Автор Тема: Из Кореи в Штаты (визы, транспорт)  (Прочитано 42617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neznaika

  • Гость
Ya grazhdanin Uzbekistana v Korei nahozhus po vize
D-2 hochu na kanikulah poehat v USA  dlia izucheniya English.
Interesno  est zdes  kto-nibud kto pitalslia poluchit visu v usa esli est ,to podelites opitom
Thanks a lot .
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010 14:59:48 от Zavsegdatai »

Neznaika

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #1 : 24 Июня 2003 01:49:47 »
Neuzheli tyt takogo cheloveka kotoriy neproboval poluchit vizu buduchi zagranicey? ??? ??? ???

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Re: Визы
« Ответ #2 : 24 Июня 2003 11:32:49 »
Цитировать
Neuzheli tyt takogo cheloveka kotoriy neproboval poluchit vizu buduchi zagranicey? ??? ??? ???
Одна моя знакомая тут получала визу в Америку, но у неё было приглашение от мамы, которая в Америке проживает и в посольство США (здесь в Корее)  она ходила со знакомым американцем, который за неё поручался. Так что для начала вам наверное нужно какое-бы то ни было приглашение (от друзей, родственников) и знакомый американец(нка), который не побоится поручиться за вас в посольстве.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Re: Визы
« Ответ #3 : 04 Июля 2003 14:39:11 »
Цитировать
Ya grazhdanin Uzbekistana v Korei nahozhus po vize
D-2 hochu na kanikulah poehat v USA  dlia izucheniya English.
Interesno  est zdes  kto-nibud kto pitalslia poluchit visu v usa esli est ,to podelites opitom
Thanks a lot .


У меня знакомые студенты получали визу в США, и без проблем, даже собеседования не было. Пришли  , сделали запрос и получили. Но они получали визу  миссионерскую на 3 года от церкви. Да и многие мои знакомые тоже  и в других странах получали визу, без проблем было. НО все получали  по приглашению  из организаций или церквей.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Виза в США
« Ответ #4 : 27 Июля 2008 13:39:54 »
соседка американка приглашает в гости на Рождество вместе к неи поэать. но надо виса. кто тут в Корее получал гостевую? какие документы надо? за сколько до отьезда подавали? сколько заняло времени и тд. туда второи день звоню они все заняты. я из Беларуси.

Оффлайн Dirika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
Виза в США
« Ответ #5 : 07 Октября 2008 22:57:58 »
Я являюсь студентом корейского университета (2-ой год обучения). Мы с друзьями (все студенты и все имеют РФ гражданство) хотим на новый год съездить в Соединенные Штаты.
В визовом агентстве в москве посоветовали получать визу именно в Корее.
Что можно сказать\фпосоветовать по этому поводу? Может, у кого-то был похожий случай?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #6 : 08 Октября 2008 11:35:20 »
Я являюсь студентом корейского университета (2-ой год обучения). Мы с друзьями (все студенты и все имеют РФ гражданство) хотим на новый год съездить в Соединенные Штаты.
В визовом агентстве в москве посоветовали получать визу именно в Корее.
Что можно сказать\фпосоветовать по этому поводу? Может, у кого-то был похожий случай?
   Что-то я впервые о таком слышу :o... Американцы не любят давать визу через третью страну, это во-первых; а во-вторых, где Вы в Корее будете брать нужные для визы бумажки?! Сомневаюсь, что ID и паспорта будет достаточно... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #7 : 08 Октября 2008 11:47:05 »
   Что-то я впервые о таком слышу :o... Американцы не любят давать визу через третью страну, это во-первых; а во-вторых, где Вы в Корее будете брать нужные для визы бумажки?! Сомневаюсь, что ID и паспорта будет достаточно... :-\
Да нет, раз ребята учатся в Корее, то как раз-таки имеют полное право на оформление визы через третью страну, ну не в Россию же им ехать специально затем что-бы попробовать получить американскую визу! А список документов, необходимый для оформления визы можно посмотреть вот тут: http://seoul.usembassy.gov/non-immigrant_visas.html Вообще, прежде чем подаваться на оформление нужно обязательно очень внимательно ознакомиться с условиями и требованиями, которые подробно изложены в вышеуказанном сайте. На самом деле, для тур-визы не нужно много документов. А то, что получить американскую визу для русских студентов вообще-то сложновато- это уже отдельный вопрос.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #8 : 08 Октября 2008 11:49:19 »
Да нет, раз ребята учатся в Корее, то как раз-таки имеют полное право на оформление визы через третью страну, ну не в Россию же им ехать специально затем что-бы попробовать получить американскую визу! А список документов, необходимый для оформления визы можно посмотреть вот тут: http://seoul.usembassy.gov/non-immigrant_visas.html Вообще, прежде чем подаваться на оформление нужно обязательно очень внимательно ознакомиться с условиями и требованиями, которые подробно изложены в вышеуказанном сайте. На самом деле, для тур-визы не нужно много документов. А то, что получить американскую визу для русских студентов вообще-то сложновато- это уже отдельный вопрос.
   Я именно последнее и имела в виду :)... Спасибо, что поправили
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза в США
« Ответ #9 : 08 Октября 2008 11:52:52 »
Сказали все как раз правильно.

Получать визу в США следует там, где в данное время живёте/учитесь. Т.е. в Республике Корея. Проблем быть не должно, виза, как правило, выдаётся довольно легко.

На тур. визу B2 или B1/B2 в принципе нет никакого обязательного списка документов, все решается на интервью. Рекомендуется иметь самостоятельно составленный маршрут с бронями отелей. Тем не менее, с собой следует взять справку об учёбе со свежей датой и выписки с банковских счетов. На интервью могут попросить подоказывать наличие стимулов вернуться и продолжить образование. Но, скорее всего, ограничатся вопросами на адекватность: "на какой специальности учитесь?", "каковы академические успехи?", "нравится ди корейская культура/кухня?", "а почему в США решили именно в эти места поехать?" и т.п.

Насколько я понимаю, в Корее действует система электронного appointment'а с заполнением основной анкеты (DS-156) по сети. Мужчинам до 45 лет также следует принести с собой в день интервью заполненную анкету DS-157. Нужны старые загранпаспорта, если там были ранее выданные американские визы.

2 LostCat: США - не Шенген. А концептуально - полная ему противоположность.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008 12:01:15 от Sinoeducator »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #10 : 08 Октября 2008 11:57:36 »
   Буквально 1, 5 месяца назад знакомым ребятам дали от ворот поворот в конс. США в Пусане - затребовали поручителей и письменного согласия родителей, хотя детки уже не маленькие, 22 и 24 года соответственно... :(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #11 : 08 Октября 2008 12:04:02 »
   Буквально 1, 5 месяца назад знакомым ребятам дали от ворот поворот в конс. США в Пусане - затребовали поручителей и письменного согласия родителей, хотя детки уже не маленькие, 22 и 24 года соответственно... :(

Очень странно, наверное у инспектора настроение плохое было, по быстрому поисковику нашла вот такую информацию: If a visa application is a child under 18, both parents should also be present at the visa interview to confirm their consent for issuing a U.S. visa Т.е. после 18-ти никакого согласия родителей уже не требуется...
И вот тут еще одно подтверждение:
http://apostille.us/Documents/Document_travel_consent_letter.shtml
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008 12:12:23 от Fornarina »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Виза в США
« Ответ #12 : 08 Октября 2008 12:09:28 »
Да, странно...
С другой стороны, если оба ребятёнка были на интервью "ни бэ ни мэ" (уж простите!), переминаясь с ноги на ногу... а без нормального английского в США делать нечего... впрочем СТОП...!

Не верю я этой информации!
Потому что консульство США не просит принести что-то дополнительно. Либо виза выдаётся на основании тех документов, что есть, либо заявитель получает отказ. Без возврата MRV-fee и с внесением в базу данных. При этом причину если и сообщают, то очень кратко "вы не убедили нас в том-то...", либо оставляют за собой право не сообщать вообще.

Рекомендую почитать форум Винского.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #13 : 08 Октября 2008 12:25:05 »
впрочем СТОП...!
Не верю я этой информации!Потому что консульство США не просит принести что-то дополнительно
   Ваше право, верить или нет :). Консульство не просило, а требовало сразу, м.б. как раз потому, что не из России собирались ехать, ну а отказ не комментировало, как часто и делается. Парень же, который принимал документы, сразу поинтересовался, почему они хотят поехать в США через Корею... Не знаю уж, почему, может, морды лица не понравились... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Dirika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
Re: Виза в США
« Ответ #14 : 08 Октября 2008 12:29:25 »
Спасибо за ответы!

Цитировать
Сказали все как раз правильно.

Получать визу в США следует там, где в данное время живёте/учитесь. Т.е. в Республике Корея. Проблем быть не должно, виза, как правило, выдаётся довольно легко.

- т.е.? Довольно легко при наличии всех необходимых документов? Легче ли, чем получать визу в РФ. Я имею ввиду, американские послы к русским относятся везде одинаково, или в корее они менее решительно настроены на отказ?

Цитировать
На тур. визу B2 или B1/B2 в принципе нет никакого обязательного списка документов, все решается на интервью. Рекомендуется иметь самостоятельно составленный маршрут с бронями отелей. Тем не менее, с собой следует взять справку об учёбе со свежей датой и выписки с банковских счетов.

 - вопрос: как лучше ответить на вопрос, откуда финансирование? Мама\папа помогает, или ответ, что сдаю квартиру в росии в москве - получаю с этого деньги на жизнь в корее - их устроит?

Цитировать
На интервью могут попросить подоказывать наличие стимулов вернуться и продолжить образование. Но, скорее всего, ограничатся вопросами на адекватность: "на какой специальности учитесь?", "каковы академические успехи?", "нравится ди корейская культура/кухня?", "а почему в США решили именно в эти места поехать?" и т.п.

- а если нас четверо, все с одного города РФ, все учимся в Корее в одном универе - то не слишком ли это много будет или , в принципе, количество не столь важно?

Цитировать
Насколько я понимаю, в Корее действует система электронного appointment'а с заполнением основной анкеты (DS-156) по сети. Мужчинам до 45 лет также следует принести с собой в день интервью заполненную анкету DS-157.

- Вы имеете ввиду, что в посольство надо приходить сразу со всеми документами (скаченными с инета? или заполненные он-лайн в инете?). Стоит ли приходить в посольство заранее - уточнить необходимые документы и взять там аппликейшн-форм?

Цитировать
2 LostCat: США - не Шенген. А концептуально - полная ему противоположность.

- В Шенген получить визу из Кореи сложнее?

еще раз, спасибо за ответы

Оффлайн Dirika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
Re: Виза в США
« Ответ #15 : 08 Октября 2008 12:30:04 »
Рекомендую почитать форум Винского.

а ссылочку не дадите? ;)

Оффлайн Dirika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
Re: Виза в США
« Ответ #16 : 08 Октября 2008 12:32:37 »
   Ваше право, верить или нет :). Консульство не просило, а требовало сразу, м.б. как раз потому, что не из России собирались ехать, ну а отказ не комментировало, как часто и делается. Парень же, который принимал документы, сразу поинтересовался, почему они хотят поехать в США через Корею... Не знаю уж, почему, может, морды лица не понравились... ::)

Может быть, в моей ситуации немного иначе. Т.к. на вопрос: "почему они хотят поехать в США через Корею", ответ вполне очевиден: мы тут учимся, и во время НГ каникул хотим съездить в США на месяц или меньше, а потом вернуться - продолжать учебу."

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #17 : 08 Октября 2008 12:36:15 »
Я имею ввиду, американские послы к русским относятся везде одинаково, или в корее они менее решительно настроены на отказ?

Послы тут совершенно ни при чем, они занимаются делами поважнее.
Легче ли получить чем визу в РФ?  :) Американцу в Россию- на блюдечке с голубой каемочкой, а русскому в Штаты- обычно фигвам в паспорте штампят. К сожалению... 

Оффлайн Dirika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
Re: Виза в США
« Ответ #18 : 08 Октября 2008 12:43:09 »
русскому в Штаты- обычно фигвам в паспорте штампят. К сожалению...

откуда у Вас такая информация? Судя по количеству получаемых виз сейчас даже в РФ, американцы ставят визы русским почти 90%, это больше, чем "обычно фигвам". Конечно, проверяют, чтобы все документы были в порядке. Но, все же, сейчас америка стала более открыта для русских.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #19 : 08 Октября 2008 12:44:27 »
- вопрос: как лучше ответить на вопрос, откуда финансирование? Мама\папа помогает, или ответ, что сдаю квартиру в росии в москве - получаю с этого деньги на жизнь в корее - их устроит?
   Между прочим, это очень важный момент, потому как ответить можно все! Именно поэтому моих знакомых и мурыжили с поручителями и родителями, помимо счет в банке, как доказательства их финансовой состоятельности - слов недостаточно! 
 
Может быть, в моей ситуации немного иначе. Т.к. на вопрос: "почему они хотят поехать в США через Корею", ответ вполне очевиден: мы тут учимся, и во время НГ каникул хотим съездить в США на месяц или меньше, а потом вернуться - продолжать учебу."
   
   Думаете, они отвечали по-другому?.. ;D Они ведь тоже студенты, учатся в ПусанДэ
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #20 : 08 Октября 2008 12:49:04 »
Послы тут совершенно ни при чем, они занимаются делами поважнее.
Легче ли получить чем визу в РФ?  :) Американцу в Россию- на блюдечке с голубой каемочкой, а русскому в Штаты- обычно фигвам в паспорте штампят. К сожалению...
   Все верно. Не знаю уж, к сожалению или к счастью :) Как только начинается очередная "волна" охлаждения отношений между нашими странами, это сразу отражается на визах, почему-то... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #21 : 08 Октября 2008 12:51:20 »
откуда у Вас такая информация? Судя по количеству получаемых виз сейчас даже в РФ, американцы ставят визы русским почти 90%, это больше, чем "обычно фигвам". Конечно, проверяют, чтобы все документы были в порядке. Но, все же, сейчас америка стала более открыта для русских.
А откуда у Вас такая информация про 90%? Извиняюсь, моя информация, наверное, устарела и в Америке объявили день открытых дверей.  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #22 : 08 Октября 2008 12:56:22 »
   Все верно. Не знаю уж, к сожалению или к счастью :) Как только начинается очередная "волна" охлаждения отношений между нашими странами, это сразу отражается на визах, почему-то... :-\
Ага, но если зрить в корень проблемы, то все-таки не доверяют еще нашему брату в Америке со времен Холодной войны, вот даже "Брат 2" вспомнился- во че наши там творят (шутка)  :) К тому же, не стоит забывать, что в Штатах до сих пор можно попросить политическое или еще какое-другое убежище- свободная страна ведь! А американцы в России ведут себя прилично и просто тратят денежки.  :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #23 : 08 Октября 2008 13:04:19 »
Ага, но если зрить в корень проблемы, то все-таки не доверяют еще нашему брату в Америке со времен Холодной войны, вот даже "Брат 2" вспомнился- во че наши там творят (шутка)  :) К тому же, не стоит забывать, что в Штатах до сих пор можно попросить политическое или еще какое-другое убежище- свободная страна ведь! А американцы в России ведут себя прилично и просто тратят денежки.  :)
   Интересно, а каков процент отказов американцам от нас?.. ::)
To Dirika: в любом случае попытаться стоит :). Вы же совета просили?.. Мнения разошлись, как видите, так что выбор за Вами ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза в США
« Ответ #24 : 08 Октября 2008 13:11:18 »
   Интересно, а каков процент отказов американцам от нас?.. ::)
;D Об этих единичных случаях иногда сообщает CNN  ;)