Автор Тема: Аниме клубы  (Прочитано 17898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kurumizawa

  • Гость
Аниме клубы
« : 18 Июля 2003 16:46:12 »
Вышло так, что бродя каждый раз в сети, я очень редко встречал сайты аниме-клубов. А найти таковые (за исключением самых известных) порой трудно. Поэтому предлагаю устроить на этой теме обмен ссылками аниме-клубов, а лучше ещё добавить их на сайте вашего аниме клуба. Неплохо было бы и создать общую баннерообменную систему между этими сайтам. Вот собственно ссылки:

www.klanime.narod.ru     - КЛАН. Аниме клуб в Ташкенте
www.zlodey-azov.narod.ru/anime   - Анимешники Азова (Ростовская область).
www.namco.nm.ru    - Клуб поклоников аниме и манги в Новочеркасске (Ростовская область).
www.dvanime.narod.ru    - Аниме клуб в Хабаровске.


Поддержим друг друга в своих стремлениях.


Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аниме клубы
« Ответ #1 : 18 Июля 2003 18:25:47 »
http://www.crystalpower.org/ru_index.html - украинский аналог.
Личное мнение - загадочниые личности... :A)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Norman

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #2 : 19 Июля 2003 17:27:13 »
Неплохо было бы и создать общую баннерообменную систему между этими сайтам.

Трудно понять, зачем делать ссылки между однородными сайтами. Лучше (с точки зрения популизации) делать ссылки с сайтов с различной тематикой.

А пока что, в сети все знают японскую мультипликацию по разным хентаи произведениям (обычно довольно старым и плохого качества).
Цитировать
Поддержим друг друга в своих стремлениях.

Это конечно, хорошо для Великой Октябрькой... Там тоже много таких призывов было. А что мы имеем с практической точки зрения? Если надо просто достать аниме, то для этого не надо делать клуб. Возможно надо просто сделать лист знакомст людей, у кого есть аниме. Это проще, и может быть будет хорошим подспорьем в распространении аниме среди любителей жанра. Само же понятие "клуб" у меня не находит никакого положительного отклика. Я не вижу смысла, не понимаю механизма реализации, опять же для этих клубов нет критериев отбора и членских взносов. Где тут  клуб? Боюсь, те, кто это делают просто полюбили заграничное слово (Слава богу, не начали это еще называть "Аниме кэлАбу" (с японскими интонациями)  ;D). В общем, идея мне кажется маленько выдутой из пальца.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Зададим себе вопрос: "что мешает людям с различными культурами понимать и любить аниме?". Все мы видели в жизни людей, кто сказал, что "не люблю я это аниме. Они там все шизнутые и снимают про всякую ерунду...". Корень проблемы в распространении аниме в непонимании (а значит, и неприятии) культуры Японии. То есть, есть шанс увеличить интерес к аниме, если показать и объяснить то, как живут японцы и этим разрушить стену между ментальностью русских и японцев. Никто не призывает всех превратить в жителей СВС со своими уставами, заставить есть палочками и спать на татами. Но вот понимать шутки, знать то, что "хорошо и плохо" с точки зрения японца - это пожалуй поможет намного больше, чем просто дать диск или кассету с фразой "иди, посмотри! Это классная вещь!". Надо, что бы люди прочуствовались идеями создателей. Тогда они смогут получить огромное удовольствие от просмотра. До того, как человек узнает что либо про жизнь Японии, почти нет шансов на то, что он поймет то, что хотел выразить автор аниме. Сайты, которые объясняют и рассказывают про культуру и современную (самую обычную, хочу заметить) жизнь японцев можно сказать, нет. На русском и подавно. Так что, если на то пошло, надо сделать один (центральный, крупный, всеобще известный) проект по жизни японии. Вот это будет дейтсвительно помощью. А уже внутри этого проекта отделить какую то часть под аниме. Кстати, у русских до боли развито чуство собственничества. Никто не хочет участвовать в проекте с другими. Каждых открывает какой нибудь сайт с крикливым названием и страничками "under construction" вместо содержания, на чем все и заканчивается. Конечно, надо иметь и платное место в интернете, и обновления. Этого не отнять. Но, как мне кажется все это достаточно реально. Надо просто захотеть. И тогда аниме будет популярнее. И мы будем более подкованы в вопросах японского образа жизни...  8)

Kurumizawa

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #3 : 20 Июля 2003 01:34:32 »

Трудно понять, зачем делать ссылки между однородными сайтами. Лучше (с точки зрения популизации) делать ссылки с сайтов с различной тематикой.

   Дело здесь совершенно не в популяризации аниме, манги или японской культуры вообще. Важно создать общую сеть аниме-клубов непосредственно для обмена аниме-материалами и общения между ними.
   Зачем как говорится изобретать велосипед, ведь это уже сделано до нас - популяризацией аниме пусть занимаются другие. От нас же требуется создать единую сеть клубов для тех, кто уже знаком с аниме. :D)


А что мы имеем с практической точки зрения? Если надо просто достать аниме, то для этого не надо делать клуб. Возможно надо просто сделать лист знакомст людей, у кого есть аниме.

 Опять-таки, а откуда эти знакомства возьмутся как не в единном обществе (клубе)?  ;)


Norman

  • Гость
Аниме клубы
« Ответ #4 : 20 Июля 2003 06:24:02 »
Опять-таки, а откуда эти знакомства возьмутся как не в единном обществе (клубе)?  ;)

Они могут возникнуть именно посредством листов знакомств (что с клубами ну никак не связано). А вот где ты листы эти разместишь, это уже твое дело. Ты можешь их поместить на сайт этих пресловутых клубов или на сайт любителей Японской культуры с разделом аниме. Вообще говоря, самое большое количество любителей аниме есть в IRC, поэтому придумывать велосипед действительно не обязательно. Пользоваться IRC не сложно, и скорости высокие не требуются (если ты не хочешь это самое аниме скачиавать). По-моемому, с этого можно начинать. В россии серьезных сайтов (хоть с каким то содержимым и реденькими обновлениями)- кот наплакал. Значит, не могут/хотят сделать что то стоющее. В этом случае, можно легко начать общаться с людьми за границей. Есть огромные сайты, где можно найти много информации (http://animenfo.com/) и не обязательно надо что то для этого создавать. Уже все что надо создано.

Надо сказать, что для обмена надо три вещи: 1) Доступ к искомому (лично или при помощи почты) 2)Согласие человека, что бы вы это получили 3)Механизм поиска первого и второго. Само собой, что без профессионального программирования делать нечего.

Я как человек с большими (мне так казалось, во всяком случае) запросами, предлагаю сделать ресурс, где будут списки людей и организаций (аниме клубов, если желаете), кто хотел бы принять участие в обмене. Так же обязательно надо сделать поиск по следующим категориям: 1)Область проживания 2)Название аниме 3)Способ встречи (может быть, кто то не желает ничего никуда высылать и хочет "пришел-отдал" схему обмена.

Так же там можно разместить адреса E-mail, ICQ, места в IRC, и другую информацию.

Если сделать все без особых глюков и с легким дизайном, то можно было бы наладить обмен по всей планете. Было бы действительно несложно найти искомое. (только вот кто-то замучится выжигать новые диски и как то под вечер просто уберет свою учетную запись из системы...).

Вот так это мне видется. И не надо мне фанфиков и wallpapers (которые есть на иностранных сайтах в таких количествах, которые привосходят все ожидания (http://animewallpapers.com/)). Так что если что то делать, то то, что дейтсвительно будет работать и не только "для того, что бы было".

Kurumizawa

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #5 : 23 Июля 2003 07:37:34 »

....
Так же там можно разместить адреса E-mail, ICQ, места в IRC, и другую информацию.
Если сделать все без особых глюков и с легким дизайном, то можно было бы наладить обмен по всей планете. Было бы действительно несложно найти искомое. (только вот кто-то замучится выжигать новые диски и как то под вечер просто уберет свою учетную запись из системы...).

Проект слишком велик и требует много сил и времени, да и без определённых средств врядли он будет таким, каким вы хотите его увидеть. Требует большой раскрутки и рекламы.
А если хотя бы треть аниме-клубов будет ссылаться на все существующие, то нахождение нужного уже не будет такой проблемой как раньше. :A)

Norman

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #6 : 23 Июля 2003 15:55:49 »
Проект слишком велик и требует много сил и времени, да и без определённых средств врядли он будет таким, каким вы хотите его увидеть. Требует большой раскрутки и рекламы.

На самом деле речь не идет об большом сайте. Только об базе данных с механизмом отбора. Сделать такое я думаю под силу обычному программисту, знакомому с тем же самым MySQL и готовому оплатить делянку на хорошем сервере. Если один раз хорошо все сделать, все будет работать без посторонней помощи вечно (или почти вечно).  :)
Как говорится, надо просто захотеть. Я к сожалению не программист, помочь не могу. Будем ждать добра-молодца, кто рискнет... (заодно и на английском такое сделать, вот тогда действительно проект будет хороший....  :*)). Кстати, хорошему проекту раскрутка почти не нужна - просто надо засветиться на нужных сайтах, а дальше молва пойдет со скоростью света (по оптиковолокну...  :D )

Kurumizawa

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #7 : 24 Июля 2003 00:01:55 »

На самом деле речь не идет об большом сайте. Только об базе данных с механизмом отбора. Сделать такое я думаю под силу обычному программисту, знакомому с тем же самым MySQL и готовому оплатить делянку на хорошем сервере.

Опять-таки всё это требует усилий, которые врядли на сегодняшний день оправдаются. Повоторюсь - речь идёт о хорошей основе для такого рода проекта в будущем.

Norman

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #8 : 24 Июля 2003 17:45:55 »
Опять-таки всё это требует усилий, которые врядли на сегодняшний день оправдаются.

Аниме - это та отрасль, где не зарабатывают деньги (любители ее посмотреть). Никто не запросит с тебя за фильм или сериал ни гроша (если это не хентай, разумеется). Речь идет об самопожертвовании, а не бизнесе. Если хочешь окупаемости - это не по адресу.

Kurumizawa

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #9 : 25 Июля 2003 00:38:48 »

Аниме - это та отрасль, где не зарабатывают деньги (любители ее посмотреть). Никто не запросит с тебя за фильм или сериал ни гроша (если это не хентай, разумеется). Речь идет об самопожертвовании, а не бизнесе. Если хочешь окупаемости - это не по адресу.

Речь идёт о силах, которые есть на данный момент и которые можно использовать. А про окупаемость здесь вообще разговор не шёл. Вы же пытаетесь свести заданную тему к великому проекту своей мечты.  

P.S. Руки бы поотрывать, тем кто наживается на аниме. >:(

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Аниме клубы
« Ответ #10 : 29 Июля 2003 23:55:47 »

P.S. Руки бы поотрывать, тем кто наживается на аниме. >:(

Тогда точно можно будет смело заявлять, что аниме дерьмо. Останется одна любительская хрень да хентай. Ктож тебе забесплатно шедевры будет выдавать на создание которых мильёны тратяцца??? :o

Kurumizawa

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #11 : 30 Июля 2003 21:19:15 »

Тогда точно можно будет смело заявлять, что аниме дерьмо. Останется одна любительская хрень да хентай. Ктож тебе забесплатно шедевры будет выдавать на создание которых мильёны тратяцца??? :o

Согласен. Но я имел ввиду не создателей аниме, а клубы, занимающиеся продажей аниме с целью собственной наживы. :o

Norman

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #12 : 17 Августа 2003 01:50:56 »

Тогда точно можно будет смело заявлять, что аниме дерьмо. Останется одна любительская хрень да хентай. Ктож тебе забесплатно шедевры будет выдавать на создание которых мильёны тратяцца??? :o

Не надо путать божий дар с яичницей. Речь идет не про то, что можно получить аниме бесплатно, а о том, что можно получить avi файл с переводом (любительским) и за это не должны брать деньги. Потому что если будут брать деньги за фансабы, то аниме будет не для всех доступно, и менее популяризировано. А те, кто аниме занимаются - они очень даже хотят, что бы людей, которые смотрят аниме было больше.

А что было всю жизнь платное - так это хентаи. И положение никогда не менялось (слава богу)...

Оффлайн Chimuru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мангалоид - Мир аниме и манга
Re: Аниме клубы
« Ответ #13 : 03 Сентября 2003 19:53:28 »
Хммм интересная у вас точка зрения товарисчи... вы же не при социализме живете.
Вас послушать получается так... если мне нравится красная икра и я буду ее воровать и давать бомжам есть - это вроде как пропаганда употребления экологически чистой пищи людьми. А производители красной икры не должны сажать меня в тюрьму потому что треска продается по 9.95 за унцию и к тому же я способствую популяризации их продукта, в чем они в первую очередь заинтересованы?

Создатели WonderfulDays тоже заинтересованы в популяризации жанра и тем не менее они провалились с прокатом по Корее. И от того что кто-то из вас посмотрит ворованый и переведенный фильм их возможность делать что-то дальше не изменится.

То же самое относится и к аниме-переводчикам... одни делают это как хобби и отдают потом всем налево и направо, при этом не несут никакой ответственности за качество перевода. О чем кстати большинство фэнов очень много говорит. Другие делают это профессионально и естественно желают получить вознаграждение за свой труд. Что в этом непонятного?

Kurumizawa

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #14 : 04 Сентября 2003 03:43:29 »
Вернёмся к теме. :-/ Сейчас создана баннерная сеть аниме-клубов, если есть желающие присоединиться - пишите мне ([email protected]).
Размер баннера 100 х 100.  :D) :D) :D)

Hikari

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #15 : 01 Декабря 2003 22:49:41 »
Простите, что я так негромко и сразу,
но разве вы не знаете про RAnMA?
Про  эту организацию разве можно не знать?
Сейчас ссылку дам:

http://Http://ranma.anime.ru

Не обесудьте...

Gohan

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #16 : 25 Декабря 2003 23:19:02 »
Из опыта, баннерокрутилка не есть эффективно. Лучше/прощё каталог/рейтинг, которых в сети предостаточно.
Лучшие - это http://top73.dax.ru/animi.shtml и http://anime.7wolf.net/links/index.php?action=displaycat&catid=4 . Больше, IMHO, ничего городить не надо. Был ещё одни рейтинг asp.ur.ru, но он загнулся :(.
А теметические рейтинги все на freetop.ru сидят - но их там замного уже...

Кстати, о клубах. Внесу белорусскую лепту:
http://www.anibel.com/ - Белорусский(скорее Минский) клуб любителей аниме.
http://anime.virtualbrest.com/ - Брестский Альтернативный Клуб Аниме.
http://login-7.narod.ru/club.htm - Могилёвский клуб "Lain"
http://anime.of.by/ - отпочковавшийся от АниБела отдел. Он как-бы не клубный, но всё-таки фонды клубные и люди оттуда.

Chihiro

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #17 : 31 Декабря 2003 13:31:33 »
Ой, ну вы это бросьте!!! Мало анимешных сайтов!!! Нормально все!!!!
  А вот РЕАЛЬНЫХ клубов я не встречала точно! Хотя так хоцца посидеть за столиком, почесать языки в реальном времени с теми, кого можно по плечу похлопать, лапу пожать...Мувик вместе поглядеть.....Пивка, в конце концов, хлопнуть!

Kurumizawa

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #18 : 05 Января 2004 04:12:24 »
Ой, ну вы это бросьте!!! Мало анимешных сайтов!!! Нормально все!!!!
  А вот РЕАЛЬНЫХ клубов я не встречала точно!

   
  Вот в том-то и дело,  что повод объединить все аниме-клубы стран бывшего СССР в один проект баннерной сети есть. Хотя бы для простого налаживания связи друг с другом.  ;)
« Последнее редактирование: 07 Января 2004 22:14:38 от Akabane_Kuroudo »

Gohan

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #19 : 05 Января 2004 06:18:49 »
А зачем клубам баннерная сеть?
Кто в клубах, тот сам знает как и где искать. Клубу в Саратове не нужна реклама во Владивостоке.
А каталог на вышеуказанном http://anime.7wolf.net/ предоставляет все возможности для того, чтобы узнать есть ли клуб в интересующем регионе.

Оффлайн sisi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: -67
  • Пол: Мужской
Re: Аниме клубы
« Ответ #20 : 19 Июня 2004 21:52:04 »
а где скачать  песни из аниме фильмов?

Odango

  • Гость
Re: Аниме клубы
« Ответ #21 : 07 Октября 2004 23:28:42 »
« Последнее редактирование: 07 Октября 2004 23:30:29 от Odango »