Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 747682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
можно просто запивать их водой, можно водой замочить. можно добавить в кашу, в йогурт, в любое другое готовое блюдо.
но наверное, лучше не нагревать сильно, чтобы не терялись полезные качества.
я ем с простой овсянкой на воде и с медом - ничего лишнего, но вкус приятный.
с кефиром вкусно.
на ваше усмотрение.
ок,спасибо большое! сегодня же закажу ;) а то совсем нехорошо последнее время :-\
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Здравствуйте. У ребенка постоянно выскакивают то ячмень на глазу, то в носу. Когда пришли в клинику они умудрились нас к окулисту направить. Понятно, что это низкий иммунитет или инфекция, а не глазное заболевание. Подскажите плиз, можно что-то придумать из китайской медицины для поднятия иммунитета? Антибиотики пили многократно - эффект временный.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012 11:14:30 от anna-viktoria »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Здравствуйте. У ребенка постоянно выскакивают то ячмень на глазу, то в носу. Когда пришли в клинику они умудрились нас к окулисту направить. Понятно, что это низкий иммунитет или инфекция, а не глазное заболевание. Подскажите плиз, можно что-то придумать из китайской медицины для поднятия иммунитета? Антибиотики пили многократно - эффект временный.
Заранее спасибо.
а разве антибиотики поднимают иммунитет?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
а разве антибиотики поднимают иммунитет?

Вникайте в пост внимательнее пожалуйста. Проблема - ячмень, возможная причина - в том числе низкий иммунитет. Антибиотики применялись для устранения проблемы, возможно инфекция а возможно что-то еще. Есть вероятность, что если поднимем иммунитет, то устраним проблему. ;)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012 14:13:03 от anna-viktoria »

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Здравствуйте. У ребенка постоянно выскакивают то ячмень на глазу, то в носу. Когда пришли в клинику они умудрились нас к окулисту направить. Понятно, что это низкий иммунитет или инфекция, а не глазное заболевание. Подскажите плиз, можно что-то придумать из китайской медицины для поднятия иммунитета? Антибиотики пили многократно - эффект временный.
Заранее спасибо.
Окулист мог бы посоветовать какую-то именно глазную мазь, чтоб не пить антибиотики внутрь, что и так ослабляет иммунитет.  На счет повышения иммунитета, так всемогущая и безвредная китайская медицина бессильна, если нет полноценного сна, сбалансированого питания и спорта. Витамин "С" все равно на первом месте и в Китае и в России (яблоки, лимоны, апельсины, бананы, киви, хурма), а если брать какие-либо китайские таблетки, то там могут быть консерванты и еще всякое другое, что непривычно для русского желудка. Здоровья ребенку!!!!

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Окулист мог бы посоветовать какую-то именно глазную мазь, чтоб не пить антибиотики внутрь, что и так ослабляет иммунитет.  На счет повышения иммунитета, так всемогущая и безвредная китайская медицина бессильна, если нет полноценного сна, сбалансированого питания и спорта. Витамин "С" все равно на первом месте и в Китае и в России (яблоки, лимоны, апельсины, бананы, киви, хурма), а если брать какие-либо китайские таблетки, то там могут быть консерванты и еще всякое другое, что непривычно для русского желудка. Здоровья ребенку!!!!

К сожалению нарыв может выскочить и в носу, не к лору же тогда идти. Очевидно, что причина в крови или в иммунной системе. В России это явление называют фурункулез и прописывают капельницы Иммуноглобулина либо плазмофорез ( очистка крови аппаратная). Витамины кушаем исправно, рядом с домом парк - гулять ходим, воздухом дышим. А насчет китайской медицины, Вы это зря, просто не все нам известно. Анемию они очень хорошо лечат своими препаратами ( уже проверено). Спасибо за участие!  :)

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте. У ребенка постоянно выскакивают то ячмень на глазу, то в носу. Когда пришли в клинику они умудрились нас к окулисту направить. Понятно, что это низкий иммунитет или инфекция, а не глазное заболевание. Подскажите плиз, можно что-то придумать из китайской медицины для поднятия иммунитета? Антибиотики пили многократно - эффект временный.
Заранее спасибо.
сколько лет ребенку?
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Ребёнку 3 и 6 мес

Оффлайн Кирена

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Здравствуйте. У ребенка постоянно выскакивают то ячмень на глазу, то в носу. Когда пришли в клинику они умудрились нас к окулисту направить. Понятно, что это низкий иммунитет или инфекция, а не глазное заболевание. Подскажите плиз, можно что-то придумать из китайской медицины для поднятия иммунитета? Антибиотики пили многократно - эффект временный.
Заранее спасибо.
Анна, привет! По китайским препаратам ничего не посоветую, но у нас была та же проблема. Ячмень то в ушке вскакивал у сына, то на глазу. Месяцев девять назад мы по рекоментации невролога совсем по другой проблеме пропили курс витамина В для укрепления нервной системы (пили Amway B-комплекс плюс, привезенный из России). Неожиданно после курса ячмени перестали появляться. Ттт. ))  Сейчас пьем этот витамин 30 дней каждые три месяца.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее...

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
подскажите название ношпы или что вы пьете  из обезбаливающего при месячных :'(умираааааю............ :'( :'(
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
No-spa, она же дротаверин http://en.wikipedia.org/wiki/Drotaverine так и не смог найти в аптеках Китая. Фармацевтические компании производят, но как я понимаю все на экспорт.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
No-spa, она же дротаверин http://en.wikipedia.org/wiki/Drotaverine так и не смог найти в аптеках Китая. Фармацевтические компании производят, но как я понимаю все на экспорт.
:o :o :o как нет???и аналогов никаких?? да я уже весь инет перерыла,чтобы по-китайски найти..тщетно....
а больно очень(((
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А ибупрофен пробовали пить? В любой аптеке продается.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А ибупрофен пробовали пить? В любой аптеке продается.
нет,не пробовала, а как выглядит или как иероглифами? забыла но-шпу в рф >:( и кд 7месяцев не было...а сеня в ночь так прихватило, грелкой спасаюсь,но не особо помогает,спазм сильный оч(
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
http://en.wikipedia.org/wiki/Ibuprofen
布洛芬
Просто скажите БуЛоФень в аптеке.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А ибупрофен пробовали пить? В любой аптеке продается.
спасибо за совет посмотрела,это не то, это нестероидный противовоспалительный препарат+имеет кровоостанавливающее действие,а мне бы спазмалитик какой..они у меня и так пару раз  в год.... :-\
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я думаю Вам к врачу надо, обязательно.
Врач наверно Вам посоветует пить для стабилизации цикла какие-нибудь противозачаточные препараты, типа Diana 35 (от него и угри пропадают), Marvelon (самый дешевый) или Yasmin (самый дорогой).

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
 У меня вот есть  вариант названия но-шпы, может, кому пригодится:

屈他维林 [дротаверин]
или, полнее - 盐酸屈他维林 (дротаверина гидрохлорид)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Я думаю Вам к врачу надо, обязательно.
Врач наверно Вам посоветует пить для стабилизации цикла какие-нибудь противозачаточные препараты, типа Diana 35 (от него и угри пропадают), Marvelon (самый дешевый) или Yasmin (самый дорогой).
да про врача знаю,в пекине наблюдаюсь))) у меня своеобразный случай :D сбой цикла из-за стресса и при всех обследованиях я была здоровым человеком(5лет обследований регулярных),гормоны,щитовидка и гора обследований и никакого диагноза, а потом мне в качестве метода тыка год назначали разные ок,в итоге от них лишний вес,киста ;D лучше бы не лечили,в итоге сейчас снова привожу гормональный фон в норму на травах :) так что ок совсем не панацея от сбоя цикла.....уж за 7лет я в этом как нельзя лучше убедилась :Dпомогает иглотерапия,травы,массаж и тп и тд... :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
У меня вот есть  вариант названия но-шпы, может, кому пригодится:

屈他维林 [дротаверин]
или, полнее - 盐酸屈他维林 (дротаверина гидрохлорид)
святой вы человек!!!!! :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: спасибо огромное!!!!!!!
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
альтернатива диазолина есть? или ждать посылку с дома лучше?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
У меня вот есть  вариант названия но-шпы, может, кому пригодится:

屈他维林 [дротаверин]
или, полнее - 盐酸屈他维林 (дротаверина гидрохлорид)
Ага, как он йероглифами пишется, я тоже знаю :) А в аптеках Вы его видели? Я не нашел нигде.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012 10:36:28 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Да нет, это я искала название в интернете для заболевшей коллеги, вот и храню на всякий случай. У меня уже склад полезных иероглифов на разные темы.  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня вот есть  вариант названия но-шпы, может, кому пригодится:

屈他维林 [дротаверин]
или, полнее - 盐酸屈他维林 (дротаверина гидрохлорид)

Вроде на первых страницах этой ветки есть аналог но-шпы на китайском.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
подскажите название ношпы...

китайская но-шпа выглядит так:
http://www.111.com.cn/product/987851
найти ее и правда, сложно, но можно
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012 03:16:27 от Fu Manchu »
нежен ад