Автор Тема: "Детские" документы: свидетельства о рождении, визы, легализация...  (Прочитано 1004712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g-pro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #75 : 09 Сентября 2006 12:51:41 »
TaiTai, спасибо за ответ, очень хорошая новость.
Хочу уточнить немного. Требуется написать заявление о выходе из китайского гражданства и перевести ее на русский языки далее поставить на ней согласующие подписи в администрации по ин. делам ? (вот это бумага и будет тогда являться справкой) Верно понял?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #76 : 09 Сентября 2006 13:19:42 »
Да, и еще справку из роддома тоже так же перевести и легализовать.

Оффлайн g-pro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #77 : 09 Сентября 2006 13:22:18 »
Очень благодарен

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #78 : 11 Сентября 2006 22:49:28 »
у нас была иная ситуация-мы оба не китайцы.
Но вот  китайское свидетельство о рождении нам переводили в консульстве работники консульства..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #79 : 19 Сентября 2006 14:04:15 »
Вот  такие заморочки при выезде-въезде с ребёнком  иностранцем ещё один минус разного с мамой гражданства!!
И никуда от бюракратии не деться!! Ни в КИТАЕ, НИ в другой стране!

А кто знает реально ли в пекине сразу на ребёнка оформить отдельный паспорт?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Zhenyia

  • Гость
Re:
« Ответ #80 : 19 Сентября 2006 21:23:35 »
Я точно знаю, что в России оформить отдельный загранпаспорт на ребёнка можно с того момента, как получится сделать его фотографию на загранпаспорт, у нас получилось в 8 месяцев. На сайте посольства информация об этом есть, но насколько это реально я не знаю:
Цитировать
2. При оформлении ОЗП детям до 18 лет анкета-заявление о выдаче загранпаспорта (2 экз.) заполняется одним из родителей, с указанием данных самого родителя. Данные о ребёнке (Ф.И.О., день, месяц и год рождения) вносятся в п. 14. Прикладываются фотографии родителя (1 шт.) и фотографии ребёнка (3 шт.), подписанные карандашом с обратной стороны. В п.15 указывается последнее место работы родителя, а ниже - сведения о ребёнке: учёба в школе, институте и т.д. Карточка "Сведения на отъезжающего за границу" заполняется полностью на ребёнка. К документам необходимо приложить заявление второго родителя о согласии на оформление ЗП ребёнку. При личном обращении второго родителя в консульский отдел такое заявление заверяется консульским работником. Кроме того, прикладываются копия свидетельства о рождении ребёнка и письмо с места учёбы. Оплата за оформление ОЗП детям производится в полном объёме при подаче документов
.[/color]

Оффлайн EvgeniaBogdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #81 : 20 Сентября 2006 11:14:33 »
а если мать русская, а отец ребенка гражданин 3 СТРАНЫ, А РОЖАТЬ БУДЕМ в Китае, то тогда как получить Российское свидетельство о рождении?

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #82 : 26 Сентября 2006 10:24:01 »
в консульстве РФ. там же его впишут в ваш паспорт.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн EvgeniaBogdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #83 : 26 Сентября 2006 14:31:22 »
в том то все и дело, в мой паспорт то впишут, а вот свидетельство о рождении не дадут в консульстве, свидетельство о рождении дадут в консульстве отца, а мне то нужно Российское

UNA_RUS

  • Гость
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #84 : 27 Сентября 2006 16:18:47 »
подскажите пожалуйста где можно раздобыть эти волшебные адреса посольств и консульств РФ в китае (ни как не могу найти в инете)
Мне тоже в будущем предстоит эта нелегкая процедура по регистрации ребенка
спасибо вы немного просветили с чего начать
у меня вопрос а сколько по времени занимает регистрация ребенка месяц два или более?
много ли учреждений придется посетить прежде чем ребенок получит регистрацию?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #85 : 27 Сентября 2006 21:25:10 »
у нас похожая ситуация-Китай не признает двойное гражданство, моя страна тоже. ребенок зарегистрирован Украинцем, в Шанхае его не признают Украинцем (впрочем как и вдругих городах) и только дадут эту справку на выезд и пре этом намекают, что лучше конечно его зарегистрировать китайцем. проблем меньше. самое главное, если не хотите регистрировать ребенка китайским гражданином, нигде и ни в какие кит. учреждения типа полиции, Pablic Security Buroe не отдавайте. И если вам отказали в выдаче документов на выезд, обязательно запишите данные отказавшего вам должностного лица и сообщите в консульском отделе своего государства. ЧЕтких договоренностей между странами насчет гражданства по родителям нет и иногда просто просходит произвол со стороны властей. Я уехать 3 месяца не могу. Надо было рожать НЕ в Китае >-:

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #86 : 27 Сентября 2006 21:47:46 »
Ой,деврчки, что мне предстоит!!!! Я уже чувствую...У меня муж китаей по национальности, но не гражданин Китая, я соот ветственно-украинка, а ребенок родился в Китае?! И че теперь будет то???? В Украине срок конечный реггистрации 6 месяцев, а тут? Штраф за просрочку будет? Как вы думаете?

UNA_RUS

  • Гость
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #87 : 28 Сентября 2006 13:07:47 »
у тебя то хоть китаец муж я думаю первоначально тебе ему надо делать украинское гражданство а потом уже китайское
у меня тоже не легкая ситуауия муж американец а я русская он настаивает на том что бы у ребенка было только американское гражданство но так как я хочу обезопасить себя и будущее ребенка я хочу сделать ему двойное гражданство ведь в жизни всякое бывает мало ли что ...
и куда бежать за что хвататься к кому обращаться я без понятия надеюсь что до рождения ребенка все же узнаю что как и в каой последовательности делать...

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #88 : 12 Октября 2006 00:10:58 »
в том то все и дело, в мой паспорт то впишут, а вот свидетельство о рождении не дадут в консульстве, свидетельство о рождении дадут в консульстве отца, а мне то нужно Российское

Все зависит от того в чье консульство вы прежде всего пойдете, по справке из роддома Вам выдадут св-во образца страны, в конс-во которой вы обратитесь. Допустим это США. Если потом вы пойдете уже со свидетельством сШа в конс-во россии, то там его переведут и заверят, а нашего российского уже не дадут. И вроде как это переведенное на русский св-во и будет действительно в россии. А вопрос гражданства решается дополнительно, если с США есть договор о 2ном гражданстве, то при письменнон согласии и личном присутуствии мужа, ребенка впишут в ваш российский паспорт.

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #89 : 12 Октября 2006 00:15:08 »
у нас похожая ситуация-Китай не признает двойное гражданство, моя страна тоже. ребенок зарегистрирован странами насчет гражданства по родителям нет и иногда просто просходит произвол со стороны властей. Я уехать 3 месяца не могу. Надо было рожать НЕ в Китае >-:

то есть у вас фактически 2ное гражданство у ребенка, а почему вы выехать не можете?

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #90 : 12 Октября 2006 10:28:22 »
я никак не могу понять ситуацию, когда гражданство не признают или когда возникает ступор как что оформить.... Знаю кучу примеров, когда у деток оформлено 2-е гражданство.. Да, ни РФ, ни КНР не признают 2-е гражданство между собой, но о том, что вы его оформили всем знать не обязательно. Потом, какими бы ни были работники консульских отделов, но информацию от них можно получить более чем исчерпывающую..

У меня после рождения ребёнок жил без визы месяца 3 , тк пошла некоторая волокита со стороны посольства. Штраф с меня не брали.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006 10:30:38 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн EvgeniaBogdan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #91 : 12 Октября 2006 16:01:16 »
а на ребенка нужна отдельная виза? если его впишут в мой паспорт он разве не может быть по моей визе автоматически? и в какое место лучше обращаться за свидетельством в Пекин или Шанхай? Я живу в Гуанчжоу

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #92 : 12 Октября 2006 16:21:34 »
а на ребенка нужна отдельная виза? если его впишут в мой паспорт он разве не может быть по моей визе автоматически? и в какое место лучше обращаться за свидетельством в Пекин или Шанхай? Я живу в Гуанчжоу

Мы делали все в Пекине, золотая женщина там Ирина Игоревна, здесь на сайте уже встречала положительные отзывы о ней. После того как вписали мне в паспорт ребенка, нас предупредили, что теперь нужно менять визу. И здесь уже по месту жительства мне поменяли визу на такую же как была, только внизу дописано что со мной есть еще один человечек.

Кстати, девочки в посольстве дают не только исчерпывающую информацию, они даже идут на встречу, предлагают работать по почте, если нет возможности выехать к ним.

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #93 : 12 Октября 2006 22:17:53 »
а на ребенка нужна отдельная виза? если его впишут в мой паспорт он разве не может быть по моей визе автоматически? и в какое место лучше обращаться за свидетельством в Пекин или Шанхай? Я живу в Гуанчжоу

виза будет на вас, но в ней должно быть вписано, что вас сопровождает еще 1 человек или 2, смотря сколько у вас детей. Те визу придется менять. Не лучше, а придется в Пекин, тк наш город подчиняется только пекину, раздел по консульским округам.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #94 : 13 Октября 2006 09:05:39 »
Девочки,я родила дочь 2 с половиной года назад в Китае(муж у меня - китаец, а я русская), автоматически она получила кит.свидетельство о рождении и была записана в Домовую Книгу, чтобы она получила русское гражданство я обратилась в Русское консульство, там мне ее вписали в паспорт и выдали русское свид. о рождении, визу на нее я не делала. Когда дочке было 5 месяцев, мы поехали в Россию, на таможне нас пропустили без проблем, у меня в то время тоже заканчивалась виза. Через пол года нам пришлось возвращаться в Китай, я обратилась  в Китайское консульство в России и там мне уже поставили визу, где была вписана моя дочь. Правда было немного проблематично на дочь в России сделать Вкладыш, пришлось брать справки из Рус. консульства в Китае  с подтверждением о том,что она действительно гражданка РФ.     

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #95 : 14 Октября 2006 17:03:48 »
Девочки,я родила дочь 2 с половиной года     

за 2 года увы законы поменялись. Видимо вам повезло и русское консульство не знало о наличии китайского свид-ва о рождении.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #96 : 16 Октября 2006 12:32:13 »
Девочки,я родила дочь 2 с половиной года     

за 2 года увы законы поменялись. Видимо вам повезло и русское консульство не знало о наличии китайского свид-ва о рождении.

 Они прекрасно знали т.к. переводили его на русский язык и там же заверяли перевод

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #97 : 18 Октября 2006 15:47:01 »
они вам наврное не российское св-во выдали, а просто легализовали уже имеющееся.

Оффлайн pretty81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #98 : 18 Октября 2006 20:42:09 »
у меня тоже не легкая ситуауия муж американец а я русская он настаивает на том что бы у ребенка было только американское гражданство но так как я хочу обезопасить себя и будущее ребенка я хочу сделать ему двойное гражданство ведь в жизни всякое бывает мало ли что ...
и куда бежать за что хвататься к кому обращаться я без понятия надеюсь что до рождения ребенка все же узнаю что как и в каой последовательности делать...


У меня такая же ситуация, только я живу в гражданском браке. Он настаивает на том, чтобы ребенка зарегистрировали американцем. Я как и ты хочу себя обезопасить, но знаю, что РФ 2-е гражданство не признает. Если есть мысли, поделись со мной...пиши в личку.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Гражданство России ребенку
« Ответ #99 : 18 Октября 2006 21:05:55 »
знаю, что РФ 2-е гражданство не признает

Как это не признает?