Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 435030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
кстати, еще один момент:
если автомобилю только год, но у него уже есть по ПТС один владелец, мне кажется, шансов нет, что его кто-то купит.
в салонах есть новые авто, но прошлогоднего выпуска, на них постоянно очень хорошие скидки. и какой смысл брать машину из-под кого-то уже?

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
м- да.. вывод: покупая премиум машину в китае - надо на ней жениться  ;D

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну а у меня и не премиум, а просто народное авто в хорошей комплектации, поэтому такие предложения шокируют. Выпуск март 2011, куплена в мае 2011, Volkswagen  Passat 2.0TSI至尊版, пробег 23500км... Не тороплюсь абсолютно, поэтому попробую сам на 58.com или на che168.com Может, получится что-нибудь интересное, со мной же тоже можно торговаться, как и с салоном ;D

Что касается поторговаться, то много все равно не сторгуешь. Знаю китайца, который БМВ 325-ю брал б/у, смог сторговать около 7 тысяч. В салонах народа хватает, при чем покупателей, а не зевак.... Мне вот только серьезно интересно, китайцы абсолютно не считают деньги на эту статью расхода бюджета? Или как они продают салону автомобиль через год или менее, потеряв под 30% - это бред какой-то...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2013 18:50:33 от Dmitry_B »

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
У Вас 100% ликвид, такой авто не просто народный , а их самый любимец на дорогах. Правильно делаете что не торопитесь , а ждете своего покупателя. А о салонах и говорить нечего, чистый демпинг, но может, у людей вынуждающие обстоятельства толкают  на это.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
имхо, этот автомобиль самый что ни на есть НЕликвид.
старый кузов, совсем скоро - через месяц примерно - пойдут автомобили 14 года, значит на 13 год - скидки 20-30 процентов.
ликвид в Китае - импортная машина, при чем которых очень немного на дорогах.

Оффлайн Xiao Di

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мой кузов - В7, не старый В6, т.е. такой же, как и сейчас в 2013-м продают в салонах. До 14 года время есть.

Также что касается новый-старый... цены на б/у Мерседес С200(W204) не сильно упали на фоне выхода обновленной версии, равно как и, например, цены на годовалые бмв 325 вообще нисколько не изменились даже на выходе новой гораздо более совершенной тройки.   

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский

ликвид в Китае - импортная машина, при чем которых очень немного на дорогах.
серьезно??  EvgenS, всегда уважаю Ваше мнение,  но я как раз таки считала наоборот, что у меня неликвид потому что импорт, которого на дорогах мало,  и если Вы серьезно так считаете, то мне, наверное, пора продавать - пока новый не вышел, его в 2014 ожидают  ???
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013 00:12:14 от Антигона »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Антигона
спасибо на добром слове  :)
а какая у вас машина?
я не большой эксперт в авторынке КНР, но, на мой взгляд, китайцы по-прежнему предпочитают импорт. даже при наличии абсолютно такой же модели собственного производства.
а если, например, ваш автомобиль редкость для КНР, то, думаю, проблем с продажей не возникнет. Еще несколько лет назад китайцы в очередь становились за посольскими импортными машинами, правда с ними была проблема - все они были не растаможены, поэтому цены для обычного покупателя становились заоблачными. 

Dmitry_B
если кузов новый, то, наверное, шансов, конечно, будет больше. Но, во-первых, давайте не будет сравнивать "народный автомобиль" с бмв или мерседесом, тем более, в Китае. Причем, это как в России, покупатель чаще платит за бренд, а не машину. Во-вторых, вторичный рынок автомобилей в Китае очень специфичный. Я не всегда понимаю ценовую политику тех же салонов. Например, как-то смотрел в Пекине в салоне А6, трехлетка, а по ПТС уже 4 года, с пробегом за 100, и цена тысяч на 100 юаней ниже новой. Как потенциальный покупатель я даже не сел в этот поддержанный автомобиль, достаточно было взглянуть на проперж.... сидения(((
И не забывайте про такой важный для Китая момент как номера. На мой взгляд, в Пекине рынок вторичных автомобилей почти умер именно из-за номеров. Если кто и покупает, то потом отгоняют в деревню.
По этой же причине у нас в семье зависли два автомобиля, которые никак не может продать. За копейки не хочется, машины в хорошем состоянии, а то, что предлагают в качестве трейд-ина....


Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Продам Toyota Land Cruiser 100 VX-R
-двигатель 4,7
-год выпуска 2003
-пробег 210000 км
-полная комплектация. Кожаный бежевый салон, люк в двух положениях, тюнинговый заказной обвес по кругу, повторители поворотов в зеркалах, плюс комфортная подсветка. Установлена задняя оптика от Lexus 470, в передних фарах установлен ксенон (Philips). Установлена навигационная карта всего Китая на английском и китайском языках+ 2 навигации отдельно. Установлена качественная музыка + сабвуфер в багажнике. CD, DVD, NAVI, TV,SDcard. Камера заднего вида, установлены 20-ти дюймовые шоссейные колеса, также дополнительно комплект оригинальных колес 16 диаметр. официально перекрашен, без китайских наклеек. Родной оригинальный пробег. Машина бездорожья не знала. Замена масла и ТО каждые 5 тыс км. у официального дилера Тoyota. Сборка машины- Япония, привозная. Состояние отличное- сел и поехал. цена 190000 тыс. юаней. Машина оформлена на русского владельца, никаких проблем с оформлением не возникло.









обращаться в личку

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Ух ;D, машина продана, можно выбирать новую :P

Оффлайн gorik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
подскажите плз: хочу ввезти авто в китай.
узнали у брокеров - брокеры говорят, что можно ввезти авто только абсолютно новый (каковым считается авто с пробегом до 100 км!). При этом говорят, что пробег скручивать опасно, т.к. если обнаружат - хана.
Про то, что пошлины огромные знаю, это как раз не пугает, но вот абсолютно новый авто - не хотелось бы (там есть пара тысяч пробега).
Другие знакомые говорят, что без проблем везут авто в китай с пробегом и т.д., но они продают из США и не знают какие правила в Китае.
Кто прав?
Или правы и те, и другие, просто те, кто везут с пробегом используют какие-то не совсем легальные схемы?
И если так, насколько страшные схемы :)?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
... брокеры говорят, что можно ввезти авто только абсолютно новый...
Другие знакомые говорят, что без проблем везут авто в китай с пробегом и т.д., но они продают из США и не знают какие правила в Китае.
Кто прав?..
     Растаможивать будут брокеры, а не "другие знакомые". В мире немало жуликов, которые спят и видят как бы втюхать кому-нибудь что-нибудь. Могут хитрить с понятиями "доставка" и "таможенная очистка": привезут - да, машина будет в Китае, может быть, даже около Вашего дома, но номера не повесишь.

Оффлайн gorik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
g1007

ну это я понимаю. Но брокеры тоже разные бывают (эти на авто не специализируются).

А Вы не в курсе, действительно ли авто с пробегом нельзя ввести в принципе? (вернее, типа можно, только дипломатам и иностранцам лично для себя)

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex-snt
Всем привет !
Вопрос возник.. Хочу купить прицеп к легковому авто, нашел одного продавца на тао (сам продавец в Шеньчжени), они ставят прицепные и продают, соответственно, прицепы. На вопрос "а нужно ли регистрировать прицеп?" продавец ответил что не нужно и вообще все законно.
Естественно продавец он и в Африке продавец, ему нужно продать... Поехал в местную дорожную полицию. После ее посещения вопросы не отпали, а наоборот добавилось. Как сказали в полиции: с прицепом ездить можно, регистрировать НЕ надо, но есть ограничения по габаритам.. Если по длине и ширине прицепа все понятно, то по высоте 300мм - вопрос. Я показал фото предполагаемого прицепа офицеру, он почесал репу и выдал "ну, скорее всего с таким нельзя". Дал название нормативного документа : GB7258-2012(机动车运行安全技术条件), я его скачал, но опять не нашел где там указано про габарит прицепа.
Прицеп нужен не для повседневного пользования, только для вылазок на природу с лодкой (лодка надувная, перевозится в сложенном состоянии). В принципе весь скарб помещается в багажнике и в боксе на крыше, но запихивать и доставать одно мучение.
Если кто сталкивался с подобным или есть знающие люди, кто может ответить по данному вопросу ?
 
прицеп хочу такой: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w4004-847773316.11.hP46ae&id=19168906967
Или может кто знает компании, которые устанавливают прицепные и продают прицепы заведомо разрешенные на дорогах ?
Главный критерий: размеры внутри 1500х1200х400~500, желательна крышка или тент.

Оффлайн buldozzer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ув. форумчане, кто-нибудь сталкивался в последнее время с получением номеров в ГЖ? В апреле в гаи мне сказали, что лаоваю нельзя купить номер... На вопрос как мне быть, ответили: ну у тебя есть друг китаец, вот бери у него и катайся... Спрашивал у знакомых (китайцев/иностранцев) по поводу приобретения номера, но все ответы расходились. Может есть какие-нибудь источники, где можно ознакомиться с правилами получения. Или может кто знает все тонкости получения?
Прошу не пинать за заданный в сотый раз вопрос, но мне сказали, что правила постоянно меняются, поэтому хочется узнать обновлённую инфу.

Оффлайн Mif_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Мучает вопрос c номерами, перелопатил форум, ничего не нашел, уезжаю из Пекина, машина моя, пекинские номера есть, не мои. Собрался в Гуанчжоу, номера отдаю, очень уж хочется машинку забрать с собой, подскажите, если не сложно как получить номера в Гуанчжоу, к кому бежать? (Виза студенческая, могу переделать на М-ку, если это играет какую-то роль).
Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
    Так и поезжайте с пекинскими номерами, в Гуанчжоу ограничений вроде как нет. Потихоньку освоитесь и продадите номер - он в Пекине, наверное, дорого стоит. На техосмотр - так это раз в год скататься, небольшая проблема. Друзей заодно в Пекине повидаете.  ;D ;)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014 16:33:06 от g1007 »

Оффлайн Mif_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    Так и поезжайте с пекинскими номерами, в Гуанчжоу ограничений вроде как нет. Потихоньку освоитесь и продадите номер - он в Пекине, наверное, дорого стоит. На техосмотр - так это раз в год скататься, небольшая проблема. Друзей заодно в Пекине повидаете.  ;D ;)

Я бы с радостью, но номер отдаю владельцу, не дает на нем уехать )

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
    А если номера не Ваши и надо их оставить владельцу, значит, формально Вам надо машину у владельца купить. По документам, значит, не Ваша это машина. В 行驶证 наверняка имя владельца номеров. Т.е. машина формально его. Добро пожаловать на 二手车市场, в конторках возле б/у авторынка наверняка сможете переоформиться, повесите себе транзитки да поедете в Гуадун. Тут скорее вопрос, как Вам в Гуандуне (в Гуанчжоу) номера получить. Это однозначно путь в местную дорожную полицию, т.е. в Гуанжчоу.

Оффлайн Mif_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть переживания и подозрения, что там меня с транзитками и оставят  ;D вот и пытаюсь понять, рабочей визы нет и не предвидится, дадут они там мне оформить номера?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014 16:43:38 от Mif_cn »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Есть переживания и подозрения, что там меня с транзитками и оставят  ;D вот и пытаюсь понять, рабочей визы нет и не предвидеться, дадут они там мне оформить номера?
     Э... Без 居留证 скорее всего, так и будет. Дадут что-нибудь временное, на срок действия визы. Попробуйте позвонить. Вот телефон, взял из Байду:
广州市公安局交通交通警察支队, 地址: 零九一乡道, 电话: (020)87401027
или сайт: http://www.gzjd.gov.cn/jiaotong/index_jsp_catid_61_159_238.html

     Или продайте машину поскорее от греха подальше. Купите потом другую, когда всё устаканится. Либо на транзитках уедете, а если номера получить не получится - сразу и продадите.

Оффлайн Mif_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо огромное! Буду думать и звонить ) отпишусь потом

Оффлайн SavaS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • EverPro
  • Skype: saveliefil
Продаётся классная тачка - Honda Accord 2.4EX Navi (топовая версия).
Машина в Шанхае.
Пробег 130000 км.
Машиной управлял русский парень, который машины любит больше жены  ;D
Очень низкий разход топлива, по трассе 6,8 литра на 100 км, по городу 10. (см. фото)
Комплектация:
- кожаный светлый салон
- подогрев седений
- электропривод передних седений
- датчик дождя
- датчик света
- камера заднего вида - крутая штука для девочек, да и для мальчиков.
- премиум акустика (передние установил BOSE)
- встроенный жесткий диск для музык - пихаешь диск и он автоматом копируется на HDD. Очень удобно.
- навигация
- задняя электрошторка
- раздельный климат-контроль
- круиз-контроль
- и еще куча приятных полезных мелочей :)

Состояние салона - как новая, состояние кузова - как новая.
Тормозные диски установил перфорированые все 4, так как оригинальные у Хонд слабенькие.
Неделю назад поставил новые шины.
Масло всегда лил Mobil 1 full synthetic.
Недавно проходил полную диагностику с заменой всех резинок, жидкостей и фильтров. 
По всем вопросам в личку.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014 19:26:12 от SavaS »

Оффлайн Stem Cell Life

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
какие мы умные... просто понимаешь дело в чем, не надо ежедневно сидеть за компом по пол дня и рассказывать людям всякую чушь, а лучше если есть какие то вопросы как например с номерами, то суетиться и искать! общаться с китайцами, только не с ботанами или мажорами, а с людьми которых в китае, кстати, мало, так сказать "мухами" которые вкурсе всего как есть! если есть недоверие к мною написаному по поводу номеров - подъезжай, с радостью расскажу про все детали и  покажу на своём примере всю эту ситуацию в общем! не на ком заработать и мысли не было, просто как по мне, так лучше чтоб нас становилось больше!
+100% когда приеду большая вероятность к Вам обращусь.
Stem Cell Life

Оффлайн archer26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот приобрел Китайца, но запчасти не знаю где можно приобрести...