Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 426644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #725 : 04 Марта 2014 01:57:29 »
Color и  bodiker, я к вам сейчас обращаюсь.  Вы меня извините, где-то я переборщил.
 Я вас очень понимаю теперь (как человек любящий свою страну)  Вашу страну разрывают на части Вам горько и обидно, понятен ваш гнев.
Но вот в чём заковыка. Не Россия в этом виновата.  Я вам больше скажу - Русь по большому счету родилась на Украине.  У меня лично там живет много сослуживцев, с которыми я когда то делил трудности, но не суть
Не Россия виновата в том что Украина сейчас в бедственном положении Включите логику - не нужен России бедный сосед.  Раб хорошо работать не будет  (это о порабощении Украины Россией) Были бы воедино, не вскармливали бы ваши президенты бандеров (в худшем смысле этого слова) не воспитывали бы ненависть в молодом поколении русофобство все было бы иначе.
Ваши руководители майдана думаете не знали, что будет разрыв Украины? Знали более того - это была их задача.
Борьба с коррупцией это всего лишь ширма.  коррупцией надо бороться иначе и много много лет. и постоянно...
Я  боюсь вы меня сейчас просто не поймете ибо ненависть к России отключает другие чувства. Я это вижу
Вы ведь мне не поверите, что искренне переживаю за украинский народ?
Что касается Крыма.  Мы все понимаем, что сейчас происходит К вашему сожалению так исторически сложилось, что живущие там имеют другие взгляды нежели вы.  Так получилось. Они, крымчане, иначе относятся к России, нежели вы. Если было бы иначе то там ситуация была иной. Не надо унижать украинцев  Это свободолюбивый народ Их оккупировать невозможно и раз в Крыму так - значит они сами того хотят ибо им с Россией спокойней, чем с Европой, где содомия -  норма.
На западе Украины относятся по-другому. Вы можете себе представить чтобы там появились российские войска в любом виде?  Конечно нет! И это означает только одно, что в Крыму люди хотят и ждут от России помощи. И никакими СМИ тут мозг не запудришь.

Вас возмущает что Россия стала зажравшейся? То есть экономически выросла и стала сильной?  Понимаю...но только таковой она стала при Путине ("воре" "жулике" и "коррупционере") Бог с ней с Россией (действительно с нами Бог) посмотрите на Белоруссию. Где она и где Вы? И там тоже "диктатор" (вроде шутка) У одних у вас демократия и свобода. Свобода убивать друг друга. Опускаться револючионного быдла начала прошлого века. Котовского забыли? Это ваш теперешний Санька Музычко (или ка его там зовут...)
И ещё момент никто здесь ни разу не обозвал такими словами ваших предводителей. (Кличко, Яценюка и прочих) Почему вы себе позволяете себе говорить о Путине таковое? (вопрос риторический) Ответ я знаю - от ненависти.  Но только не Путин виноват в ваших бедах и не рядовой россиянин.
У Путина и России если хотите выбора нет - Если не Российские войска то америкосовское ПРО и НАТО.
Встаньте на наше место и решите - можно такое допустить?  Можно допустить чтобы Севастополь стал базой американского флота?
Вы вообще историю Севастополоя знаете? Историю Крыма и как он достался Украине. Уверен - нет. Потому что вы, судя по ненавистнической риторике, люди молодые и воспитанные так как вас воспитали ваша идеология Можно ли вас в этом винить? Наверное нет
Удачи вам на поприще спасения своей страны (без иронии) но вы не туда попали.  Здесь вас не поймут.  Те простые истины что я написал выше очень просты и понятны россиянам, любящим свою страну.
Как кто-то здесь очень точно заметил "мы Путина критикуем за то что он мало Путин а не много Путин"
Только не надо срываться в очередную риторику относительно раболепных россиян. Это не так Совсем нет. То есть вообще мимо. Надо знать менталитет русского человека. Запудрить мозг 140 миллионам человек невозможно. Как и 48 миллионам и именно поэтому Крым сейчас не с вами.

Ещё раз извините за грубость и ехидство. Удачи.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014 02:22:20 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #726 : 04 Марта 2014 02:16:38 »
Ещё раз извините за грубость и ехидство. Удачи.
Вам тоже удачи. Только вот, я где то обвиняла Россию в чём то кроме вранья и оккупации? Нет.
 Сегодня как раз обозвала знакомого циником, потому что высказал похожую с вашей точку зрения. Высказал так свысока. Он ответил, что он реалист. Я сказала, что считать сегодня в Украине себя реалистом и взвешивать кто кого- цинично. Как то так мы поговорили. Потом выяснилось, что его сын ходит на Харьковский евромайдан, тот который разогнали гости белгородские, а избили пацанов хорошо,изображая пртест харьковчан, зелёнкой облили, на колени поставили. И он рад, что его сына там не было в тот момент. Переживает в общем.
 То что делает сейчас Россия, вся эта блистательная операция по захвату Юго-Востока Украины она подчёркнуто уничижительная. Мол, чо вы, расслабтесь. Если Вы гордитесь таким поведением своей родины (обобщаю), ну что ж я могу сказать.
 Вот так вот эмоционально.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #727 : 04 Марта 2014 02:17:59 »
Скажем так, в западной Украине местные терпеть не могли Януковича. Они пошли в Киев и прогнали его с помощью деревянных щитов, коктейлей Молотова и прочей партизанской техники. Они не просили Обаму или НАТО зайти с западной Украины и прийти в Киев на БТР с полным боекомплектом, автомаатическим оружием и при поддержке 5-го флота в черном море. Просто прогнали его подручнымм средствами, против АК и снайперских винтовок беркута. Это факт. Почему такие смелые крымчане, будучи в большинстве не смогли мирно блокировать местные органы власти и гарнизоны? Что кишка тонка была без поддержки российской армии? Это первый вопрос. Очевидно, что крымчане не так едины в своем порыве уйти под крыло местного криминала под крышей Москвы как это хочет представить Кремлевская пропаганда.
Второй вопрос. Почему кремль рассуждая о нелегитмности новой власти в Киеве, сам идет на ввод войск и принуждению Крыма от отделению? Чем они лучше этих бандеровцев? Только тем, что больше денег и оружия?
Clarence Boddicker

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #728 : 04 Марта 2014 02:26:10 »
Вам тоже удачи. Только вот, я где то обвиняла Россию в чём то кроме вранья и оккупации? Нет.
 
А вы надеялись с палками до Крыма добежать во главе с Ярошем и Музычкой?
Повторюсь  Не оскорбляйте свой же народ Он свободолюбив Его оккупировать невозможно. Почитайте историю обороны Севастополя, Крыма и не в одной войне. Если там сейчас так значит им, крымчанам, спокойней с Россией. "Западенцам" иначе. Это тоже их право Не можете договориться между собой? Живите отдельно. Что собственно мы сейчас и видим. Не ищите виноватых в России.
Бояться вас в Крыму неужели это не понятно Во всяком случае больше чем россиян.
ВЫ ничего не поняли Вас не ненавистного Януковича привели туда свергать а Украину разорвать. Мне, не политику. это ясно было давно   рыдал (фигурально выражаясь) когда смотрел на бучу  И орал "Что вы делаете? Погубите свою страну" (не фигурально выражаясь  Погубили.... и ищете виноватых в России.  Ну что ж давайте дальше. Так вы скоро восточных областей лишитесь и опять москали виноваты будут  (иронически)
На выборы надо ходить и не с палками президента свергать Буквально "за чтоб боролись на то и напоролись"  Учебник истории надо читать а не инетовские агитки о Путине и России.

Посмотрели как Украине достался Крым и как "город русских моряков" вдруг стал вашим?
По большому счету восстанавливается историческая (не меньше) справедливость. Жили вы в своих границах до 60х годов? Вот и живите дальше.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014 02:40:31 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #729 : 04 Марта 2014 02:43:06 »
Повторюсь  Не оскорбляйте свой же народ Он свободолюбив Его оккупировать невозможно. Почитайте историю обороны Севастополя, Крыма и не в одной войне. Если там сейчас так значит им, крымчанам, спокойней с Россией. "Западенцам" иначе. Это тоже их право Не можете договориться между собой? Живите отдельно. Что собственно мы сейчас и видим. Не ищите виноватых в России.
Бояться вас в Крыму неужели это не понятно Во всяком случае больше чем россиян.
ВЫ ничего не поняли Вас не ненавистного Януковича привели туда свергать а Украину разорвать. не, не политику. это ясно было давно  *фигурально выражаясь) рыдал когда смотрел на бучу  И орал "Что вы делаете? Погубите свою страну" (не фигурально выражаясь  Погубили.... и ищете виноватых в России.  Ну что ж давайте дальше. Так вы скоро восточных областей лишитесь и опять москали виноваты будут  (иронически)

Посмотрели как Украине достался Крым и как "город русских моряков" вдруг стал вашим?
По большому счету восстанавливается историческая (не меньше) справедливость. Жили вы в своих границах до 60х годов? Вот и живите дальше.

  Остаться в границах до 60-х годов, шанс всего один остался - батьку Януковича вернуть на место. Надо смириться и вернуть пока не поздно, хоть он нехороший и неавторитетный, но интересы сохранения целостности страны требуют.

Оффлайн Юрист в Китае

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -8
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #730 : 04 Марта 2014 02:49:25 »
Скажем так, в западной Украине местные терпеть не могли Януковича. Они пошли в Киев и прогнали его с помощью деревянных щитов, коктейлей Молотова и прочей партизанской техники. Они не просили Обаму или НАТО зайти с западной Украины и прийти в Киев на БТР с полным боекомплектом, автомаатическим оружием и при поддержке 5-го флота в черном море. Просто прогнали его подручнымм средствами, против АК и снайперских винтовок беркута. Это факт.
Вообщето-то, факт- у террористов было огнестрельное оружие, конкретно- снайперские винтовки, и большой запас боеприпасов. А еще они просили помощи у чеченских террористов, на что Кадыров пообещал отправить их к этим самым террористам на тот свет.

Оффлайн Юрист в Китае

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -8
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #731 : 04 Марта 2014 02:56:15 »
Крым давно пора было вернуть, как и Севастополь, которые исконно принадлежали России. Хотя бы в качестве компенсации долгов Украины России- пользовались нашим газом и деньги выпрашивали- теперь отдавайте Крым. Это честно. Кроме того, свободная Украина сама не выживет, нет ни достаточной армии ( хотя я восхищаюсь вашими военными!), ни производства, ни денег. Все равно ей придется под кого-то прогибаться- либо РФ, либо ЕС. Для всей У Россия безопаснее.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #732 : 04 Марта 2014 03:15:48 »
Удалено модератором.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014 10:55:49 от Медвежака »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #733 : 04 Марта 2014 03:17:35 »
  Остаться в границах до 60-х годов, шанс всего один остался - батьку Януковича вернуть на место. Надо смириться и вернуть пока не поздно, хоть он нехороший и неавторитетный, но интересы сохранения целостности страны требуют.
Точно! В смысле после 60-х?  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #734 : 04 Марта 2014 03:26:03 »
По большому счету восстанавливается историческая (не меньше) справедливость. Жили вы в своих границах до 60х годов? Вот и живите дальше.
А точно. Я и забыла, что вы спасители-освободители. Путина понять можно-он в историю попасть хочет. А вы, как его современники, косвенно, тоже попасть?
 Плохо вы знаете украинцев. И Путин плохо знает. Вы же смеялись над нами в декабре-январе и представить не могли, что янукович слиняет под покровом ночи. Ну признайтесь.
 А вот кстати и сюжет http://www.youtube.com/watch?v=I_8FoIVabto
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #735 : 04 Марта 2014 03:31:50 »
Вообщето-то, факт- у террористов было огнестрельное оружие, конкретно- снайперские винтовки, и большой запас боеприпасов. А еще они просили помощи у чеченских террористов, на что Кадыров пообещал отправить их к этим самым террористам на тот свет.
А докажите. Особенно про снайперские винтовки.
 Ярош опроверг своё обращение, его страница было взломана. А там, кто его знает. Правый сектор на Майдане это одна "сотня". Одна.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #736 : 04 Марта 2014 03:43:32 »
Нам оппонируют люди молодые.  Я ведь не зря отправлял их к истории.
Дело в том, что в Крыму нет украинцев (или очень мало) по менталитету.
Вот если скажете "юные" я Вам всё прощу.
 Вы про "нет украинцев" сказали бы моему дяде, который живёт недалеко от Феодосиии, крымчанину до мозга костей и украинцу, тоже до мозга костей. И он там не один. И даже не в том дело. Это не повод принуждать к миру. Так и скажите:" мы пользуемся ситуацией, под шумок, пока вы тут разбираетесь, забираем у вас Крым. Он наш. Украинцы идите в уй." Это по крайней мере честно. Ну с Путиным понятно, политика там, рыцарь на белом коне, стерхи,ему нельзя так говорить. Ну вы хотя бы про мир нам не рассказывайте и злобных бандеровцев.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #737 : 04 Марта 2014 03:51:41 »
Точно! В смысле после 60-х?  :)

 До 60-х. Крым уже отпал. Его и Янукович не вернёт. А остальное удержать от распада он ещё может. И в действительности вернуть Януковича - самый простой и естественный способ выйти из кризиса с наименьшими потерями для Украины. Вот тогда действительно будет видно, что украинцам дорога своя страна и её территориальная целостность.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #738 : 04 Марта 2014 05:03:47 »
Но кому-то непонятно: и при чём же здесь Янукович? :o
Янукович причем, но не преувеличивайте. При нем как раз уровень жизни просел меньше, чем при Ющенко. Последний вообще отменил в 2005 известный договор "газ по $50", сделав газ по $250. А чудовищно невыгодный для России договор по 50 был заключен емнис в 1994 на 20 лет, т.е. должен быть закончиться только в этом году. Возможный профит Ющенко я описывал на этой ветке (3я страница, #55). Ющенко продал Румынии газоносный шельф острова Змеиный. Он передал американцам коды свой-чужой нашей военной авиации, после чего украину выкинули со всех совместных военных проектов с РФ. Он видимо санкционировал передачу зенитных комплексов Бук Грузии, украинцы сбивали российские самолеты в 2008.
При чем тут Янукович? Не надо на него лишнего вешать. Он конечно накосячил по полной. Например посадил Юлю ни за что.
Что касается, отсутствия денег в казне (пост Андрея) - это вечная проблема всех властей Украины. Я уже много раз писал, что Украина живет от кредита к кредиту. Янукович худо-бедно их выискивал. Посмотрим, как справится Турчинов.
И сравним.

Ну, подождать можно было, а что толку? Как Вы себе представляете это "по закону" по отношению именно к Януковичу??
А что, Янукович уже отказался передать власть другому президенту??? Или вы заранее все просчитали.
В любом случае, после выборов (неважно, кто победил бы)  майдан был более законным, т.к. западные правительства Януковича бы не поддержали и этот овощ слился бы как в 2004 или сейчас. Но сейчас - он признан был законно избранным президентом всеми! И убирать его надо было через правильно проведенную процедуру импичмента.
А то, что он м*дак, так я согласен (только тссс, никому) ;) Но это не повод для антиконституционного переворота.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #739 : 04 Марта 2014 05:27:00 »
Скажем так, в западной Украине местные терпеть не могли Януковича. Они пошли в Киев и прогнали его с помощью деревянных щитов, коктейлей Молотова и прочей партизанской техники. Они не просили Обаму или НАТО зайти с западной Украины и прийти в Киев на БТР с полным боекомплектом, автомаатическим оружием и при поддержке 5-го флота в черном море. Просто прогнали его подручнымм средствами, против АК и снайперских винтовок беркута. Это факт. Почему такие смелые крымчане, будучи в большинстве не смогли мирно блокировать местные органы власти и гарнизоны? Что кишка тонка была без поддержки российской армии? Это первый вопрос. Очевидно, что крымчане не так едины в своем порыве уйти под крыло местного криминала под крышей Москвы как это хочет представить Кремлевская пропаганда.
Второй вопрос. Почему кремль рассуждая о нелегитмности новой власти в Киеве, сам идет на ввод войск и принуждению Крыма от отделению? Чем они лучше этих бандеровцев? Только тем, что больше денег и оружия?
Надо же, какая идиллия! С палками только прогнали...? Да нет же! Прежде всего им помогли США и Евросоюз, пригрозив санкциями в случае применения законных репрессивных мер любого государства по подавлению преступников и мятежей. В частности, помню, США ещё при Рейгане, когда взбунтовалась какая-то религиозная община в США, он послал разбомбить её бомбардировщиками. Но Януковичу - низя! Поэтому государство оказалось лишённым государственного властного инструментария. У Беркута не было ни АК, ни снайперских винтовок, только помповые ружья с резиновыми пулями, против десятков тысяч озверевшей толпы - это как детские рогатки. В Крыму крымчанам противостояли не только органы власти, но и вся силовая структура - армия, службы безопасности, флот, полиция, плюс администрация, назначенная Киевом. Кроме того, как умные люди, они поняли, что вот-вот пожалуют все банды из Киева и Львова карать москалей.  Поэтому никаких шансов мирно и цивильно организовать народный референдум нет. Вот тут им и помогла российская армия. Мы им ничего не навязываем, просто одно наше присутствие - это море ледяной воды на головы штурмовикам с майдана и всяким прочим карателям. 
А когда это Кремль принуждал Крым к отделению? Просто наше присутствие - это миротворческая акция, позволяющая провести демократический референдум, и самим определить свой государственный статус. Сама Украина отделилась от СССР на основании референдума, так почему другим запрещать референдум? Кстати, пока речь идёт на практике только о переходе Крыма с Киевом на договорные отношения, а не командные (при сохранении внутри Украины). 
И почему Россия должна перед всякой фашистско-нацистской сволочью юродствовать, изображать из себя Христосика? С бандеровцами надо по-бандеровски: можно и клыки показать. Это их быстро цивилизует.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #740 : 04 Марта 2014 06:18:12 »
Можно было бы сделать вид, что Правого сектора нет, но они есть. В самообороне Майдан они были костяком и движущей силой. Спасибо им за это.Вот в общем то и всё что я знаю про Яроша.
 Что касается национализма. Украинский он отличается от русского. Потому что в Советском Союзе украинское угнеталось, не уничтожалось полностью, а угнеталось, "причёсывалось". История общая, язык похожий и т.д. Сопротивление этому процессу-национализм?
Удалено модератором. Но по порядку.
Говорите "Можно было бы сделать вид, что Правого сектора нет, но они есть. В самообороне Майдан они были костяком и движущей силой. Спасибо им за это".  Слушайте, а вы дивизии СС-Галичина  заодно спасибо не хотите  сказать?
Насчёт того "что в Советском Союзе украинское угнеталось".  Украина - полностью творение большевиков и Советского союза.  В российской империи была одна правящая нация - "единый русский православный народ" (сюда входили великороссы, малороссияне, белорусы), никакой Украины не существовало. Свою государственность Украина получила в подарок от большевиков. Причём, Сталин предлагал ограничиться автономией, но Ленин настоял на суверенитете с правом отделения.  Большая часть нынешних территорий подарена Украине Советским союзом. Сначала к ней присоединили Харьков, Донецк, они до 30-х были в России. Потом после 1939 года - пристегнули западную Украину. В 1954 году подарили Новороссию и Крым.   СССР сформировал и этнический массив "украинской нации". В 1930-х годах принудительно проводилась украинизация: русских записывали украинцами, обязывали применять украинскую мову. Даже Галичина до 45 года называлась в Польше "русская область" и жители её считали себя русскими, их потом принудительно записывали в какие-то непонятные "украинцы". В экономике: В СССР только три республики были донорами Союза, это Россия, Белоруссия и Эстония. Все прочие были получателями дотаций. В частности, Россия ежегодно отчисляла из республиканских доходов 40%, а Украина получала из Союза ежегодно 20% добавки к бюджету. Не удивительно, что в СССР жизненный уровень на Украине был даже повыше чем в России. Я сам это видел: в конце 80-х посетил Львов, тамошние продовольственные магазины были богаче московских.  И даже в культуре: в первой половине 60-х годов Украина стала благодаря Хрущёву выдвигаться на первое место в Союзе, Россию Хрущ задвигал на второе место. Не удивительно, что высший пост в СССР принадлежал то украинцу Хрущёву, то выходцу из Днепропетровска Брежневу.
Так что ваша скорбь про угнетённую в СССР украинскую нацию ... это как избалованный в доме ребёнок, сколько не дай, он всё равно не доволен, эдакий охамевший домашний тиран и самодур. Бисер нельзя метать без разбору! Но ничего страшного, придёт папа с работы, возьмёт ремень и за минуту перевоспитает охамевшее дитя!  И я , честно скажу, даже с некоторым удовольствием созерцаю, как "украинская нация" открывает для себя реальный мир: оказывается без России, они просто ничтожества. В сегодняшней Украине жизненный уровень в 4 раза ниже, чем в России, в 3 раза ниже, чем в Белоруссии. Вот итог 23 лет незалежности, вот историческая оценка талантов всех этих явных и скрытых бандеровцев. 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014 10:57:39 от Медвежака »

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #741 : 04 Марта 2014 06:54:59 »
Вы поражаете вашим цинизмом, невежеством и лживостью. Но по порядку.
Говорите "Можно было бы сделать вид, что Правого сектора нет, но они есть. В самообороне Майдан они были костяком и движущей силой. Спасибо им за это".  Слушайте, а вы дивизии СС-Галичина  заодно спасибо не хотите  сказать?
Насчёт того "что в Советском Союзе украинское угнеталось".  Украина - полностью творение большевиков и Советского союза.  В российской империи была одна правящая нация - "единый русский православный народ" (сюда входили великороссы, малороссияне, белорусы), никакой Украины не существовало. Свою государственность Украина получила в подарок от большевиков. Причём, Сталин предлагал ограничиться автономией, но Ленин настоял на суверенитете с правом отделения.  Большая часть нынешних территорий подарена Украине Советским союзом. Сначала к ней присоединили Харьков, Донецк, они до 30-х были в России. Потом после 1939 года - пристегнули западную Украину. В 1954 году подарили Новороссию и Крым.   СССР сформировал и этнический массив "украинской нации". В 1930-х годах принудительно проводилась украинизация: русских записывали украинцами, обязывали применять украинскую мову. Даже Галичина до 45 года называлась в Польше "русская область" и жители её считали себя русскими, их потом принудительно записывали в какие-то непонятные "украинцы". В экономике: В СССР только три республики были донорами Союза, это Россия, Белоруссия и Эстония. Все прочие были получателями дотаций. В частности, Россия ежегодно отчисляла из республиканских доходов 40%, а Украина получала из Союза ежегодно 20% добавки к бюджету. Не удивительно, что в СССР жизненный уровень на Украине был даже повыше чем в России. Я сам это видел: в конце 80-х посетил Львов, тамошние продовольственные магазины были богаче московских.  И даже в культуре: в первой половине 60-х годов Украина стала благодаря Хрущёву выдвигаться на первое место в Союзе, Россию Хрущ задвигал на второе место. Не удивительно, что высший пост в СССР принадлежал то украинцу Хрущёву, то выходцу из Днепропетровска Брежневу.
Так что ваша скорбь про угнетённую в СССР украинскую нацию ... это как избалованный в доме ребёнок, сколько не дай, он всё равно не доволен, эдакий охамевший домашний тиран и самодур. Бисер нельзя метать без разбору! Но ничего страшного, придёт папа с работы, возьмёт ремень и за минуту перевоспитает охамевшее дитя!  И я , честно скажу, даже с некоторым удовольствием созерцаю, как "украинская нация" открывает для себя реальный мир: оказывается без России, они просто ничтожества. В сегодняшней Украине жизненный уровень в 4 раза ниже, чем в России, в 3 раза ниже, чем в Белоруссии. Вот итог 23 лет незалежности, вот историческая оценка талантов всех этих явных и скрытых бандеровцев.
Слушайте, нарочно и не придумаешь. Если бы вы это не написали, нужно было бы сочинить. Так красноречиво, я прониклась. Спасибо вам большое от меня лично.По прядку не буду. Бредьте в одиночестве. А сколько вам лет?
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #742 : 04 Марта 2014 07:05:43 »
Вы поражаете вашим цинизмом, невежеством и лживостью. Но по порядку.
Говорите "Можно было бы сделать вид, что Правого сектора нет, но они есть. В самообороне Майдан они были костяком и движущей силой. Спасибо им за это".  Слушайте, а вы дивизии СС-Галичина  заодно спасибо не хотите  сказать?
Насчёт того "что в Советском Союзе украинское угнеталось".  Украина - полностью творение большевиков и Советского союза.  В российской империи была одна правящая нация - "единый русский православный народ" (сюда входили великороссы, малороссияне, белорусы), никакой Украины не существовало. Свою государственность Украина получила в подарок от большевиков. Причём, Сталин предлагал ограничиться автономией, но Ленин настоял на суверенитете с правом отделения.  Большая часть нынешних территорий подарена Украине Советским союзом. Сначала к ней присоединили Харьков, Донецк, они до 30-х были в России. Потом после 1939 года - пристегнули западную Украину. В 1954 году подарили Новороссию и Крым.   СССР сформировал и этнический массив "украинской нации". В 1930-х годах принудительно проводилась украинизация: русских записывали украинцами, обязывали применять украинскую мову. Даже Галичина до 45 года называлась в Польше "русская область" и жители её считали себя русскими, их потом принудительно записывали в какие-то непонятные "украинцы". В экономике: В СССР только три республики были донорами Союза, это Россия, Белоруссия и Эстония. Все прочие были получателями дотаций. В частности, Россия ежегодно отчисляла из республиканских доходов 40%, а Украина получала из Союза ежегодно 20% добавки к бюджету. Не удивительно, что в СССР жизненный уровень на Украине был даже повыше чем в России. Я сам это видел: в конце 80-х посетил Львов, тамошние продовольственные магазины были богаче московских.  И даже в культуре: в первой половине 60-х годов Украина стала благодаря Хрущёву выдвигаться на первое место в Союзе, Россию Хрущ задвигал на второе место. Не удивительно, что высший пост в СССР принадлежал то украинцу Хрущёву, то выходцу из Днепропетровска Брежневу.
Так что ваша скорбь про угнетённую в СССР украинскую нацию ... это как избалованный в доме ребёнок, сколько не дай, он всё равно не доволен, эдакий охамевший домашний тиран и самодур. Бисер нельзя метать без разбору! Но ничего страшного, придёт папа с работы, возьмёт ремень и за минуту перевоспитает охамевшее дитя!  И я , честно скажу, даже с некоторым удовольствием созерцаю, как "украинская нация" открывает для себя реальный мир: оказывается без России, они просто ничтожества. В сегодняшней Украине жизненный уровень в 4 раза ниже, чем в России, в 3 раза ниже, чем в Белоруссии. Вот итог 23 лет незалежности, вот историческая оценка талантов всех этих явных и скрытых бандеровцев.
Да и деревня на Украине в 70-е к примеру годы выглядела сильно побогаче чем в РФ. За всю Украину не скажу, но под Черкасами бывал неоднократно. Меня особенно поразили 5-6 кирпичных частных домов на село. Ничего подобного в России мне тогда не приходилось видеть.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #743 : 04 Марта 2014 07:17:44 »
Как итог, сегодня никто уже не спорит с тем, что Крым оккупирован Россией.

Уже ввели войска?  СовБез ООН в курсе?

Какой смысл?  То, что присходит в Крыму, симметричная реакция на события в Киеве. Но, в отличии от Киева, 30 марта все будет решаться для Крыма законным путем. Вы против референдума?

А то, что СФ одобрил, ну так, только одобрил. Зато как сразу тон в ино-СМИ сменился.

О передаче Крыма Украине интересно у Сергея Хрущева.

http://www.nr2.ru/kiev/277795.html
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014 07:30:42 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #744 : 04 Марта 2014 08:47:14 »
Кинорежиссер Эмир Кустурица выразил поддержку позиции России в ситуации с Украиной.

«К сожалению, Украина сейчас идет по тому же пути, что и Югославия когда-то. И мне очень жаль, что это так. Сейчас происходит такая же катастрофа. Я считаю, что Россия должна защитить русских, которые живут на Украине», – передает ИТАР-ТАСС слова Кустурицы.

По словам маэстро, находящегося в Самаре на гастролях с рок-группой The No smoking orchestra, группа планирует в ближайшей перспективе совершить гастрольный тур по Украине в поддержку русскоязычного населения и «других наших братьев».

Как сообщил Кустурица, одна из песен на сегодняшнем концерте будет посвящена русским, проживающим на Украине. Об этом специально будет объявлено на концерте.

Напомним, Автономная Республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине, назначив на 30 марта референдум о статусе автономии. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство».

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».

Совет Федерации на внеочередном заседании в субботу единогласно проголосовал за предоставление президенту Владимиру Путину права на использование вооруженных сил до нормализации общественно-политической обстановки на Украине.

Позже замглавы МИД России Григорий Карасин уточнил, что получение от сенаторов согласия на использование вооруженных сил за рубежом не означает, что это право президентом будет немедленно реализовано.

http://vz.ru/news/2014/3/3/675324.html

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #745 : 04 Марта 2014 09:22:49 »
Возвращаясь к Крыму и Украине. Допустим, сторгуются высокие стороны на том, чтобы Крым отошёл к России, а на Украине останется то правительство, что пропихнулось во власть. Что выиграют от этого российские люди, ну не считая "мля, мы им показали"? Кстати, тот же вопрос относится к "украинским национальным интересам", чего выиграют люди на Украине, если сумеют удержать Крым?


Не хватает тут самих Крымчан. Не спрашивали их в 60-х. Кажется, и в 90-х не спрашивали.
Может, хоть сейчас их интересы учтут. И не важно, в чем они видят свой выигрыш.

Интересно, как СМИ в Германии все это преподносят. Действительно, есть перемены в тоне? Как показывали до, и сейчас?
Что наблюдаете, v_andal?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #746 : 04 Марта 2014 10:53:56 »
Туристы Путина идут в атаку

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #747 : 04 Марта 2014 10:56:45 »

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #748 : 04 Марта 2014 11:25:27 »
Я старался следить за ходом полемики, но, к сожалению, в одиночку мне сложно это делать. Все остальные ушли на фронт. Как они считают, идеологический. По оставленным мной ремаркам, вы можете составить представление о том, как я отношусь к тем или иным выпадам. Следует сказать, что нарушения Правил в данной теме редки, за что я вам признателен. Я приношу извинения присутствующим здесь украинцам за слова моего коллеги о "вашем Музычко". Нормальные люди в России не отождествляют украинский народ с подобными маргиналами. Равно, как не стоит и украинскому народу судить о народе российском по маргиналам нашего разлива. Нам с вами нечего делить ни на форуме, ни за его пределами.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #749 : 04 Марта 2014 12:01:59 »
Действительно я погорячился. Извиняюсь и подписываюсь под каждым словом Медвежаки.  С фронта ушел.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.