Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
люди, а какой лимит снятия наличных в день по карте union pay китайского банка? (снятие наличных - не в китае, за границей)
Лучше конечно позвонить в свой банк или зайти. На моей карте виза + юнион пэй лимит 10 000ю в день был. В Сингапуре, Малазии так и получалось. Меня заранее предупредили, я перед поездкой заходил узнавал, типа 1,5  тыс долларов, так и получалось. Не забудьте убедиться, что подключена услуга обслуживания за границей

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Лучше конечно позвонить в свой банк или зайти. На моей карте виза + юнион пэй лимит 10 000ю в день был. В Сингапуре, Малазии так и получалось. Меня заранее предупредили, я перед поездкой заходил узнавал, типа 1,5  тыс долларов, так и получалось. Не забудьте убедиться, что подключена услуга обслуживания за границей
спасибо) она, похоже автоматич. у меня подключена, а курс юаня, если например снимать деньги в России (тут можно и рубли и доллары) привязан к доллару? нет же наверное какого то прямого курса к рублю?  ??? (банк icbc)

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
спасибо) она, похоже автоматич. у меня подключена, а курс юаня, если например снимать деньги в России (тут можно и рубли и доллары) привязан к доллару? нет же наверное какого то прямого курса к рублю?  ??? (банк icbc)
Вот врать и фантазировать не буду, в РФ ещё ни разу не снимал.  хотя давно уже мечтаю попробовать :) Но полюбому лучше, чем с собой баксы везти и в РФ менять, да и дешевле Вестерна будет

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вот врать и фантазировать не буду, в РФ ещё ни разу не снимал.  хотя давно уже мечтаю попробовать :) Но полюбому лучше, чем с собой баксы везти и в РФ менять, да и дешевле Вестерна будет
в банкоматах ситибанка без проблем, одно снятие - 10000 р. или 400$, я просто курсов юаня не знаю, поэтому не пойму как лучше снимать на текущие нужды, в рублях или долларах )) и баланс банкомат сити в россии  сообщает в рублях, а доступа к инет банку у меня нет, я в россии, так что в неведении, сколько там реально юаней на счету ))

Оффлайн netotfedot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Совсем недавно положил на карту юнион пэй 2000 ю, в России баланс составил 13000 руб.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Совсем недавно положил на карту юнион пэй 2000 ю, в России баланс составил 13000 руб.
))) ок, спс, а 2000 ю. в долларах это сколько?

Оффлайн netotfedot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
))) ок, спс, а 2000 ю. в долларах это сколько?
пажалуйста!)) 6,1 помоему курс

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
пажалуйста!)) 6,1 помоему курс
все-таки курс юаня к рублю как то завязан на доллар  ;D потому что за 2 дня выходных счет увеличился на 1% в пересчете на рубли )))
это у вас там в китае все стабильно, а у нас в россии доллар растет с пугающей прогрессией  :-\

Оффлайн netotfedot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
все-таки курс юаня к рублю как то завязан на доллар  ;D потому что за 2 дня выходных счет увеличился на 1% в пересчете на рубли )))
это у вас там в китае все стабильно, а у нас в россии доллар растет с пугающей прогрессией  :-\
естественно! завязан.
а вы в Пекине уже не бываете?!)))

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
это у вас там в китае все стабильно, а у нас в россии доллар растет с пугающей прогрессией  :-\
У нас в России и курс юаня так же растет. :'(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Официальные обменные курсы валют в Bank of China смотрим здесь. Доллар - в нижней строке, рубль - шестой снизу.
Кстати, все лаоваи в Китае знают, что по паспорту вестерном (и не только) могут получить до 50.000 долл в год. Чтоб узнать Ваш баланс на сегодня, внимательно пошебуршите бумажками, которые Вам выдают, при получении Вами ВЮ.
На скриншоте в рамке как раз-таки отображается сумма, уже полученная Вами в течение года.

Вчера получал ВЮ в Китае, разница с оф.курсом Банка Китая составила 3,9% - вроде терпимо. ;)
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
У нас в России и курс юаня так же растет. :'(
Правильно т.к. считается через Кросс к доллару. Если Цена доллара растет, а курс юаня к доллару в КНР стабилен, то и курс рубля к юаню тоже будет падать т.е. юань будет дорожать. Поэтому как только вы получаете рубли, снимайте их в юанях и держите в юанях, так держа на карте в рублях вы сильно рискуете...
Вперед, только вперед!

Оффлайн NNK72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • QQ - 1797660171
  • Skype: nurlan_nn
Как можно вернуть деньги, если банковская карта утеряна, а была оформлена на другое лицо?

Такая ситуация у друга - пользовались карточкой вдвоем с девушкой, у него не было под рукой паспорта на момент оформления карты, оформил на свою девушку. Но официально они не женаты.. Потом девушка уехала из страны домой и возвращаться в ближайшее время не желает, а парень уже забыл что карта на нее была оформлена - вспомнил когда потерял карту и остался без денег. На карточке оставалась крупная сумма - как ее можно вернуть без возвращения девушки в страну? Может ли она написать какое то заявление и он с ним пойдет в банк?
Или какие есть варианты возврата денег с утерянной карты? Может карту как то к интернет банкингу можно подключить и перевести с нее деньги на новую?
Нельзя. Можно попробовать как писали выше консульское заверение китайским посольством Доверенности на оформление и получение в  банке (Лучше В доверенности конкретно Писать, Что такая та доверяет Такому то сделать то-то. В данном случае, оформить переоформление карты № такой то, выданной там то, в таком то отделение банка, а также доверяет получить этим гражданином (поверенным) получение этой карты и оформление пин-кода к этой карте в этом банке.) Все это заверяется консулом и высылается сюда, желательно выслать заверенные копии паспорта  доверителя. Почему Посольством и консулом? Т.к. только посольство есть официальное государственное учреждение, в чужом государстве, обладающее нотариальными функциями того государства кого оно представляет.
 Тогда может прокатит. А так без вариантов. Это же все-таки деньги...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014 18:48:32 от NNK72 »
Вперед, только вперед!

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
а в самом отделении, при получении своей карты можно оформить доверенность на управление счетом другим человеком?
как называется данная бумажка?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
а в самом отделении, при получении своей карты можно оформить доверенность на управление счетом другим человеком?
как называется данная бумажка?
Вообще то, если я не ошибаюсь, по правилам банковскую карту даже передавать никому нельзя, тем более сообщать пин-код кому то. И когда человек получает свою карту, ставит везде свои подписи, он соглашается с этими правилами.Так что априори получается, что если "чужая" карта у Вас на руках, то либо Вы её скрали, либо держатель карты нарушил правила пользования банковской картой.
Как можно вернуть деньги, если банковская карта утеряна, а была оформлена на другое лицо?
На управления счетом(счетами) возможно оформление доверенности у нотариуса, предварительно согласовав с банком этот момент (что они примут эту доверенность). Для этого нужно только личное присутствие хозяина счета и Ваши копии паспорта.
Мне кажется проще оформить себе карту и попросить перечислить Вам деньги на счет, или каким ещё способом отправить деньги.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Кто нибудь пользовался картой Золотая корона - Union Pay от МТС банка для снятия RMB
в Китае - обещают курс ЦБ + 1 % при конвертации рубли-юани - реально ???? или есть
какие либо дополнительные поборы ???

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Кто нибудь пользовался картой Золотая корона - Union Pay от МТС банка для снятия RMB
в Китае - обещают курс ЦБ + 1 % при конвертации рубли-юани - реально ???? или есть
какие либо дополнительные поборы ???
Конечно банки тариф обычно для отвода глаз пишут. ;D
А дополнительные поборы. ??? Это вроде не так к кассе подошёл. не уверенно код набрал, не с тем лицом товар приобрел или банкомат не признал. ;D
У меня знакомая пользовалась. Пока все нормально. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Вообще то, если я не ошибаюсь, по правилам банковскую карту даже передавать никому нельзя, тем более сообщать пин-код кому то. И когда человек получает свою карту, ставит везде свои подписи, он соглашается с этими правилами.Так что априори получается, что если "чужая" карта у Вас на руках, то либо Вы её скрали, либо держатель карты нарушил правила пользования банковской картой.
Не знаю как в китае, а на украине можно открыть дубликат своей карты на родственника, с полным правом пользования счетом карты - приведя этого родственника с документами в банк и оформив на него дубликат своей карты. Или просто открыть дубликат своей карты - и отдать ее тому кому пожелаю, сообщив пинкод - без всяких дополнительных документов.))

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Не знаю как в китае, а на украине можно открыть дубликат своей карты на родственника, с полным правом пользования счетом карты - приведя этого родственника с документами в банк и оформив на него дубликат своей карты. Или просто открыть дубликат своей карты - и отдать ее тому кому пожелаю, сообщив пинкод - без всяких дополнительных документов.))
В Китае в Пекине честно пытался объяснить китайцам, что мне надо на один счет две карты - основная и дубликат. Уверен, что они меня поняли, но делали круглые глаза, удивлялись, улыбались застенчиво и говорили, типа вам зачем, у нас так не делают.
В РФ у меня несколько счетов. Рекорд - на один счет было 4 действующих карты одномоментно. Конечно, кто узнает, кому я давал свои карты и где и кто снимал и клал деньги на этот счет?  Но это смотря что творить со счетом и сильно не наглеть ;D

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
подскажите, если я снимаю юани с карты ВТБ 24 (там лежат рубли) в китае в строительном банке! как узнать сколько комиссия и по какому курсу???

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
подскажите, если я снимаю юани с карты ВТБ 24 (там лежат рубли) в китае в строительном банке! как узнать сколько комиссия и по какому курсу???
Смотрите тириф своего банка.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
подскажите, если я снимаю юани с карты ВТБ 24 (там лежат рубли) в китае в строительном банке! как узнать сколько комиссия и по какому курсу???
наверное, нет прямого курса обмена, он привязан к доллару, а курс доллара к рублю так же меняется неск. раз в день в любом банке, смотреть курс рубля к доллару на сайте банка, курс юаня к доллару- бол. мен. стабильный и платеж за снятие в банкомате- на сайте банка.
если вы в китай надолго, по опыту- оч. удобна карта Ситибанка, у них по всему миру без комиссий снятие наличных в своих банкоматах, курс нормальный и возможность привязки к одной карте неск. счетов- текущ и сбер. в руб., евро и долл.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Не нужно смотреть курс на сайте банка. Он все равно не такой как курс покупки-продажи. Тем более, если сняли деньги в Китае сегодня, а транзакция о снятии в банк в России пришла завтра или послезавтра и сумму со счета спишут по текущему курсу.  Ориентируйтесь на комиссию по снятию наличных за границей.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Подскажите есть ли лимиты на снятие RMB в банкоматах ( одномоментно - те за 1 раз ) ??
из личного опыта ( есть ли различия по провинциям ???)

1 BOC
2 ICBC
3 ABC
4 CCB

и есть ли ограничения за день ( сутки ) ?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
За раз либо 2500 либо 3000 либо 5000 юаней. За день сейчас максимум 20000 юаней.