Автор Тема: Аренда и покупка квартиры в Шанхае / Недвижимость в Шан  (Прочитано 826732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olya M+R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #125 : 14 Апреля 2008 12:16:07 »
Ой, а где это новый Карефур на xietu lu? я живу как раз там, но про Карефур ничего не слышала..  ???

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #126 : 14 Апреля 2008 13:43:03 »
Как раз посерединке между 东安路 и 宛平南路, по стороне, где макдональдс, почти рядом с ним, там какой-то новый жилой р-н, забыла название.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008 13:50:27 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #127 : 16 Апреля 2008 19:35:20 »

может кто осведомлен, мне говорили, что  в Шанхае ожидается понижение цен на недвижимоть.
только эта информация никак не может показаться мне правдой. или я ошибаюсь?

Vivere est militare

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #128 : 16 Апреля 2008 21:55:22 »

может кто осведомлен, мне говорили, что  в Шанхае ожидается понижение цен на недвижимоть.
только эта информация никак не может показаться мне правдой. или я ошибаюсь?
Цены на недвижимость в крупных городах мира изрядно завышены, а теперь следом за кризисом американской экономики (см. динамику курса доллара) должны начать падать. С покупкой квартиры имеет смысл подождать.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн *Lisichka*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #129 : 17 Апреля 2008 14:06:02 »
Скажите, сейчас кто-нибудь сдет комнату...???

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #130 : 17 Апреля 2008 15:16:46 »
В 2008 прогнозируется повышение цен, а затем их стабилизация.
Но мне кажется о понижении цен в Шанхае можно будет говорить только после  Мировой выставки в 2010. Прошло сообщение, к примеру, что реконструкция набережной взвинтила цены в р-не Янпу (杨浦区).
В связи с таким положением дел, решили для малоимущих строить  经济房, которые честно говоря не такие уж дешевые-около 5000 Юаней за кв.м. А субсидия за снос, говорят, уже существенно повысилась.
Вот ещё статистические данные из интернета (http://sh.goufang.com/): В конце марта резко повысился объем сделок по недвижимости, с 141,000 кв.м в конце февраля -начало марта до 310,000 кв.м. в конце/середине марта, цены в среднем повысились на 3% и достигли уровня 13264 Ю/кв.м.
Так как спрос превышает предложение, цены будут ещё расти.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2008 15:20:41 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #131 : 17 Апреля 2008 15:25:06 »
liang _liang, сасибо!
Vivere est militare

Оффлайн Secure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #132 : 18 Апреля 2008 05:51:20 »
Оля, а вы давно в Шанхае ? Мы прилетаем 21 апреля и будем до 3 мая, хотели бы встретиться с кем-нибудь из русских экспатов - поговорить о Шанхае - планируем переезжать... боимся. Есть вариант переезда в Ханчжоу (160 км от Шанхая) вот и не можем решить стоит-ли вообще и где...
Посоветуйте какой район стоит облазить с целью ознакомления с предложениями по аренде квартир (или таунхаусов-желательно) если мы хотим жить в центре (не более 15-20 мин на машине) и у нас БОЛЬШАЯ собака, которой требуется бегать по-утрам в парке или на лужайке. Вообще такое возможно в Шанхае ? Примерный уровень цен на аренду 200-250 кв.м?
В Пудуне в экспатовском районе много таких таунхаузов с лужайками рядом, где люди с собаками гуляют. Довольно  дорого. В нашем компаунде таунхаус 170 кв.м стоит 32 - 38000 юаней, побольше - 250-270 кв.м - примерно 40000 юаней. Можно и подешевле найти. У нас просто компаунд обжитый, некитайский, хороший клуб, большой парк и позиционируется как семейный. Мало кто хочет съезжать отсюда, на таунхаузы очередь. Но, естесственно, если не из своего кармана платишь  ;)

Оффлайн Ollya_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #133 : 19 Апреля 2008 01:11:01 »
Не очень. С августа. Живем в экспатовском районе Пудуна. Нравится вполне. Хотя я тоже поначалу боялась  :). Про Ханчжоу, к сожалению, ничего не знаю. Тел. написала в личку.
А вы откуда приезжаете?

Оффлайн elnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #134 : 21 Апреля 2008 22:55:10 »
Живем в экспатовском районе Пудуна.
Это где? 
Хочу заехать в августе в Шанхай недели на 3 осмотреться, не подскажите где можно снять одну-двух комнатную квартиру в центре?

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #135 : 27 Апреля 2008 19:14:21 »
Сдается квартира в районе People Square 80 кв.м. 2 спальни кухня прихожая зал большой, душевая кабина, фандун - лапочка, снимаю за 5500, залог 11000 (то есть за 2 месяца). Приезжайте посмотреть, если переснимите у меня - не нужно будет платить 房产中介,!!!!!!! договор до февраля 2009 года.
Platinum

Оффлайн EvgeniaMag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #136 : 01 Мая 2008 08:56:46 »
Снимем квартиру с 2 спальнями,меблированную,в районе Hua Dong Shi Fan Daxue,чем ближе тем лучше,с сентября месяца,на полгода и возможно далее.Обращаться в личку.

Оффлайн kirillinanastia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #137 : 01 Мая 2008 23:17:43 »
Краткосрочная аренда.
С 21 мая сдаётся 1 bedroom квартира в районе HongKou 虹口区 (Hongkou, Хункоу), в 2 двух минутах ходьбы от станцииметро DAbaiShu (3 линия метро). Рядом шанвай, METRO Cash&Cary.
Квартира сдается на 1 месяц, что практически не возможно в Шанхае!
Цена 2500 RMB + комуналка (обычно 100-150  RMB) в цену включен безлимитный  ASDL.
Контактный телефон +86 15900928222 Кирилл
 

Оффлайн olika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #138 : 07 Мая 2008 21:24:27 »
Сдается квартира (гостиная+спальня) в прекрасном состоянии.Местонахождение Zha Bei Qu , Zhong Yuan Liang Wan Cheng (Brilliant City) . Недалеко от центрального ж/д вокзала. Очень удобная транспортная система. Станция метро Zhong Tan Road ( 3 линия). Квартира расположена на 25 этаже, в новом, охраняемом районе. Недалеко  удобная сеть супермаркетов . Квартира сдается  с 20 июня , на 2 месяца. Оплата за месяц 3500 юаней+коммунальные услуги. Есть интернет.
Контактный телефон : +8613621700057 Ольга 

Оффлайн Sergey.Gratchev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #139 : 12 Мая 2008 16:29:31 »
 Сначала хочу сказать, что ваша тема очень интересная и полезная, спасибо liang _liang! Считаю что если вкладывать деньги в недвижимость, то это стоит делать в Китае, так как цены вполне лояльные относительно Российских и тем более европейских, качество жилья и ремонта в корне отличается от Российского уровня, а самое главное цены! Вопрос,вы говорите, если никогда не работал в Шанхае, то нельзя купить квартиру? Но может быть есть возможность обойти этот маленький нюанс;)?

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #140 : 13 Мая 2008 13:59:28 »
Недавно услышала, что с этого года в Шанхае и в Пекине запретили продавать квартиры иностранцам!!! Так ли это? кто-нибудь знает точно??? Еще в агенствах не уточняла.
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #141 : 13 Мая 2008 16:48:49 »
на счет Пекина не знаю, но в Шанхае можно покупать недвижимость. Мы как раз в середине этапа оформления формальностей, ни о каких изменений в законодательстве или принятия поправок нам не сообщалось
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #142 : 14 Мая 2008 13:10:27 »
Сдается квартира в районе People Square 80 кв.м. охраняемый район, 2 спальни. кухня-прихожая, зал большой, душевая кабина, фандун - лапочка, снимаю за 5500, залог 11000 (то есть за 2 месяца). Приезжайте посмотреть, если переснимите у меня - не нужно будет платить 房产中介,!!!!!!! договор до февраля 2009 года.
Platinum

Оффлайн Horoshkeyeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #143 : 16 Мая 2008 12:36:33 »
Сдаётся однокомнатая квартира в Пуси, fuxing lu, shangxi lu. 2000/месяц. Контракт на 2 месяца,затем, по желанию, можно продлить ещё на пол года. оплата каждые 2 месяца. До 27 мая оплачено, следующий взнос 27 мая (4000) + 2000 залог. Станция метро  Shangxi lu 15 минут (линия 1) Тел: 13761483109

Оффлайн Master Luo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #144 : 18 Мая 2008 17:20:51 »
!!! СРОЧНО !!!
В связи со срочным переездом, сдается квартира!
Район: Пудун, Юйшань Лу – Юаньшэнь Лу, напротив Спорткомплекса Юаньшэнь, компаунд в обиходе называют «Австралийский берег» (по факту «Время расцвета»).
浦东新区,羽山路100弄3号1801室,原深体育馆对面的盛世年华小区
Что поблизости: метро 2,4,6 世纪大道 (10 минут пешком), метро 6 原深体育馆 (4 минуты пешком), в 5 минутах ходьбы в любую из сторон продуктовые супермаркеты LianHua, у ворот компаунда круглосуточный FamilyMart, до площади 大拇指(Большой Палец) посадка на такси – там же и Carrefour. В спорткомплексе через дорогу – залы, бассейны, беговые дорожки, спортсекции (каратэ, саньда, тхэквондо, ушу и тд), бильярдные, в общем – все, что нужно для спорта и физкультуры. С задних ворот компаунда через дорогу – Ботанический сад Пудуна (тихий, компактный, красивый парк). До входа в Парк Века, Технологического Музея и Культурного Центра Пудуна (Театр по-нашему) – 15 минут пешком.
Описание: шикарный компаунд - фонтаны, озера, лотосы, беседки! 18й (счастливый) этаж, 2 спальни, зал, два балкона, кухня, огромный шкаф-купе в одной из спален, полностью обставлена, деревянный паркет, мебель новая – качественная, подключен телефон и Интернет, телевизор, стиральная машина, все новое, квартире 2 года (8 месяцев из которых там жил я), площадь по контракту – 103 кв м.
Когда можно въезжать: чем быстрее, тем лучше.
Оплата: цена остается старая (контракт был заключен в сентябре 2007) – 6200 юаней в месяц, без квитанции (нужна квитанция – 5% налог на эту сумму, т.е. 6500).
Условие: при въезде залог за 3 месяца – 18600 (так как ремонт в квартире не из дешевых), залог уже заплачен мной, лежит у хозяйки (1 – Вы сразу платите залог хозяйке, потом сами решаете с ней его судьбу. 2 – Ничего сразу не платите, у хозяйки остаются лежать мои деньги, а Вы частями рассчитываетесь со мной, по деталям – договоримся). Далее оплата в месяц гибкая, как есть деньги – платите, нет – хозяева ждут, проблем с ними никаких. Можно платить за каждый месяц, можно – за каждые два, три, как Вам удобно.
Комиссия агентству: никакой комиссии, я договорился с хозяйкой, контракт будет просто перезаключен и пролонгирован на Ваше имя.
Контакт: 15800629029, Роман, звонить в любое время.
Мой совет: если есть возможность платить такую сумму за жилье, то снимайте сейчас, цены растут постоянно, сейчас такие квартиры в подобных компаундах 7-8 тысяч.
Жду Вашего звонка!

П.С. Фото не могу подогнать в формат 200кб, кому интересно - зашлю на личку! Жду ваших звонков!
Не просите того, к чему не готовы!

Оффлайн Barsbek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #145 : 21 Мая 2008 11:27:11 »
Всем привет!
Ищу человека  для совместного съема квартиры в Chang Ning qu. Район предпочтительно недалеко от Gu bei Lu или от метро  娄山关路.天山公园 
Хочется снять хорошую квартиру  за 3-4 тыс.
 13052172721 Baiysh
Буду рад всем откликнувшимся.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008 17:11:51 от Barsbek »

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #146 : 22 Мая 2008 08:44:04 »
Подскажите плиз , какова средняя цена на новое жилье в ближайшем пригороде ,100 м2 ?

Оффлайн platinum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
  • Skype: tima_ja9090
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #147 : 25 Мая 2008 23:30:57 »
Подскажите плиз , какова средняя цена на новое жилье в ближайшем пригороде ,100 м2 ?

esli na poslednei stancii metro to ok 15 000 RMB za 1 m2, nu esli sovsem v prigorode....ok chasa ezdi, mojno naiti i za 6000 -7000 za m2, Nedavno znakomii kupil kvartiru - hvastalsa- pokupaesh 1 i dariat 1 (to est dvuh-etajnaya), snizu visota 2,8 m, naverhu 2,3...to est pokupaesh 48m2, a v itoge poluchaesh ok 96....eshe remont dariat..., esli interesno, to podskaju gde etot raion stroitsa, ego budut sdavat oseniu kajetsa...seichas takaya kvartira stoit 99 0000 RMB
Platinum

Оффлайн 786569

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
Re: Аренда и покупка квартиры в Шанхае
« Ответ #148 : 29 Мая 2008 00:26:27 »
Дороговато.. Ищу чтонить в пределах 500.000 . А чердак обычно дарят, это факт. Мы покупали в Пекине , нам дарили сад , квадратов 30..

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Аренда квартиры в Шанхае
« Ответ #149 : 29 Мая 2008 10:31:18 »
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть разные варианты квартир, кот. сдаются в аренду в Шанхае.
Что-нибудь типа сайтов шанхайских агентств по недвижимости на англ.языке.
Фирма посылает меня в Шанхай, будет платить за аренду и босс сам желает посмотреть цены.
А вообще, интересует качественная квартира: две спальни + гостинная + желательно балкон + интернет. Где-нибудь в историческом-культурном-ночном центре Шанхая. В высотном доме, с хорошим видом из окна - на реку или еще куда-нибудь, близко от метро, магазинов-рынков и ресторанов и.т.п.
Большое спасибо за ответы!
С уважением, будущий житель города Шанхая,
Николай.