Автор Тема: Автомобили в Китае расскажите про них  (Прочитано 284165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #825 : 24 Ноября 2011 11:41:17 »
EvgenS, а поподробнее по особенностям данных моделей кит сборки? Ну вот сколько не смотрела аналог; Мазда 3(进口), Шкода, Субару импреза, все гольф класса, импортные, стоимость порядка одного. Но вот интереует Гольф кит сборки, какие особенности, отзывы. Думаю, что доплатитых пь и имеет смысел, дабы все было в разумных пределах, если посомтреть на стоимость бМВ 1 модели в базовой комплектации, то конечно не стоит переплачивать.
Очень хотела бы вашего отзыва. Спасибо
на японские авто я вообще не смотрю, так же как и на корейские ;)
хотя это сугубо личное мнение.
еще раз внимательно перечитал ваш вопрос, gti вам обойдется в 260 тыс примерно, конечно, заряженный авто, но в китае это особо не нужно. если немного добавить, то за 280 тыс можно взять импортную ауди А3 в самой простой комплектации или же примерно за такую цену взять топовую версию вольво С70, тоже импортная.
китайская сборка в целом нормальная, просто например если бмв 5 китайская и импортная, отличия сразу же видишь. в качестве материалов, кожи и проч
но все конечно субъективно

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #826 : 24 Ноября 2011 16:20:31 »
А чем спрашивающего не устраивает Бьюик Регал(он же Опель Инсинья) или Лакрос? Ценник - в пределах 240тыс, качество отличное и едут хорошо. Если водитель крупный, то в Лакросе по-удобнее.

Оффлайн Mark89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #827 : 25 Ноября 2011 17:45:41 »
Привет народ! Подскажите сколько стоит в китае Тойота рейз какие комплектации, и можно ли ее пригнать в Россию?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #828 : 26 Ноября 2011 02:08:13 »
250тыс юаней, комплектация одна - максимальная, пригнать можно - еще одну цену машины заплатите на таможне. Проще купить Лехус 250 в России выйдут теже деньги.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #829 : 26 Ноября 2011 14:48:18 »
Слышал что в Китае есть закон о сроке эксплуатации автомобиля , 10 лет и такси 8 лет, правда ли это?
про обычные авто вроде нет. Но есть закон, что после скольки-то лет проходить ТО будите чуть-ли не раз в 3 месяца.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #830 : 26 Ноября 2011 16:55:28 »
Это не закон, а постановление муниципалитета Шанхая. Касается только такси. Допустимый срок эксплуатации не более 5тилет.

Оффлайн Mark89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #831 : 27 Ноября 2011 12:55:16 »
250тыс юаней, комплектация одна - максимальная, пригнать можно - еще одну цену машины заплатите на таможне. Проще купить Лехус 250 в России выйдут теже деньги.
А можно ссылку кинуть я посмотрел бы комплектацию марк х (рейз) !!!!
И еще вопрос... Если вывозить много машин (скажем так автовоз)? то как тут с томожней!!!????

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #832 : 27 Ноября 2011 14:31:42 »
Тойота Рейз :  http://db.auto.sohu.com/model-1015.shtml.         

Оффлайн Mark89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #833 : 27 Ноября 2011 17:11:00 »
Тойота Рейз :  http://db.auto.sohu.com/model-1015.shtml.         
Почему китайские сайты открываются долго....???

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #834 : 27 Ноября 2011 21:41:10 »
250тыс юаней, комплектация одна - максимальная, пригнать можно - еще одну цену машины заплатите на таможне. Проще купить Лехус 250 в России выйдут теже деньги.
комплектаций много, цены от 210 тыс до 320 тыс.

И еще вопрос... Если вывозить много машин (скажем так автовоз)? то как тут с томожней!!!????
много вывести машин, собранных в китае, не получится.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #835 : 15 Декабря 2011 21:05:43 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируем в будущем ближайшем приобрести авто. Бюджет в районе 60 тыс. юаней, больше контора вряд ли выделит. Смотрел BYD F3 и Chery, та что в России называется Фора :) Что из них скажем так получше будет? Или есть другие достойные варианты? Я в китайских авто ну совсем не разбираюсь, на что главное обращать внимание?  Критерий только один, авто должно быть новым. Спасибо! :)

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #836 : 15 Декабря 2011 21:24:49 »
ну для начала с бюджета откиньте тысяч 10. ибо налог будет ... там чуть меньше 10%. затем за сами номера. за страховку. мне на микрик насчитали 5 с копейками.

а конкретно по моделям мне понравился новый грейтволовский C20R  - такой неплохой хэтч.
http://db.auto.sohu.com/model-3254.shtml
а вообще вам сюда http://db.auto.sohu.com/model-list.shtml

кстати самый пустой Сузуки Свифт начинает от 60 штук юа http://db.auto.sohu.com/model-1191.shtml
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011 21:31:04 от trooper »
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #837 : 15 Декабря 2011 21:31:51 »
Если я не ошибаюсь, примерно столько стоит Fiat Palio. С местными марками я-бы не гемороился. Имхо.

что-то типо этого, на палке http://avto-russia.ru/autos/fiat/photo/fiat_palio_1.jpg

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #838 : 15 Декабря 2011 21:40:57 »
Если я не ошибаюсь, примерно столько стоит Fiat Palio. С местными марками я-бы не гемороился. Имхо.

что-то типо этого, на палке http://avto-russia.ru/autos/fiat/photo/fiat_palio_1.jpg

ну откуда здесь взяться дешевому фиату если их не собирают в китае.
новый завод только в 2012 планируют построить, а старый завод давно перепродан сначала в саик, а потом в vw.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #839 : 16 Декабря 2011 16:42:16 »
Ооо :) большое спасибо за ответы :) ссылки буду изучать :) возникло еще несколько вопросов. Не совсем понял про налог, что за чудо такое? И в стоимость машины, значит, не входит?  Про страховки где можно узнать на русском языке? С ними я знаком только в России, здесь тоже как наши КАСКО и ОСАГО?  Интересует полная КАСКО. Еще раз спасибо :)
P.S. А то, что я смотрел, вообще шлак? Деньги конторы, им то что дешевле, то и лучше, а рулить мне :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011 16:49:55 от Baga-Baga »

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #840 : 17 Декабря 2011 09:12:36 »
Ооо :) большое спасибо за ответы :) ссылки буду изучать :) возникло еще несколько вопросов. Не совсем понял про налог, что за чудо такое? И в стоимость машины, значит, не входит?  Про страховки где можно узнать на русском языке? С ними я знаком только в России, здесь тоже как наши КАСКО и ОСАГО?  Интересует полная КАСКО. Еще раз спасибо :)
P.S. А то, что я смотрел, вообще шлак? Деньги конторы, им то что дешевле, то и лучше, а рулить мне :)

налог на покупку авто. он чуть меньше 10 % от стоимости указанной на ценнике.

страховка. сам не разбирался за ненадобностью. вроде типа нашей ОСАГО, хотя ценник у нее подороже будет.
одно из основных отличий то что если попал в дтп, но ты не виновен то на следующий год тебе не будет понижающего коэффициента. на русском думаю возможно сможете узнать (и то маловероятно) если придете в страховую компанию и там спросите информацию. и лучше это делать с переводчиком ))

А про те машины что выбрали вы... ну можно и их купить. Только они уже давно выпускаются. Смысл покупать старую модель, когда в них постоянно что то улучашют.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #841 : 17 Декабря 2011 10:24:17 »
Благодарен за ответ :)

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #842 : 17 Декабря 2011 18:48:17 »
про страховку - если новая машина в круговую предложат страховать в салоне
есть некоторые нюансы если эквивалент каски и машину разбили на парковке, что часто случается то могут компенсировать не 100 процентов, а 70.
При аварии компенсирует ущерб не Ваша страховая, а компания другого водителя. Уточните условия, если авария с мокиком, страхуют только бензиновые. (Как я знаю)
Вариант возврата денег за ремонт бывает, как понимаю тоже 2ва
1 ставлю в извесность страховую, она подтверждает сумму компенсации чинюсь, потом страховая отправляет деньги.
2 Или сначала деньги потом ремонт.
Нюанс такой сумма страховки(опять же как понимаю) не зависит от подержанная машина или новая.
Был неприятный момент с 1ой компанией, был страховой случай за месяц до окончания страховки. Компания отказывалась компансировать, тк на след. год тарифы поднимались и заставляли продлить договор.

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #843 : 17 Декабря 2011 21:46:54 »
Со стахоавой будет отдельный случай, так как понимаю, что похоже на российскую, но есть отличия :) "круговая" это КАСКО и ОСАГО? Интересует только полная страховка.В любом случае при любой аварии надо ждать полицейских? Если нет, то плохо :( могут и обмануть китайцы на дороге :) просто читал, что можно "полюбовно" разойтись. Буду признателен за любую информацию :) Спасибо :)

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #844 : 18 Декабря 2011 15:37:57 »
круговая это каско типо осаги тоже есть
 Как правило, чем крупнее страховая тем выше стоимость страховки, есть и +. У нас была PICC так если помню правильно теперь поменяли... при корпоративной страховке дают не маленькую скидку и прочие блага. Полюбовно разойтись в нашем городе смысла нет, только в крупных.
 там если в течении определенного времени не уехали Вам впаяют штраф милиция при этом приезжает ОЧЕНЬ быстро. Если ущерб до 2000Ю милиция не приезжает комиссары вообще ездят по желанию. Могут попросить приехать в офис в удобное время.
При аварии если вызываете милицию Вы предупредите, что иностранец у них другие экипажи. Как правило страховой случай это ситуация штатная, не стоит воспринимать это как в россии с ужасом  Здесь отработано до мелочей никто хамить не будет В том числе и второй учасник.
Самое не приятное штрафы за скорость красный и паркинг)))))) Вот где держись за корман+ еще и "дырок" в правах напробивают

Оффлайн Baga-Baga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Baga-Baga323
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #845 : 18 Декабря 2011 16:30:19 »
Nkay спасибо вом большое :) немного стало понятнее. Живем мы тут можно сказать в деревне, так что с полицаями не должно быть проблем в плане парковок :) А со страховкой тогда будем разбираться с человечком, который в китайском шарит :) Еще раз спасибо!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
JAC Motors пытается украсть украденное?
« Ответ #846 : 16 Апреля 2012 19:22:01 »
JAC Motors пытается украсть украденное?

В 2009 году компания из Поднебесной Tong Jian представила на моторшоу в Шанхае модель-купе S11. Автомобиль являл собой некую помесь элементов дизайна Ferrari, Lamborghini и Audi R8, а в действие приводился гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя и электромотора. Сейчас же стало известно, что это китайское купе в 2012 году выпустит компания JAC Motors. Дебют авто состоится на Пекинском автосалоне 2012.

Далее
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн valdislav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #847 : 28 Апреля 2012 17:00:35 »
Всем привет))) Живу в Москве,есть желание приобрести в Китае и перегнать в Москву пару грузовых авто марки Foton 5 или 7 тонники)) Подскажите как осуществить эту идею и сколько данные автомобили стоят в Китае (новые) и может ли кто то помочь с данным вопросом?

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #848 : 28 Апреля 2012 17:15:07 »
У Фотона уже вроде есть Дистрибьютор в России. Им скорее всего нужны дилеры.
Китайцы обычно работают с Генеральным Дистрибьютором либо с Дистрибьюторами. Если завозить одиночные авто, то думаю в частном порядке для себя и перепродавать.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Автомобили в Китае расскажите про них
« Ответ #849 : 28 Апреля 2012 20:23:06 »
Всем привет))) Живу в Москве,есть желание приобрести в Китае и перегнать в Москву пару грузовых авто марки Foton 5 или 7 тонники)) Подскажите как осуществить эту идею и сколько данные автомобили стоят в Китае (новые) и может ли кто то помочь с данным вопросом?

Вы их как гнать-то собрались? Дороги-то прямой из Китая в Мск, как таковой до сих пор нет... Через Сибирь во всяком случае. И придется вам пыхтеть через Казахстан. А это, тысяч 7-8км выйдет думаю... Не уверен, что купленные вами грузовики доедут, да и расходы будут весьма солидны.

Обратитесь к диллеру в РФ, там уже оптимизированы логистические расходы, а наценка диллера вовсе не так велика как вы думаете. Рискну предположить, что если погоните сами(по дороге или через ЖД), то встанут они вам дороже, т.к. и НДС заплатите дважды(и в Китае и в РФ), и "за незнание" обстановки раскошелитесь по полной.