Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 435880 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Davayte narod delytes informatsye, ya poka v Manzhouli.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Kyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Уважаемые, у меня предметный вопрос.
С покупкой китайского авто мне все понятно. А именно, что мне эта радость нафиг не нужна. И это при том, что собираюсь в Китай надолго. Покупать ЭТО не буду никогда. Ни новое, ни б/у. Со ввозом японского б/у под пошлину тоже ясность. Не вариант, ибо долго, гадко и дорого.
Но!
Есть, в частности в России, такое понятие, как ВРЕМЕННЫЙ ВВОЗ. То есть, это когда автомобиль ввозится в страну на некоторый промежуток времени, с тем, чтобы потом увезти его обратно. Так, например, ввезены многие авто дипмиссий и т. п.
Соответственно, ввозные пошлины в таком случае не действуют.
Итак, вопрос: возможно ли такое в Китае.

Онлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Лавочка закрылась.
При временном ввозе авто  в РФ будьте любезны сумму = ввозной пошлине положить на Таможне под залог
Kaycheng Sasha

Оффлайн Kyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ок. Но все же это возможно, как и то, что при выезде денежку забираешь обратно. Возможно ли это в Китае?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ок. Но все же это возможно, как и то, что при выезде денежку забираешь обратно. Возможно ли это в Китае?
На сегодняшний день - нет! Да и в дальнейшем вряд ли предвидится! :-\
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Онлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Мечтаю встретить Героя, которому удалось с Российской Таможни получить деньги взад.

Вообще-то непонятно, где тут выгода образуется. Для Китая неактуально, про Россию разговор.  Допустим, стоит какая-никакая тачка в Монголии 17 тыщ, в России такая же  - 25-ть. На Таможне оставишь залог при временном ввозе 7-мь. ?????
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2008 11:11:06 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Kyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Да нет никакой выгоды. У меня машина во Владивостоке. Уезжаю на год в Китай. Оставлять на это время машину глупо. Чтобы стояла? Зачем?
Продавать ее не хочется. Покупать в Китае - тем более.. Вот и хочется найти выход из ситуации.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
если у вас во Владике праворульная - то ввезти её китацы не дадут - ни временно, ни на совсем
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн midnighter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
привет народ...

все давно знают что растоможка иномарки стоит в россии очень дорого... вечная проблема вганицы с владивостоком. разница в цене с кемерово(я там живу) еще примерно 20%-30%. скажем скажем toyota platz 2002 года стоит 10 000$. с недавнего времени полезли обрывочные слухи о том что через недавно открывшееся окно где то на байкале можно купить авто в китае за копейки и через байкал за небольшую растоможку пригнать в россию. кто нибудь слышал правда ли это?

и еще вопрос: дайте кто нить ссылки сайтов где можно посмотреть цены новых и б\у иномарок в китае, корее?

Оффлайн Kyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
а откуда в Китае праворульные авто?

Оффлайн Kyle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Я имею ввиду тот факт, что они есть в Китае. В принципе. Видел сам. Удивлялся.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
так может это с Гонконга или Макао?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ну потому что когда-то это было возможно - зарегистрированные авто не выпихивать же за границу или на свалку.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
нет, Лёша. из ГК и Макао автомобили (праворульные) могут присутствовать лишь при наличии двух номеров - родного и континентального, и то в пределах провинции.
да, есть правые рули у нас в Гуандуне и на Хайнане - контрабандные. сами знаем одного - так он бывший офицер полиции - сам понимаешь... это. кстати. единственный мне знакомый случай с зарегистрированным авто - но он за пределы деревни своей никуда на нём не выезжает. а все остальные, виденные мной - просто нелегальные, без каких-либо номеров - и также передвигаются только по своим деревням, где все свои, и преимущественно в темное время суток.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн reks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Здравствуйте,
я хочу купить авто из Тайваня и вывезти в Россию. Китайцы обещают отправить до Даляня морем.
Оттуда хочу своим ходом через Забайкальск. Какие документы нужно чтобы не возникло проблем ?
Подойдут ли мои пластиковые права для проезда по китаю?

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
уважаемый!!! да глянь-те же первые  "приколотые"!! темы. там полно инфы по вашим вопросам! и не засоряйте форум дублирующими темами  :)

Оффлайн reks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Я бы поспорил еще, какая тема больше засорена. Я задал конкретный вопрос, тем кто реально может ответить по делу, у кого был опыт.
А в приколотых темах развели флуд на 10 страниц, и ничего конкретного.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
ну так может чел и видел с 2-мя номерами, об этом то слов нет...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
как-то в "пределах провинции, граничащей с праворульными регионами" и "видел в Маньчжурии" плохо вяжется  ;D
если я, конечно, сам всё правильно понял  :P
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Уважaемые!.. В Даляне регулярно вижу "праворукие" авто! Причём - чисто японские.. ;)
"Celica", "EG", даже "Skyline" один попадался. :) Правда одно "но" - затонированы насмерть! В том числе и лобовое стекло процентов на 50.. 8) Как же они их на учёт поставили?! Эх..узнать бы да привезти чего-нибудь стоющее.. ::)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 22:45:37 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,
я хочу купить авто из Тайваня и вывезти в Россию. Китайцы обещают отправить до Даляня морем.
Оттуда хочу своим ходом через Забайкальск. Какие документы нужно чтобы не возникло проблем ?
Подойдут ли мои пластиковые права для проезда по китаю?
по-моему с Тайваня это очень хорошая тема, тоже хотел Икс-трейл пригнать с Тайваня, 2,5 литра, можно их попросить чтоб они транзитом до Тяньцзиня, и потом до Улан-Батора контейнер, японцы вовсю так делают, а затем Кяхтинская таможня, только вот можно ли ввезти чисто с Тайваня Ниссан или Тойоту, те кто этим занимается везут их сперва до Японии, что бы в ПТС было Япония, ну это чтоб потом продать ее было легко. Разъясните этот момент

Оффлайн novoross

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,
я хочу купить авто из Тайваня и вывезти в Россию. Китайцы обещают отправить до Даляня морем.
Оттуда хочу своим ходом через Забайкальск. Какие документы нужно чтобы не возникло проблем ?
Подойдут ли мои пластиковые права для проезда по китаю?
по-моему с Тайваня это очень хорошая тема, тоже хотел Икс-трейл пригнать с Тайваня, 2,5 литра, можно их попросить чтоб они транзитом до Тяньцзиня, и потом до Улан-Батора контейнер, японцы вовсю так делают, а затем Кяхтинская таможня, только вот можно ли ввезти чисто с Тайваня Ниссан или Тойоту, те кто этим занимается везут их сперва до Японии, что бы в ПТС было Япония, ну это чтоб потом продать ее было легко. Разъясните этот момент
  В  ПТС  две строки Страна  Ввоза  и Страна изготовитель !!!!!!

Оффлайн jmerd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
В китае можно ездить на праворульной машине но их нельзя ввозить (только по временному ввозу с Русскими номерами ) кроме того праворульная машина не может пройти техосмотр .

Оффлайн Zhangxxxl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
Что делать? Отец подорил мне авто БМВ х5 (2007). Себе новое взял.
Проблема в том что он в США, а я живу в Китае. И еще лет 7 буду здесь.
Возможно мне привести авто в Китай?

Оффлайн Diabless

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт покупки машины за рубежом,  в Америке. Я слышала,что растаможить такую покупку в Китае практически невозможно, точнее очень дорого, может внесли какие-либо изменения? и есть ли смысл растамаживать на китайскую компанию или по какой другой схеме. Мы живем в Пекине, собрались купить машину в Америке, так как там гораздо дешевле,чем здесь. Но оказалось,что если машина стоит сто тысяч там, то здесь еще 100 заплатишь за растаможку. >:( Это на самом деле так? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2008 11:53:57 от Diabless »