Автор Тема: Чебурашка, вперёд!!!  (Прочитано 13286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Чебурашка, вперёд!!!
« : 21 Мая 2004 05:43:49 »
Сегодня в передаче "Страна и мир" на НТВ услышал удивившую меня новость: японцы полюбили нашего Чебурашку. Чебурашка теперь будет не только в учебниках по изучению русского языка и на прилавках магазинов в виде игрушки, но и появиться в пятидесяти серийном мультфильме, посвящённом,собственно говоря, ему самому. Так что ТАТУ в анимэ уже не новость, наши большиухие неизвестные животные тоже прорвались в японскую жизть ;D

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #1 : 21 Мая 2004 18:35:03 »
Так он же дедушка покемонов ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #2 : 22 Мая 2004 15:06:15 »
Чебуран-то здесь уде давно. Сейчас еще говорят Ёжика в Тумане продают. Один из самых обкуренных наших мультиков

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #3 : 23 Мая 2004 23:00:59 »
Сегодня в передаче "Страна и мир" на НТВ услышал удивившую меня новость: японцы полюбили нашего Чебурашку. Чебурашка теперь будет не только в учебниках по изучению русского языка и на прилавках магазинов в виде игрушки, но и появиться в пятидесяти серийном мультфильме, посвящённом,собственно говоря, ему самому. Так что ТАТУ в анимэ уже не новость, наши большиухие неизвестные животные тоже прорвались в японскую жизть ;D


Действительно интересный феномен. Я в каком -то магазине целый отдел с чебурашками видела. Только и слышала "каваи". Что они в нем нашли? Но за Родину приятно.

Оффлайн Ximik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #4 : 24 Мая 2004 23:48:30 »
уши у Чебураторов красивые:)

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #5 : 24 Мая 2004 23:54:02 »
уши у Чебураторов красивые:)


Ах ну да! У японцев же большие уши- признак мудрости и считаются красивыми. :)

EZH

  • Гость
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #6 : 02 Июня 2004 15:06:48 »
Гых. По крайней мере в FMP2 fumoffu, боевой робот-чебурашка(bonta-kun) мне понравился ;) Посмотрел только недавно. От смеху задохнуться можно в паре мест.

wlada

  • Гость
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #7 : 21 Февраля 2005 13:21:11 »
вопрос,а где мощно сказат етот мултик??

Оффлайн Morri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #8 : 09 Апреля 2005 23:52:21 »
Сегодня в передаче "Страна и мир" на НТВ услышал удивившую меня новость: японцы полюбили нашего Чебурашку. Чебурашка теперь будет не только в учебниках по изучению русского языка и на прилавках магазинов в виде игрушки, но и появиться в пятидесяти серийном мультфильме, посвящённом,собственно говоря, ему самому. Так что ТАТУ в анимэ уже не новость, наши большиухие неизвестные животные тоже прорвались в японскую жизть ;D
Чебурашка уже на втором плане... Сейчас у них последни хит "Варежка"  :)
_________________________
Коктейль “Варежка для Чебурашки” — японский хит сезона

Уже давно не секрет, что милый каждому россиянину мультгерой Чебурашка захватил с потрохами всю Японию. Японцы, замученные “покемонами” и иными монстрами, хотят простоты и доброты. Именно поэтому российские кукольные мультики в местных прокатах просто нарасхват.

Недавно в Японии состоялась премьера старого советского мультфильма “Варежка”, созданного по сценарию Жанны Витензон. Если кто забыл, мультфильм “Варежка” — это нежная и трогательная история о маленьком ребенке, мечтавшем о собаке. Детская мечта воплотилась в виде варежки, которая на глазах превратилась в маленькую собачонку. Японские прокатчики предсказали, что популярность “Варежки” среди японцев будет не меньше, чем у популярного в Стране восходящего солнца мультгероя Чебурашки.

И они оказались правы: в специализированных кафе под оригинальной вывеской “Чебу”, разбросанных по всей Японии, предлагают теперь фирменный коктейль “Варежка для Чебурашки”. Вместе с бокалом русской водки, размешанной с соком, подается и стилизованная варежка — чтобы держать этот бокал. У японцев коктейль настолько популярен, что в такие кафешки выстраиваются длинные очереди. “Варежка для Чебурашки” стал самым модным напитком уходящей зимы. А число коллекционеров “чебурашкиной” символики по всей стране, по некоторым данным, давно перевалило за 100 тысяч человек.

Не секрет, что в России среди людей, любящих “заложить за воротник”, Чебурашка давно стал синонимом маленькой бутылочки емкостью 0,25 мл. Теперь вся прелесть “чебурашки” (если угодно, “мерзавчика”, “чекушки” и т.д.) дошла и до японцев. Культурный прорыв налицо.
Юрий Синалеев, собкор “МК” в Токио
______________________________________
 ;)
ja ne

pnkv

  • Гость


Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #11 : 10 Апреля 2005 05:21:28 »
look at kafe

rukamome

  • Гость
Re: Чебурашка, вперёд!!!
« Ответ #12 : 10 Июня 2005 07:07:07 »
 ;D Я только что была на сайте www.cheb.tv
Это чудо просто! Почему же у нас в России на родине чебуреньки столько всего для него не придумали!!!  :-[
Моя преподовательница-японка, уезжая с России к себе домой, вывезла как сувениры 5 чебурашек!!! Кроме того она обклеила себе все тетрадки наклейками про Чебуреньку, которые кстати выпустили в Японии, а не у нас.
Так классно! Такая городость за Россию появляется, когда что-то наше начинает нравится другим!  ;D
Лично мне тоже нравится этот милый зверёк.  ;)
Люблю чебурашку!!!