Автор Тема: Доставка валюты  (Прочитано 39296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Покемончик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Доставка валюты
« Ответ #50 : 18 Января 2008 16:50:35 »
Теоретически есть такой способ. Покупаете тут дорожные чеки — курс покупки ниже, чем у кэша — и шлете их EMS-ом домой. Никто кроме вас ими воспользоваться не может. Даже если они потеряются в дороге, то их можно быстро востановить. Правда, при обналичке в России возьмут 1-2%

я ни разу не пользовалась дорожными чеками...
т.е. я куплю их здесь.. отправлю в Россию ... через пол года приеду сама в Росиию .. и обналичу их?

Оффлайн hito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Доставка валюты
« Ответ #51 : 19 Января 2008 15:52:43 »
я ни разу не пользовалась дорожными чеками...
т.е. я куплю их здесь.. отправлю в Россию ... через пол года приеду сама в Росиию .. и обналичу их?
Да.
Из Японии нельзя одновременно вывозить сумму, эквивалентную более $10000 (то, что можно их зашить в трусы и помалквать — отдельная тема), не знаю точно, чеки тоже считаются или нет. Но если считаются, то как-то надо их переместить до отъезда. Тут либо с кем-то передавать, либо посылать. Еще раз повторю, что посылать экспресс почтой — это всего лишь моя идея, если вы решите так и сделать, то должны выяснить все имеющие значение нюансы.
Вполне возможно, если при отправке письма сказать, что посылаете чеки, то у вас его не примут.

Если MaxFox прав насчет переводов самому себе, то есть вариант переводить деньги не от вашего лица, а от лица вашего знакомого.

Кстати, вы можете из Японии проверять состояние счета в России?
« Последнее редактирование: 19 Января 2008 16:09:10 от hito »

Оффлайн Покемончик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Доставка валюты
« Ответ #52 : 21 Января 2008 14:07:34 »
Да, я могу контролировать баланс чвоего счета через интеренет, хоть это радует. :)