Автор Тема: ID карта  (Прочитано 68705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
ID карта
« : 02 Октября 2007 19:48:44 »
Народ подскажите пожалуйста., что такое ID карта вообще(она же насколько я понимаю имиграционная карточка)?
В какие обычно сроки ее делают?
И что она вообще дает ?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ID карта
« Ответ #1 : 04 Октября 2007 10:07:41 »
А что Вам дает общегражданский паспорт? Эта карточка - его аналог. У всех корейцев похожие. Т.е. это просто удостоверение личности.
Если вы собираетесь находиться в Корее более 90 дней, вы просто обязаны зарегистрироваться в иммиграшке и соответственно получить ID-карточку.
Спрашивают ее в банках, въезде-выезде из страны и т.п. Ну всяко удобней носить в бумажнике кусочек пластика, чем свой загранпаспорт.
Делают ее быстро - в день обращения обычно.

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: ID карта
« Ответ #2 : 04 Октября 2007 14:41:35 »
А что Вам дает общегражданский паспорт? Эта карточка - его аналог. У всех корейцев похожие. Т.е. это просто удостоверение личности.
Если вы собираетесь находиться в Корее более 90 дней, вы просто обязаны зарегистрироваться в иммиграшке и соответственно получить ID-карточку.
Спрашивают ее в банках, въезде-выезде из страны и т.п. Ну всяко удобней носить в бумажнике кусочек пластика, чем свой загранпаспорт.
Делают ее быстро - в день обращения обычно.

То есть я сам могу взяв загран-пасспорт пойти в миграционную службу зарегестрироваться и получить ID карту?
Спасибо за информацию..

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ID карта
« Ответ #3 : 05 Октября 2007 08:05:24 »
Не только можете, но и обязаны (если виза у Вас на срок более 90 дней).

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: ID карта
« Ответ #4 : 15 Октября 2007 13:58:09 »
Подскажите пожалуйста, телефонный номер иммиграционной службы.
Те тел-номера которые даны по ссылкам сеульского вестника не работают.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2007 14:01:20 от absolut »

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: ID карта
« Ответ #5 : 15 Октября 2007 14:05:33 »
Не только можете, но и обязаны (если виза у Вас на срок более 90 дней).
Сроки оформления ID  карты для всех ин-лиц одинаковы или различаються например для иностранных студентов ?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: ID карта
« Ответ #6 : 16 Октября 2007 14:16:59 »
Адреса и телефоны офисов иммиграционной службы:
http://www.moj.go.kr/HP/ENG/eng_03/eng_306080.jsp

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ID карта
« Ответ #7 : 16 Октября 2007 21:51:26 »
Да всем одинаково делают, от 3-х дней до недели.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Re: ID карта
« Ответ #8 : 17 Октября 2007 16:06:06 »
Звонили узнавали ..10 дней..

Оффлайн chestervenera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
vegugin tinrokchin F - 2 - 1
« Ответ #9 : 24 Ноября 2007 21:39:35 »
Скажите, кто знает права, которые прилагаются  к етой карте??? ???
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 15:45:20 от LostCat »

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #10 : 01 Мая 2009 20:51:02 »
доброго времени суток!
подскажите плиз... как в эмигрешке получают эту карточку, просто я будучи в корее не 90 а 93 дня при выезде получила немного неприятных моментов... и чуть из-за этого не опоздала на самолет.... просто не хочу еще раз попасть в такую ситуацию...
и вообще, на каком языке там ведут диалог? )))) а то с корейским плохо, а с английским не намного лучше)))) вот и переживаю, мож переводчик нужен))))
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #11 : 01 Мая 2009 21:26:13 »
доброго времени суток!
подскажите плиз... как в эмигрешке получают эту карточку, просто я будучи в корее не 90 а 93 дня при выезде получила немного неприятных моментов...
зачем Вам ID в России? Вы же выехали? радуйтесь...больше не въедете...

Цитировать
и вообще, на каком языке там ведут диалог? )))) а то с корейским плохо, а с английским не намного лучше)))) вот и переживаю, мож переводчик нужен))))
ну уж не на русском 100%...и на английском с Вами тоже никто не будет нянькаться...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #12 : 05 Мая 2009 12:24:36 »
Вы же выехали? радуйтесь...больше не въедете...
                                 ..........:lol: ........ ПозитиФФ так и брызжет!! ;D
   А если серьезно, то въехать можно... Смотря какая причина была для выезда через 93 дня... Насколько я помню, с момента окончания визы, можно "зависнуть" еще пару-тройку дней...
и на английском с Вами тоже никто не будет нянькаться...
   Отчего же?! Предпочтительнее корейский, конечно же, но и инглишшш, как средство общения с иностранцами, никто не отменял... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #13 : 05 Мая 2009 14:22:02 »
А если серьезно, то въехать можно... Смотря какая причина была для выезда через 93 дня... Насколько я помню, с момента окончания визы, можно "зависнуть" еще пару-тройку дней...   
ну если чел сказал, что "было несколько неприятных моментов" - думаю это уже повод для того, что бы пометочку в сети поставили...следовательно, с получением новой визы может быть геммор...но не факт...

Цитировать
Отчего же?! Предпочтительнее корейский, конечно же, но и инглишшш, как средство общения с иностранцами, никто не отменял... :)
наверно, у меня с лицом чего-то не то... ;D...общались исключительно на корейском... :)
а по поводу инглиша...хех...пусть уж лучше на своем родном говорят... ;D
In God we trust!

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ID карта
« Ответ #14 : 08 Мая 2009 07:10:23 »
Если не говорите по корейски то английского для эмигрэшки вполне достаточно. В Вашем случае надо было просто поехать в их офис с билетом на самолет. Указали бы причмну задержки и проблем на выезде не было бы.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #15 : 08 Мая 2009 07:36:07 »
общались исключительно на корейском... :)
а по поводу инглиша...хех...пусть уж лучше на своем родном говорят... ;D
   "Пробный шар" у них всегда но корейском...  ;D А на инглише в иммигрейшн ниче так балякали, по крайней мере, в Пусане... ::)
Если не говорите по корейски то английского для эмигрэшки вполне достаточно. В Вашем случае надо было просто поехать в их офис с билетом на самолет. Указали бы причмну задержки и проблем на выезде не было бы.
   Да причину можно и не указывать - достаточно просто указать дату вылета, на основании которой и получить продление... :)
   

   
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011 15:47:52 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #16 : 07 Февраля 2011 15:50:41 »
Да всем одинаково делают, от 3-х дней до недели.
  Бывает, что делают в тот же день, когда приходите. Но в целом, неделю - дней 10, причем, как выясняется, все зависит, в каком иммиграционном офисе ее делать, в Сеуле, допустим, делают гораздо дольше, нежели в пусанском офисе, случается, что и по три недели ждут...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #17 : 10 Февраля 2011 09:50:20 »
  Бывает, что делают в тот же день, когда приходите. Но в целом, неделю - дней 10, причем, как выясняется, все зависит, в каком иммиграционном офисе ее делать, в Сеуле, допустим, делают гораздо дольше, нежели в пусанском офисе, случается, что и по три недели ждут...

у нас (Ульсан) ее делают за 30 минут...потому как все доки в базе..и они даже оригиналы не берут...посмотрели и вернули обратно...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #18 : 10 Февраля 2011 13:37:41 »
у нас (Ульсан) ее делают за 30 минут...потому как все доки в базе..и они даже оригиналы не берут...посмотрели и вернули обратно...
   Выходит, наши, пусанские, просто работать не хОчут :w00t: - все в базе есть, а делают 3-7 дней 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: ID карта
« Ответ #19 : 17 Ноября 2011 12:39:01 »
я ждал 21 день пока мне выдали карту :(

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: ID карта
« Ответ #20 : 17 Ноября 2011 15:52:25 »
я ждал 21 день пока мне выдали карту :(
это нормальный срок

Оффлайн Mitill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #21 : 16 Января 2012 12:30:05 »
Здравствуйте !хотела бы уточнить : с id я могу выезжать из Кореи и въезжать беспрепятственно обратно в пределах действия визы? надо в паспорте ставить какой/нибудь штамп ?

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: ID карта
« Ответ #22 : 16 Января 2012 13:20:22 »
Здравствуйте !хотела бы уточнить : с id я могу выезжать из Кореи и въезжать беспрепятственно обратно в пределах действия визы? надо в паспорте ставить какой/нибудь штамп ?
да, можете выезжать и заезжать. на корейской границе не ставят больше печать, не знаю как на российской.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #23 : 16 Января 2012 13:37:36 »
Здравствуйте !хотела бы уточнить : с id я могу выезжать из Кореи и въезжать беспрепятственно обратно в пределах действия визы? надо в паспорте ставить какой/нибудь штамп ?

Sceptre правильно сказал, можете въезжать-выезжать...Только обратите внимание на свой статус визы. Если он не входит в ниже перечисленные - советую поставить re-entry permit.


ANNOUNCEMENT OF EXEMPTION FROM RE-ENTRY PERMITS

Exemption from re-entry permits will take effect for the convenience of registered foreigners in Korea from 1 Dec 2010.

□ Eligible Sojourn Status
o Diplomacy(A-1), Official Business(A-2), Convention/Agreements(A-3)
o Cultural Arts(D-1), Student(D-2), Industrial training(D-3), General training(D-4), Journalism(D-5), Religious Affairs(D-6), Supervisory Intra-company transfer(D-7), Corporate Investment(D-8), Trade Management(D-9), Job Seeking(D-10), Professorship(E-1), Foreign language instructor(E-2), Research(E-3), Technological Transfer(E-4), Professional Employment(E-5), Arts & Performance(E-6), Special Occupation(E-7), Non-professional Employment(E-9), Vessel Crew(E-10), Family Visitation(F-1), Residential(F-2), Dependent Family(F-3)
o Miscellaneous(G-1), Working Holiday(H-1), Working visit(H-2) status

□ Conditions
o The re-entry permit will be exempt for registered foreigners seeking to depart Korea and re-enter within one year.
※ If the period of stay is less than one year, the exemption is valid for the duration of the period of stay.
o Exemption for the permanent residents(F-5) re-entering Korea will remain valid for two years after their departure date.

□ Exception
o This exemption may not be applied to the people who are in the prohibited category.

□ Effective Date
o From 1. Dec. 2010

http://www.hikorea.go.kr/pt/index.html
In God we trust!

Оффлайн Mitill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ID карта
« Ответ #24 : 16 Января 2012 19:47:55 »
Спасибо большое за инфо :)