Автор Тема: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"  (Прочитано 17376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anchan

  • Гость
Bсем привет! Вчера пошли смотреть новый фильм Тарантино Kill Bill, была приятно удивлена. Интересно, что в середину фильма вставлен кусок анимации - тяжелое детство и деревянные игрушки одной девицы из токийской якузы. Лично мне покатило, хотелось бы услышать мнение грамотного народа по фильму вообще и по вставке в частности. Пара слов - декорациями и костюмами занимались западники и японцы, а постановка всех драк и дублеры - китайцы. :-). Японские куски - на редкость красочные, а драки - просто мрррау!.. Сильно позабавил тот факт, что на внутренних японских авиалиниях по-прежнему можно перевозить с собой катаны, равно как и рассекать с ними по столице на мотоциклах, даже не пряча рукоятей!  В Европе паранойя крепчает, скоро начнут отбирать палочки для еды - с ними тоже можно захватить самолет, ежели умеючи...

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #1 : 20 Октября 2003 22:26:01 »
Думаю, Кил Била мало еще кто успел...Я вот еще не успела. Посмотрю - напишу :-)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #2 : 21 Октября 2003 01:22:30 »
Блин! Четкий фильм! У нас уже продают. Тарантино, как всегда рубит фишку. Японские виды, имхо, он подглядел в Dolls, и снег, и фонари...

А что китайские дублеры - так вроде бы часть фильма в Пекине была снята. У нас тут прямо ажиотаж был - Тарантино в городе! Наверное, дешевле получалось. Но в любом случае Люси Лио - наша тетка! Хотя не понимаю, чего в ней особенного нашли? Наверное, ярко выраженный скос века, такой сильно азиатский.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Kimi

  • Гость
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #3 : 21 Октября 2003 02:31:15 »
В Рашке еще не вышел :( А жаль...
В том, что мне присылали канадские друзья, анимационная часть впечатлила (собсно, они мне только анимационную часть и прислали, гады). Авообще, надо превьюшек накачать...

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #4 : 21 Октября 2003 08:11:08 »
Ну, хоть поищу по предложенному названию. Посмотрю чего-нибудь новенького.  ;D
В особенности, если вы говорите, что штука стоящая... :)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Anchan

  • Гость
;-)
« Ответ #5 : 21 Октября 2003 23:09:42 »
Ничего, скоро выйдет. Главное быть наготове к моменту появления фильма на экранах. :-)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #6 : 01 Ноября 2003 06:44:29 »
Досмотрел до анимешного момента включительно. Дальше меня пока при всём желании не хватило. :(
Ну.... не нравится мне Тарантино. Хоть сколько старался фильмов его посмотреть. А анимешный эпизод анимешной прорисовкой может похвастаться не особо, мне кажется.... хотя, вдруг это опять у меня вкусы извратились?... :A)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #7 : 28 Ноября 2003 00:17:33 »
Досмотрел до анимешного момента включительно. Дальше меня пока при всём желании не хватило. :(
Ну.... не нравится мне Тарантино. Хоть сколько старался фильмов его посмотреть. А анимешный эпизод анимешной прорисовкой может похвастаться не особо, мне кажется.... хотя, вдруг это опять у меня вкусы извратились?... :A)

Ай-Ай-Ай! Не понимаю людей которым не нравится Тарантино.
Kill Bill просто крутая вешь... С простотой его сюжета и с таким количеством крови просто удивительно как он такой хороший получился :) - Тарантино не перестает удивлять. Кроме того это большой подем после гнустного Jacky Brown.

З.Ы. - Кто не знал, за аниме в фильме отвечает студио GAINAX. Акабане, не понимаю твои возникания >:(

З.З.Ы - Дико задело что Ума не правильно катану держала... (когда в ресторане ее окружило стадо яков) видно что китайцы отвечяли за бои - опять John Woo с своими голубями  ;D
大阪好きやねん!

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #8 : 28 Ноября 2003 00:41:09 »

Ай-Ай-Ай! Не понимаю людей которым не нравится Тарантино.

Жаль...
Цитировать
З.Ы. - Кто не знал, за аниме в фильме отвечает студио GAINAX. Акабане, не понимаю твои возникания >:(

ну и что, что Гаинакс. Мне всё равно не понравилось.  :P   :D)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #9 : 28 Ноября 2003 02:42:21 »
Ума там вообще коряво играет, и с мечами отвратительно обращается. залазиет на чердак к кузнецу и между прочим так говорит: подгони мне какой-нить, че те, жалка шо ли. Одно в ней радует. за счет малого количества сказанных ею японских слов акцент у нее меньше, чем у Люси.
Вернемся к анимации. В конце куска девченка говорит-то на японском мало того, что голосом совершенно другим, так и без акцента. А потом Люси в сравнении с этим никуда не годится. Звучит ужасно по-американски.
Зато интересно было послушать француженку, у нее вроде как легкий французский акцент, я такого раньше не слышал.  

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #10 : 28 Ноября 2003 16:41:07 »
Одно в ней радует. за счет малого количества сказанных ею японских слов акцент у нее меньше, чем у Люси.
Парадокс, а?
Цитировать
Вернемся к анимации. В конце куска девченка говорит-то на японском мало того, что голосом совершенно другим, так и без акцента. А потом Люси в сравнении с этим никуда не годится. Звучит ужасно по-американски.
Просто тошнило... Вроде бы японкой выглядит..  :)
Цитировать
Зато интересно было послушать француженку, у нее вроде как легкий французский акцент, я такого раньше не слышал.
Зная Тарантино, странно что не подобрал еще одну Чикаки Курияму (которая так же известна под именем "Пуляющееся мутациями средне-векового оружия Школьница") а взял Али Макбильскую Люси Лу. Вот бред! Ранше вроде он плевал на Галивудские стандарты..  
大阪好きやねん!

Оффлайн unsui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #11 : 21 Января 2004 15:21:59 »
??? Подскажите,пожайлуста,где можно найти в инете текст песни "The Flower Of Carnage"из Kill Bill? Может попадался кому-нибудь...Уж очень песенка душевная. :)Хотелось бы перевезти и разобраться,что к чему..Так,как в языке не силен, на слух не могу врубиться.
И еще ,может кто подскажет ,где можно качнуть песенку "Yagyu Conspiracy" из того же фильма?
不生でいなさい

Gohan

  • Гость
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #12 : 23 Января 2004 07:21:28 »
Моё первое ощущение - фильм очень анимешный. Именно так. Хотя, если копать глубже, то он взял в себя лучшее, что было от гонконгских боевиков . Но всё-таки анимешный, т.к. именно аниме развило этот стиль до того, что получилось в итоге.
Моё второе ощущение - звук это нечто! Этот фильм нужно смотреть в кино! Только на большом экране со звуком DolbyEX! (конечно на кройняк сойдёт и хороший домашний кинотеатр, но... уже не то).
Вывод №1: без звука потерялась бы половина фильма.
Следствие №1: те кто смотрел фильм на пиртаках, на "лицензионных" и иных носителях на телевизоре 54 см или, того хуже на мониторе 14" - срочно в кино!!!(или к другу с DVD и ДК).
Вывод №2: Если отбросить звук, то это хорошо снятый боевичок. Но снятый ОЧЕНЬ хорошо. Если бы это снял не Тарантино, то это, скорее всего, было бы полной лажей.
Вывод №3: как аниме это смотрелось бы даже круче.
Оговорка №1: если бы в это были вложены те же деньги, то это смотрелось бы ГОРАЗДО круче. Хотя можно даже меньше, но... справедливости ради.
Вывод №4: Тарантино смог бы снимать аниме!
Следствие №2: если он поверит в себя, то сделает.
Оговорка №2: но я в это не верю.
Моё третье ощущение - что-то тихо стало в зале. Если в начале переговаривались и шуршали, то к середине в моментах тишины было именно тихо.
Вывод №5: фильм понравился публике.
Следствие №3: они придут на продолжениеи приведут знакомых. —> Тарантино зарубит ещё бабла и снимет что-нить ещё хорошее(может аниме ).


Общий вывод: must see!!!


PS Бой с Якудзой на мечах - круто! Матрица дико отсасывает со своим боем Нео vs Куча Смиттов.

dARK

  • Гость
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #13 : 25 Января 2004 19:04:39 »
Всех корейцев прёт от ентого фильма, потому как там Убивают японцев.

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #14 : 30 Января 2004 00:45:59 »
Какая интересная концепция. :)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Norman

  • Гость
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #15 : 30 Января 2004 15:46:21 »
Всех корейцев прёт от ентого фильма, потому как там Убивают японцев.

"Battle royal" и "Battle royal 2" - для полноты картины! Или это уже пройденный этап?  ;)

Ginger

  • Гость
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #16 : 03 Февраля 2004 05:11:30 »
Br-I, BR-II - форева. :)

dARK

  • Гость
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #17 : 02 Марта 2004 02:57:56 »
Br-I, BR-II - форева. :)

Согласен на на все 100 8)

Alex Mirahin

  • Гость
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #18 : 09 Марта 2004 04:01:18 »
Я вообще вот с этим полностью согласен:
http://shounen.ru/anime/killbill.shtml

Bсем привет! Вчера пошли смотреть новый фильм Тарантино Kill Bill, была приятно удивлена. Интересно, что в середину фильма вставлен кусок анимации - тяжелое детство и деревянные игрушки одной девицы из токийской якузы. Лично мне покатило, хотелось бы услышать мнение грамотного народа по фильму вообще и по вставке в частности. Пара слов - декорациями и костюмами занимались западники и японцы, а постановка всех драк и дублеры - китайцы. :-). Японские куски - на редкость красочные, а драки - просто мрррау!.. Сильно позабавил тот факт, что на внутренних японских авиалиниях по-прежнему можно перевозить с собой катаны, равно как и рассекать с ними по столице на мотоциклах, даже не пряча рукоятей!  В Европе паранойя крепчает, скоро начнут отбирать палочки для еды - с ними тоже можно захватить самолет, ежели умеючи...


Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #19 : 09 Марта 2004 06:11:50 »
Я вообще вот с этим полностью согласен:
http://shounen.ru/anime/killbill.shtml


Очень прочувствовано написано. Я тоже соглашаюсь.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Анимация в новом фильме Тарантино "Kill Bill"
« Ответ #20 : 15 Марта 2004 03:11:32 »
М-да. Похоже это самый слабый фильм из тех, что снял Тарантино, даже "Джеки Браун", хоть и длинный, смотрится лучше и интереснее. Исписался Квентин. Еле-еле досмотрели всю картину.
Летающие "богатыри", море крови, по 10 литров из каждого трупа.
  И из Люси такая же японка, как и американка.
Насчет аниме не знаю, не разбираюсь особо, судить не берусь.
 После Гая Ритчи, никак не смотрится. А если на то пошло, то Охлобыстин Иван вещи делает интереснее и круче намного.
Трезвость - норма жизни.