Автор Тема: ВИЦЕ-КОНСУЛ РФ в Китае находится в заточении вместе с заложниками в Ханчжоу.  (Прочитано 137699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lssine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Завод LSSINE
  • Skype: sagay131
Нет, в вашей (а не в моей) логике есть изъян.
Смотрите:
1. Переводчица может принимать решения по влезанию фирмы в долг? Ответ: Нет.
2. На переводчицу может кто-либо оказать давление подвигая на то, чтобы она приняла решение по влезанию фирмы в долг? Ответ: Нет
3. Переводчица может принять решение кинуть партнеров фирмы? Ответ: Нет.
3. На переводчицу может кто-либо оказать давление подвигая на то, чтобы она приняла решение кинуть партнеров фирмы? Ответ: Нет.

Она могла быть в курсе происходящего, но решения принимались не ею. Она человек подневольный - с нее не может быть спроса за эту некрасивую ситуацию исходя из вышеизложенной логики.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, те, кто в курсе - а были ли в тот момент другие переводчики на фабрике? Если нет, то причина удержания Ольги (как это ни печально), на мой взгляд, очевидна. Как бы рабочие стали общаться с ген.директором? И в этом же, вероятно, причина того, что она поехала на фабрику помогать директору выяснять отношения. Вот кто заслуживает уважения в данной ситуации, однозначно.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
влезанию фирмы в долг?
Вы вообще работали когда-нибудь в бизнесе? Или только в школе?
В бизнесе все всегда всем вокруг должны и связаны кучей отсрочек. Это вполне нормальная ситуация.

человек подневольный -
Любой наёмный работник - подневольный человек. Так как его нанимают для трансляции и воплощения каких-либо решений владельцев бизнеса.
А здесь был именно риск, что ответственность предприятия ляжет на некое физическое лицо.

Оффлайн lssine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Завод LSSINE
  • Skype: sagay131
В бизнесе все всегда всем вокруг должны и связаны кучей отсрочек. Это вполне нормальная ситуация.

Не спорю. Что из этого следует? То, что я употребил неудачное словосочетание "влезает в долг"? Признаю, что неудачное. А какое это имеет значение к сути проблемы?

А здесь был именно риск, что ответственность предприятия ляжет на некое физическое лицо.
Если это предусмотрено китайскими законами, то ляжет. В чём проблема?
Теперь же это физлицо вообще не понесет никакой ответственности.

Если раньше китайцы неохотно шли на отсрочки, то теперь в Ханчжоу, а то и во всем Чжэцзяне вообще никто русским никаких отсрочек давать не будет. Лучше бы это физлицо понесло ответственность - был бы урок как кидать партнеров и рабочих, и к русским было бы меньше недоверия.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
теперь в Ханчжоу, а то и во всем Чжэцзяне вообще никто русским никаких отсрочек давать не будет.
да нет же, как отгружали в долг, давали отстрочки, так и будут, практически всем приходится маневрировать в этих вопросах, думаю, что конфликт с геном как раз и возник из-за его неумения договариваться и вообще правильно себя вести с людьми, писали про его угрозы устроить всем 90-е и надменное поведение с поставщиками-лаобанями, умел бы нормально договариваться - не дошло бы до такого, по-тихоньку смылся бы - если все же был план приведения предприятия к банкротству :-X :(
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Если это предусмотрено китайскими законами, то ляжет. В чём проблема?
Теперь же это физлицо вообще не понесет никакой ответственности.

Если раньше китайцы неохотно шли на отсрочки, то теперь в Ханчжоу, а то и во всем Чжэцзяне вообще никто русским никаких отсрочек давать не будет. Лучше бы это физлицо понесло ответственность - был бы урок как кидать партнеров и рабочих, и к русским было бы меньше недоверия.

Я вас понял.
Ради того, чтобы, не дай бог, не возникло проблем лично у вас, вы готовы отдать человека на растерзание, либо взвалить на него огромный, для обычного человека, долг.
Прикольно.

А вот если бы вам сказали, что, если его китайские рабочие разорвут, то у вас лично всё будет чики пуки, вы бы как? Ещё бы помогли, да?

Оффлайн lssine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Завод LSSINE
  • Skype: sagay131
Я вас понял.

Нет, не поняли.
Ваши обвинения в мой адрес абсурдны.
Кстати, на чем основана ваша уверенность в том, что ответственность предприятия ляжет на физлицо? Есть прецеденты?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Нет, не поняли.
Ваши обвинения в мой адрес абсурдны.
Кстати, на чем основана ваша уверенность в том, что ответственность предприятия ляжет на физлицо? Есть прецеденты?
А на кого она ляжет? Китайской стороне нужен будет "заложник", крайний, через которого они смогут получать долг. Этого крайнего - упрятали, так как ситуация не совсем адекватная, вешать такой долг на наёмного менеджера.

Оффлайн lssine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Завод LSSINE
  • Skype: sagay131
А на кого она ляжет? Китайской стороне нужен будет "заложник", крайний, через которого они смогут получать долг. Этого крайнего - упрятали, так как ситуация не совсем адекватная, вешать такой долг на наёмного менеджера.

Полагаете, что современная китайская судебно-правовая система предусматривает институт заложничества? То есть ваша уверенность основана на догадках?
"Наемный менеджер" - мошенник, кидала. От того факта, что он кинул китайцев, а не русских, он не стал менее мошенником. Завтра со спокойной душой кинет русских.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Наверное нужно поставить точку в данной ветке, ибо "правда" у каждого своя. Вчера послушал Лаовайкаст и в этом окончательно убедился.

Шоу закончилось, начались будни. Проблем прибавилось, но все они решаемы. Предлагаю использовать данный информационный повод себе во благо, а именно: предлагаю организовать неформальное некоммерческое объединение российских производителей (не агентов, не посредников, не экспорт-импортов, а именно производителей) на территории Китая. Если эту инициативу кто-нибудь поддержит, на первой же встрече можем определиться с уставом и целями.
В качестве примера, могу предложить следующие цели: 1. Установление и развитие прямых контактов между руководителями российских промышленных предприятий в Китае. 2. Представление интересов и решение практических вопросов с органами власти Китая. 3. Работа по предотвращению банкротства, по осуществлению аудита и оптимизации бизнес-процессов, разработке и реализации антикризисных программ.



Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
А вице консулу и всему дипкорпусу россии в китае выразить респект, за то что своих все таки в заложниках не оставили.не важно каким способом, с привлечением авианосца или лично выведя за руки, через толпу! ведь как ни крути, а по факту людей из неволи вывели. мошенников,переводчиков, неважно! важно что российские граждане не остались в плену! и пусть с ними теперь разбираются компетентные органы (на сколько это возможно) а не толпа..
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Заложница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, все участники форума. Мы благополучно добрались до дома, сейчас пытаюсь прийти в себя после пережитого. Пост свой хочу посвятить словам благодарности в адрес всех, кто нас поддерживал, сочувствовал, предпринимал какие-либо действия для нашего освобождения. Бесконечно благодарна сотрудникам Консульства, которые адекватно оценили обстановку и сделали все для нашего освобождения, отдельное спасибо вице-консулу, который провел с нами полдня и сопроводил до самого самолета. Конечно, всей этой ситуации не должно было случиться, она просто абсурдная (особенно лично мое участие во всем этом кошмаре), но именно в ней проявилось, насколько Консульство нашей страны неравнодушно к нашим гражданам за границей и отстаивает их свободу и жизнь. Надеюсь, наши соотечественники учтут ошибки компании "Адвенто"  и не будут создавать Консульству лишних проблем, попадая в подобные ситуации. То, что в Консульстве работают профессионалы высочайшего уровня и неравнодушные люди- это факт.
Отдельная благодарность, даже не могу выразить словами, какая, посвящается Александру Петрову, который принимал самое активное участие в нашем спасении. Каждый вечер после работы мотался к нам на завод, просто жил целую неделю нашими проблемами, делал все возможное и невозможное. Спасибо ему еще и за ту мощную моральную поддержку, которую он оказывал, всегда был на связи, просто не давал думать о плохом и отчаиваться. В такие моменты, когда уже перестаешь бороться за себя, очень важно, что  за тебя борется кто-то другой, это и спасает. Этими "кем-то другими" и оказались мои друзья, Саша, Наиля, Ольга К., Сергей Т., Макс, и все остальные, кто участвовал, даже смс-ками поддержки. Я счастлива, что у меня такие друзья. 
Прочитала все сообщения на ветке, не берусь давать оценку деятельности компании и действиям ее руководителя и собственника. На все вопросы даже я, проработав достаточно долгое время в компании, не могу дать ответы и не владею всей информацией. Спор бессмыслен. Могу сказать, что собственник, находясь в России, совместно с директором предприятия и юристом предпринимают усилия по доведению дел компании до логического и законного завершения. Мне так же, как и вам всем хочется, чтобы данная история не повлияла на репутацию, бизнес и дальнейшее пребывание русских в Ханчжоу.

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Мне так же, как и вам всем хочется, чтобы данная история не повлияла на репутацию, бизнес и дальнейшее пребывание русских в Ханчжоу.
Аминь.
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Прочитала все сообщения на ветке, не берусь давать оценку деятельности компании и действиям ее руководителя и собственника. На все вопросы даже я, проработав достаточно долгое время в компании, не могу дать ответы и не владею всей информацией. Спор бессмыслен. Могу сказать, что собственник, находясь в России, совместно с директором предприятия и юристом предпринимают усилия по доведению дел компании до логического и законного завершения. Мне так же, как и вам всем хочется, чтобы данная история не повлияла на репутацию, бизнес и дальнейшее пребывание русских в Ханчжоу.
Да тут в сущности вопрос один. Вернет собственник деньги китайским поставщикам или будет "доводить дела компании до логического и законного завершения"? Судя по тому, что вы с ними в контакте, то вопрос не будет сложным и ждать ответ долго не придется. 

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Да тут в сущности вопрос один. Вернет собственник деньги китайским поставщикам или будет "доводить дела компании до логического и законного завершения"? Судя по тому, что вы с ними в контакте, то вопрос не будет сложным и ждать ответ долго не придется.

Мужчина, а может и женщина ( я не уверен), вопрос по возврату денег китайским поставщикам и скорости ответа Вас не должен интересовать. Девушка вполне доходчиво объяснила, что собственник старается довести дело до логического и, что самое важное, законного завершения. И не надо провоцировать человека (между прочим пережившего психологичекую травму) на отчет перед Вами.
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Мужчина, а может и женщина ( я не уверен), вопрос по возврату денег китайским поставщикам и скорости ответа Вас не должен интересовать. Девушка вполне доходчиво объяснила, что собственник старается довести дело до логического и, что самое важное, законного завершения. И не надо провоцировать человека (между прочим пережившего психологичекую травму) на отчет перед Вами.
Это в себе так не уверены, существо среднего рода? Сочувствую. Но к теме. Раз уж форум был поставлен в известность об этой истории, то общественность, к коей я и себя отношу, имеет право знать, соответствует ли "старание довести дело до логического и законного завершения" желанию вернуть деньги китайским поставщикам. Вроде бы все участники данных событий факт задолженности признавали.
И еще. Не надо выступать в роли адвоката кого-бы то ни было пока вас не наняли. Я же просто интересуюсь. Спокойно и корректно. Она может и не отвечать. Думаю скорейший возврат долга (тем более признанного) будет на руку всем. Разве я неправ?

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Ну раз вы не уверены, то идите своей дорогой. Раз уж форум был поставлен в известность об этой истории, то общественность, к коей я и себя отношу, имеет право знать, соответствует ли "старание довести дело до логического и законного завершения" желанию вернуть деньги китайским поставщикам. Вроде бы все участники данных событий факт задолженности признавали.
И еще. Не надо выступать в роли адвоката кого-бы то ни было пока вас не наняли. Я же просто интересуюсь. Спокойно и корректно. Она может и не отвечать. Думаю скорейший возврат долга (тем более признанного) будет на руку всем. Разве я неправ?
Вы не правы хотябы потому, что требуете от девушки того, чего она дать не может. Она не собственник. А на месте собственника, задайте мне такие вопросы, я бы точно не стал отвечать. Не Ваше дело знать какие у собственника планы. Уже все заинтересованные стороны доказали, что не собираются отказываться от своих обязательств. Чего ещё Вам нужно. Или Вы сторона отстаивающая интересы китайских поставщиков и просто пытаетесь оказать психологическое давление? Так это глупо, т.к. собственник вряд ли читает Ваши опусы.
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Vadim70, в данном случае, прав.
Так как Россия сейчас будет показывать своё отношение к Китаю этим случаем. И, как я уже говорил, потерю лица китайцы не простят.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
...Не Ваше дело знать какие у собственника планы. Уже все заинтересованные стороны доказали, что не собираются отказываться от своих обязательств...
ха ха ха
что что? - обязательства?
А по-моему, банкротнуться и кинуть поставщиков - это же так в традициях русского бизнеса (это я на личном опыте говорю как такой же вот терпила).
поэтому, кто там в чём заинтересвоан - это и безо всяких там доказательств понятно.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
ха ха ха
что что? - обязательства?
А по-моему, банкротнуться и кинуть поставщиков - это же так в традициях русского бизнеса (это я на личном опыте говорю как такой же вот терпила).
поэтому, кто там в чём заинтересвоан - это и безо всяких там доказательств понятно.
Когда у Вас будет собственный бизнес Вы поймете о чем я говорю. А о традициях русского бизнеса не надо рассуждать по сообщениям в интернете. Пока российская сторона никого не кинула, поэтому оставьте свои традиции при себе.
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Когда у Вас будет собственный бизнес Вы поймете о чем я говорю. А о традициях русского бизнеса не надо рассуждать по сообщениям в интернете. Пока российская сторона никого не кинула, поэтому оставьте свои традиции при себе.
А почему вы решили что у меня его НЕ БЫЛО?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
А почему вы решили что у меня его НЕ БЫЛО?

Еще раз повторюсь, что никто никого пока не кинул. Пора заканчивать брызгать слюной в сторону своих соотечественников.
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
По тому что я тут прочитал - мне таких соотечественников иметь западло.   
Вы это скажите тому вице-консулу, который вытаскивал своих соотечественников невзирая на личности,  чтобы если чего с Вами случится они не впрягались за Вас. А смысл? И соотечественнки Вам не соотечественники и китайцы не братья. Вы уж определитесь космополитичный Вы наш.
Зы уж извините меня за "впрягались". Вспомнились веселые 90е. Ну так с волками ... по-волчьи
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
А на месте собственника, задайте мне такие вопросы, я бы точно не стал отвечать. Не Ваше дело знать какие у собственника планы.
Но "нашим делом" оказались последствия его планов.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Мужчина, а может и женщина ( я не уверен)
Как можно себе позволять такие откровенно хамские выпады, и потом рассуждать о великодержавности и национальной идентичности?
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей