Автор Тема: Обучение в г. Сиань (Xian)  (Прочитано 62737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Обучение в г. Сиань (Xian)
« : 17 Марта 2008 03:38:23 »
Уважаемые!!! Расскажите кто знает про ВУЗЫ города Сиань! Какие лучше, (мож кто учится или учился), сколько стоит, в какие стоит, а в какие не стоит идти учиться...
Вобщем оставляем комменты, инфу по универам города Сиань...

P.S Окончательно запутался куда ехать учиться :-\

Оффлайн sosedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #1 : 07 Апреля 2008 01:56:58 »
Здравствуйте,я обучаюсь на языковых курсах одного из университетов города Сианя уже второй год. В это году в моем университете(по легенде это один из ведущих университетов провинции шаанси) обучение стоит 2000 бакинских в год, т.е. 1000 за семестр. Проживаю я в общежитии для иностранных студентов. В подобном общежитии стоимость проживания составляет 6 долларов в день в одномнестном номере(душ плюс туалет, кондиционер,телевизор,кровать,вские тумбочки и шкаф) и 4 доллара в день в двухместном номере(туалет плюс ванная, остальное то же самое,что и в одноместном),есть еще общежитие- там условия похуже,но жить можно,стоитмость проживания 200 долларов в год.... Университет,в отором я обучаюсь называется Северо-западный( из профессий для бакалавриата здесь лучше преподаются технические,но и гуманитарии тоже развиты), есть университет иностранных языков, педагогический,нефте-газа,и еще около пяти университетов,в которых есть программа обучения иностранных студентов. Сейчас в университетах обучается по крайней мере 500,а то и больше студентов только из Казахстана,еще есть студенты из других бывших союзных республик,в том числе России, так же французы,немцы,американцы,африканцы и австралийцы.... Позже,если найду скину ссылки пары университетских сайтов.

Оффлайн vazotov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #2 : 29 Апреля 2008 21:23:27 »
На кого учиться собираетесь? Если на технаря, то могу рассказать кой-чего.

Оффлайн vazotov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #3 : 02 Мая 2008 13:09:33 »
Ну тогда могу только посоветовать не поступать на курсы в Сигонде (西工大). Они унылое г-но. Хотя, может быть, ситуация будет меняться к лучшему - там сейчас открыли свежий факультет для обучения иностранных студиозов.

Оффлайн gaojihanyu_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotenok_ch
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #4 : 25 Июня 2008 20:13:49 »
  Всем Привет !
  Я в этом году закончил Институт Иностранных языков в г. Сиане 西安外国语大学。факультет кит-языка.中文系的。5 лет
Если вы хотите на языковую.то советую туда где я учился.
  1 год-подготовительный - 预科,проходишь тест HSK набираешь 3-4 уровень,и поступаешь на бакалавра 4 года.
При окончание института,для Диплома нужен HSK 6-7 уровень.
В Китае еще существует такая система -есть (Диплом N1--本科毕业证 Бакалавр без ученного степени И Диплом N2--本科学位证-Диплом с ученной степенью) Не каждый китайский студент может получить 2-й диплом,а 1-й выдается всем.Так вот нам иностранцам выдают диплом под номером 1 ! так как мы лао веи в этом не разбираемся и.они нас лохуют  >:(
Я уверен ,спросишь у любого студента с россии или с снг ,который заканчивает университет в КНР , он не знает диплом под номером 2.
Утром познав истину, вечером можно умереть.

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #5 : 26 Июня 2008 01:34:18 »
Привет! Я собираюсь ехать учиться в Сиань на язык. стажировку.. хотела поехать в  西安外国语大学, писала им не один раз на их email, но проблема в том, что они так и не ответили.. решила ехать в 师范大学。Кто-нибудь там учился? Может рассказать об обучении кит. яз? Всем спасибо!

Оффлайн gaojihanyu_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotenok_ch
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #6 : 26 Июня 2008 22:26:45 »
Привет! Я собираюсь ехать учиться в Сиань на язык. стажировку.. хотела поехать в  西安外国语大学, писала им не один раз на их email, но проблема в том, что они так и не ответили.. решила ехать в 师范大学。Кто-нибудь там учился? Может рассказать об обучении кит. яз? Всем спасибо!
   В Педагогическом студентов с Казахстана около 150,西安外国语大学 -С Казахсана около 200,с России 20 макс. И эти Университеты находятся совсем рядом друг от друга.расстояние между ними максимум 100 метров  :D , короче между ними есть улица называется Шы-Да Лу, Там все Русскоговорящие студенты.Потом не удивляйся.это нормально !  :D
Утром познав истину, вечером можно умереть.

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #7 : 26 Июня 2008 23:16:05 »
А обучение где лучше (язык. стажировка) в универе ин. языков или педагог. ? Спасибо!

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #8 : 26 Июня 2008 23:16:51 »
И что вы можете сказать насчет Сианьского транспортного универа?

Оффлайн gaojihanyu_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotenok_ch
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #9 : 26 Июня 2008 23:56:48 »
И что вы можете сказать насчет Сианьского транспортного универа?

  Транспортный -это самый знаменитый универ сианя.да и не только в Сиане.Там учеба дорогая !
Утром познав истину, вечером можно умереть.

Оффлайн Киря

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #10 : 07 Июля 2008 22:20:16 »
Здраствуйте,подскажите о колледже "бо-ай"в Сиане.И где можно посмотреть фото колледжа?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #11 : 12 Июля 2008 11:39:39 »
  Всем Привет !
  Я в этом году закончил Институт Иностранных языков в г. Сиане 西安外国语大学。факультет кит-языка.中文系的。5 лет
Если вы хотите на языковую.то советую туда где я учился.
  1 год-подготовительный - 预科,проходишь тест HSK набираешь 3-4 уровень,и поступаешь на бакалавра 4 года.
При окончание института,для Диплома нужен HSK 6-7 уровень.
В Китае еще существует такая система -есть (Диплом N1--本科毕业证 Бакалавр без ученного степени И Диплом N2--本科学位证-Диплом с ученной степенью) Не каждый китайский студент может получить 2-й диплом,а 1-й выдается всем.Так вот нам иностранцам выдают диплом под номером 1 ! так как мы лао веи в этом не разбираемся и.они нас лох**т  >:(
Я уверен ,спросишь у любого студента с россии или с снг ,который заканчивает университет в КНР , он не знает диплом под номером 2.
вот и я там надумала учиться... :)просто поройти подготовительный курс... :)
другие универы почти необходила, только Северно-Заподный, но там учеба дороже да и подготовилеотный курс 2 года а не 1...да и это всетаки университет языков, думю больше выбора курсов по кит языку нибудет ни где....надеюсь мне там понравиться и база там тоже неплохая...!?!?!? ни русских ни казахов пока не встречала, но думаю вторых булет намного больше первых.... :) :P
А что там за Универ через дорогу....?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #12 : 01 Сентября 2008 16:32:23 »
 
В Китае еще существует такая система -есть (Диплом N1--本科毕业证 Бакалавр без ученного степени И Диплом N2--本科学位证-Диплом с ученной степенью) Не каждый китайский студент может получить 2-й диплом,а 1-й выдается всем.Так вот нам иностранцам выдают диплом под номером 1 ! так как мы лао веи в этом не разбираемся и.они нас лохуют  >:(
Я уверен ,спросишь у любого студента с россии или с снг ,который заканчивает университет в КНР , он не знает диплом под номером 2.

не соглашусь, у меня диплом с учёной степенью бакалавра, его получают не все, зависит от того как ты учился, и уровень HSK обязателен 7.

Оффлайн Volans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #13 : 24 Октября 2008 19:39:45 »
  Всем Привет !
  Я в этом году закончил Институт Иностранных языков в г. Сиане 西安外国语大学。факультет кит-языка.中文系的。5 лет
Если вы хотите на языковую.то советую туда где я учился.
  1 год-подготовительный - 预科,проходишь тест HSK набираешь 3-4 уровень,и поступаешь на бакалавра 4 года.
При окончание института,для Диплома нужен HSK 6-7 уровень.
В Китае еще существует такая система -есть (Диплом N1--本科毕业证 Бакалавр без ученного степени И Диплом N2--本科学位证-Диплом с ученной степенью) Не каждый китайский студент может получить 2-й диплом,а 1-й выдается всем.Так вот нам иностранцам выдают диплом под номером 1 ! так как мы лао веи в этом не разбираемся и.они нас лох**т  >:(
Я уверен ,спросишь у любого студента с россии или с снг ,который заканчивает университет в КНР , он не знает диплом под номером 2.
Привет! Учусь в Сиане,университе иностраных язиков. У меня есть хорошие знакомые,которые закончили в Han Xue Yuan и получили диплом 1 и диплом 2(xue wei zheng)

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #14 : 17 Ноября 2008 12:50:21 »
Я учусь в 西安外国语大学
впечатление так себе, плата 7000 ю. за семестр.
Рассматривать это образование за основное нельзя, только как языковую практику.
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #15 : 17 Ноября 2008 14:27:43 »
Я учусь в 西安外国语大学
впечатление так себе, плата 7000 ю. за семестр.
Рассматривать это образование за основное нельзя, только как языковую практику.
если вы про подготовительный, то Это, считай, курсы...учеба до 12...вся основная работа ложиться на домашку ;)...а если учиться в Универе на фак. кит. языка...думаю там поинтереснее будет ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #16 : 03 Декабря 2008 18:17:42 »
Я учусь в Педагог. универе в Сиане в 师范大学。 В целом нравится. Но занятия всего с 8.00-12.00. для меня мало.

Оффлайн gaojihanyu_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotenok_ch
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #17 : 03 Декабря 2008 21:43:40 »

   Если хотите реально учиться как китайцы учатся,то сдавайте HSK на 6-8 уровень и поступайте на специальность,вот тогда скучно не будет ! проверено  !....А то что на курсы как во всех универах в Китае с 8-12 это просто смешно,за 4 часа какой лаовей может что-то узнать,кроме того как  болтать с каким - нибудь лаовеем ,как вчера ночью пиво пили ,или на диско с ходили. А Училка сделает замечание,тебе плевать на нее. Потому-что она тебе ничего не может сделать,а на Фак. Ты только попробуй обидеть училку,Хым ,она тебе такое замучит на экзамене,короче как у нас на родине,так и у них тут.....4-года с тупыми китайцами учился,почему тупые ? отвечу ; потому-что они элементарного не знают,говорю им с России я....тишина,потом какой то смелый встает и вопрос. А ЭТО ГДЕ ???:o :w00t: потом до меня дошло что они только знают Америку и Сулян , я так  :lol: после всего этого.
Утром познав истину, вечером можно умереть.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #18 : 16 Декабря 2008 16:29:16 »
Я учусь в Педагог. универе в Сиане в 师范大学。 В целом нравится. Но занятия всего с 8.00-12.00. для меня мало.
мда..везде так я смотрю... :-X..за это время особо ничего не выучишь.... :( >:(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #19 : 20 Января 2009 20:01:57 »
а почему именно в Сиане так много граждан из Казахстана? просто интересно. я понимаю что из Казахстана до Китая рукой подать, но почему Сиань то?
и расскажите пожалуйста про климат в Сиани? особенно зима интересует, есть ли отопление. спасибо))

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #20 : 20 Января 2009 21:03:11 »
а почему именно в Сиане так много граждан из Казахстана? просто интересно. я понимаю что из Казахстана до Китая рукой подать, но почему Сиань то?
и расскажите пожалуйста про климат в Сиани? особенно зима интересует, есть ли отопление. спасибо))
не знаю причины нашествия казахов ;D, но отопление точно есть, писалось неоднократно!..зима сухая и болше похожа на осень ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #21 : 22 Февраля 2009 14:10:32 »
Внимание!
Сдаю квартиру в г. Сиань на 西稍门 (центр города, недалеко Политехнеческий универ).
евроремонт, хороший дизайн, два этажа,  два туалета, гардеробная комната, душевая кабина, интернет (оплачен на полгода), новая мебель полный комплект, эл. техника, плазменный телевизор, два кондиционера.
2000 юаней в месяц, по причине беременности жены и переезда.
13484674764 или 02984210902
Егор

Оффлайн Амир19991

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #22 : 31 Июля 2009 17:50:32 »
а сколько примерно Казахстанских студентов учаться в Сиане????? :)

Оффлайн gaojihanyu_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotenok_ch
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #23 : 01 Августа 2009 20:40:50 »
zdrasti ! ....okolo 1200-1500 studentov. Samoe glavnoe ne v odnom univere ! sud'ba ih raskidalo po raznym institutam,no vse-rovno v Siane )))
Утром познав истину, вечером можно умереть.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в г. Сиань (Xian)
« Ответ #24 : 02 Августа 2009 00:13:45 »
Господа студенты в Сиани, кто-то может/хочет поучаствовать в налаживании контактов с местными исследовательскими ВУЗами и российским академическим ВУЗом? Область исследований: политология, религиоведение, этнография, история.