Автор Тема: Русский клуб в Харбине (архив)  (Прочитано 119275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #50 : 29 Октября 2006 14:23:43 »
Сообщаю о планах.

В следующую субботу - 4 ноября - будет сразу два праздника:
Всероссийский День единства и
Всемирный День мужчин...

Надо отметить... У кого есть идеи - пищите... то есть пишите.... :)


Также есть идея в воскресенье 12 ноября в 14.00-15.00 собраться в "Избе" на просмотр одного из современных российских фильмов.  В это время в ресторане нет посетителей и можно спокойно посмотреть фильм. Но нужно знать хотя бы примерное количество человек. Пишите.


Еще. Есть идея устроить совместный ужин со старожилами Харбина из числа полукровок. Они не против. Остается уточнить, когда и где.


И важная новость - у клуба теперь есть компьютер! Спасибо Рустаму и его фирме - это подарок от них. Ура!

Bimon занимается подведением интернета...
Так что клуб постепенно принимает все более четкие очертания:).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2006 15:54:28 от Ciwei »

bimon

  • Гость
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #51 : 29 Октября 2006 14:47:04 »
Сообщаю о планах.

В следующую субботу - 4 ноября - будет сразу два праздника:
Всероссийский День единства и
Всемирный День мужчин...




Подарки ))))))))................будут? ;)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #52 : 30 Октября 2006 01:14:14 »
Серёга! Какие подарки, главный подарок - это присутствие наших волшебных женщин. А настоящий праздник - 23 февраля. - Ты, небось, тоже Родину защищал, как  и я.....
Just did it!

bimon

  • Гость
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #53 : 30 Октября 2006 08:27:48 »
Серёга! Какие подарки, главный подарок - это присутствие наших волшебных женщин. А настоящий праздник - 23 февраля. - Ты, небось, тоже Родину защищал, как  и я.....

Лёш, 23 февраля - день защитника Отечества, а сейчас очень много женшин, которые защищают Отечество. Вот 4 ноября и 8 марта - это конкретные праздники, четко определённые по "половым признакам" )))))))). Так что нашим женщинам не отлынуть от подарочка для мужчин сообщества ;)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #54 : 30 Октября 2006 12:26:36 »
Катя однажды сказала, что со мной в разведку не пойдёт ( было бы чего разведовать...) Короче, опять "сдаю" "тихушниц". Лично для меня самым главным подарком будет то, если наши леди прочтут хотя бы по одному своему стихотворению. А ведь это поэзия, черт возьми. Если Китя (Юля) с Вадиком, придут, то Китя споёт. и как! Вот вам и подарки!
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #55 : 05 Ноября 2006 01:29:21 »
Немного о праздниках:
Про День народного единства: здесь и здесь.

О Всемирном дне мужчин:
"Эта дата возникла по инициативе бывшего президента СССР Михаила ГОРБАЧЕВА (о как!!).
Его поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. Отмечается День мужчин в первую субботу ноября. В качестве подарков в этот день мужчины ждут, прежде всего, женского внимания. И хорошо, если женщины с радостью готовы им его уделить."

Думаю, нашим харбинским мужчинам на недостаток внимания сегодня (то есть уже вчера) жаловаться не пришлось!  8)  И единение всех присутствующих тоже чувствовалось ::).... верно? :D

Остается ждать фотографий с места события. И настраиваться на следующие праздники. Зимний сезон - сезон праздников - разрешите считать открытым! :D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #56 : 05 Ноября 2006 13:35:35 »
Ну что можно сказать? Да ничего, только выть от счастья, что у нас есть такие волшебные женщины! Мужчин было поменьше, но как трогательно всё с подарками получилось! СССППАААСИИБААААА, наши дорогие! Отдельное спасибо прекрасному ангелу по имени Полинка ( а так же их родителям :)) (за стихи и коньячок). Михал Михалыч Михайлов был на высоте в общении с дамами - вот где интеллигенция, господа.... Отдельное огромное сапасибо Цивей за то, что мужа привела - моему одинокому Робинзону на русском острове было с кем поговорить :), и у меня были развязаны руки. Буду ждать следующей субботы с нетерпением. Причины для встречи есть - постфактум отметить День советской милиции и помянуть Леонида Ильича Брежнева.
Just did it!

bimon

  • Гость
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #57 : 06 Ноября 2006 13:20:09 »
 :-* Спасибо вам милые наши женщины!!! Всё было хорошо и очень мило!!! :-*

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #58 : 06 Ноября 2006 18:32:03 »
  Всем женщинам огромное СПАСИБО за ваше теплое отношение на этой встрече и после и за подарки, отдельное сесе Марине за фотоглаzZz! Теперь буду вас всех глаzZzить еще и zZzеркалкой!  :D
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006 02:19:48 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #59 : 07 Ноября 2006 15:38:00 »
Спасибо огромное сообществу за то что приняли меня ...было очень интересно...!!!: ;D
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #60 : 09 Ноября 2006 22:35:09 »
Господа и дамы - суббота на носу, Что-нибудь делаем? Место встречи-то практически нельзя уже изменить. Остался день для высказываний.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Просмотр русского кино в Харбине!
« Ответ #61 : 09 Ноября 2006 22:51:42 »
О кинопросмотре.

Итак, приглашаем всех желающих на кинопросмотр 12 ноября (воскресенье) в 14.30! Ресторан "Изба" (адрес: 铁路街276号). Ппоказ будет осуществляться с помощью ДВД и телеэкрана.

Давайте выберем, какой фильм посмотреть. Предлагаю следующие варианты (это фильмы из подаренной Zabaikal'oм подборки):

1. "Гарпастум" (информация о фильме здесь).
2. "Не хлебом единым" (информация о фильме здесь).
3. "Похитители книг" (информация о фильме здесь или, если первая ссылка не откроется, здесь).
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 23:03:21 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
11 ноября - День холостяка!!!
« Ответ #62 : 09 Ноября 2006 22:58:42 »
Насчет субботы. Да, ведь эта суббота - "День холостяка"!!!! Есть такой день в Китае... День "Четырех единиц", то есть 11.11 (11 ноября).

Даже и не знаю, как можно его отметить... одиночки (мальчики и девочки), вам карты в руки! :D Это ваш день!!!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 23:07:40 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #63 : 11 Ноября 2006 11:32:15 »
О... Допёр я наконец - сегодня же у нас две гитары будет, поют холостяки, кстати. Те, которые при юбке и под каблуком, приедут, видимо, без синтезатора и будут наконец-то отдыхать на вечере. Как-то я подзабыл ощущение, что с помощью гитары можно подправить своё семейное положение....
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006 16:29:21 от Ciwei »
Just did it!

bimon

  • Гость
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #64 : 11 Ноября 2006 12:01:38 »
"Остапа несло". Мужики, вы чё? Не март на дворе. Катюш, не заводи слабый пол.
О... Допёр я наконец - сегодня же у нас две гитары будет, поют холостяки, кстати. Те, которые при юбке и под каблуком, приедут, видимо, без синтезатора и будут наконец-то отдыхать на вечере. Как-то я подзабыл ощущение, что с помощью гитары можно подправить своё семейное положение....

Гитары - это классно. Ради такого отменяю вечернего индивидуала ))))) Но буду, как всегда, один ( холостяк же всё-таки ). ::)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #65 : 11 Ноября 2006 12:54:47 »
Народ! Караоке брать? 800 песен разных стилей и времён. Будете петь?
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #66 : 11 Ноября 2006 13:13:13 »
Цитировать
Народ! Караоке брать? 800 песен разных стилей и времён. Будете петь?
Бери Лёша, сегодня приду петь песни!  ;D

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #67 : 11 Ноября 2006 14:35:03 »
Бери Лёша, сегодня приду петь песни!  ;D

Наташ, расскажи, как у вас там всё прошло. Скучаю по Харбину - не могу. :'(

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #68 : 11 Ноября 2006 14:46:13 »
а у нас тут еще ничего не прошло... ;)
и каждый раз все только начинается!!! :D ;D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006 14:52:57 от laopo »

bimon

  • Гость
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #69 : 11 Ноября 2006 17:33:10 »
а у нас тут еще ничего не прошло... ;)
и каждый раз все только начинается!!! :Д ;Д

Вот это точно ))))

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #70 : 12 Ноября 2006 11:43:47 »
Цитировать
Народ! Караоке брать? 800 песен разных стилей и времён. Будете петь?
Бери Лёша, сегодня приду петь песни!  ;D
Не знаю, как до меня, опоздавшего, но при мне всё было замечательно - вечер прошел под знаком гитарной песни, привлекли к ответственности даже незнакомых с соседнего стола. Рустам подошел серьезно к своему делу - напечатал тексты, ноты, аккорды - профи!!! Если он так же серьезно отнесётся к выкладыванию фото со встречи ( не как в прошлый раз),обещаю показать ему четыре новых аккорда! Блистательно выглядело трио Чизарини-Лаопо-Бимон. Ребята, а народ-то поющий у нас! Что меня, как музыканта, не может не радовать. По отдельности всех слышал, а вот чтобы вместе - это по-моему, впервые. Респект!
Just did it!

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #71 : 13 Ноября 2006 13:53:44 »
Здравствуйте, ВСЕМ!!!
Меня давно на полушарие не было, но помню как Рустам предлагал идеи о Клубе... И наконец то, он у нас появился. ;D
Я чем смогу, тем помогу. У меня есть фильмы, жаль, что только иностранные, но есть и Русские. Могу для новой "примьеры" записать... ;)
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Maxut, можешь записать - записывай:)

Народ! Есть интерес встретиться с полукровками - старожилами Харбина? Они не против. Можно всем вместе поужинать в той же "Избе" в следующую субботу. Они могли бы много интересного рассказать о старом Харбине. Если есть интерес, пишите. Только, чур, не так, что на форуме все хотят, а потом никто не приходит. Если до пятницы не будет откликов, я не буду договариваться.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2006 07:34:51 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Клуб русского сообщества
« Ответ #73 : 13 Ноября 2006 21:44:47 »
Я-за. Могу дать телефон Татьяны Алексеевны - она метиска - очень порядочный человек, правда мы давно не виделись. Русский знает назубок. Хорошая идея, Марин..... Лично я буду.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Сколько ей лет? Вообще-то собрать полукровок обещалась Вера Павловна, она тоже метиска. Но если вы знаете вашу Татьяну Алекссевну лично, можете позвать ее сами. Только надо сначала убедиться, что это нужно большему количеству "современных харбинцев", чем двум-трем людям. Хорошо же будет представлена русская диаспора на встрече двух поколений:)...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006 22:13:28 от Ciwei »