Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 295003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #75 : 27 Июля 2005 17:51:12 »
Вот единственное здравое предложение - замечательный город Кунминг. Климат - самый идеальный. Никакого отдыха на море не надо. Живи и наслаждайся природой. Есть что посмотреть в округе из культурно-исторического наследия. Есть и куда сходить. Ночная жизнь - не хуже пекинской. И деревня какая-то, и в то же время нет той депресивной толпы современных мегаполисов.
Ага, как в Пекине!!!, ночная жизнъ прямо!!! Был я как то раз в Сучжоу в клубчике Касабланка, так там такие же быки как и в Мухоср@нске, те-же спортивные костюмы, те же барсетки (мне как то раз приходилосъ заезжатъ в глубинку Российскую, образы до сих пор перед глазами стоят). Ночнайа жизнъ так и хлещет яб сказал. Но девушки в Сучжоу правда самые красивые, а так же их много и дешево :)

Ты еще расскажи как ты в шахтерском Таюане побывал  (или в Инчуане каком) :D

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #76 : 28 Июля 2005 15:10:49 »
Кстати, были зимой в Куньмине (правильно написала?), так вообще город вечной весны. Да, днем класс, до 20, а вот ночью, примерно как в Шанхае в то же время, только о кондиционерах они там даже понятия не имеют, даже в отелях (не во всех, во многих).
не согласна..
тоже были зимой в куньмине, благодаря кондиционеру только и не околели ночью окончательно.. :D
а вообще, конечно, куньмин - дыра,  да здравствуют современные мегаполисы!! :D

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #77 : 28 Июля 2005 15:49:13 »
вот в Таюане я была и жить там ни за какие коврижки не хочу

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #78 : 28 Июля 2005 19:08:33 »
Эля-а-а! Понимаю и присоединяюсь. Хоть и говорят, что Гуанчжоу отвратительный город, он нравится мне намного больше. Даже несмотря на жару.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #79 : 28 Июля 2005 19:52:02 »
вот в Таюане я была и жить там ни за какие коврижки не хочу

Шикарное место - моя одежда за час из белой в черную превращалась  :D

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #80 : 28 Июля 2005 23:42:12 »
самый лучший город китая - пекин!!!!!!!!!!
ура!!!!!!

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #81 : 29 Июля 2005 01:23:02 »
самый лучший город китая - пекин!!!!!!!!!!
ура!!!!!!
потому что пекин как город уникален! ;D
статья 28/07/2004: 京城老字号 в придачу ;D
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #82 : 29 Июля 2005 11:56:00 »
Кому как , а мне нравится г.Санья, тем более, что сегодня утром по телевизору я узнал, что к нам надвигается ТАЙФУН, уже сейчас по - тихоньку начинается. Я очень рад этому, говорят - очень интересно!!!!!!!!!

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #83 : 31 Июля 2005 19:38:54 »
Это не у вас паром, похожий та TurboJet загорелся во время тайфуна, сегодня пару кадров по телевизору только успел увидеть, но не понял где.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #84 : 31 Июля 2005 19:50:34 »
Это не у вас паром, похожий та TurboJet загорелся во время тайфуна, сегодня пару кадров по телевизору только успел увидеть, но не понял где.
 
НА  Тайване
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #85 : 31 Июля 2005 20:00:11 »
А я бы выбрала Гонконг. Там сочетаются прелести мегаполиса и "тихого местечка", смотря с какой стороны острова живешь. Но надо зарабатывать прилично чтобы там нормально жить. ;) А иначе нет смысла. Согласна с тем, кто сказал, что важно не ГДЕ жить а КАК.

C чем нельзя не согласиться... я вот тоже Гонконг выбрал :)

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #86 : 01 Августа 2005 00:19:47 »
Это не у вас паром, похожий та TurboJet загорелся во время тайфуна, сегодня пару кадров по телевизору только успел увидеть, но не понял где.
У нас вообще ничего особенного небыло, просто сильный дождь и ветер. Тайфун поначалу шёл к нам, но потом передумал и свернул на север на г. Хайкоу, а нас только немножко зацепило, но есть один пострадавший. Ехал на мотоцикле и его пришибло деревом(пальмой) на смерть. :( А так ничего особенного. :)

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #87 : 05 Августа 2005 01:51:15 »
В отличие от живущих "там". в смысле в Китае, я была в нескольких городах проездом, т.е. туристом и у меня сложилось, конечно поверхностное мнение, оно как-бы мимолетное, но может быть не менее субъескивное  8)

Мне нравится Пекин, в отличие от Шанхая, который так и дышит коммерцией, более "домашний", потому что, наверное, больше в центре малоэтажный и больше парков, больше уюта и крошечных забегаловок, "реальной жизни". Шанхай совсем какой-то "поточный", типа "купи-продай" мне показался, хотя по части шоппинга, конечно был привлекательнее.
А из дилеммы море-горы, я в итоге, за горы. Хотя родилась и выросла в Сибири, где до  любого мало-мальски приичного водоема - "три дня лесом". Тайшань  - это место , куда хочется вернуться или даже пожить там, а вот Циндао - не "цепляет", возможно даже Хайнань (я там не была) не так заманчиво покажется, как горы, со сторинными монастырями и настоящими монахами, утопающие в облаках и полные тайн и неведомых сил.
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #88 : 05 Августа 2005 18:06:32 »
[qуоте аутхор=икс линк=топиц=14362.мсг177954#мсг177954 дате=1122609360]
Кому как , а мне нравится г.Санья, тем более, что сегодня утром по телевизору я узнал, что к нам надвигается ТАЙФУН, уже сейчас по - тихоньку начинается. Я очень рад этому, говорят - очень интересно!!!!!!!!!
[/qуоте]
Я тоже очен люблю таифуны!  :Д

А из городов мне болше всего нравится Гонконг! Еще Шенчжен ничего, Гонконг напоминает, толко спокойнее как-то что-ли.
А Гонконг - конечно мегаполис, но даже не в этом дело, там какая-то атмосфера необычная. Природа такая уникалная, я даже не могу его ни с чем другим сравниват. Для меня это место - вне конкуренции!!! ::)
   2-е место я бы присудила Шанхаю, а далше не знаю....в Пекине ест какая-то своя прелест, ну и все. Болше ни о чем судит не могу. :(

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #89 : 05 Августа 2005 21:26:14 »
 мне тоже нравится Гонконг — потому что тут не жизнь а "малина"  уже как 12 год  и всё нравится нравится ни с каким другим местом не сравнимо.. Могут конечно  кто то противоречить, но только те кто тут залётом на день или максимум 2 недели  или вообще не были , а те кто  жил подольше знают цену этому маленькому месту...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Salam

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Деловые люди Китая и планеты Земля
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #90 : 05 Августа 2005 22:17:48 »
Город Урумчи ! Рекомендую !
Восток - дело тонкое !

MakroHard

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #91 : 07 Августа 2005 04:11:51 »
а что конкретно в Урумчи вы рекомендуете? чем славен город сей?

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #92 : 11 Августа 2005 00:08:35 »
мне тоже нравится Гонконг — потому что тут не жизнь а "малина"  уже как 12 год  и всё нравится нравится ни с каким другим местом не сравнимо.. Могут конечно  кто то противоречить, но только те кто тут залётом на день или максимум 2 недели  или вообще не были , а те кто  жил подольше знают цену этому маленькому месту...
Круто. 12 лет в ГонКонге. Это Вы ещё в англицкую эпоху там жили? До и после присоединения разница есть в жизни мегаполиса?

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #93 : 11 Августа 2005 13:26:54 »
А мне Hangzhou нравится, потому что он близко к Shanghayu и не уступает ему в развитии, но намного уютнеи ::)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #94 : 11 Августа 2005 15:54:22 »
мне тоже нравится Гонконг — потому что тут не жизнь а "малина"  уже как 12 год  и всё нравится нравится ни с каким другим местом не сравнимо.. Могут конечно  кто то противоречить, но только те кто тут залётом на день или максимум 2 недели  или вообще не были , а те кто  жил подольше знают цену этому маленькому месту...
Круто. 12 лет в ГонКонге. Это Вы ещё в англицкую эпоху там жили? До и после присоединения разница есть в жизни мегаполиса?
разница в том что англичан стало мало так как они сразу все свалили после 97-- так как китайци не стали давать им визы и вид на жительство.. туристом пожалуста а жить нет..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн amiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #95 : 11 Августа 2005 23:55:21 »
阳朔

Оффлайн yang007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #96 : 12 Августа 2005 11:19:44 »
Далянь《大连》
сайт:www.poccuu.org

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #97 : 13 Августа 2005 08:10:21 »
А мне, вот, нравится Куньмин. Город весны. Круглый год весна, еда вкусная, люди аккуратные. Купаться, правда, негде, зато можно по каменному лесу гулять неподалеку. Очень зеленый и цветущий город.
Нанкин тоже красивый - зеленый и теплый. Причем, гораздо дешевле Шанхая, Пекина и пр., правда, не сравнится по дешевизне с Тяньцзинем:)
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #98 : 26 Сентября 2005 23:55:42 »
Очень жаль что в этой рубрике я ничего не могу написать.... Могла бы конечно расхвалит тот город в котором живу, но ведь в других то я не была!!! (не считая Суйфэньхэ и Удалянче). Вот. Кстати, а кто-нибудь бывал в HuLinChen??? ::)

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #99 : 27 Сентября 2005 01:20:27 »
Очень жаль что в этой рубрике я ничего не могу написать.... Могла бы конечно расхвалит тот город в котором живу, но ведь в других то я не была!!! (не считая Суйфэньхэ и Удалянче). Вот. Кстати, а кто-нибудь бывал в HuLinChen??? ::)

А где это?
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)