Автор Тема: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии  (Прочитано 75858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь

ну вот щас будем -кто первый а кто второй . давай тему обсуждать а не ругать друг друга.
Да -мне сложно понять с позиции европейца -наплевательское отношение многих(не всех -заметь) японцев к своему здоровью.
Почему кстати тут не распространены операции по восстановлению зрения? не в курсе?


Они распространены, вот только... японцев пугают осложнения после них. Так живёшь плохо видишь, но работаешь. После операции есть вероятность прогресса с гораздо большей скоростью, чем до. Мой муж, например, на такой риск не согласен.

Кстати, я тут недавно диспансеризацию проходила по личной инициативе. Люди за месяц записываются, очередь. После 40 лет многие ( из моих знакомых все) проходят обследования, вплоть, до объяснений по физкультуре в дом. условиях, и расчет каллорий на день. Кстати, ты когда-нибудь видел японские дома престарелых?

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12


Они распространены, вот только... японцев пугают осложнения после них. Так живёшь плохо видишь, но работаешь. После операции есть вероятность прогресса с гораздо большей скоростью, чем до. Мой муж, например, на такой риск не согласен.

Кстати, я тут недавно диспансеризацию проходила по личной инициативе. Люди за месяц записываются, очередь. После 40 лет многие ( из моих знакомых все) проходят обследования, вплоть, до объяснений по физкультуре в дом. условиях, и расчет каллорий на день.


Осложнения. Да, процент осложнений по современнейшей методике-- речь ведется о коррекции Lasik-- очень низкий. Коррекцию просто не делают тем, у кого есть противопоказания (перенесенные спортивные и прочие травмы черепа, возрастные ограничения- от 16 до 45 лет кажется и т.д.). Заведомо провальные операции профессиональный врач-офтальмолог делать не будет, иначе он лишится и лицензии и доверия пациентов.

Диспансеризация. Работающие в компаниях проходят обязательное мед.обследование в течении пары часов или после 35 лет--целого дня ( называется нинген-докку, типа докирование, как у подводных лодок  ;D ). Общий список анализов и степень обследования-- весьма поверхностные  :(. К сожалению, уже много о здравохранении и непрофессионализме японских докторов пИсано.

Имхо, физкультура и подсчет калорий- это элементарно, лишь свидетельствует об инфантильности и общем низком уровне медицинской подготовленности японского населения.

Статья подвернулась —- сорри, что не позитивная  :o

————

Около 70 % самоубийц на почве стрессов, связанных с работой, не консультировались с врачом о своих психологических расстройствах. Таковы данные страховой системы, выплачивающей компенсации наемным работникам, опубликованные Министерством здоровья, труда и занятости Японии.

полный адрес здесь--
http://www.gzt.ru/rubricator_text.gzt?id=64050000000022031
————————-

« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 16:53:53 от momoko »

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь


Осложнения. Да, процент осложнений по современнейшей методике-- речь ведется о коррекции Lasik-- очень низкий. Коррекцию просто не делают тем, у кого есть противопоказания (перенесенные спортивные и прочие травмы черепа, возрастные ограничения- от 16 до 45 лет кажется и т.д.). Заведомо провальные операции профессиональный врач-офтальмолог делать не будет, иначе он лишится и лицензии и доверия пациентов.




У тебя точные данные ? Почему спрашиваю - хочу ещё раз затронуть эту тему с мужем. Он проходил консультацию у врача. Ему сказали, что помимо противопоказаний есть процент людей у которых идёт осложнение после операции само по себе.

Д
испансеризация. Работающие в компаниях проходят обязательное мед.обследование. Общий список анализов и степень обследования-- весьма поверхностные :(. Тут уже много о здравохранение японском пИсано. Имхо, физкультура и подсчет калорий- это элементарно, лишь свидетельствует об инфантильности и общем низком уровне медицинской подготовленности японского населения. Вот и статья кстати-— сорри, что не позитивная  >:(

————

Около 70 % самоубийц на почве стрессов, связанных с работой, не консультировались с врачом о своих психологических расстройствах. Таковы данные страховой системы, выплачивающей компенсации наемным работникам, опубликованные Министерством здоровья, труда и занятости Японии.

Эта работа впервые подтвердила тот факт, что люди, склонные к самоубийствам на почве переутомления, часто страдали от разных психологических проблем, но не получали должного лечения.

Исследователи проанализировали данные 51 из 104 самоубийств, на почве стрессов, связанных с работой, за период с 1999 по 2002 год. Оказалось, что 34 человека или 67 %, вообще никогда не консультировались со специалистами по психологическим расстройствам.

полный адрес здесь.
http://www.gzt.ru/rubricator_text.gzt?id=64050000000022031
————————-



Момоко, у врачей есть хорошая шутка - хорошо быть дерматологом - никто не умрёт, но и не вылечится.

Насколько я поняла с психическими расстройствами должны работать психологи, психотерапевты. А психология вещь тонкая. И главное, что врач может только посоветовать определить в клинику больного, но условие это может быть и не обязательным к выполнению.
И за три года всего 104 самоубийцы? Такой процент в природе наверно предусмотрен :-/ А может и нет.

Я же говорила о диспансеризации не от компаний, хотя, и корпоративные диспансеризации тоже есть. Но есть и достаточно серьёзные - проверочные диспансеризации. В оупшен включено всё - вплоть, наличие раковых клеток в организме ( не вспомню как называется), и MRI мозга. Обследование длится два дня. И желающих хоть отбавляй. На диагнстирование рака  очередь в полгода длиной.
Психологических состояний я не касаюсь - потому как, честно говоря, тут в Японии не сталкивалась. И не дай Бог, как грится.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 17:09:54 от Hanako »

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12


У тебя точные данные ?



Конечно, береженого Бог бережет. А "точные данные"— сама проходила, зрение 100. Трое моих знакомых в России- мужчины, которые как известно более консервативны, перепроверили всё вдоль и поперёк, сделали в Москве, процедурой Lasik остались довольны. Главное- выбрать врача и клинику, которым ты доверяешь. Будешь в Москве-  поспрашивай еще про статистику.

Кстати, для поддержания зрения кто-нить витамины японские пьет и какие? :)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


российские клиники используют японское оборудование, врачи ездят на стажировки в Японию. знаю точно  8).



————-

Да наши может и ездят - но  технология у нас лучше.
В штатах на конгресе офтальмологов присудили 1-е место по таким операциям нашей клинике  которая по-моему в Твери. Там процент осложнений просто ноль. у них методика своя против помутнения чего то там. Ну по РТР вчера показывали про них еше сюжет.
так что лучше туда если кому надо.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 19:28:48 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Кстати, ты когда-нибудь видел японские дома престарелых?

Видели, "ро-дзин хо-му" называется.
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Статья подвернулась —- сорри, что не позитивная  :o

хехе:) приятно, что читаете :D)
про витамины для глаз, я не помню название, но я спрашивала в аптеке мне что-то такое продавали с бета-каротином и каким-то экстрактом из морковки кажется...
по-моему японцы не знают про чернику-то ничего:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Dina

  • Гость


Кстати, для поддержания зрения кто-нить витамины японские пьет и какие? :)

Витамины для глаз "Blueberry Essence" ブルーべリーエっせンス   :)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2004 22:23:32 от Dina »

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Двухэтажный дом как не старайся не  протопишь  ;D

У меня дома тоже свет только в той комнате в которой я сижу горит - со жмотством это не связано. Меня раздражает, когда свет где надо и не надо горит.   ;D Также как и вода впустую льётся.


Ну если я не правильно выразилась - я принимаю серединную позицию... и как бы констатировала факт.

Меня точно так же раздражает вода и свет которые тратятся впустую... и вполне логично что включать кондиционеры надо там где ты находишься...  Но точно так же можно сделать ночник на 10 ватт в коридоре или на лестнице.. чтоб не убиться там.

Но многие японцы не смотря на всю эту логичность всеравно часто по жмотски относятся к ресурсам. В то время как русские наоборот. И никакую из этих сторон я не принимаю.

Кстати кто живет в своих домах и квартирах скажите сколько обходиться японцу 100 киловатт в час и куб воды? И есть ли разница в цене в квартирах и больших домах?
Может я действительно их пойму? ;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Цены одинаковые для всех :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
А у меня есть предположение почему многие не хотят делать операции по восстановлению зрения. Я и сама не хочу.Очки вызывают чувство защищености.
Те ты спрятана за стеклами.Лично мои ощущения, когда я снимаю очки свои, что я стала чуть оголеннее. А у японцев мне кажется,что эти чувства еще более выражены.
Мой дедушка ослеп сейчас, он перенес 17 ! операций на глазах, общался плотно с Федоровым. И несмотря на такое кол-во операций делать эти восстановительные мне не советует.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

Витамины для глаз "Blueberry Essence" ブルーべリーエっせンス   :)


спасибо! а где продается не подскажешь? :D

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
А у меня есть предположение почему многие не хотят делать операции по восстановлению зрения. Я и сама не хочу.Очки вызывают чувство защищености.
Те ты спрятана за стеклами.Лично мои ощущения, когда я снимаю очки свои, что я стала чуть оголеннее. А у японцев мне кажется,что эти чувства еще более выражены.


прекрасно тебя понимаю. также удобно при плохом зрении-- фишка "смотреть в упор и не видеть"  ;D

имхо, очки с диоптриями- это не защищенность, а зависимость. ограничивают выбор имиджа. не говоря уже про грамотный макияж.

а вообще я очки люблю. но СОЛНЕЧНЫЕ 8).  

Dina

  • Гость


спасибо! а где продается не подскажешь? :Д


Момоко,в аптеках точно есть там где продают витамины :)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12

Да наши может и ездят - но  технология у нас лучше.
В штатах на конгресе офтальмологов присудили 1-е место по таким операциям нашей клинике  которая по-моему в Твери. Там процент осложнений просто ноль. у них методика своя против помутнения чего то там. Ну по РТР вчера показывали про них еше сюжет.
так что лучше туда если кому надо.


вот инфо из инета-—
Самарские врачи открывают миру мир

Только за один сегодняшний операционный день с очками попрощаются 30 самарцев. Сама операция длится 40 секунд, подготовка - полчаса.

Лазерная коррекция зрения - давно не новость. В мире сделаны уже сотни тысяч операций. Но у этого метода есть два постоянных неприятных спутника - помутнение роговицы и воспаление слизистой. В разных странах процент осложнения колеблется от 3 до 30. В клинике НИИ Ярошевского он составляет менее 0,08 процента. Строго говоря, осложнений пока вообще не было.

статья полностью здесь
http://www.vesti.ru/comments.html?id=29027

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


вот инфо из инета-—
Самарские врачи открывают миру мир

Только за один сегодняшний операционный день с очками попрощаются 30 самарцев. Сама операция длится 40 секунд, подготовка - полчаса.

Лазерная коррекция зрения - давно не новость. В мире сделаны уже сотни тысяч операций. Но у этого метода есть два постоянных неприятных спутника - помутнение роговицы и воспаление слизистой. В разных странах процент осложнения колеблется от 3 до 30. В клинике НИИ Ярошевского он составляет менее 0,08 процента. Строго говоря, осложнений пока вообще не было.

статья полностью здесь
http://www.vesti.ru/comments.html?id=29027

А ну вот... прально. молодцы короче. надо туда японцев возить -деньги делать.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

А ну вот... прально. молодцы короче. надо туда японцев возить -деньги делать.

у меня знакомый окулист в Магадане очень неплохо на японцах зарабатывает:) Она им глазки подрезает, чтоб европейскими казались:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Если уж коснулись вопросов зрения,то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ порекомендую до операций почитать книгу (и выполнить рекомендации по ней) Мирзакарима Норбекова *Опыт дурака ,или путь к прозрению* Если кто-нибудь её читал,то уверен она в личном рейтинге литературы будет всегда входить в любимую пятёрку книг. У этого человека есть свой институт в Москве  -Институт Самовосстановления человека. Посмотрите его сайт www.norbekov.com  Лично могу порекомендовать (на ЛС) витаминоминеральные комплексы для профилактики и коррекции практически всех проблем со зрением от миопии до отслоения сетчатки. Удачи!
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн nataska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
А у моеи подруги зрение -7, и в операции еи отказали! Вот так, вы тут хотите или не хотите, а некоторым вообше уже ничего не поможет. А  еше хотела рассказать про девочку, которои сделали операцию и она стала видеть еше хуже. Еи сеичас предложили 2 раз, но уже сказали расписываися мол что под твоеи ответственностью. На етот раз сказали или получится или совсем видеть не будешь. Она еше не решилась!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а у меня есть знакомая с -20 и ей сделали операцию
правда хирургическую.
life's game

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #145 : 15 Августа 2005 17:18:05 »
Интересно, а из вновь прибывших на форум принимает ли кто-либо сознательно БАДы для профилактики? И если *Да*, то какие?
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #146 : 16 Августа 2005 15:20:23 »
Интересно, а из вновь прибывших на форум принимает ли кто-либо сознательно БАДы для профилактики? И если *Да*, то какие?

Всё не успокоишься?  ;D Уже тему всю пережевали... :)
Лето, витамины в воздухе летают, море- загар, не сезон тебе, вот подожди до зимы, там глядь, кто и подсядет  :D

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #147 : 16 Августа 2005 16:44:07 »


Всё не успокоишься?  ;D Уже тему всю пережевали... :)
Лето, витамины в воздухе летают, море- загар, не сезон тебе, вот подожди до зимы, там глядь, кто и подсядет  :D
Цитировать
                                                                                                                                          В воздухе только витамин Д *летает* ;D А как же быть с другими ???  В Японии должна быть диагностика по определению нехватки тех или иных витаминов и минералов по волосам. Вот продиагностироваться бы Вам и тогда стало бы ясно о чём я....  Хотите верьте , хотите нет, но при их дифиците организм раньше изнашивается, стареет ...
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #148 : 17 Августа 2005 10:40:08 »
Волшебник прав, (у многих моих знакомых американцев постоянно видела большие банки с витаминами ),одних продуктов- недостаточно, а в воздухе больше аксидантов летает. В России ела отечественные бады, сделанные на основе продуктов пчеловодства фирмы" Тенториум ",у них есть сайт : www.tentorium.ru ,мне очень помогли крема один с экстрактами приполиса, хрена ,яда пчелиного:  мажу любое больное место, особенно хорош для слизистой в зимнее время -просто незаменим для профилактики насморка ,при сердечных болях -даже можно есть; другим кремом ,куда добавлена живица сосновая, свела шишку на спине, что-то вроде жировика было ,хотела операцию сначалa делать, но не было времени. Принимала ,в основном, два бада :для профилактики зоба и для улучшения кровообращения головного мозга, т.к бывают приступы жуткой мигрени. Поеду в Россию ,надо будет снова купить.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #149 : 17 Августа 2005 12:43:44 »
В воздухе только витамин Д *летает* ;D А как же быть с другими ???  В Японии должна быть диагностика по определению нехватки тех или иных витаминов и минералов по волосам. Вот продиагностироваться бы Вам и тогда стало бы ясно о чём я....  Хотите верьте , хотите нет, но при их дифиците организм раньше изнашивается, стареет ...

Вот меня "лечить" и уговаривать на витаминки как раз не надо.
При удобном случае схожу и на диагностику, но сдается мне, что в России это дело лучше поставлено :)