Автор Тема: Китай - крен на малый литр! Или новое - это забытое старое?  (Прочитано 10543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Недавно (в ноябре месяце с.г.), к дилерам на продажу поступили малолитражки Чунцинского автозавода Чанань (长安). Автомобиль (С весёлым названием Чанань Бэньбэнь) для своих размеров довольно таки бодрый и оснащён 1.3 литровым двигателем. Стоимость довольно приемлемая для людей среднего достатка и входит в низший ценовой сегмент. Стоимость автомобиля начинается от 5000 Доларов США. Базовая модель (Но всё равно оснащена подушкой безопасности для водителя, кондиционером и системой АВС).     
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ну а что же такое "новое или забытое старое?".
Китайская компания Великая стена "Great Wall", выставила на прошедшей недавно в Пекине международной автомобильной выставке, свои ТРИ "новые" разработки. Которые выйдут в массовое производство и продажи в первой половине 2007 года. Взглянув на "новые разработки" Great Wall, любой автомобилист узрит в них что-то уже "ушедшее старое".. ;D ;D ;D.
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ну начнём с самого "дешёвого" автомобиля и является почти что "клоном" автомобиля  одной европейской компании автопроизводителя.
Это Great Wall Perey, который жутко смахивает на Fiat Panda... ::)
Этот автомобиль будет оснащаться 1.3 литровым двигателем и стоить от 6300 долларов США.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Итак покатили дальше. Клон №2.
Это автомобиль под названием Great Wall Florid, до "зубной боли" напоминает одну из моделей атогиганта TOYOTA. Уже догадались? ;D
Оснащаться такое авто будет 1.3 и 1.5 литровыми "сердцами" и стоимость будет стрелять от 9800 долларов США и выше по нарастающей.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ещё один представитель компании Great Wall, под весёлым названием Cool Bear (Крутой МЕДВЕД), почему-то напомнил сразу два автомобиля.Это Scion xB и Nissan Cube. ;D ;D
Ну как бы там ни было, этот МЕДВЕД будет также оснащаться 1.3 и 1.5 литровыми движками, и стоимость базовой модели будет стрелять от 9600 Доларов США.   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Чо так дорого то?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Итак покатили дальше. Клон №2.
Это автомобиль под названием Great Wall Florid, до "зубной боли" напоминает одну из моделей атогиганта TOYOTA. Уже догадались?

Toyota Ist, Sciot xA
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2006 10:47:36 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Ещё один представитель компании Great Wall, под весёлым названием Cool Bear (Крутой МЕДВЕД), почему-то напомнил сразу два автомобиля.Это Scion xB и Nissan Cube. ;D ;D

нет, Nissan Cube тут вообще нет.

А есть Toyota bB и Scion xB — хотя одинаковые машины просто под разные рынки.

тише едешь - дальше будешь :-)