Автор Тема: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая  (Прочитано 119117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #100 : 29 Июля 2007 22:14:49 »
всякими штуками для выпечки.



А как насчет пригласить на пирожки? ;D ;D
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #101 : 29 Июля 2007 23:43:05 »
А у нас на обед котлетки с макаронами, а на ужин креветки запечённые в эл.духовке!!!
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #102 : 30 Июля 2007 00:08:50 »
А у нас на обед котлетки с макаронами,
Ааа....Spagetti and Meatballs - ничего особенного :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 00:14:50 от Linebacker »

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #103 : 30 Июля 2007 00:19:17 »

Цитировать
в данном вопросе спорить с вами не буду - вы сами можете убедиться о противоположном мнении других людей публикующих в интернете различные рецепты блюд приготовленных в микроволновке, воспользовавшись поисковой системой. вкус блюда зачастую зависит от самого кулинара.  ;)
Нет канечно же я с тобой не спорю, на вкус и цвет как говорится..., Но фактически даже в Америке в каторой эту микроволновку изобрели в конце 50х, изночально для кипичения воды интерес отпал с появлением в продаже обычной электродуховки и тогда производитель микроволновой печи вышли из положения предложив кучу рецептов и более того целую линию " frozen foods" уже расфасованных в каробочках  и "pre-cooked" для быстрого разогрева и тем самым поставили использование микроволновой печи на другой, так называемый фаст фудовский уровень :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 00:50:55 от Linebacker »

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #104 : 30 Июля 2007 00:49:54 »
В Вэлкаме на площади Тяньму (такая круглая развязка), где пересекаются улицы Чжуншань и Западная и восточная Тяньму. Но, НО: Если проехать (я хожу пешком) немного вниз по Чжуншань, на стороне Американской школы, между Сабвэем и персидскими коврами, (472 Zhongshan North Road, Section 6) будет замечательный магазинчик под названием Wellman.
для нашего, Gonguan-овского брата далековато. если на метро, то, как я понял, выход на станции Zhishan и дальше пешком. :-\
но, если уж удасться побывать в тех местах - обязательно заглянем.
а по поводу: 
Я там, к примеру, затовариваюсь мороженой клюквой и малиной, всякими штуками для выпечки.
как бы нахально не звучало, повторю сказанные ранее слова:  :)
А как насчет пригласить на пирожки? ;D ;D
摩爾多瓦人

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #105 : 30 Июля 2007 00:56:51 »
А у нас на обед котлетки с макаронами, а на ужин креветки запечённые в эл.духовке!!!
котлеты с макаронами - отличное блюдо! хотя я, например, предпочитаю макароны по-флотски.  ;D
ну, а креветки - это особый разговор! на мой вкус - к пиву самая подходящая вещь!  ;)
а вот с Linebacker
Ааа....Spagetti and Meatballs - ничего особенного :)
хочу поспорить! по сути, может и ничего особого - "подумаешь, котлет с макаронами мы не едали". но блюдо отценивается по содержанию, а точнее сказать, на вкус. что касается меня, то на данный момент, котлеты с макаронами я бы променял даже на всякого рода изыки китайской кухни.  ;)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 01:09:26 от Митяй »
摩爾多瓦人

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #106 : 30 Июля 2007 01:23:22 »
Ну давай поспорим :) только кепку переврни казырьком к затылку :) Spagetty and Meatballs офигительное блюдо, я как бы это с иронией сказал, но ты к сожалению не понял :) ну это не в обиду, да кстати, а как же ты будучи хвалёным кулинаром, без проблем сваривающий копмот из ревеня и холодец не мог замутить обычные катлеты и отварить пачку макарон? ;) а к пиву хороша вобла :P вот такого в Тайване не найдёшь, следующий раз я приеду то привезу :) только пить будем сугубо Asahi ставишь ты!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 02:09:38 от Linebacker »

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #107 : 30 Июля 2007 02:01:34 »
Но фактически даже в Америке в каторой эту микроволновку изобрели в конце 50х, изночально для кипичения воды ...
действительно, в 1945 году американский инженер Спенсер экспериментировал с магнетроном - радиолампой, генерирующей радиоволны в СВЧ-диапазоне и случайно обнаружил, что предметы, расположенные вблизи прибора нагреваются. и после серии экспериментов была создана первая микроволновая печь, которая весила около 400 кг. и предполагалось использовать ее там, где требовалось быстро разогревать пищу - в ресторанах, самолетах и кораблях. что в общем-то используется и поныне, так как времени на разогрев пищи в микроволновке требуется, по некоторым источникам, на порядок меньше.  ;)
интерес отпал с появлением в продаже обычной электродуховки
так что интерес, как понимаете не отпал, и вряд ли в ближайшем будущем отпадет! по крайней мере, еще долго в самолетах вас будут продолжать кормить пищей, разогретой именно в микроволновке.  ;)


摩爾多瓦人

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #108 : 30 Июля 2007 02:24:46 »
Цитировать
в ресторанах, самолетах и кораблях.
Не совсем так, пища разагреватся потому что она "pre-cooked" в самолёте это ещё туда-сюда, но не в одном ресторане не в Тайване, не  Штатах не гатовят пищу в микроволнове даже в присловутом МакДоналдсе. А на кораблях это каких? Космических? :) Я бывал на круизах несколько раз, готовят там явства разные сугубо натурально и шефы-повара там мировой класс 
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 02:33:36 от Linebacker »

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #109 : 30 Июля 2007 02:30:46 »
только кепку переврни казырьком к затылку :)
если уж переходить на личности, то козырёк на моей кепке, по сравнению со стволом на твоем аватаре, - сама невинность!  ;D
хотя, может ствола там никакого и нет!? уж очень картинка мелковата - не разобрать!  :)
ну это не в обиду, да кстати, а как же ты будучи хвалёным кулинаром, без проблем сваривающий копмот из ревеня и холодец не мог замутить обычные катлеты и отварить пачку макарон? ;)
ну! компот - это уж совсем просто! а на котлеты фарш нужен, а я, к сожалению, пока на него не натыкался.  :-\
макароны же варил не раз - в особых знаниях для их приготовления необходимости нет.  :)

« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 02:34:06 от Митяй »
摩爾多瓦人

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #110 : 30 Июля 2007 02:43:55 »
Ну так и что? картинка маленькая, но ствол ты разглядел там ведь все равно ведь так что бронежилет не снимай покуда ;) а насчёт фарша так это надо попрасить, взять кусок мяса каторый понравился, подайти к мяснику и сказать "чин гэй во джао ро" :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 02:53:03 от Linebacker »

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #111 : 30 Июля 2007 02:51:31 »
так как тематика "микроволновых печей" переходит в сугубо личностный характер высказывания собственного мнения - предлагаю её закрыть! подобного вида флуд никому не нужен, так как не несет особой смысловой и информативной нагрузки.

З.Ы. на Тайване открытый огонь предпочитают даже электрическим плитам.
摩爾多瓦人

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #112 : 30 Июля 2007 10:07:57 »
Цитировать
для нашего, Gonguan-овского брата далековато. если на метро, то, как я понял, выход на станции Zhishan и дальше пешком. но, если уж удасться побывать в тех местах - обязательно заглянем.

Да, на метро до Чжишань, если дальше пешком, то далековато, но на улице Чжуншань можно сесть на 220 автобус. По пути к автобусу будет Carrefour, тоже с секцией импортных товаров (выбор не очень большой, но можно, например, купить компот из вишни и печень трески в консервной банке), в замороженной секции продаются клёвые креветки, итд. Затем, после Carrefour, путь будет лежать мимо немецкой булочной Wendel, где продаётся аутентичный чёрный хлеб и много вкусных пирожных. Удовольствие недешёвое, но хлеб отличный

Кстати, фарш для котлет можно приготовить так: купить готовый в том же Велкаме или Карфуре (лучший развесной продаётся в Джейсоне в 101 или Такашимая Тяньму, но там дорого), а лук натереть на тёрке. Немного поплачете, но фарш получится очень нежный. Туда же яйцо, соль, зелень и специи по вкусу. А хлеб я не добавляю, мне кажется, без него вкуснее ::)

Какие пирожки в такую жару! Подождите до сентября хотя бы! Я же с ними вместе испекусь!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #113 : 30 Июля 2007 10:49:52 »
Кстати, фарш для котлет можно приготовить так: купить готовый в том же Велкаме или Карфуре (лучший развесной продаётся в Джейсоне в 101 или Такашимая Тяньму, но там дорого), а лук натереть на тёрке. Немного поплачете, но фарш получится очень нежный. Туда же яйцо, соль, зелень и специи по вкусу. А хлеб я не добавляю, мне кажется, без него вкуснее ::)
спасибо за совет! как-нить обязательно воспользуюсь!  ;)
摩爾多瓦人

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #114 : 30 Июля 2007 11:00:30 »
Хочется отметить шашлык от Вани на крыше Миши.
Маринован был в дрянном тайваньском майонезе, но искусство Вани и водка не позволили упасть планке качества!
Да, там же впервые в документированной истории "Мы на Тайване" был получен чистый продукт Russian Vodka из:
1. C2H5OH 95%
2. Вода из под крана, даншуйская, с запахом.
Соотношение "стакан-на-полтора". Зачот Леше Питерскому (тот что брат Xiao Lee) и Джессике.
Я кстати водку не пил...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 14:05:44 от gleb90210 »

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #115 : 30 Июля 2007 11:26:19 »
Котлетки сами делаем - фарш в Карефоре, хлеб там же, лучок, немного перчика. Как дома!
А ещё я люблю фруктовые салаты мешаем всё вместе( бананы, авокадо, папаю, манго, ананасы, сливы, яблоки и тд. и тп.).Очень вкусно, необычно и в жару просто класс! ;)
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #116 : 30 Июля 2007 15:22:56 »
Хочется отметить шашлык от Вани на крыше Миши.

Хочется отметить, вы были на крыше Миши и Инны  ;)
Не забываем(ся), мои милые  ;)

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #117 : 30 Июля 2007 22:14:47 »
Сегодня была в супермаркете в отеле Шангрила, он же Юаньдун, который около Карнегиз. Там есть всё - и сметана, и творог, и селёдка, и всякие паштеты, колбасы, сосиски и сыры. Купила свой любимый маасдам. Цены разные. Сметана и творог - как в других местах, паштеты и прочие деликатесы зашкаливают. А вот рукколу я, видимо, на острове не найду, если сама не посажу, что вряд ли  :-\
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #118 : 31 Июля 2007 00:53:09 »
... А вот рукколу я, видимо, на острове не найду, если сама не посажу, что вряд ли  :-\
согласно источнику: http://www.newsway.ru/articles/130/163/240407/18444.html
"Рукола - очень неприхотливое растение, ее легко можно вырастить из семян в горшке на подоконнике или на даче."
так что - дерзайте! единственный вопрос - где раздобыть семена?!  ???
из того же источника: "Рукола - главный друг худеющей девушки.
Ни один другой салат не влияет столь положительно на обмен веществ.
Рукола - кладезь витамина С и йода, повышает уровень гемоглобина в крови,
выводит холестерин и оказывает тонизирующее действие
на организм в целом - настоящий природный энергетик!"  :o
есть о чем задуматься...!  ;)
摩爾多瓦人

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #119 : 31 Июля 2007 10:15:26 »
Хочется отметить шашлык от Вани на крыше Миши.

Хочется отметить, вы были на крыше Миши и Инны  ;)
Не забываем(ся), мои милые  ;)

Да, косяк с моей стороны. Но как азиатский мужчина, понимаешь, считаю, что в доме хозяин мужчина. Седня уточню у КайДи, как с этим обстоит дело у нас. Гыыы.

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #120 : 31 Июля 2007 13:15:31 »
Рукола - очень неприхотливое растение, ее легко можно вырастить из семян в горшке на подоконнике или на даче."

Здесь на подоконниках еще и не такое растет гы-гы Тут недавно в новостях было, как замели какого-то американского дипломата за то, что у него сынуля дома садоводством занимался... Скандал был...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007 13:22:30 от Legatus »
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #121 : 31 Июля 2007 13:35:10 »
Да, там же впервые в документированной истории "Мы на Тайване" был получен чистый продукт Russian Vodka из:
1. C2H5OH 95%
2. Вода из под крана, даншуйская, с запахом.
Соотношение "стакан-на-полтора".

Что значит первый раз??? >:( >:( Мы еще 6 лет назад так делали!!! Спирт из аптеки по 57 копеек за бутылку. Минералка. И фильтр из марли, бумаги  и активированного угля. Можно еще сахарку добавить, чтобы водка не такой резкой была. Но лучше всего не травиться, а на чем-нибудь это все дело настаивать. И вперед...
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #122 : 31 Июля 2007 13:57:15 »
Да, косяк с моей стороны. Но как азиатский мужчина, понимаешь, считаю, что в доме хозяин мужчина. Седня уточню у КайДи, как с этим обстоит дело у нас. Гыыы.
;D  ;D  ;D  :)  :D
Хозяин - Миша, а крыша общая  :D  ;D  :D

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #123 : 31 Июля 2007 18:02:47 »
Привет, Всем, кто подскажет как готовить местных моллюсков ( устриц и т.д.), что бы было вкусно, а то их готовка мне совсем не нравится.
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КУШАТЬ ПОДАНО — тема гастрономическая
« Ответ #124 : 31 Июля 2007 20:29:52 »
Готовить моллюски самому это заморочка как мне кажется, а устрицы хороши и в сыром виде с чесноком, лимоном и острым перцем или мне лично нравится омлет из устриц на рынке Шилинь там его хорошо готовят, только иди к лотку где очередь стоит, где больше нороду то как правило еда неплохая.