Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 279471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
такое бывает в Пекине :o  как туда можно было попасть?
забавно.. конечно бывает :)
афтепати закрытые вечеринки. пройдете на показ, попадете и на афтепати
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011 10:53:13 от veronichka »

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov

...как рассказала одна из российских моделей, работающих в ПЕкине, у Дианы в Индонезии свой завод. Оттуда регулярно что-то воруют и продают в окрестностях за смешные деньги то, что в Европе начинается от 500 долларов.


такое бывает в Пекине :o  как туда можно было попасть?

это спрашивать меня стали даже через соцсети, где я еще ничего не сообщал о событии;
люди прочли здесь и настигли меня там  ;D
не поверите, но я просто пришел и все. без всяких списков.
наверное, обвешанный фотиками, был сам себе билетом ))) 


[/quote]
Спасибо за интересные фотографии, харизма у Дианы потрясающая, как и ее талант конечно.

пожалуйста.
позже могу дать ссылку на фоторепортаж  ;)
а пока вот вам еще Водянова, которую самодостаточные представители китайской индустрии моды, конечно, не должны знать. Как и всех остальных   :)


Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
пожалуйста.
позже могу дать ссылку на фоторепортаж  ;)
было бы здорово!
пожалуйста. а пока вот вам еще Водянова, которую самодостаточные представители китайской индустрии моды, конечно, не должны знать. Как и всех остальных   :)
Да то понятно..., только вот каноны фешн индустрии и журналистики в Китае и за его пределами все еще слишком далеки  :-\

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
позже могу дать ссылку на фоторепортаж  ;)

говорят, обещанного 3 года ждут.
но бывает и раньше  ;)

вот вам в двух версиях "фоторепА":


на российском новостном портале


и на китайском

 :)

ну а в приложении - "продольный триптих":
Джессика Альба в центре, далее к переднему плану фокусом угасают
Диана ФФ и Наташа Водянова.

 
 :)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Kalzonglhamo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,кто-нибудь знает о модельном агентстве TI Models?
меня зовут туда рабоать,хотелось бы побольше узнать об этом агентстве

Оффлайн Dinaida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
девочки,кто живёт в ГЧ, может кто оказать помощь с модельным агентством,а именно провести возможно или объяснить.что да как??!очень нужно....буду крайне признательна за помощь..

Оффлайн A_L_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Здравствуйте, Форумчани!  :) Прошу вас о помощи, планирую работать в Пекине моделью, опыт работы 5 лет! Могли бы вы мне подсказать несколько самых известных модельных агенств и хотя бы примерную з/п за фотосъемки, показы и видеосъемки! (А то я читала тут, что не зная реальных расценок, могут и сильно наколоть)! :( 
Буду с нетерпением ждать от вас помощи! Спасибо вам зарание! 

Оффлайн A_L_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Это список известных и надежных модельных агентств Пекина (у некоторых есть представительства в других городах, но в этом я уже не сильна, смотрите по сайтам):

Esee model management (офис-Шанхай) http://www.eseemodel.com/main.html
Modelline (+Шанхай)                      http://www.modelline.com.cn/
Fusion                                         http://www.fusionchina.com/
I Look                                         http://www.ilookmodel.com/
Blue  Phoenix                                http://www.bpmodel.com/
Absolute models                            http://www.absmodels.com/



Спасибо большое, Inessa007 за столь подробную информацию про агенства, да еше и ссылками! Это большая помощь!
А не могли бы Вы еще написать примерные расценки за фотосъемки, видеосъемки и работу на подиуме! Была бы ооочень благодарна Вам!

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте, Форумчани!  :) Прошу вас о помощи, планирую работать в Пекине моделью, опыт работы 5 лет! Могли бы вы мне подсказать несколько самых известных модельных агенств и хотя бы примерную з/п за фотосъемки, показы и видеосъемки! (А то я читала тут, что не зная реальных расценок, могут и сильно наколоть)! :( 
Буду с нетерпением ждать от вас помощи! Спасибо вам зарание!
A_L_M, все что связанно с зарплатой, условиями прибывания оговаривается с материнским агенством. Т.е. если вы выезжаете моделью от рос. агенства в Китай, вероятность, что наколят не большая.
Если же вы едите сама, как фрилансер, то подразумевается берете весь этот риск на себя. Думаю нет смысла выкладывать среднюю оплату, т к для фрилансеров понятие "среднее" почти не существует. Например, вы согласились на сьемки на опред. оплату, а за день вам звонит агент и говорит, что сьемка отменена. Причин масса, могли непример взять другую девушку фрилансера, которая согласилась за меньшую сумму. Так же связи играют немаловажную роль: если вы знакомы с промоутерами, то будут хорошие проекты с достойной оплатой. Имейте в виду, что некоторые бренды возят на показы "своих" моделей, а в Китае только берут азиаток.
Т.е. если есть возможность поехать через агентво, используйте, если нет, то будьте морально и материально готовы к нестабильным заработкам.

Оффлайн A_L_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
A_L_M, все что связанно с зарплатой, условиями прибывания оговаривается с материнским агенством. Т.е. если вы выезжаете моделью от рос. агенства в Китай, вероятность, что наколят не большая.
Если же вы едите сама, как фрилансер, то подразумевается берете весь этот риск на себя. Думаю нет смысла выкладывать среднюю оплату, т к для фрилансеров понятие "среднее" почти не существует. Например, вы согласились на сьемки на опред. оплату, а за день вам звонит агент и говорит, что сьемка отменена. Причин масса, могли непример взять другую девушку фрилансера, которая согласилась за меньшую сумму. Так же связи играют немаловажную роль: если вы знакомы с промоутерами, то будут хорошие проекты с достойной оплатой. Имейте в виду, что некоторые бренды возят на показы "своих" моделей, а в Китае только берут азиаток.
Т.е. если есть возможность поехать через агентво, используйте, если нет, то будьте морально и материально готовы к нестабильным заработкам.

Здравствуйте, Solitaire! Спасибо за информацию, в принципе все эти вещи я и сама учитываю! Но просто хотелось бы знать расценки, чтобы быть в курсе дела! Не могли бы Вы все-таки написать, сколько сейчас платят моделям с опытом работы? Зарание, спасибо!  :)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте, Solitaire! Спасибо за информацию, в принципе все эти вещи я и сама учитываю! Но просто хотелось бы знать расценки, чтобы быть в курсе дела! Не могли бы Вы все-таки написать, сколько сейчас платят моделям с опытом работы? Зарание, спасибо!  :)
ответила в личные.

Оффлайн A_L_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
ответила в личные.

Спасибо Вам Бооооольшое!  :)
И можно еще вопрос, как Вы думаете, цены за это время понизились или повысились?
P.S. : не могу писать Вам в личку, тк Зарегистрированная... :(

Оффлайн КОЧ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А вообще возможно ли работать(подрабатывать) моделью в Шанхае во время учёбы? Просто на первых страницах данной темы кто-то писал,что во время учёбы студентам запрещается работать...
И ,если не трудно,подскажите самые известные модельные агенства Шанхая..(если ещё и сайт укажите,так вообще будет замечательно)
Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно.
Михаил Лермонтов

Оффлайн Anima18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Очень нужна помощь! East Model Management - действительно плохое агентство? Мне предлагают заключить с ними контракт и я не знаю что делать.. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!

Оффлайн Nastyar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Девушки - профессиональные модели, скажите до какого возраста реально работать моделью в Китае? Мне мои китайские подружки все уши прожужжали, о том как прекрасно работать моделью( они сами не модели) и я обязательно должна пойти в мод. агентство. Я работала много лет назад моделью в Европе,поэтому хотелось бы узнать как обстоят с серьезным модельным бизнессом дела в Китае. Я живу в Пекине. Посмотрела ссылки выше - агентства выглядят оч. респектабельно, поэтому хотела бы попробовать. Так что 2 вопроса: до какого возраста " берут" в агентства? И какие из них самые серьезные ( работа просто ради заработка для каталогов или выставки меня не интересуют)?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2011 14:13:33 от Nastyar »

Оффлайн Lada2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!!!Мне 15 рост 168 вес 44 (78.57.84)Вот на недели предложили от агенства изготовить портфолио !думает есть ансы работать в китае?

Оффлайн БАРСИК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Девочки,помогите советом кто может! в сентябре-октябре собираюсь переезжать в Гуанчжоу. Хотелось бы попробовать себя в качестве модели. Для подиума я не сгожусь по параметрам,а вот насчет фото и рекламы у меня был совсем небольшой опыт,думаю,что с моими данными можно попробовать. Посоветуйте- как найти в гж агентства,как с ними  можно выйти на контакт,как их в себе заинтересовать! ну очень уж хочется!) пишите лс плиз! всем заранее спасибо за любую инфу!

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #342 : 12 Августа 2011 00:50:26 »
здр. подскажите сколько должны платить за сьемку детей..ну скажем за каждую одежду?????

Оффлайн Zhang Yewa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Skype: yuanzi125
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #343 : 12 Августа 2011 19:10:40 »
Ддобрый день!
Нужны пять девушек-молодых женщин(до 35 лет) для съемки в массовке 15,16 августа.
Требования:белая кожа,голубые,зеленые глаза, проживание в Шанхае,иметь свое вечернее платье и туфли на каблуках.

Стоимость оплаты съемок 400 юаней в день.

фото присылайте на e-mail:[email protected].
Связь по телефону:15967995195

Оффлайн valeriya 777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #344 : 13 Августа 2011 09:09:53 »
Здравствуйте! Напишите пожалуйста про агентство Model line, просто я очень плохо про них слышала, твм еще владелица русская девочка Кирюхина........

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #345 : 07 Октября 2011 15:56:42 »
Всем привет!!!Мне 15 рост 168 вес 44 (78.57.84)Вот на недели предложили от агенства изготовить портфолио !думает есть ансы работать в китае?

С таким ростом можно работать только фотомоделью и скорее всего из Вашей затеи ничего не выйдет, так как основные деньги зарабатываются на подиуме.
Где живёте сейчас?

Оффлайн ouliga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #346 : 15 Октября 2011 16:34:10 »
в поиске работы моделью в пекине..кто подскажет агентов?  :)

Оффлайн Азиатка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #347 : 15 Октября 2011 20:22:25 »
а до скольки лет можно работать моделью в Китае? ???

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #348 : 22 Октября 2011 17:47:49 »
С таким ростом можно работать только фотомоделью и скорее всего из Вашей затеи ничего не выйдет, так как основные деньги зарабатываются на подиуме.
Где живёте сейчас?

   :lol: :o Это вы пошутили сейчас? Основные деньги модели зарабатывают на съемках для каталогов или на крупных кампейнах, т.е. опять таки на съемках, а никак не на шоу, даже если это Fashion Week. Шоу больше для собственного удовольствия, каталоги- для зарабатывания денег, журналы- опять же для удовольствия и пополнения бука, который необходим именно для получения более прибыльной работы- съемок.
Это я вам, как профессиональная подиумная модель с ростом под 180 говорю.  ;)
Не пугайте ребенка!!!  Худенькая, молоденькая. Если личико "в моде", то все у нее получится и при росте 168, особенно где-нибудь в Японии, где ценят имеммо таких. Или, например, на юге Китая, в Гуанчжоу, куда сейчас непрерывный поток моделей, которые именно хотят заработать, и где высоким гораздо сложнее получить работу.
Да и учитывая возраст, она еще может подрасти.

 
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения?
« Ответ #349 : 22 Октября 2011 18:00:07 »
а до скольки лет можно работать моделью в Китае? ???

До 25, потом в расход...мда... возраст- то уже пенсионный..
Шутка конечно.
"На сколько выглядит она, вот столько ей и лет"...
Если вы в 40 выглядите на 20, то работать еще можно. :)
Тут другое вопрос напрашивается: До скольки лет девушка считает все это дело нужным и серьезным занятием ???
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...