Автор Тема: Счет в китайском банке, кредитки, переводы денег  (Прочитано 740590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кто-то знает о системе UNISTREAМ money transfer в Шанхае??? банки в Украине говорят,что здесь есть полюбому!!!! но я не могу найти:(
в Китае вроде только Вестерн Юнион и Маниграмм есть, остальные системы не присутствуют, потому что их присутствие на рынке Китая не только и не столько от их желания зависит.
2) IBAN я так и не смог его получить от менеджера (он утверждает что IBAN  не нужно)
это примерно тоже самое, что и SWIFT, только более продвинутый вариант, пришедший на смену этому самому SWIFT'у. например, у европейских банков на данный момент SWIFT уже практически не используется, посмотрите в сети данные счёта  какого-нибудь норвежского онлайн магазина - о SWIFT'е нет никакого упоминания даже, есть только IBAN. логично предположить, что в России таких кодов нет - мы, как бы это попроще сказать, идём с Европой слегка не в ногу...
3) Реквизиты Корреспондент банка. Вот с этим загвоздка. Менеджер доказывает что Банк китая принимает ДОЛ напрямую, но мне почему-то не верится
есть в Китае корреспондентские счета, просто в силу борьбы за финансовые потоки Китай использует корреспондентские счета своих и гонконгских банков, в то время как остальной мир (явно не добровольно  ;) ) пользуется для этого счетами США и в последние годы Германии (ну, оно и понятно - ближайший союзник)
4) Еще менеджер банка утверждал что я могу не открывать ДОЛ счет достаточно счета в Юанях. Типа мы деньги примем и  на него а вы сами решите что с этими ДОЛ делать
стандартный счёт в Китае уже мультивалютен. он оформляется по умолчанию, когда вы приходите открывать счёт в банке и ничего дополнительно делать для этого не нужно.
5) Комиссия на снятие денег в Банке Китая 12 Дол но я так и не понял это с 1000 или с любой суммы
в Китае комиссии за снятие денег в своём банкомате нет. в чужом, как правило, 4 юаня. исходя из определённых вами условий, получатель вашей тысячи долларов в силу наличия в Китае валютного контроля обязан явиться лично (иногда операция доступна по интернет-банкингу, но далеко не во всех банках) в отделение своего банка и либо произвести конвертацию средств, либо получить наличными эти доллары. после конвертации эти деньги можно снимать в любом банкомате. ну а наличные - они и есть наличные, эти доллары можно положить тут же на этот же счёт, но уже на других условиях (конвертацию или получение долларов нужно провести обязательно - иначе перевод вернётся отправителю через несколько дней). не забываем про ограничение в 50 000 долларов в год  ;)
6) в Альфе при получении бабоса то-же есть комиссия на снятие, НО если деньги полежат 10 дней то комиссии не будет
в Банке китая это правило работает ?
нет, читаем выше, что может произойти с переводом из-за границы через несколько дней
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
это примерно тоже самое, что и SWIFT, только более продвинутый вариант, пришедший на смену этому самому SWIFT'у. например, у европейских банков на данный момент SWIFT уже практически не используется, посмотрите в сети данные счёта  какого-нибудь норвежского онлайн магазина - о SWIFT'е нет никакого упоминания даже, есть только IBAN. логично предположить, что в России таких кодов нет - мы, как бы это попроще сказать, идём с Европой слегка не в ногу...

Хочу внести кое-какие пояснения, чтобы не возникало путаницы.

Цитировать
Что такое IBAN?

IBAN (International Bank Account Number) – присвоенный в соответствии с международным стандартом ISO13616 номер счета клиента в банках и других финансовых учреждениях.

Европейский комитет по банковским стандартам (ECBS) в середине 90-х годов определил необходимость создания наглядного и международно распознаваемого номера счета клиента и идентификатора финансового учреждения с целью уменьшения количества ошибок при платежах и ускорения обработки платежей. Поэтому данный комитет в 1997 году принял постановление о введении нового формата номера счета IBAN в финансовых учреждениях государств Европы. Этот формат позволяет распознать государство и счет получателя, а также проверить математическую правильность указанного счета получателя.

В каждом государстве длина номера счета IBAN может быть различной – вплоть до комбинации 34 буквенных и цифровых знаков, состоящей из:

2-буквенного кода государства
2 контрольных цифр
код банка
номер счета клиента банка (0-9, A-Z)
Вот тут подробно описано.
А СВИФТ - это международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей.
Внутри Китая работает подобная система, которая называется CNAPS
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012 16:00:16 от Palych »
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Все верно, просто для краткости обычно опускают формулировку "SWIFT code"(читать - номер "телефона" для передачи свифта), и говорят просто SWIFT.

Хотя... Есть две расшифровки аббревиатуры SWIFT:
- Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication
- Secure Wired International Financial Telex

Первая означает как раз-таки аналог ИБАН, о котором говорил Ланкаватара. А Палыч говорил о втором. Интересно - откуда взялось подное разно-толкование?...

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
честно говоря я хотел услышать более простые и ясные ответы (а что такое ИБАН я знаю) ..но я уже разобрался (Достаточно СВИФТ кода Имя как в банке и Номер Счета) !!!!!!!!НО есть БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!
Мой платеж забраковали потому-что я пытался перевезти деньги Самому себе  (или другу) = Резидентам РОССИИ
От меня банк затребовал документы в постановке на учет (что я или мой друг открыл счет в иностранном банке) в Российской налоговой.

Что делать в этом случае ? неужели никто не переводил деньги электронно сам себе ?! Я не верю.

!!!!СКАЖИТЕ КАК!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012 12:17:19 от Serjeo »

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Мой платеж забраковали потому-что я пытался перевезти деньги Самому себе  (или другу) = Резидентам РОССИИ
От меня банк затребовал документы в постановке на учет (что я или мой друг открыл счет в иностранном банке) в Российской налоговой.

Что делать в этом случае ? неужели никто не переводил деньги электронно сам себе ?! Я не верю.

!!!!СКАЖИТЕ КАК!!!!!
Если переводить самому себе, то как раз с Вас и попросят справочку. А вот если Вам переводит жена, то никаких вопросов не возникает. Или Вы переводите жене на ее зарубежный счет. Странно, что в Вашем банке девочки не подсказали.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Visa дебетовая или кредитка? Речь идет об оплате резервации отелей на agoda, booking  и проч, и оплата авиабилетов через инет, ин авиакомпаний..... суммы свыше 500-1000$ Про рестораны и магазины речь не шла, это все шло!!!!
дебетовая,
я бронировал на ctrip

Оффлайн dimka9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Прочитал последний десяток страниц и совсем уже расстроился. Но может все же существует вариант решения моей проблемы.

В общем есть желание покупать билеты на поезд через интернет из России. На сайте http://www.12306.cn/ завел себе бюджет и даже дошел до шага когда нужно оплатить выбранные билет. В списке есть пластиковые карты нескольких банков и в том числе оплата по картам unionpay.

Вроде бы стал вырисовываться вариант: поехать в приграничный город в китае, завести  там счет в банке, положит на него немного деньжат и получить токен для удаленного доступа. По идее после этого можно заранее покупать билеты на поезд из россии, приезжать в китай (например муданьзянь) и получать их в жд кассе. Но все планы обломило сообщение о том, что при покупках через сеть нужно смочь получить смс с кодом подтверждения. Как вы понимаете в россии я его не получу.

В связи с этим вопросы:

1. во всех ли банках такая система? может существуют варианты оплаты картой через интернет из россии?
2. если я открою счет, например в BOC суйфуньхэ, впоследствии переведу на него доллары из россии. Смогу ли я сконвертить эти доллары в юани явившись в отделение BOC например в Пекине? Поясню: в сети вычитал что конвертацию инвалюты можно сделать только в отделении открывшем счет.
3. понимаю что здесь это офтоп, но может все же кто-то сможет дать какие-либо советы по поводу покупки жд. билетов из россии?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
В связи с этим вопросы:

1. во всех ли банках такая система? может существуют варианты оплаты картой через интернет из россии?
2. если я открою счет, например в BOC суйфуньхэ, впоследствии переведу на него доллары из россии. Смогу ли я сконвертить эти доллары в юани явившись в отделение BOC например в Пекине? Поясню: в сети вычитал что конвертацию инвалюты можно сделать только в отделении открывшем счет.
3. понимаю что здесь это офтоп, но может все же кто-то сможет дать какие-либо советы по поводу покупки жд. билетов из россии?

1. Во многих, но не во всех; Вы также не застрахованы от блокировки карты; Можно завести связанные счета в банке, который обслуживает физиков и в Китае и в России и тогда перебрасыать деньги между счетами и пользовать интернет банкингом при помощи ЮСБ ключа; Но стоит это удовольствие около 100 долларов в месяц в HSBC(например), поэтому скорее всего вам не актуально;
2. Конвертацию можно делать даже через интернет в ряде случаев(например наличия голд/элит статуса вашего интернет эккаунта) - так мне говрили в 工商银行; Обычную конвертацию можно сделать в любом отделении вашего банка, а не только в отделении выпустившем карту;

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Если переводить самому себе, то как раз с Вас и попросят справочку. А вот если Вам переводит жена, то никаких вопросов не возникает. Или Вы переводите жене на ее зарубежный счет. Странно, что в Вашем банке девочки не подсказали.

+1

Дереводя деньги сам-себе с суммой от 500тыс вы обязательно попадете на валютный контроль, и с вас потребуют справку из налоговой. Если будет переводить жена, то тоже действует ограничение. Последний раз был прецедент с переводом 100 000 долларов из Гонконга в РФ, на частный счет, так в итоге СБ банка даже подтянуло получателя с требованием объяснить природу появления денег и предоставить основания. Беспредел.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
дебетовая,
я бронировал на ctrip
Значит идентичная, но для задумок по агоде\букингу не проходит!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Если переводить самому себе, то как раз с Вас и попросят справочку. А вот если Вам переводит жена, то никаких вопросов не возникает. Или Вы переводите жене на ее зарубежный счет. Странно, что в Вашем банке девочки не подсказали.
имено все так. Причем чужой дядя мне может отправить деньги по паспорту а я сам себе не могу. Пришлось просить маму открыть на себя счет и показать моей Св о Рож для перевода бабоса  (типа она прикрепила документы для валютной комисии)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
имено все так. Причем чужой дядя мне может отправить деньги по паспорту а я сам себе не могу. Пришлось просить маму открыть на себя счет и показать моей Св о Рож для перевода бабоса  (типа она прикрепила документы для валютной комисии)
Ну, сдается мне, что чужой дядя - это как раз вряд ли. Вы вот маму попросили. И это правильно. Нужны близкие родственники.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
... получатель вашей тысячи долларов в силу наличия в Китае валютного контроля обязан явиться лично (иногда операция доступна по интернет-банкингу, но далеко не во всех банках)

Уважаемый Lankavatara, если не затруднит: в каких именно банках возможно осуществить конвертацию ин. валюты дистанционно без личного присутствия в банке?

Спасибо!
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Но все планы обломило сообщение о том, что при покупках через сеть нужно смочь получить смс с кодом подтверждения. Как вы понимаете в россии я его не получу.
Имея токен не нужно вводить код из СМС. Если вы имели ввиду интернет-банкинг. Пользуюсь интернет-банком ICBC постоянно. До этого использовал сервис других банков.
Совсем недавно Банк Китая ввел подтверждение транзакций по СМС при вводе цифрового кода с генератора ключей. Но при испльзовании USB-токена СМС подтверждение не нужно.
2. если я открою счет, например в BOC суйфуньхэ, впоследствии переведу на него доллары из россии. Смогу ли я сконвертить эти доллары в юани явившись в отделение BOC например в Пекине? Поясню: в сети вычитал что конвертацию инвалюты можно сделать только в отделении открывшем счет.
Насколько мне известно в крупных банках именно так. В некоторых небольших банках есть отличия, но точной информации у меня нет. Вот Lankavatara пишет, что в некоторых банках не нужно личное присутствие для ковертации валюты в юани.
Такой вариант вам вполне может подойти.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Уважаемый Lankavatara, если не затруднит: в каких именно банках возможно осуществить конвертацию ин. валюты дистанционно без личного присутствия в банке?
такую услугу рекламировал 招商银行 China Merchants Bank, у меня там есть back-up счёт, но интернет-банкинг не активирован, поэтому я не могу проверить лично, действительно ли это так. но именно это и было фишкой их рекламы - "вы сможете конвертировать иностранную валюту посредством онлайн-банкинга и вам не нужно будет приходить к нам лично", на этом они делали упор.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Господа, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией:
У меня есть карта, открытая в Росбанке. Туда мне переводят зарплату в рублях. В Китае, естественно, я снимаю деньги в юанях. Снимаю в банкоматах Bank of China, потому что, как мне сказали, у них минимальная комиссия. Так я действую уже около года и, конечно, несу потери во-первых, из-за колебаний курса, во-вторых, из-за комиссии /5%/. Но это я уже давно всё просчитала, так что примерно прикидываю, сколько у меня на карте есть, и сколько я могу использовать.
Но на днях вышло что-то непонятное.
Мне перевели 90 тыс. рублей, что по курсу на день перевода составило около 19 с копейками тыс. юаней. Когда я проверила баланс в банкомате, он показал следующие цифры: "На счету 19200 юаней, можно использовать 18500". То есть, 700 юаней сразу стали для меня недоступны. Сперва я на это внимание не обратила. Сняла 10 тыс. юаней, по логике, должно было остаться 8 тыс. юаней, но тут банкомат меня ещё больше порадовал: "Можно использовать 5200 юаней".
Я запросила распечатку транзакций в своём банке. Мне её предоставили, я пересчитала на юани все суммы, которые там были указаны, и выяснила, что я действительно сняла только 10 тыс юаней /т.е., "левых" транзакций не было, кроме того, что банк снял за годовое обслуживание/, и что остаток по карте составляет, в пересчёте на юани, действительно 8000 юаней.
Пошла в банкомат ICBC. Он мне заявил, что остаток действительно 8000, а вот "available balance"... 0.00  :o !!!
Собственно, вопрос: что это за напасть, и как с ней бороться? Причём, я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что раньше у меня таких несовпадений не бывало. Максимум расхождения против моих рассчётов - юаней 200, но не 2000, никак!
Завтра пойду, конечно, в банк уточнять, но при компетентности банковских девочек, сомневаюсь, что мне ответят что-то разумное.
Поэтому решила спросить на форуме, вдруг кто-то сталкивался с подобными ситуациями. Как вы из них выходили?
Заранее спасибо за помощь.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Возможно какой-то сбой.
Попробуйте проверить баланс через несколько дней. только не в выходной или сразу после выходного.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Господа, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией:
Поэтому решила спросить на форуме, вдруг кто-то сталкивался с подобными ситуациями. Как вы из них выходили?
Заранее спасибо за помощь.

Ваши деньги поставили в резерв. Либо по указанию СБ, ввиду возможности незаконного обналичивания денег, либо ввиду некоторых внутреннего регламента на межбанке. Звоните в свой банк и выясняйте. Например а моей карте постоянно блокируется сумма при покупке билетов на аерофлот. Прияем блокируется +100% цены билета. И каждый раз приходится звонить для разблокировки.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В принципе это нормальная ситуация для пластиковых карт, когда при совершении определенных операций суммы списываются не сроазу, а блокируются, ожидая списания. Так всегда происходит при оплате аренды машины, проживания в гостинице. Причем, конечно, часто списание происходит, но блокировка в платежной системе (не в Вашем банке) остается, т.е. Вы уже оплатили, но ранее заблокированная сумма так и остается висеть недоступной. Я тоже тогда пишу в свой банк заявление, прикладываю слип и банк разблокирует сумму, разбираясь далее с платежной системой сам.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
проще в гостинице/где-там-ещё при выписке попросить аннулировать залог - проведут такую же операцию с картой, но сумма будет указана как -ХХХХ (т.е. "возврат"), далее проводят оплату, вам выдают на руки три чека: залоговый, отмены "блокировки" (залога) и оплаты. сумма разблокируется, обычно, в тот же день, но если это пятница - то тогда в понедельник. всего делов.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
проще в гостинице/где-там-ещё при выписке попросить аннулировать залог - проведут такую же операцию с картой, но сумма будет указана как -ХХХХ (т.е. "возврат"), далее проводят оплату, вам выдают на руки три чека: залоговый, отмены "блокировки" (залога) и оплаты. сумма разблокируется, обычно, в тот же день, но если это пятница - то тогда в понедельник. всего делов.
Вам, видимо, всегда везло. Я, как правило, после командировок, все равно пишу заявления в банк и прикладываю все эти чеки, доказывающие, что оплата прошла и залог аннулирован. Иначе приходится долго ждать. Система не торопится отдавать деньги. Вероятно на заблокированные остатки начисляются какие-то проценты обслуживающими систему банками.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
"везло" мне таким образом: операция аннуляции залога по карте в гостиницах НЕ проводится по умолчанию, обязательно нужно просить совершить такую операцию. более того, далеко не все сотрудники гостиницы слышали о такой возможности, приходится терпеливо объяснять, иногда настойчиво просить позвонить в банк, обслуживающий терминал и проконсультироваться по этому вопросу. последний раз такую операцию совершал два дня назад в гостинице в Фошане.

если ПО УМОЛЧАНИЮ, то банк ждёт до двух месяцев (у разных банков сроки разные) поступления счёта на оплату от организации, которая заблокировала эти средства. и вот когда по прошествии этого времени счёта или его подтверждения не приходит, тогда деньги снова становятся доступны владельцу счёта.

ни разу мне не приходилось что-то писать в банк, иногда, очень редко, звонили и спрашивали, действительно ли была операция отмены и затем повторной оплаты, но на меньшую сумму. ждать приходилось иногда до трёх-пяти дней, но это хотя бы не два месяца...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Возможно какой-то сбой.
Попробуйте проверить баланс через несколько дней. только не в выходной или сразу после выходного.
Я тоже сейчас уже склоняюсь к вероятности сбоя. Потому что сегодня срочно потребовались деньги, зашла в ближайший банкомат ICBC /тот, что мне раньше показывал available balance = 0.00/ он мне спокойно выдал всё, что я запросила. Но завтра буду всё-таки уточнять в своём банке в России, чтобы потом не седеть каждый раз, как вижу сумму на экране.
Ваши деньги поставили в резерв. Либо по указанию СБ, ввиду возможности незаконного обналичивания денег, либо ввиду некоторых внутреннего регламента на межбанке. Звоните в свой банк и выясняйте. Например а моей карте постоянно блокируется сумма при покупке билетов на аерофлот. Прияем блокируется +100% цены билета. И каждый раз приходится звонить для разблокировки.
Это я спрашивала, когда запрашивала баланс. Мой банк ничего с деньгами не делал, и в России, они сказали, спокойно выдадут мне полный остаток по карте. Предложили уточнить в китайском банке. В китайский я вчера ходила, потратила кучу нервов и времени на объяснения ситуации трём разным людям, это не дало ничего, кроме того, что мне посоветовали опять обратиться в свой банк в России. Я уже им задавала даже наводящие вопросы на тему "может быть, ваш банк не даёт мне обналичить всю сумму? Может, у вас правила какие есть на этот счёт?" - мотают головами и хлопают глазами. С менеджерами говорила, а не с простыми клерками.
К тому же, я не проводила никаких оплат по этой карте через интернет, билетов не заказывала, гостиницы не бронировала. Сняла 10 тыс., причём, несколькими траншами, до этого и побольше, бывало, снимала... Короче, непонятно, что от меня хотят. Завтра буду ещё пытаться разобраться с ситуацией. А может, и правда сбой в системе.
В принципе это нормальная ситуация для пластиковых карт, когда при совершении определенных операций суммы списываются не сроазу, а блокируются, ожидая списания. Так всегда происходит при оплате аренды машины, проживания в гостинице. Причем, конечно, часто списание происходит, но блокировка в платежной системе (не в Вашем банке) остается, т.е. Вы уже оплатили, но ранее заблокированная сумма так и остается висеть недоступной. Я тоже тогда пишу в свой банк заявление, прикладываю слип и банк разблокирует сумму, разбираясь далее с платежной системой сам.
Возможный вариант, потому что раньше у меня деньги списывались с карты не сразу. Например, у меня есть там 10, я снимаю 2, а остаток показывается всё равно 10... Но я по интернету ничего не оплачивала. Короче, вообще картой ничего не оплачивала, залоги не оставляла. Но большое спасибо за комментарий, это очень полезная информация, я раньше не сталкивалась с тем, что Вы описали, если вдруг придётся - буду знать, что нужно делать.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Necko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Товарищи, может кто давно сталкивался с такой проблемой, интернет банкинг от bank of China - хочу зайти в свой кабинет, но при введении данных нет поля для введения пароля, есть только логин и код..(( Что это может быть?

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Товарищи, может кто давно сталкивался с такой проблемой, интернет банкинг от bank of China - хочу зайти в свой кабинет, но при введении данных нет поля для введения пароля, есть только логин и код..(( Что это может быть?
Мне кажется, что проблема с браузером. Обновите Flash или попробуйте другой браузер. У меня в IE все видно.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.