Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 436148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
все конечно это шутки :), но действительно, нужна конкретная информация, что и как.. может кто может помочь, конечно не бесплатно
самый лучший вариант получения конкретной информации - зайти в автосалон и спросить. спросите сразу, покупали ли у них автомобили иностранцы ранее - если нет, идите в другой. на краткосрочные (например, три месяца) визы L и F не регистрируют авто (номера не выдают), а без номеров многие автосалоны не выдают купленный автомобиль на руки.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
в китае маджа с левым рулем, и если есть возможность купить то надо покупать.
но и правый не в тягость, если с левым не получится)



С правым техосмотр сделать в Китае не получится...

Оффлайн svr64

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите делают ли в Китае автобилям документы, что они соотетствуют евро4?
Как официально с посещением неких сертифицированных организаций, так и не официально.
 А также может кто подкажет несколько сайтов в Китае по продаже подерданныз грузовиков марки FOTON.

Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
самый лучший вариант получения конкретной информации - зайти в автосалон и спросить. спросите сразу, покупали ли у них автомобили иностранцы ранее - если нет, идите в другой. на краткосрочные (например, три месяца) визы L и F не регистрируют авто (номера не выдают), а без номеров многие автосалоны не выдают купленный автомобиль на руки.
а если будет виза F без ограничений...? мне просто непонятна тема созданная автором, здесь делятся инфой знающие люди, сталкивающиеся с такими ситуациями, или кто- то  где-то услышал?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
мне просто непонятна тема созданная автором
тема создана автором для аккумулирования и упорядочивания вопросов и ответов по поводу покупки (а также и продажи - хотя, кто купил продать точно сможет :) ), ввоза и вывоза частным порядком сюда и отсюда транспортных средств.
здесь делятся инфой знающие люди, сталкивающиеся с такими ситуациями, или кто- то  где-то услышал?
здесь делятся любой доступной информацией
а если будет виза F без ограничений...?
а если выбрать автосалон и позвонить туда с этим вопросом?

дело в том, что Китай - не, скажем, Германия, перемены здесь происходят часто и быстро. вот вчера ещё ничего не нужно было, кроме оплаты; а вот сегодня уже нужно справку об уплате налогов за последние два года. опыт тех, кто сам сталкивался, помогает, но в основном самим владельцам опыта.

в каждой провинции, городе, посёлке свои подзаконные акты, корректировки, требования и расценки. вот тут вам продадут с вашей визой авто; а в следующем автосалоне, через сто метров от первого, авторитетно заявят, что иностранцы не имеют права на владение авто в Китае - и покажут параграф какого-нибудь закона.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Народ кто выезжал на китайских номерах в Россию? Говорят с этого года упрощен временный ввоз авто в РФ.Кто что слышал?

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale

Оффлайн marufdufd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Продам машину. Volgswagen GTI, черного цвета. Находится в Пекине, куплена в ноябре 2010 в салоне Volgswagen. Состояние абсолютно нового авто, кое-где на фурнитуре еще не снят пластик. Автомобиль просто супер - кто понимает, тот знает. Все документы в полном порядке. Продается потому, что просто не используется. Плюс для тех, кто хочет иметь новый автомобиль из салона-отсутствие необходимости ждать несколько месяцев. Стоимость 250.000 юаней.   Все детали, подробности по телефону 15210952593.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...Продается потому, что просто не используется....
:) Вот и я о том же!!!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
новая машина в салоне с налогами и страховками стоит 260 тысяч.

Оффлайн rockman256

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем привет!
Давно мечтал о тесле. ( http://www.teslamotors.com/models ) сомневаюсь что в России появится дилер, который будет ее продавать. На оф сайте указано что есть оф дилер в Гонконге, цена машины 1 188 486 российских рубля. Возникает вопрос. На сколько реально ее привезти в Россию, и сколько будет стоить растоможка?  Заранее благодарю за грамотные ответы.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
привезти - реально. а почему, собственно, нет?
берёте ттх авто и обращаетесь в региональное управление таможни, ну, или, как вариант, на таможенный пост.
расходы примерно х2, плюс доставка. грамотнее вам никто не ответит - здесь нет людей, которые хотя бы раз в жизни вывозили Теслу из Гонконга. да и российская таможня и её запросы вещь крайне нестабильная - сегодня такая, завтра вот такая, а послезавтра совсем другая - так что, точнее самого комитета вам вам никто не ответит. официальная пошлина составляет 85%, услуги контрабандистов (я, собственно, иногда путаюсь - кто из них таможня, а кто контрабандист) - не подскажу  ;D

http://www.tks.ru/auto/calc
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн rockman256

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Калькулятор очень интересно считает, ведь за основу берется объем двигателя, которого в тесле нет... хм... Но до 3х лет указано не менее 54% стоимости.. Сразу начинаю прикидывать схему. Даю китайцу деньги, он покупает теслу и перепродает ее мне официально скажем за 3000 долларов. Итого таможенный сбор составит не более 1600 долларов... так? А вообще надо конечно на томожке узнать как они растомаживают машину у которой есть только электро двигатель.

Оффлайн rockman256

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
p.s. совсем забыл, я инвалид, случайно никаких льгот не полагается?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Даю китайцу деньги, он покупает теслу и перепродает ее мне официально скажем за 3000 долларов. Итого таможенный сбор составит не более 1600 долларов... так?
о коррекции таможенной стоимости слышали? причём, в последнее время всё чаще люди жалуются, что за основу коррекции берётся не среднемировая цена, как это должно быть, а цена московских магазинов. но самое главное тут не это, а то, что причиной коррекции является фраза таможенника: "чо-то это как-то дёшево..."
p.s. совсем забыл, я инвалид, случайно никаких льгот не полагается?
наверное, что-то предусмотрено - что-то там такое по этому поводу говорили в разное время и Путин,  и Медведев. правда, речь шла об отечественных авто... но, думаю, что-то можно сделать.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Калькулятор очень интересно считает, ведь за основу берется объем двигателя, которого в тесле нет...
Тесла - электромобиль и не имеет ДВС. Поэтому растамаживается не так, как обычный автомобиль. Код ТН ВЭД - 8703901090, платеж должен быть порядка 700 т.р. (расчет с http://www.tamplat.ru/), что уже немало. Ну и "бонусом" - геморр с сертификацией.
Льгот для инвалидов не нашел, скорее всего их и нет.
P.S.
Даже в Китае на электромобили - существенные поблажки по таможенному оформлению, поскольку вроде как радеют за экологию. Россея же как всегда - впереди планеты всей.

Оффлайн rockman256

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо за ответы! мда, с нашими законами похоже мечта так и останется мечтой еще на несколько лет :((
Вообще политика России очень интересна в плане электро каров, недавно была новость http://news.drom.ru/Mitsubishi-i-MiEV-16783.html - маленькую  букашку скоро официально начнут продавать "всего" за 1,7 млн. Но это и понятно, если русские пересядут на электромашины, или гибриды, государство потеряет много денег, учитывая что 60% стоимости бензина - налоги. Как доили так и доят. (


Оффлайн K0marova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elena012222
Всем доброго времени суток.
У меня есть к вам буквально пара вопросов.

Вопрос заключается в ввозе транспортного средства, из Германии в Китай.
Вот хочу ездить в Китае на MB G 55 AMG.
Возможно ли это, и как дорого будет стоить таможня и т.п.?

Оффлайн Alexey83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, хочу вывезти микрогуровик из китая с завода, как это сделать?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток.
У меня есть к вам буквально пара вопросов.

Вопрос заключается в ввозе транспортного средства, из Германии в Китай.
Вот хочу ездить в Китае на MB G 55 AMG.
Возможно ли это, и как дорого будет стоить таможня и т.п.?
можно, правда зависит от вашего статуса пребывания в китае
налог будет в размере 30-40 процентов от стоимости автомобиля (нового)

Оффлайн 4150000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: s4150000
Кто знает как оформить временный ввоз автомобиля грузового из Китая в Россию на юридическое лицо. Заранее благодарен

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Кто знает как оформить временный ввоз автомобиля грузового из Китая в Россию на юридическое лицо. Заранее благодарен
Ну я знаю! а толку?
Главное, что бы это знал ваш таможенный брокер.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн w84wow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: w84wow
Прошу прошения.
Ребят, где-то видел, кто-то называл шанхайстие авторынки.
Где видел? - не могу найти...
Может кто подскажет??
Буду весьма признателен.

Оффлайн w84wow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: w84wow
Кто покупал авто в Шанхае??
Поделитесь советом.
Что для этого необходимо??

PS. Было где-то, не могу найти....

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Кто покупал авто в Шанхае??
Поделитесь советом.
Что для этого необходимо??

PS. Было где-то, не могу найти....

Муж покупал,нужны деньги))) больше собственно ничего особенного.Сразу оговорюсь,у нас виза рабочая,годовая.Компания,где мы покупали машину все сделала нам сама,в том числе и номер не шанхайский (шанхайский дорогой,а машина сама стоит очень дешево, покупалась как средство передвижения, а не роскошь)))), а провинции 浙江 сделала.Документы нужны были следующие: водительские права,паспорт, виза и разрешение на работу (но муж вот подсказывает,что это не обязательно,хотя он предоставлял), регистрация в полиции.