Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 434923 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: кино
« Ответ #100 : 03 Сентября 2003 15:15:47 »
А я "Лару Крофт 2" посмотрела наконец-то :D Крутая тётка, мне сама Анджелина нравится. А фильм так себе - первая часть вроде лучше была 8)


Показалось мне, что Аджелина старовата (при всех ее достоинствах) все же для Лары Крофт. Бешеные прыжки в ее исполнении выглядят как-то не совсем естественно. Ей более подходит амплуа роковой женщины и светской львицы :)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: кино
« Ответ #101 : 04 Сентября 2003 13:46:55 »
Посмотрел вчера новый российский фильм "БУМЕР". Очень понравился. Я такого раньше не видел. "Брат" (при всей моей к нему любви) просто отдыхает. Они, правда, несколько разного жанра фильмы, но все равно отдыхает. Очень, как мне показалось, реалистично все. И диалоги и персонажи и драки даже (хоть их и не так много). Все "как по-настоящему". Хоть и не общался я с такими людЯми в жизни, но кажется, что именно так все и есть. Рекомендую. Одно только жалко - мОлодежь, посмотремши такое кино, захочет подражать крутым пацанам, а это не совсем хорошо... Именно поэтому детям и подросткам крайне не рекомендую показывать (хотя и им понравится).

дуся

  • Гость
Re: кино
« Ответ #102 : 07 Сентября 2003 17:24:47 »


   :) :) :)
Конечно, надо дружить!!!
Вот приволок чемодан всяких-разных фильмов. Можно было бы - и два, и три, и больше. Но рук-то сколько?!
 Всё ещё не просмотрел, но вчера просто летал в раю от увиденной "Звезды" Николая Лебедева. До сих пор в полёте.Ещё как жив и здоров наш кинематограф!!! И не только мастер-классом по русскому бандитизму! :) :) :)
 Давайте дружить "ты - мне, я - тебе!" в самом позитивном смысле: обмениваться копиями фильмов по обычной почте, если договоримся.
 

ой, ну если у вас целый чумодан, то я и не знаю чем бы махнуться можна было...ну есть у меня "раскаленная суббота", ну ищо изстарых "война" ...а вас только отечественное кино интересует? я вот когда в россии бываю меня все жаба давит двд приобретать, а потом локти кусаю...

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: рецензия на фильм "Hero"
« Ответ #103 : 08 Сентября 2003 19:01:46 »
Снова о "Герое" Чжан Имоу, а точнее - о себе, любимом ::). Т.е мне, конечно, приятно, что Нимлатха меня хвалит -
Мнение В_М'а (ник склонять можно?) слегка с подвывертом, но все-таки беззастенчиво сплагиировала на днях японская "Асахи" ;D
- но мы с "Асахи" списывали независимо друг от друга :D). Неожиданную поддержку уже своему собственному соображению об этом фильме:
Что до идейной посылки, то мне она не показалась такой уж прямолинейной. Почему бы не предположить такое прочтение "Герой, который не погиб, а достиг цели (т.е. трона) - неизбежно тиран"?
я нашёл на корейском форуме. Вот что Andrei Lankov сказал об одном таком герое:
теплые слова для Ким Ир Сена (кстати, действительно трагический персонаж: герой-идеалист, ставший тираном)

;)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Usia

  • Гость
Re: кино
« Ответ #104 : 09 Сентября 2003 03:02:53 »

ой, ну если у вас целый чумодан, то я и не знаю чем бы махнуться можна было...ну есть у меня "раскаленная суббота", ну ищо изстарых "война" ...а вас только отечественное кино интересует? я вот когда в россии бываю меня все жаба давит двд приобретать, а потом локти кусаю...

 Дуся, выходите на мой адрес. Я могу весь чемодан раскрыть. Договориться всегда можно. Сам обмен сложноват. Только через обычную почту, если есть на это китайское здоровье. У меня пока имеется. ;)
 Мне говорили, что есть такая программа РР ( point to point ) с помощью которой можно пересылать фильмы через комп.  Но для этого( объёмы, объёмы!нужно и специальное дополнительное оборудование. Кто-нибудь может пояснить в подробностях ? Или где об этом разузнать? Возможно ли это в скромных юзерских условиях?
 Конечно, меня прежде всего интересует наше кино. Ведь в Китае можно найти практически всё из зарубежного. И значительно дешевле, чем на Ярославском  :) "Пианисту" ещё не вручили премию, а мне принесли его в упаковке оскароносца.  ;D ;D ;D
 
 

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: кино
« Ответ #105 : 20 Сентября 2003 23:55:29 »
Ребята, "Бумер" - это что-то:-)

очень понравилось.......и музыка такая подходящая и актеры молодцы и все как-то реалистично......
совсетую.......и еще раз советую:-)
...

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: кино
« Ответ #106 : 21 Сентября 2003 00:00:00 »
To Mike......
вопрос о подражании подростков.......там же явно дается понять, что то, что они делают  - неправильно. Справедливость торжествует........чего там повторять-то????может именно такое кино показывать нужно а не то, где дядьки в одиночку вселенную спасают?
...

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: кино
« Ответ #107 : 23 Сентября 2003 10:43:20 »
To Mike......
вопрос о подражании подростков.......там же явно дается понять, что то, что они делают  - неправильно. Справедливость торжествует........чего там повторять-то????может именно такое кино показывать нужно а не то, где дядьки в одиночку вселенную спасают?


Где и какая справедливость там торжествует? Когда малолетние отморозки бейсбольной битой двух граждан отметелили и магнитолу на глазах хозяина из машины вырвали? Они таким образом начинали "выбиваться в люди" по формулировке одного из главных героев. То есть - прямой пример для подражания. Типа "как круто! я тоже так хочу (могу)!"
Не согласный я с такой формулировкой. Нет там никакой справедлвости. Также, как и нет "хороших", "плохих" (ну разве кроме сельских ментов - те однозначно хуже бандитов уроды), "добрых" и "злых". Все неоднозначные и разные, как и на самом деле в жизни...

А вообще мне несколько странно, что тебе этот фильм понравился. Он же "кончается плохо"...  ;) ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2003 10:45:22 от MikeInterpreter »

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: кино
« Ответ #108 : 23 Сентября 2003 17:25:33 »
to Mike
я сегодня еще в кино на него сходила......:-)
Я вообще не про малолеток речь вела, а про главных героев.........в их случае в принципе все закончилось как и должно было...

а если бы он *хорошо закончился*.....было бы слишком легко:-)

хот парочку из ним мне было жалко:-)из-за внешних данных скажем:-)
...

Rizhanka

  • Гость
Re: Самые красивые сцены из фильмов.  нужна помощь
« Ответ #109 : 24 Сентября 2003 20:07:04 »
Что касается "Героя" я согласен, что оттуда можно нарезать массу зрелищных кусков, но вот беда, "Герой"  даже в Китае на видео еще не вышел. Появление пиратских копий преследуется как никогда беспощадно. Фильм идет только в кинотеатрах.

Ну и правильно, что только в кинотеатре, потому что я вчера посмотрела фильм и должна сказать, что только на большом экране можно максимально насладиться видами, которые там показывали :D 8)
Всем советую посмотреть, фильм отличный! :D


Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: рецензия на фильм "Hero"
« Ответ #110 : 17 Ноября 2003 12:44:19 »
Альк, я наконец-то посмотрел "Героя" (не прошло и три года!). Так как смотрел я его уже имея ввиду твою рецензию, пытался понять, так это или не так на самом деле в фильме.

Поднебесная über alles

Нечасто у меня возникает желание писать рецензии...
....
Так вот, основная идея фильма, в красивой манере заявляет, что любые зверства, любые подлости, мерзости и коварства, хороши, если они идут на единение страны. И что каждый гражданин, какой бы продвинутый в интеллектуальном, моральном или физическом планах он не был, должен отдать свою жизнь во власть тому, кто эти бесчинства, во имя единения страны, творит.


Так вот. Мне кажется, что не совсем так. Приблизительно так, но не совсем.

Если бы Безымянный отступился от своей миссии когда ему товарищ нарисовал иероглифы на песке, то твой вывод был бы правильным. "Все-все, никуда не иду, Мир под Небом, нужно соблюдать". Однако! Он продолжает свою миссию. Он все-таки хочет убить императора. И засомневался он только в тот момент... когда император раскусил его план. А раскусил он его уже на месте, во дворце. Более того, он засомневался, но еще не передумал. Мне кажется, что окончательно он передумал только после того, как император раскрывает секрет иероглифа, а может быть и вообще, только во время полета решает изменить направление меча.

Т.е. как бы фабула фильма в том, что император умом своим продемонстрировал свое небесное предназначение. Более того, дал ему меч, чтобы зарубить себя. Если бы император повел себя иначе, глазки бы забегали, испугался бы, то был бы зарублен миссионером, однозначно.
Ан, нет! Безымянный в самый последний момент понимает, что во-первых, убив императора сейчас, он ввергнет страну в хаос и кровавое месиво, в том числе и оставшихся в живых сородичей своего подчиненного царства. Во-вторых, вроде и император продемонстрировал то, что мир он держать может, умом своим и силой духа, хоть и кровавыми методами. Причем, кровавые методы в те времена, не были чем-то необычным, поэтому ожидать, что кто-то другой объединит царства путем демократических референдумов, такое даже в голову бы никому не пришло. Так что задача была просто удостовериться в легитимности именно этого кандидата на Сына Неба (в рамках понятий того времени).


Визуальный ряд фильма - это, конечно, что-то!!! Где та Матрица!


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2003 13:06:36 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

nezyf

  • Гость
Re: рецензия на фильм "Hero"
« Ответ #111 : 17 Ноября 2003 13:19:49 »
Т.е. как бы фабула фильма в том, что император умом своим продемонстрировал свое небесное предназначение. Более того, дал ему меч, чтобы зарубить себя.
Красивый и элегантный фильм.
Я в последнее время много барахла голливудского смотрю по [HBO]. Какие там захватывающие патриотические сцены, просто блевать охота! При виде американского флага люди входят в ступор, рука бессознательно движется в направлении право-вверх, глаза теряют осмысленность: ну зомби просто.

Оффлайн Muxibuzz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Updates on MUXIBUZZ
Re: кино
« Ответ #112 : 18 Ноября 2003 18:06:16 »
А кто-нибудь уже успел посмотреть Kill Bill? Я в Гонконге успел зацепить.

Ничего себе, Квентин Тарантино подтверждает свой жанр комиксного фильма и делает реверанс в сторону самурайского кино. Кстати, удачно.

И еще: кто-то в Пекине видел 2 года назад их съемочную группу. Не напомните, кто именно?
М.Б.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: кино
« Ответ #113 : 18 Ноября 2003 18:39:18 »
А кто-нибудь уже успел посмотреть Kill Bill? Я в Гонконге успел зацепить.

Ничего себе, Квентин Тарантино подтверждает свой жанр комиксного фильма и делает реверанс в сторону самурайского кино. Кстати, удачно.

И еще: кто-то в Пекине видел 2 года назад их съемочную группу. Не напомните, кто именно?


Успели. Да, посмотреть. Классный фильм, ничего не скажешь. Правда вот, насчет, чего там самурайского, я не уверен.
Зрительный ряд отсылает к Dolls, но в целом, оригинальный фильм. Тарантиновский в жанровом смысле этого слова.

А группа его была в Пекине не два года назад, а в прошлом году. Практическия вся "Япония" снята на Пекинской киностудии, кроме езды на мотоциклах по ночному Токио. Кто видел всю съемочную группу Тарантино, я не знаю, но вот моя приятельница встречала его в клубе NeoLonge, где у нас последняя встреча Русского Клуба была... но тогда NeoLonge был намного мрачноваетее... под стать. Сейчас он чуть более розовенький, переделали.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

nezyf

  • Гость
Re: кино
« Ответ #114 : 18 Ноября 2003 19:20:29 »
А кто-нибудь уже успел посмотреть Килл Билл? Я в Гонконге успел зацепить.

Ничего себе, Квентин Тарантино подтверждает свой жанр комиксного фильма и делает реверанс в сторону самурайского кино. Кстати, удачно.

И еще: кто-то в Пекине видел 2 года назад их съемочную группу. Не напомните, кто именно?

В [City Weekend] была статься о китайских папарацци. Там есть интервью с Хенри Ли, владельцем 99, он же [Neo Lounge], который сообщает, что к Тарантино в его клубе никто не приставал, и даже и не узнавали. :) Я в то время постоянно там ошивалась - [next to my place], но о сьёмках узнала уже после того, как они уехали. Может и не обратила внимание на лаувая, похожего на Тарантино. :) Да и когда именно они вообще там были? Ну Турман я б точно заметила!
Так что, если надо, идите прямо к Хенри и Сэлли - они уж точно наслаждались их обществом!

Оффлайн xiaohai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: кино
« Ответ #115 : 30 Ноября 2003 18:45:30 »
Год назад Тарантино можно было видеть во многих местах, но китайцы, естественно, на него внимания не обращали, для них он просто лаовай, что, я думаю, его очень даже прикалывало. Я лично видела его в Vogue и CD cafe не раз. Однажды была с американцами, так они на него, бедного, накинулись и давай автографы просить. А ещё из моего универа у него там японка снималась. Вот такой он, простой и доступный :D)
Фильм, кстати, очень нудный. Моментами очень неплох, но терпения досмотреть до конца не хватает, в каше неинтересных абсолютно наворотов, попадаются тарантиновские прикольные штучки, но в целом - фигня полная

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: кино
« Ответ #116 : 03 Января 2004 03:27:30 »
Привет ребята, а так же дамы и господа(первый раз затрудняюсь с приветствием :-[ :)), не подскажите, как в Китае обстоит дело с поиском америк.фильмов на кит. языке?
Хочу подарить своим китайским друзьям DVD диски, как Вы считаете где лучше купить: в россии или в китае? Дело в том, что эти китайцы великолепно владеют русским, поэтому не решила ещё на каком языке лучше купить.(Что бы качество не было в ущерб переводу ::))

С одной стороны русский яз. по-моему выразительнее, с другой стороны они всё-таки китайцы. В России ко всему, мне проще купить диск хорошего качества. К тому же, есть опасения, что в Пекине не найду нужных фильмов. Это мои любимые фильмы, стараюсь друзьям дарить то, что нравится посмотреть(для меня это важно, т.к. сама практически не смотрю ничего без рекомендаций, одно дело советовать что классно, другое дело подарить, даже если им и не понравиться, не так страшно, да и этого пока не было). Это не новые, но мои любимые фильмы: "Форест Гамб", "Пианино", "Перл Харбор".
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

nezyf

  • Гость
Re: кино
« Ответ #117 : 03 Января 2004 12:21:44 »
Это не новые, но мои любимые фильмы: "Форест Гамб", "Пианино", "Перл Харбор".

Кто ж эти фильмы возит в Китай - их из Китая возят. Они здесь на английском с китайскими субтитрами по 8 юаней (1 доллар) штука. Из России нужно везти русские фильмы - здесь их не найдёшь. Я видела в продаже только [Russian Arc], "Люди не звери" (или что-то подобное) и "Вор".

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: кино
« Ответ #118 : 03 Января 2004 16:56:48 »
Посмотрела кино "Барака" (Baraka).
Это кино, где нет человеческой речи.
Перед просмотром мне сказали,
что это кино может перевернуть всю мою
жизнь. Не смотрите в депрессивном настроении.
Кто-нибудь видел?
Что там в самом конце? Я уснула нечаянно.
Правда, успела проснуться к титрам и сказать:
"Да-а, мощное кино"..

Оффлайн xiaohai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: кино
« Ответ #119 : 04 Января 2004 01:32:34 »

Кто ж эти фильмы возит в Китай - их из Китая возят. Они здесь на английском с китайскими субтитрами по 8 юаней (1 доллар) штука. Из России нужно везти русские фильмы - здесь их не найдёшь. Я видела в продаже только [Russian Arc], "Люди не звери" (или что-то подобное) и "Вор".


А я здесь купила в супермаркете "Кукушку", была приятно удивлена хорошим качеством, ещё здесь "Брат" везде продаётся. Естественно, что в Китае можно купить любое американское кино и не только , не всегда, правда, с хорошим китайским переводом. Вообще, бедные китайцы. Как они смотрят эти 盗版 с ужаснейшим переводом? Порой такой перевод весь фильм искажает.  В России хотя бы перевод неплохой для фильмов делают.

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: кино
« Ответ #120 : 04 Января 2004 22:05:41 »

Кто ж эти фильмы возит в Китай - их из Китая возят. Они здесь на английском с китайскими субтитрами по 8 юаней (1 доллар) штука. Из России нужно везти русские фильмы - здесь их не найдёшь. Я видела в продаже только [Russian Arc], "Люди не звери" (или что-то подобное) и "Вор".

Исходя из вышесказанного, прихожу к заключению, что диски всё же лучше приобрести В России(если конечно находиться в ней перед отьездом). Мне кажется, смотреть фильм с субтитрами утомительно, если бы был хотя бы синхронный перевод, по-моему это получше?
Куплю на русском, а уж если им понравится, то купят сами на китайском :A) :).

Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: кино
« Ответ #121 : 09 Января 2004 04:06:24 »
Ещё маленький вопрос, существуют ли в Китае, студии осуществляющие синхронный перевод зарубежных фильмов? :A) Насколько он качественный.
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Анна

  • Гость
Привет всем! Помогите с китайскими песнями
« Ответ #122 : 30 Марта 2003 05:05:45 »
Привет всем!
Я второй год изучаю китайский язык в институте, мне очень нравится он и все, что связано с Китаем. Но есть определенные трудности.
Не знает ли кто-нибудь, есть ли в Москве что-нибудь вроде китайского культурного центра, где можно было бы взять посмотреть китайские фильмы, послушать CD, посмотреть журналы на китайском (я знаю, что есть такой французкий центр)?
Или есть ли в нашем городе-герое место, где можно было бы все это купить?
Я знаю, что теоретически можно заказать это через интернет из Китая, но понятия не имею, как это происходит и во сколько сие может мне обойтись.
Пожалуйста, напишите, если знаете.
:-)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2003 17:08:28 от VVF »

888

  • Гость
Re: Привет всем! Помогите с китайскими песнями
« Ответ #123 : 09 Апреля 2003 05:56:07 »
Уважаемая, Анна!
В газетах, выпускающихся в Москве на китайском языке, например в "Лусенсе" в разделе объявлений достаточно много предложений китайских CD-ROM, Video disks, установки китайского софта и т.п., как правило, в рекламе даются телефоны, или номер комнаты в какой-нибудь китайской общаге. Этим же китайцам можно заказать и аудио-диски, может и видео кассеты.

Amursana

  • Гость
Re: Привет всем! Помогите с китайскими песнями
« Ответ #124 : 13 Апреля 2003 17:59:14 »
Цитировать
Спасибо за советы :).
А где можно достать газету "Лусенс"?



Redakcija ranshe raspologalas v pervom korpuse obshejitija Moskowskogo peduniversiteta m "Ugozapadnajia' v storonu cerkvi,kazhetsia 3 etaj