффлайн Елена Pris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #276 : 21 Февраля 2007 10:43:00 »
да какой на хрен формальдегид в юбках, тоже мне напугали, у нас в России желудки давно свинец на раз переваривают!!!!!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #277 : 21 Февраля 2007 12:59:14 »
да какой на хрен формальдегид в юбках, тоже мне напугали, у нас в России желудки давно свинец на раз переваривают!!!!!
;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #278 : 26 Февраля 2007 15:40:59 »
На здоровье  :)
Вместо подколок по-поводу слова "затычка" Вы получили подколку по-поводу слова "пробка" ;D А затычки они и в Африке затычки- для ушей  ;D

"Затычки" для ушей на медицинском языке называются бируши :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #279 : 28 Февраля 2007 12:10:28 »
Подскажите, пожалуйста, где найти миндальное масло, стерильное, для медицинских целей? Подойдет и абрикосовое, вот только не знаю, где искать.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #280 : 28 Февраля 2007 12:34:57 »
"Затычки" для ушей на медицинском языке называются бируши :)
Пивные уши? Прикольно  :)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #281 : 28 Февраля 2007 13:29:26 »
"Затычки" для ушей на медицинском языке называются бируши :)
Пивные уши? Прикольно  :)
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Catrin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #282 : 01 Марта 2007 16:47:26 »
Не "бируши", а "беруши", и слово это забавное произошло от сокращения: берегите уши  ;D

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #283 : 01 Марта 2007 18:16:35 »
Не "бируши", а "беруши", и слово это забавное произошло от сокращения: берегите уши  ;D
Спасибо за прояснение :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #284 : 03 Марта 2007 14:26:53 »
девчонки, подскажите, плз, где шуба дороже в Пекине или в Шанхае. В Шанхае буду один день, максимум полтора, особо искать некогда, хочется еще ведь и увидеть кое-что более интересное  Буду рада любой информации. Спасибки                                                                                                                                                                                             

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #285 : 03 Марта 2007 21:14:35 »
девчонки, подскажите, плз, где шуба дороже в Пекине или в Шанхае. В Шанхае буду один день, максимум полтора, особо искать некогда, хочется еще ведь и увидеть кое-что более интересное  Буду рада любой информации. Спасибки                                                                                                                                                                                             

В Пекине!

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #286 : 04 Марта 2007 04:35:16 »
спасибо огромное, только бы еще знать, где ее приобретать в Шанхае, может подскажете адресок? Просто времени будет действительно в обрез, у меня экскурсионка, день в Шанхае, день в Сучжоу и еще полдня в Шанхае.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #287 : 04 Марта 2007 08:02:33 »
Самое ближнее к Шанхаю - город Хайнин. там продают шубы, кожу, обувь, сумки, большой огромный цивильный рынок.

Вот же!!!

Только елси Вы в Пекине будете, то шуба вам в раз дешевле обойдется, и если гид русский. Ехать надо не в выходной, а все остальное у гида спросите.

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #288 : 04 Марта 2007 11:52:18 »
Всем привет. Объехали вчера несколько крупных магазинов в Пекине в поисках детской коляски-люльки. Ничего не нашли. Сплошные прогулки. Может кто подскажет, где можно купить? Знаю, что многие везут из России, но может быть кто-нибудь встречал и здесь?

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #289 : 04 Марта 2007 14:23:10 »
что-то не поняла, все-таки в Пекине дороже или дешевле, чем в Шанхае?

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #290 : 04 Марта 2007 14:24:16 »
и как понять " в раз дешевле будет"?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #291 : 04 Марта 2007 19:17:04 »
Я не правильно выразилась  в Пекине дешевле, чем в Шанхае. Шанхай юг, спрос маленький, они тут особо никому не нужны и цены выше.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #292 : 04 Марта 2007 19:22:52 »
Всем привет. Объехали вчера несколько крупных магазинов в Пекине в поисках детской коляски-люльки. Ничего не нашли. Сплошные прогулки. Может кто подскажет, где можно купить? Знаю, что многие везут из России, но может быть кто-нибудь встречал и здесь?

оставь надежду всяк сюда входящий!!!!! В Китае люлик нет!!!!!! купите себе хорошую прогулку или привезите из России!!! и все! даже если вы найдете, то она будет стоить 5000 юшек! Я в Шанхае видела такую, тоже в надежде прикупить, в результате ездим в прогулке, а вот третьему муж наверное из Москвы привезет т.к. там стоит от первого осталась..

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #293 : 04 Марта 2007 20:39:14 »
спасибо, теперь все стало понятно, в качестве "спасибо" могу привезти хорошую коробку шоколадных конфет (кстати, а на таможне-то пропустят?) Буду в Пекине с 20.03 по 23.03 потом еду в Шанхай на паровозе. Там еще 2 ,5 дня из них один день в Сучжоу, потом опять на 1 день в Пекин

Оффлайн youci

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: адреса магазинов Mango, Mexx, Zara
« Ответ #294 : 04 Марта 2007 21:03:46 »
Как и обещала-пожалуйста точный адрес.
世贸天阶店 ,朝阳区光华路9号 世贸商业中心1号楼А座,тел.:010-65871350
А не подскажите, какое это метро, ну или какое там ближайшее метро???

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #295 : 05 Марта 2007 08:28:10 »
спасибо, теперь все стало понятно, в качестве "спасибо" могу привезти хорошую коробку шоколадных конфет (кстати, а на таможне-то пропустят?) Буду в Пекине с 20.03 по 23.03 потом еду в Шанхай на паровозе. Там еще 2 ,5 дня из них один день в Сучжоу, потом опять на 1 день в Пекин

А вы когда летите и откуда???? если из Москвы то буду очень признательно если передачку захватите, НЕБОЛЬШУЮ!

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #296 : 05 Марта 2007 13:22:45 »
я лечу из Екатеринбурга 20 марта, если это можно купить здесь, а не в Москве, то почему бы и нет, могу привезти

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #297 : 05 Марта 2007 14:19:24 »
вопросик к Pandore - как родня, купила шубы? У меня этот вопрос пока открытый, но придется скоро решать. Юля посоветовала покупать в Пекине. Ваши покупали на ЯбаоЛу или еще где-то и примерно какие цены

Оффлайн snezhik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #298 : 06 Марта 2007 12:56:12 »
Юля, так как насчет посылки, я же жду ответа, меня не обременит, просто если это не что-то личное, то думаю, что можно купить где угодно и привезти

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Где купить шубу в Шанхае?
« Ответ #299 : 06 Марта 2007 13:04:45 »
Юля, так как насчет посылки, я же жду ответа, меня не обременит, просто если это не что-то личное, то думаю, что можно купить где угодно и привезти

Большое спасибо!!! но если бы Вы летели из Москвы Вам бы просто родители мои привезли передачку и все!!!! а так не стоит беспокоиться!! Но все равно, спасибо за отзывчивость...

А  шубы в Пекине я не знаю точно сколько стоят, знаю , что они дешевле чем в Шанхае.... :-[