Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Хочу успеть предупредить, что карты бюджетного уровня типа Electron от VISA и Maestro от MasterCard вряд ли здесь в Китае будут работать!
У них очень ограниченный функционал, поэтому взвесьте все "за" и "против" заранее.
Например, моя Маэстро от Сбербанка, выданная в Москве, удерживала комиссию в родном сберовском банкомате, когда я снимал нал вне Москвы.
А уж с Дальним Зарубежьем, полагаю, ситуация может быть более кардинальная.
Все работает. Сам проверял.
А тарифы банка бывает очень полезно почитать. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
У Сбербанка вообще раньше без дополнительного подключения услуги карты не обслуживались в КНР. Говорят, что уже нет этого ограничения
Таки осталось! Много еще желающих воспользоваться вашей денюжкой, особенно когда вы за границей. :(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Таки осталось! Много еще желающих воспользоваться вашей денюжкой, особенно когда вы за границей. :(
давным-давно уже этого нет
только если вы сами захотите ввести ограничения по использованию карты за рубежом

Оффлайн 华夏

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
В каком китайском банке можно открыть счёт иностранцу?
Сегодня с китайцем походили по банкам, в трёх отказали - чисто паспорта им мало видать.
我是人,我认为人类之事没有什么于我漠不相关。
私は人間である。人間に関わる事で自分に無縁なものは何もないと思う。

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
В каком китайском банке можно открыть счёт иностранцу?
Сегодня с китайцем походили по банкам, в трёх отказали - чисто паспорта им мало видать.
В Пекине практически в любом банке можно открыть юаневый счёт и получить дебетовку Union Pay. Дело 10 минут, если без очереди. Если есть необходимость, можно и дебетовую Визу Классик или мастер сделать

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Хочу успеть предупредить, что карты бюджетного уровня типа Electron от VISA и Maestro от MasterCard вряд ли здесь в Китае будут работать!
У них очень ограниченный функционал, поэтому взвесьте все "за" и "против" заранее.
Например, моя Маэстро от Сбербанка, выданная в Москве, удерживала комиссию в родном сберовском банкомате, когда я снимал нал вне Москвы.
А уж с Дальним Зарубежьем, полагаю, ситуация может быть более кардинальная.

при снятии с любой карты сбера в банкомате другого территориального банка сбербанка рф берут комиссию в районе 1 %

Оффлайн xvostik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
скажите, а через инет банк icbc или spdb можно пополнить счет чайнаиюником?
если да, то как это сделать?

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
В каком китайском банке можно открыть счёт иностранцу?
Сегодня с китайцем походили по банкам, в трёх отказали - чисто паспорта им мало видать.

 Я открывал счета в Чайна банк и в колхозном )) АВС банке, в абс вместе с ключем для доступа к инет торговле и онлайн банкингу обошлось в 40 юаней, на счету осталось 10 рмб )    нужны копии паспорта с первой страницы, где виза и где отметка когда  приехал в КНР .   

в абс баннкинг есть на англ языке ( хотя мне  от этого не легче пока ))

Зы. я просто отправляю деньги в китай, прихожу к нужному китайцу у нас в городе (сибирь)  даю ему наличку, он заходит через комп в свой банкинг и пара минут и деньги на счете что я указал.

кому нужно переправлять обращайтесь
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
да еще..    снимая с тойже абс карты в их же банкомате вы попадаете на коммисию, правда очень маленькую гдето 0,01 процента.  а если снимать в кассе то без коммисии
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Странная комиссия за снятие наличных. Обычно в кассе дороже. Банкомату за работу платить не нужно. ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Странная комиссия за снятие наличных. Обычно в кассе дороже. Банкомату за работу платить не нужно. ???

ну вот как то так ))
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн Kotiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: epodgornova
подскажите, пожалуйста, есть ли возможность обналичить средства со своей дебетной карты Bank of China unionpay в Украине? На банкоматах Приват банка на наклейке перечня платежных систем есть лого Unionpay, но вот ни в одном из банкоматов снять деньги так и не удалось. Ни визы, ни мастеркарда у меня, к сожалению, нет. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом в Украине?

Спасибо за ответ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
подскажите, пожалуйста, есть ли возможность обналичить средства со своей дебетной карты Bank of China unionpay в Украине? На банкоматах Приват банка на наклейке перечня платежных систем есть лого Unionpay, но вот ни в одном из банкоматов снять деньги так и не удалось. Ни визы, ни мастеркарда у меня, к сожалению, нет. Может кто-то сталкивался с подобным вопросом в Украине?

Спасибо за ответ!
Я знаю нескольких людей, у которых такое срабатывало в других странах /дебетовка UP, Bank of China/, но про Киев говорят, только в одном банкомате где-то в центре удалось обналичить. Не могу уточнить в каком, правда :) В Москве есть пара подходящих банкоматов, и даже в Ереване, но их можно найти только "методом научного тыка". Т.е., я хочу сказать, можете продолжать искать, вдруг повезёт.  В любом случае, это очень ненадёжный вариант.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Deesoria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте, уважаемые форумчане. я к вам с вопросом насущным) предполагаю, что где-то уже здесь подобные вопросы освещались, заранее приношу извинение, если все-таки повторюсь, 70 страниц темы как-никак)
итак.
 Предстоит год работать в Китае, хочу посылать деньги в Россию. в связи с этим вопрос - как лучше это сделать с минимальным количеством заморочек?
- перевод вестерн юнион. получается, я отправлю юани в Россию, в какой валюте их лучше получать в России? сразу в рублях или долларах или как вообще?)
- открытие счета в русском банке и пополнение его из Китая. опять же, как это все делается?
- пополнение в Китае русской банковской карты (своей или чужой, возможно ли это вообще?) или перевод денег на русскую сберкнижку.

я мало что понимаю в этой теме, как вы успели заметить) поэтому буду очень благодарна за разъяснения и ответы на мои вопросы. спасибо!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Вестерном отправлять доллары.

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Предстоит год работать в Китае, хочу посылать деньги в Россию. в связи с этим вопрос - как лучше это сделать с минимальным количеством заморочек?
Если в вашем Российском городе АТМ кушают китайские карты, как, например в Москве, то самый надежный вариант такой: привозите вашего Русского получателя в отпуск в Китай и открываете ему/eй счет в том же банке, что и у вас. Далее - бесплатный внутрибанковский перевод решает все проблемы. Удачи.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Вестерном отправлять доллары.
Видимо это самый удачный вариант. Более удачный подберете для себя позже.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Deesoria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всем огромное спасибо за помощь!

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Возможно, не в тему, но тоже касается банковской сферы...

Кто сталкивался с проблемой, помогите!
При входе в онлайн-банкинг Сбербанка требуется ввести код подтверждения из СМС. В Сбербанке привязали МТС-симку к карте, теперь симка в Китае, но она там НЕ работает! В российском офисе МТС перед оформлением было заявлено открытым текстом на эталонном русском языке, что нужна симка, работающая в Китае. Скорее всего такую и выдали, но почему она не работает? Проблема в телефоне? Или симка работает только в крупных пекинах-шанхаях?
Контролирование банковского счёта нужно постоянно, поэтому каждый раз в России человека гонять в банк за дурацкими одноразовыми кодами совсем уж мафань.
Подскажите, как решить проблему?
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн sarah30285

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Возможно, не в тему, но тоже касается банковской сферы...

Кто сталкивался с проблемой, помогите!
При входе в онлайн-банкинг Сбербанка требуется ввести код подтверждения из СМС. В Сбербанке привязали МТС-симку к карте, теперь симка в Китае, но она там НЕ работает! В российском офисе МТС перед оформлением было заявлено открытым текстом на эталонном русском языке, что нужна симка, работающая в Китае. Скорее всего такую и выдали, но почему она не работает? Проблема в телефоне? Или симка работает только в крупных пекинах-шанхаях?
Контролирование банковского счёта нужно постоянно, поэтому каждый раз в России человека гонять в банк за дурацкими одноразовыми кодами совсем уж мафань.
Подскажите, как решить проблему?
Попробуйте симку переставить в другой телефон. Очень часто не работает в смартфоне мтс, а если ставишь в обычный тел начинает работать.

Оффлайн Lexandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Возможно, не в тему, но тоже касается банковской сферы...

Кто сталкивался с проблемой, помогите!
При входе в онлайн-банкинг Сбербанка требуется ввести код подтверждения из СМС. В Сбербанке привязали МТС-симку к карте, теперь симка в Китае, но она там НЕ работает! В российском офисе МТС перед оформлением было заявлено открытым текстом на эталонном русском языке, что нужна симка, работающая в Китае. Скорее всего такую и выдали, но почему она не работает? Проблема в телефоне? Или симка работает только в крупных пекинах-шанхаях?
Контролирование банковского счёта нужно постоянно, поэтому каждый раз в России человека гонять в банк за дурацкими одноразовыми кодами совсем уж мафань.
Подскажите, как решить проблему?
Симка, работающая в Китае, - это значит, что Вы подключаете роуминг, если связь не устанавливается, то нужно выключить телефон, вытащить сим-ку, потом снова вставляете, включаете, т.е. как бы перезагрузить телефон, если после этого нет связи, можно в настройках поменять: обнаружение сети с автоматического на ручной, и выбрать оператора, с 中国联通(chinaunicom)у мтс точно есть договор ними.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Возможно, не в тему, но тоже касается банковской сферы...

Кто сталкивался с проблемой, помогите!
При входе в онлайн-банкинг Сбербанка требуется ввести код подтверждения из СМС. В Сбербанке привязали МТС-симку к карте, теперь симка в Китае, но она там НЕ работает! В российском офисе МТС перед оформлением было заявлено открытым текстом на эталонном русском языке, что нужна симка, работающая в Китае. Скорее всего такую и выдали, но почему она не работает? Проблема в телефоне? Или симка работает только в крупных пекинах-шанхаях?
Контролирование банковского счёта нужно постоянно, поэтому каждый раз в России человека гонять в банк за дурацкими одноразовыми кодами совсем уж мафань.
Подскажите, как решить проблему?
Странно, а замены СИМ-ки у вас не было?
У меня, к примеру, перестали работать внешние платежи, когда обычную СИМ-ку заменил на микро-СИМку в офисе МТС.
Внутренние платежи между счетами проходили, а внешние приостановились, но при этом заходить и просматривать свои счета мог.
Вам СМС-ки для подтверждения входа приходят? Телефон в роуминге? На какой стадии ступор?

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Вам СМС-ки для подтверждения входа приходят? Телефон в роуминге? На какой стадии ступор?
В общем, ситуация лично для меня не совсем ясная. Живу в Китае, попросил родственников в России оформить симку. Сказал им, чтоб при оформлении симки они использовали секретную фразу:"Нужно, чтоб симка работала в Китае!!!" Полагаю, что если менеджер Евросети адекватный, то поймёт, что нужен банальный роуминг. Но, похоже, что роуминг как раз не включен!
Мобилу менял, включал-выключал, батарейки вытаскивал-засовывал, сеть оператора тоже выбирал вручную, даже со скайпа сам себе звонил на эту симку - везде дохлый номер, а именно "нет сети". Скорее всего, затупь с роумингом, но КАК это могло получиться, я уже понять не в силах.
Если ситуация разродится в лучшую сторону, отпишусь.
Всем спасибо за помощь и советы.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Насколько я понимаю, Вы оформили карточку в сбере на родственника и на него же оформили симку, которую Вам прислали в Китай.
А в России приходили смски или не пробовали? Может быть 2 варианта - проблема на стороне Сбера и на стороне МТС.
Все можно попробовать решить обратившись в службу поддержки и сбера и мтс, не забудьте только что нужны полностью паспортные данные родственика, а в сбере еще и секретная фраза. Потратите 5 баксов на скайп, но все решите. Начать можно с МТС уточнив в справочную службу данному номеру работает ли роуминг, если нет, то подключить его. Как симка заработает, тогда и придет смс, проблема решена. Если смс не придет, нужно сначала посмотреть настройки в интернет банке (по одноразовму паролю), а потом звонить в сбер.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Lexandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Сказал им, чтоб при оформлении симки они использовали секретную фразу:"Нужно, чтоб симка работала в Китае!!!" Полагаю, что если менеджер Евросети адекватный, то поймёт, что нужен банальный роуминг. Но, похоже, что роуминг как раз не включен!
В Евросети роуминг не могут подключить, только подобрать тарифный план... Для подключения роуминга нужно обращаться в офис МТС, либо набрать с телефона комбинацию цифр (что в Вашем случае невозможно), либо через личный кабинет (для этого нужно было установить пароль, когда сим-ка была активна, еще в России), либо позвонить в контактный центр. Пошлите родственников в салон-магазин или офис продаж МТС с паспортом и пусть они подключат Вам услугу международный роуминг, либо звоните сами, но для этого нужны данные человека, который оформлял сим-ку.

Если роуминг подключен, а все равно "нет сети", то вытаскивайте симку и снова вставляйте, не батарею, а симку... это важно. Проверено на себе, связь устанавливалась только после этого,  в нескольких странах, хотя у друзей, сама сразу находилась.

На будущее, у других банков одноразовых паролей можно получить сразу и очень много, #ВТБ24 выдает карточку со 101 паролем и таких карт могут сразу дать несколько, особенно если объяснить ситуацию (что живешь заграницей и нет возможности приезжать в россию чаще, чем раз в полгода/год, например). Когда эти пароли начинают заканчиваться, то можно самостоятельно прикрепить новую карточку со след.-ми 101 паролем и не нужно постоянно быть в роуминге, ведь это очень дорого.