Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 435935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Проблема, на мой взгляд, в том, что в Китае ведение внешнеэкономическая деятельность ограничена. Особое право и проч. Более того, с 1 августа, был ограничен экспорт автомобилей. Типа пытаются навести порядок. Или ограничить, чтоб самим хватало. Или ещё что-то.

Оффлайн bda07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Хочу совершить шоптур в Китай: купить в Китае грузовик дизельный до 3 тонн б\у 2007 года, загрузть попутно новым домашним скарбом для российского дома, дабы обновить интерьер, должно быть выгодно. Вопрос какие проблемы могут быть начиная с покупки грузовика...

Оффлайн bda07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
1.где в пекине можно купить грузовик (желательно у юр.лица участника вэд)
2.какие документы на автомобили выдаются, кроме регистрации
3.где можно оформить официальный перевод этих документов
это мои вопросы...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Это сделать очень сложно. Очень муторно. Лучше закажите грузовик и отдельно отпарвьте скарб.

Оффлайн bda07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! в чем заключаются сложности с покупкой и ввозом в РФ автомобиля\грузовика из Китая, заметил такую тенденцию на форуме что лучше купить и завезти из других стран. Чем Китай хуже, цены уж точно попревлекательнее будут...

Оффлайн PMK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской


Таджикам сейчас не до китайских автомобилей. Они ещё долго будут ездить на ТАЗах и парк этих авто пока самый популярный  в народе.

вот здесь вы ошибаетесь, как раз таки наоборот, количество иномарок давно превысило количество машин советского.росийского про-ва, а бентли, макларены, хаманны и астон мартины на дорогах уже давно никого не удивляют

Информация у вас давно устаревшая товаришь

Оффлайн Geroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Покупка автомобиля-секонд хэнд не облагается налогом.Но если машина новая без косяков то налог обычно в цену уже включён,но поторговаться можно.За переоформление на китайца 500 ю.

не думаю что в авто салоне можна торговаться. ;)

в лубом автосалоне мойно торговатисеа до 10 %

Оффлайн Geroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Подскажите где находится автомобильный рынок.
Там где продаются аксессуары к автомобилям.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
рынок для автомобилей:
永福路车用品城   
З.Ы. как спросили, так и ответили  :)


Оффлайн Geroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
рынок для автомобилей:
永福路车用品城   
З.Ы. как спросили, так и ответили  :)


ха ха ха
с уровнем вашеи культуры все понятно.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
а что с уровнем моей культуры?
я вам конкретно ответила на ваш вопрос.
 Это с вашей культурой недомолвок проблемка,  вы не спросили в каком городе, вот я в "З.Ы", так и написала, предвидя следующий логичный вопрос  ;), и даже смайлик уважительный повесила. а вы... уровень культуры.... вот поэтому ==как спросили, так и ответили==
З.Ы
этот адрес из ГЖ вот и додумывай за вас, многих ...
ГЖ=Гуанчжоу
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007 00:44:14 от KonniK »

Оффлайн Alexander B

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А можно ли привести б.у. машину из Японии и оформить ее в КНР? И если это возможно, то насколько дорого это будет?
А еще можно ли использовать правый руль на территории КНР, я вот слышал, что на праворульных машинах можно ездить только полиции?  правда ли это?
И делают ли в китайских автосервисах переустановку руля при наличии запчастей от такого же леворульного автомобиля?
Заранее спасибо!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
А можно ли привести б.у. машину из Японии и оформить ее в КНР? И если это возможно, то насколько дорого это будет?
Импорт подержаных авто в КНР запрещён

А еще можно ли использовать правый руль на территории КНР,
Можно. Еслим машина из гонконга. Или из другой страны - наверное.

И делают ли в китайских автосервисах переустановку руля при наличии запчастей от такого же леворульного автомобиля?
Зачем?

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской


Таджикам сейчас не до китайских автомобилей. Они ещё долго будут ездить на ТАЗах и парк этих авто пока самый популярный  в народе.

вот здесь вы ошибаетесь, как раз таки наоборот, количество иномарок давно превысило количество машин советского.росийского про-ва, а бентли, макларены, хаманны и астон мартины на дорогах уже давно никого не удивляют

Информация у вас давно устаревшая товаришь


Так Вы, уважаемый, на дату сообщения посмотрите.  ;) Mansoor это в прошлом мае (13 мая 2006)писал.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007 18:58:52 от Наследник »

Оффлайн PMK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской


Таджикам сейчас не до китайских автомобилей. Они ещё долго будут ездить на ТАЗах и парк этих авто пока самый популярный  в народе.

вот здесь вы ошибаетесь, как раз таки наоборот, количество иномарок давно превысило количество машин советского.росийского про-ва, а бентли, макларены, хаманны и астон мартины на дорогах уже давно никого не удивляют

Информация у вас давно устаревшая товаришь


Так Вы, уважаемый, на дату сообщения посмотрите.  ;) Mansoor это в прошлом мае (13 мая 2006)писал.

А думаете у нас только сейчас такая ситуация?? Даже по ОРТ репортаж был где была такая фраза - " самая бедная республика СНГ, с самым большим количеством 600-ых мерсов" причем это было сказанно в далекие 97-98-ые годы

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Мне бы только в Китае кипить близко к заводской цене. До границы китайские товарищи обещают доставить. Границу буду переходить в Олочах (Приаргунск), с той и с другой стороны границы друзья и родственники..  В Приаргунске транзитные номера, страховка в дорогу. Растаможка в Иркутске, 48% ввозной пошлины. Все по закону. Дальний Восток далеко справа, за окном мелькает Забайкалье  и Прибайкалье.
Хотелось бы узнать что вышло у товарища.
появилась навязчикая идея, купить машину в Китае и поехать на ней в Россию, а точнее в Москву. и уже там ее поставить на учет или продать нах, если г... окажеться.
Дело даже не в сьэкономлении денег, а прокатиться с Китая до Москвы  :) :) :)
может кто пробовал? какие таможни? какие пошлины? а главное сроки!!!
Спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Таджикам сейчас не до китайских автомобилей. Они ещё долго будут ездить на ТАЗах и парк этих авто пока самый популярный  в народе.
вот здесь вы ошибаетесь, как раз таки наоборот, количество иномарок давно превысило количество машин советского.росийского про-ва, а бентли, макларены, хаманны и астон мартины на дорогах уже давно никого не удивляют 
Информация у вас давно устаревшая товаришь
Не смешите Форумчан Кандиёров. ;D ;D
.."бентли, макларены, хаманны и астон мартины на дорогах"...
На каких дорогах? На дорогах Таджикистана? Я представляю как по дорогам  Канибадама, Исфары, Табошара или Хорога мчатся эти самые бентли, макларены, хаманны и астон мартины. ::)
Ну а теперь по порядку:
- Во первых, по словам Франца-Йозефа ПЕФГЕНА, Президента «Бентли моторс», в 2005 году в России было продано 170 автомобилей «Бентли». На 2006 год планировали продать 200 автомобилей.... И это на всю Россию!
Только во второй половине 2006 года в в «Лакшери Виллидж», в восьми километрах от Москвы, открыли ВТОРОЙ автосалон "Бентли";
- Во вторых, Макларен - это Команда в гонках Формулы-1;       
- В третьих, Хамман - это название тюнинг ателье для БМВ и других автомобилей. Как к примеру Брабус - Мерседес.
- Ну а в четвёртых, Астон Мартин, начал официальные продажи в России, только в этом году. По заявлению корпорации Форд (Ford Motor Corporation), за всю 94-летнюю историю, британская марка будет впервые официально представлена в России. Интересно, что право представлять марку получили предприниматели Андрей Бойко и Андрей Ломакин, которым принадлежит компания AG Marine, специализирующаяся на продаже и обслуживании элитных яхт.
В планах компании продать 27 автомобилей в будущем (2008) году, но возможно спрос превысит ожидаемый, и тогда количество проданных автомобилей может быть увеличено до 45.
- Ну и в пятых, анекдот в тему:
    Автосалон в Женеве. Встречаются представители McLaren и АвтоВАЗа... Представители АвтоВАЗа спрашивают:
- Блин, а как вы проверяете на герметичность салон автомобиля?
Представитель McLaren:
- Дык, всё просто: закрываем двери и окна авто, и помещаем на ночь в салон кошку. Если утром кошка задохнулась - значит салон герметичный.
Побежали представители автоваза на своей машине проверять сей передовой метод... Посадили в жигуль кошку, закрыли двери и окна. Наутро приходят... а кошка убежала....

WWW.ZR.RU


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007 01:24:30 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Хотелось бы узнать что вышло у товарища.
появилась навязчикая идея, купить машину в Китае и поехать на ней в Россию, а точнее в Москву. и уже там ее поставить на учет или продать нах, если г... окажеться.
Дело даже не в сьэкономлении денег, а прокатиться с Китая до Москвы  :) :) :)
может кто пробовал? какие таможни? какие пошлины? а главное сроки!!!
Спасибо!
Меня тож такая идея посетила, задал вопрос (там чуть раньше в этой ветке), но видать, конкуренты (японские машины, которые продают ;D ) наглухо информацию "забили" :D :D :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
да просто никто не знает...
зато все знают, что хлопотно оформлять бумаги на вывоз авто, а потом ещё раз то же самое по месту прибытия..
хорошо если, как некоторым тут, родственники с обоих сторон границы помогают
я перегонял китайские авто в 93 году, но с тех пор многое что изменилось, и сама страна уже далеко не та.
думаю, что спрашивать нужно у людей, живущих в приграничье - Приаргунск, Забайкальск, Чита - там по любому этим кто-то занимается, хотя бы по немногу, или для себя
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
да просто никто не знает...
зато все знают, что хлопотно оформлять бумаги на вывоз авто, а потом ещё раз то же самое по месту прибытия..
хорошо если, как некоторым тут, родственники с обоих сторон границы помогают
я перегонял китайские авто в 93 году, но с тех пор многое что изменилось, и сама страна уже далеко не та.
думаю, что спрашивать нужно у людей, живущих в приграничье - Приаргунск, Забайкальск, Чита - там по любому этим кто-то занимается, хотя бы по немногу, или для себя
Спасибо Вам! Буду спрашивать у кого-то из забайкальцев, может они знают.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Наследник

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Если у Вас будет инфо, поделитесь, пожалуйста, думаю многим это интересно.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Если у Вас будет инфо, поделитесь, пожалуйста, думаю многим это интересно.
Конечно поделюсь. Вообще-то я даже намеревался к лету 2008 года брать, а затем -в отпуск уже на ней. Не знаю пока. Но обязательно буду узнавать.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
по последней теме:
-тачку с экспортными документами можно покупать в Манжурии, там есть специальный фирмы, которые уже продают подготовленные на экспорт тачки, учетом НДС и д.т.
-разтамаживать нужно в Забайкальске, занимает это примерно 2 дня. оттуда выезжаешь с транзитными номерами
- если хотите растамаживать на своей таможне то нужно выписывать сопровождающего (а это питание, проживание и отдых каждые 4 часа) или оставалять залог в виде депозита, примерно стоимость машины.
- так как сейчас много новых моделей поступает на рынок, то таможенники в сомнениях с ценой растаможки. иак что глядя на HOVER думают о ТОЙОТЕ.
- да и еще Россия перешла на ЕВРО-3, что тоже важно.
Вроде пока все.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
a adressok ne mogly by podskazat? V Manjuryy?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
a adressok ne mogly by podskazat? V Manjuryy?
сам пока не знаю. ищу
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)