Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NNN_Trade_Ala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вне гк- это где?
неприметном банке-опять таки где?
разброс чересчур большой, лучше конкретизировать ваш вопрос

место не так важно, главное чтобы поблизости

Оффлайн cheshire13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Спасибо за помощь

Оффлайн Vlad P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladplakson
Здравствуйте,1000 Вам извинений,за повторяющиеся вопросы,но по др не могу,подскажите кто сталкивался,какую карту лучше везти с собой в Китай из России,суть такая,что из России,будут посылать деньги,может в руб,может в долларах,и не хотелось бы переплачивать лишние %,понятно что там я буду расчитываться в юанях,может и банк посоветуете,буду оч признателен,спасибо.

Оффлайн lkji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Элементарная VISA CLASSIC, там все по средней стоимости,а так я Вам советую зайти во все банки и уточнить о каких то акциях,не вспомню щас какой банк,но предлагали мне как то раз открыть счет по спец предложению,специально для тех кто часто ездит за границу.Там проценты не большие.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Элементарная VISA CLASSIC, там все по средней стоимости,а так я Вам советую зайти во все банки и уточнить о каких то акциях,не вспомню щас какой банк,но предлагали мне как то раз открыть счет по спец предложению,специально для тех кто часто ездит за границу.Там проценты не большие.
поинтересуйтесь, может у вас в городе есть банки, работающие с чайна юнион пей, тоже может оказатся хорошим вариантом

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Официально любые валютные операции подлежат жесткому персональному контролю(читай - нельзя), но в ряде электронных банков такая опция есть. В частно делаю конвертацию посредствам трансфера между Гонконгским и китайский счетом в HSBC.
в Merchants банке можно usd конвертировать в rmb, прямо в личном кабинете.

Оффлайн Alex Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет! Друзья помогите,как в Гуанчжоу завести средства на вебмани,может кто вкурсе?

Оффлайн NNN_Trade_Ala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В КАКИХ ОФШОРНЫХ БАНКАХ МОЖНО ОТКРЫТЬ СЧЕТ НА ЮР.ЛИЦО УДАЛЕННО (БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ, ПО ИНТЕРНЕТУ, ПОЧТЕ)???
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!  :(  НО ЕСТЬ ОДНО "НО" , ПРИБАЛТИКА И ГК НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, ТАМ СЧЕТА УЖЕ ИМЕЕМ.

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ))))

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В КАКИХ ОФШОРНЫХ БАНКАХ МОЖНО ОТКРЫТЬ СЧЕТ НА ЮР.ЛИЦО УДАЛЕННО (БЕЗ ЛИЧНОГО ПРИСУТСТВИЯ, ПО ИНТЕРНЕТУ, ПОЧТЕ)???
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!  :(  НО ЕСТЬ ОДНО "НО" , ПРИБАЛТИКА И ГК НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, ТАМ СЧЕТА УЖЕ ИМЕЕМ.

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ))))


Сейшеллы

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Сент Винсент и Гренадины - Loyal Bank
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн NNN_Trade_Ala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дайте контакты, пожалуйста. Я вам в личку написала.

спасибо.

Сент Винсент и Гренадины - Loyal Bank

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Карты банков Китая 银联卡 оформленные знакомыми лаоваями не имеют персональных данных ( 姓名 ), присутствует буквенный код латиницей соотносящийся с названием провинции,в которой эмитирована карта, на мой вопрос по телефону, о возможности нанесения на карту персональных данных держателя, был получен отрицательный ответ, без обоснования отказа, нельзя — и все тут !!! ... :( — банк ICBC.

Кто-нибудь из знающих, откомментируйте данный вопрос, пожалуйста...

Спасибо !

Оффлайн Дмитрий Донской

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Карты банков Китая 银联卡 оформленные знакомыми лаоваями не имеют персональных данных ( 姓名 ), присутствует буквенный код латиницей соотносящийся с названием провинции,в которой эмитирована карта, на мой вопрос по телефону, о возможности нанесения на карту персональных данных держателя, был получен отрицательный ответ, без обоснования отказа, нельзя — и все тут !!! ... :( — банк ICBC.

Кто-нибудь из знающих, откомментируйте данный вопрос, пожалуйста...

Спасибо !

Потому что это неэмбоссированные карты. Выдаются в момент обращения.
Карту с персональными данными получить можно, но не Union Pay. Кредитная карта Visa, MC, но иностранцам в 99.99% откажутся делать такую карту...
Ни слова о наркотиках, ни слога о политике!

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Сделать кредитную карту иностранцу сложно. Необходимо владение какой-то серьезной собственности в Китае, вид на жительство и пр. А вот дебетовую VISA , Marter Card делают легко, например, в Merchants Bank. Приходите в банк с паспортом, заполняйте заявление и через неделю получите карту с Вашим именем на ней.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Потому что это неэмбоссированные карты. Выдаются в момент обращения.
Карту с персональными данными получить можно, но не Union Pay. Кредитная карта Visa, MC, но иностранцам в 99.99% откажутся делать такую карту...
Именную карту с эмбоссингом получить можно, просто надо попросить. В каждом банке есть специальные карты не Виза или Мастер, а обычные Юнион пэй.
Что бы получить кредитную карту надо иметь официальное трудоустройство в КНР, с официальной зарплатой. Делают долго и не с первого раза.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Visa/Mastercard  можно получить без проблем в  Merchants bank, находится например рядом с  Guamao напротив  ABC по соседству с Mcdonalds . Карта называется Gold card (visa/mc), оформляется за неделю.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
mikelkenneth
а в чем плюсы этой карты над обычной unionpay?

Подскажите, можно ли перевести на карточку Merchants bank (union) деньги с Российской карты, человек находится в России?

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
mikelkenneth
а в чем плюсы этой карты над обычной unionpay?

Подскажите, можно ли перевести на карточку Merchants bank (union) деньги с Российской карты, человек находится в России?

Легче делать покупки за границей или в интернете. Например если надо оплатить что то дома, в то время как вы здесь, мастер кард дома примут а юнион нет.

Насчет переводов, не спрашивал, позвоните им.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
mikelkenneth
Подскажите, можно ли перевести на карточку Merchants bank (union) деньги с Российской карты, человек находится в России?
Переводить деньги из РФ на китайскую карту очень сложно.
Во-первых, это должна быть иностранная валюта (доллары или евро). Они идут очень долго и проверяются.
Мне однажды перевели на BOC 300 долларов, шли они 10 дней, потом мне сказали, что они не пришли, а в РФ сказали, что ушли. Нигде их не могли найти, пока в РФ не оформили возврат.
В общем, дело сложное, требует затрат времени и сил. Рекомендую Western Union. Или заведите русскую карту дебитовую визу или мастер, будете снимать тут в банкомате. Правда за каждое снятие порядка 100 юаней платеж за операцию.
Кстати, про Merchants bank - недавно знакомый открыл карту для оплаты квартиры. Перевел другу на пробу 10 юаней, а банк перевел 1000 юаней почему-то...
Sky is the limit

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
 
Переводить деньги из РФ на китайскую карту очень сложно.
Во-первых, это должна быть иностранная валюта (доллары или евро). Они идут очень долго и проверяются.
Мне однажды перевели на BOC 300 долларов, шли они 10 дней, потом мне сказали, что они не пришли, а в РФ сказали, что ушли. Нигде их не могли найти, пока в РФ не оформили возврат.
В общем, дело сложное, требует затрат времени и сил. Рекомендую Western Union. Или заведите русскую карту дебитовую визу или мастер, будете снимать тут в банкомате. Правда за каждое снятие порядка 100 юаней платеж за операцию.
Кстати, про Merchants bank - недавно знакомый открыл карту для оплаты квартиры. Перевел другу на пробу 10 юаней, а банк перевел 1000 юаней почему-то...


перевод замораживают на 10 дней если он подозрительный или счет открыт недавно или никогда таких переводов небыло раньше. Следущие переводы из того же источника будут приходить быстрее, как и везде дня три. 

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
каждый месяц получаю доллары, никаких проблем не было.
какие-то ужасы пишите здесь

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Вообще у меня есть информация, что самим китайцам физикам сейчас сложно получать доллары из за рубежа, просят слезно не указывать в назначении оплату за товар, а что нить  плат за какие нить  услуги, а еще лучше вообще ничего. Был случай (не у меня), что даже пришлось уточнять через банк назначение платежа.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Вообще у меня есть информация, что самим китайцам физикам сейчас сложно получать доллары из за рубежа, просят слезно не указывать в назначении оплату за товар, а что нить  плат за какие нить  услуги, а еще лучше вообще ничего. Был случай (не у меня), что даже пришлось уточнять через банк назначение платежа.
Подтверждаю - сложно, так что посовещались и отправили перевод обратно, а речь шла всего о 3 тыс долл...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вообще у меня есть информация, что самим китайцам физикам сейчас сложно получать доллары из за рубежа, просят слезно не указывать в назначении оплату за товар, а что нить  плат за какие нить  услуги, а еще лучше вообще ничего. Был случай (не у меня), что даже пришлось уточнять через банк назначение платежа.
так речь же шла об иностранцах с китайским счетом.
с гражданами КНР, конечно, другая история

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Привет. Есть вопрос по UnionPay. Я собираюс в Таиланд и не хотел бы ташить с собой нал. Кто-нибудь пользовалса дебитной картой UnionPay в Таиланде? К сожалению, на сайте UnionPay, где есть поиск АТМ по странам, не числится ничего по Таиланду. Это конечно может ничего не значить, поскольку США там тоже нет, а карта там работает. Поделитесь опытом, пожалуйста.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]