Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 482231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #875 : 17 Марта 2009 13:26:25 »
А как пресекать поползновения на меня поорать? Я вот в другую комнату ухожу, а она не замолкает, за мною по пятам ходит.

Саша, а ты в уши вставляй наушники и слушай спокойную музыку. ;) Пусть она там сама себе орёт, поорёт и перестанет. :D

Тоже поставила +сик в карму. ;)Береги свои нервы, не принимай близко к сердцу все её истерики.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #876 : 17 Марта 2009 13:41:53 »
А как пресекать поползновения на меня поорать?
...
 Ну не знаю я как этот "крепкий орешек" унять. ???
когда человек постоянно чем-то занят, ему не до ерунды. Может, в этом направлении думать? Учитывая возраст (пред- и постклимактерические гормональные изменения, характер у женщин тоже меняется не всегда в лучшую сторону), выйти как-то с ней на спортплощадку, познакомить с другими бабульками, пусть флэш-моб какой-нибудь организуют ;D, веерами там помашут или просто посидят и посудачат о жизни. На улице ей несподручно будет ругаться с Вами. А домой вернетесь, там и готовить кушать пора, тоже некогда. Главное - занять, чтобы устала и на другое сил не хватало уже. Ей нужен выход энергии, по-моему :). Как думаете? Как один из вариантов решения.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #877 : 17 Марта 2009 13:52:51 »

А вот если бы нашла коса на камень, так может бы Сашина свекровь и стала как шелковая. Представьте, что вместо Саши была бы какая-нибудь взрывная дама, которой слова поперек не скажи - сразу искры и тарелки летят. Разве стала бы свекровь так себя вести? Оч-чень сомневаюсь. Наоборот, зауважала бы. Не зря такая поговорка есть - "Молодец против овец, а на молодца и сам овца". Может, Саше стоит устроить ей пару скандалов или истерик? Таких демонстративных, с рыданиями, упреками, можно даже обмороком и отпаиванием холодной водичкой ;D. Ну не хватает свекрови эмоций, адреналина, так дайте же их ей. ;D


ксомнительный мир в семье, если приходится жертвовать слишком многим. Тем более, что уже давно очевидно, что тактика долготерпения с таким человеком, как свекровь, не помогает. Так зачем продолжать следовать заведомо неэффективным методам?



Вот и я предлагала Саше такой вариант, полностью с ним согласна. И сама также поступила бы (но перепробовав конечно мирные тактики до этого). И причем здесь традиции китайски не вижу. Тут стоит вопрос унижения одного человека другим.
Или вот как Аолика, тихо, тихо, но как танк, переждать всплески на Солнце, а там глядишь, свекровь постареет, помягчеет, и придет мир к Вам в семью. Только неизвестно сколько ждать, это раз, и как измениться Ваша психика, это 2.
А еще может стоит зайти с тыла врага и взять в союзники свекра? Он хоть и покрикивает на Вас, но как я поняла это все же больше из солидарности с женой. Может Вам, Саша, подружиться с ним, приглашать его в шашки-мадзян-карты сыграть, чаек выпить вдвоем порой так? И заодно заняться НЛП? :DТ.е. потихоньку внушать ему, какая Вы хорошая, что Вы хотите, как смотрите на воспитание детей и т.п. А там смотришь, он проникнется и будет говорить жене: а вот Саша сказала.... Так и повлияет на свекровь. И может она станет видеть в Вас больше хорошего и примет Ваши взгляды, или хотя бы зауважает их.   

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #878 : 17 Марта 2009 13:53:30 »
Саша, не обижайся. :)
Примирительный +
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #879 : 17 Марта 2009 14:01:09 »
когда человек постоянно чем-то занят, ему не до ерунды. Может, в этом направлении думать? Учитывая возраст (пред- и постклимактерические гормональные изменения, характер у женщин тоже меняется не всегда в лучшую сторону), выйти как-то с ней на спортплощадку, познакомить с другими бабульками, пусть флэш-моб какой-нибудь организуют ;D, веерами там помашут или просто посидят и посудачат о жизни. На улице ей несподручно будет ругаться с Вами. А домой вернетесь, там и готовить кушать пора, тоже некогда. Главное - занять, чтобы устала и на другое сил не хватало уже. Ей нужен выход энергии, по-моему :). Как думаете? Как один из вариантов решения.

Не, она меня слушать не будет, а уж тем более куда-то пойти по моей инициативе - ни за что! Я в ее понимании глупая иностранка, которая ничего не смыслит в китайской жизни. Вот работаю я в центре раннего детского развития, вкурсе всех последних исследований научных, диплом у меня есть. Я ее столько раз приглашала пойти с внуками в наш центр позаниматься, она нивкакую. А няня стала ходить, стала ей  нахваливать, рекламировать как это все хорошо и для старшей идля младшего, так она пулей полетела. Свекр тоже обо мне мнения невысокого. Наверное, потому что интеллигентно молчу, когда они разборки учиняют.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #880 : 17 Марта 2009 14:05:55 »
Учитывая возраст (пред- и постклимактерические гормональные изменения, характер у женщин тоже меняется не всегда в лучшую сторону)
мой муж тоже так говорил,когда года два назад мать звереть ни с того,ни с сего начинала ;Д,но так как ни наком из нас оторваться не могла,то все тумаки сваливались на бедолагу мужа,добрейшей души,надо заметить человека О:) :-*
Цитировать
выйти как-то с ней на спортплощадку, познакомить с другими бабульками, пусть флэш-моб какой-нибудь организуют , веерами там помашут или просто посидят и посудачат о жизни
понимаю что совет не мне был,но я и на себя,на перед примериваю :Д,моя не любитель общаться,и разнообразить свое одиночество вообще((,еще и ругает,если куда поехал,задержался.Возле дома у нас тоже прекрасный двор,можно просто погулять,можно спортом позаниматься,в бассейн видела даже старички и бабульки по 80-ник ходят :щ00т:А свекровь видя как другие пожилые люди занимаются на тренажерах,сказала моей доче,с таким призрением - "de si !!!" :о :-Х
даже муж мой ей несколько раз выговаривал,вам такие условия предоставили,а вы пользоваться не хотите!!!
ну в общем ее точно на врятли получится выманить на улицу)))


Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #881 : 17 Марта 2009 14:06:46 »
Саша, не обижайся. :)
Примирительный +

Настя, спасибо. Ой, девочки, мне аж неудобно стало, вы меня совсем уж заплюсили. Приятно ста-ало :-[  :-[ :-[ ::)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #882 : 17 Марта 2009 14:06:57 »
[ Свекр тоже обо мне мнения невысокого. Наверное, потому что интеллигентно молчу, когда они разборки учиняют.
[/quote]

Ну вот как раз на это и сыграть, пожалеть его, посочувствовать, поохать, какая у него тяжелая жизнь, как ему с женой нелегко приходится (только тут надо быть крайне осторожной, т.к. эти их разборки могут быть просто игрой и развлечением доя обоих, а так он может оказаться горой за нее, и еще "донесет" на Вас :D). Вы его пожалеете, симпатию и понимание проявите, и сработает психология человека - он в ответ пожалеет Вас. Дальше-больше, станете друзьями. Это только вариант.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #883 : 17 Марта 2009 14:11:27 »
Или вот как Аолика, тихо, тихо, но как танк
скорее, не тихо, а твердо и авторитетно, а потом уже можно и тихо  ;D
танком по свекрови - не мои методы  ;D
 

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #884 : 17 Марта 2009 14:17:46 »
мой муж тоже так говорил,когда года два назад мать звереть ни с того,ни с сего начинала ;Д,но так как ни наком из нас оторваться не могла,то все тумаки сваливались на бедолагу мужа,добрейшей души,надо заметить человека О:) :-*понимаю что совет не мне был,но я и на себя,на перед примериваю :Д,моя не любитель общаться,и разнообразить свое одиночество вообще((,еще и ругает,если куда поехал,задержался.Возле дома у нас тоже прекрасный двор,можно просто погулять,можно спортом позаниматься,в бассейн видела даже старички и бабульки по 80-ник ходят :щ00т:А свекровь видя как другие пожилые люди занимаются на тренажерах,сказала моей доче,с таким призрением - "de si !!!" :о :-Х
даже муж мой ей несколько раз выговаривал,вам такие условия предоставили,а вы пользоваться не хотите!!!
ну в общем ее точно на врятли получится выманить на улицу)))

Мандарина, Вы моего свекра описали, только без климакса  ;D ;D ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #885 : 17 Марта 2009 14:23:28 »
[ Свекр тоже обо мне мнения невысокого. Наверное, потому что интеллигентно молчу, когда они разборки учиняют.


Ну вот как раз на это и сыграть, пожалеть его, посочувствовать, поохать, какая у него тяжелая жизнь, как ему с женой нелегко приходится (только тут надо быть крайне осторожной, т.к. эти их разборки могут быть просто игрой и развлечением доя обоих, а так он может оказаться горой за нее, и еще "донесет" на Вас :D). Вы его пожалеете, симпатию и понимание проявите, и сработает психология человека - он в ответ пожалеет Вас. Дальше-больше, станете друзьями. Это только вариант.

Он мне лекции на 2-3 часа всегда закатывает, я всегда с них в туалет отпрашиваюсь. Боюсь даже трубку телефонную брать, когда он звонит. Долго так говори-и-и-и-и-ит. Оля у нас дома трубку берет. Деда, целую, бай-бай, ложит трубку  ;D ;D ;D Он мужу по телефону что-то рассказывает-рассказывает. Долго-долго так. Я потом спрашиваю мол что звонил папа-то? А муж говорит: "На маму жаловался как обычно. Я не слушал, телик смотрел."
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #886 : 17 Марта 2009 14:28:32 »
Не, она меня слушать не будет, а уж тем более куда-то пойти по моей инициативе - ни за что!
есть же у нее какие-то в жизни интересы?
моя, например, обожает смотреть по телеку "Человек и закон", причем чем страшнее показывают преступления, тем дольше будут обсуждения после передачи. Или любит на всем экономить. После переезда на новую квартиру мы ей оптовые рынки овощей показали, она теперь частенько туда наведывается, приценивается, что-то к обеду покупает.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #887 : 17 Марта 2009 14:45:14 »
Он мне лекции на 2-3 часа всегда закатывает, я всегда с них в туалет отпрашиваюсь
;D nee у нас это приоритет нашего папика)),он их как на собрании высаживает и начинает дооолго разглагольствовать))),а они как прички на жердочке,сидят и его слушают,соглашаются O:)))

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #888 : 17 Марта 2009 14:47:18 »
Саша, я Вам сочувствую, я писала про сохранение традиций, там где это возможно, просто люди с этим жили, у них это в крови, поэтому трудно что-то изменить. Но, орать на себя, конечно, нельзя позволять. Я то со своим характером не позволила бы.  Сначала бы попыталась через мужа действовать, чтоб он не позволял на меня орать, ну, а если б не подействовало, то по ситуации, либо уходила бы и игнорировала, либо в ответ гавкнула, но я китайского не знаю, поэтому с этим сложней. 8-)

Плюсик Вам добавить не смогла, только через 8 760 часов. ;D
 
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #889 : 17 Марта 2009 14:50:14 »
А еще может стоит зайти с тыла врага и взять в союзники свекра? Он хоть и покрикивает на Вас, но как я поняла это все же больше из солидарности с женой. Может Вам, Саша, подружиться с ним, приглашать его в шашки-мадзян-карты сыграть, чаек выпить вдвоем порой так? И заодно заняться НЛП? :DТ.е. потихоньку внушать ему, какая Вы хорошая, что Вы хотите, как смотрите на воспитание детей и т.п. А там смотришь, он проникнется и будет говорить жене: а вот Саша сказала.... Так и повлияет на свекровь. И может она станет видеть в Вас больше хорошего и примет Ваши взгляды, или хотя бы зауважает их.   
              Вот это очень даже хороший вариант! Свекр каким бы занудой не был,а женушку свою попилить захочет. Только вот надо б найти правильное время для налаживания отношений со свекром и выработки тактики по принуждению к миру свекрови  ;D + Вам в карму за хороший совет
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайские свекрови
« Ответ #890 : 17 Марта 2009 14:51:23 »
моя, например, обожает смотреть по телеку "Человек и закон", причем чем страшнее показывают преступления, тем дольше будут обсуждения после передачи.
мы с моей напару любим такие передачи,так что смотрим вместе и обсуждаем прямо во время передачи,вместе :D
и вообще после заочного знакомства с Сашеными свекрами,мои мне практически ангелами воплоти кажутся O:)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009 15:00:54 от mandarina »

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #891 : 17 Марта 2009 14:52:42 »
скорее, не тихо, а твердо и авторитетно, а потом уже можно и тихо  ;D
танком по свекрови - не мои методы  ;D

Нет, молчать все-таки не в моей натуре. Аолика, Вы каким-то странным образом интерпретируете мои посты и читаете где-то между строк, там, где я даже не писала и не имела ввиду. Ну где Вы увидели слова танком по свекрови? И разве понятия тихо и твердо взаимоисключающие? Я именно и подразумевала, твердо и авторитетно - как танк ,против него-то не попрешь. А тихо, так разве Вы кричали на свекровь при разборках? Я поняла, что Вы против кулаков по столу и крику.
И еще офф по штаны с дыркой - а почему вы, девочки, отказывались от них, когда вам родственники китайские их предлагали?Во-первых, это страшно обидно, когда отказываются от подарка, и   по-моему это страшно удобная штука для использования дома (хотя и на улицу пойдет, если кнопки-пуговицы пришить). Мой сын, например, на горшок садился, но в штанишках, т.к. снимать не умел, и я не всегда успевала. Тогда я и сделала дырки ему на штанах, и штаны сухие, и парень доволен.   

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #892 : 17 Марта 2009 14:59:34 »
Да как-то не гигиенично, с голой попой  на земле..Особенно девочкам. :-[
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #893 : 17 Марта 2009 15:02:56 »
А как пресекать поползновения на меня поорать? Я вот в другую комнату ухожу, а она не замолкает, за мною по пятам ходит. Не каждый раз, конечно, а когда скандал устраивает. Ну не знаю я как этот "крепкий орешек" унять. ???

Оставлять поле боя за противником - стратегически неправильно ;D. А что, если клин клином вышибать? Они орут - а вы возьмите и хрясните какую-нибудь супницу об пол в стиле "я сумасшедшая, у меня и справка есть". И посмотрите так зловеще исподлобья. Мало будет - хрясните чего-нибудь еще. ;D Пусть испугаются. То, что вашего мужа при этом нет, это даже к лучшему. Ему нет места в этой мизансцене ;D. А то не знал бы, что предпринять. Или сядьте, вытрите слезу, скажите тихо: "Хорошо. Наверно, я слишком плохая для вашего сына" и начните демонстративно собирать вещи (и одевать ребенка, и звонить в заказ авиабилетов.... ;D) Чтобы они еще испугались и начали уговаривать вас, что все не так плохо. Ну, я не знаю...
Я не сторонник таких способов воздействия, но с людьми надо говорить на языке, который они понимают. На таких людей, как мне кажется, как раз подействует истерично-демонстративный тип поведения. Потому что они сами такие.

Он мне лекции на 2-3 часа всегда закатывает, я всегда с них в туалет отпрашиваюсь. Боюсь даже трубку телефонную брать, когда он звонит. Долго так говори-и-и-и-и-ит. Оля у нас дома трубку берет. Деда, целую, бай-бай, ложит трубку  ;D ;D ;D

Умница дочка, берите с нее пример:)  Неужели у вас, хозяйки дома и дважды мамы, не бывает срочных дел, которых могут заставить вас, извинившись, прервать разговор на самом интересном месте? Срочно заводите! ;D

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #894 : 17 Марта 2009 15:18:28 »
когда человек постоянно чем-то занят, ему не до ерунды. Может, в этом направлении думать? Учитывая возраст (пред- и постклимактерические гормональные изменения, характер у женщин тоже меняется не всегда в лучшую сторону), .
Девушки, а я своей Ременс привезла..может поэтому она у меня спокойная.. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #895 : 17 Марта 2009 15:19:01 »
Да как-то не гигиенично, с голой попой  на земле..Особенно девочкам. :-[


Так я про кнопки-пуговицы написала специально, и конечно в доме они удобнее.

А Ежику я просто аплодирую стоя, и за юмор, и за оригинальность, и за эффективность совета! Но, думаю, Саше, как человеку глубоко верующему, будет очень непросто так поступить, да и характеры у нас разные

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #896 : 17 Марта 2009 15:21:27 »
Спасибо:)

И еще офф по штаны с дыркой - а почему вы, девочки, отказывались от них, когда вам родственники китайские их предлагали?Во-первых, это страшно обидно, когда отказываются от подарка, и   по-моему это страшно удобная штука для использования дома

Мне тоже показалось негигиенично, хотя я знаю, что некоторые, кто практикует раннее высаживание в России, за ними даже гоняются. Я тоже высаживала, но в обычных штанах, это тоже несложно.
Что касается подарка, то, во-первых, все еще до рождения ребенка знали, что такие штаны нам не надо, а во-вторых, это был не совсем подарок, а вещички от племянника, б/у, все в отличном состоянии, а кое-что и ненадеванное. Они даже боялись предлагать б/у, мол, вдруг я обижусь. Но мы все приняли с благодарностью, а потом, не в этот день, я отсортировала kaidangku, сложила отдельно и мы объяснили, что нам они не подойдут и мы их передадим кому-нибудь из родни. Они уговаривали хотя бы новые kaidangku надеть, чтоб не пропадали, но я сказала: спасибо, no way ;D
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009 14:20:49 от Ciwei »

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #897 : 17 Марта 2009 15:24:40 »
Он мне лекции на 2-3 часа всегда закатывает, я всегда с них в туалет отпрашиваюсь. Боюсь даже трубку телефонную брать, когда он звонит. Долго так говори-и-и-и-и-ит. Оля у нас дома трубку берет. Деда, целую, бай-бай, ложит трубку  ;D ;D ;D Он мужу по телефону что-то рассказывает-рассказывает. Долго-долго так. Я потом спрашиваю мол что звонил папа-то? А муж говорит: "На маму жаловался как обычно. Я не слушал, телик смотрел."

Саша , после всех ваших постов видно что вы пробывали и миром и пониманием, может и спором и т.д., но ничего не прошибает. Поэтому просто забейте!!!
Не обращайте внимание, трудно это конечно, но все орания отправьте в игнор! На вас кричат а вы думайте о чем-то хорошем... Все плохое забывайте сразу же! Думайте о себе, детях и близких. Посмотрите в интернете как вести себя с энергическими вампирами, почитайте и попробуйте!
Ваша ситуация очень мне напоминает одну ситуацию, которую я видела! Ничего не поможет, только игнор!

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #898 : 17 Марта 2009 15:37:28 »
Девушки, а я своей Ременс привезла..может поэтому она у меня спокойная.. :)

Вооот, кстати!!! Родился у меня еще один вариант - может Вам, Саша, чего-нибудь успокоительного ей подсыпать в еду-питье? ;DЕсть барбитураты, транквилизаторы там всякие, даже для детей ;D Но это уже конечно крайняк полный и наверное я все-таки шучу. :) 

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #899 : 17 Марта 2009 15:52:49 »
У меня сегодня в голове куча вариантов созрела по поводу "укрощения" строптивой свекрови. Саша, может Вам переводить все в шутку? Когда в детстве мама начинала на меня орать (а голос у нее, как у воспитателя, почти ультразвук), я начинала скашивать глаза, пускать слюни, строить смешные рожицы, в общем заставляла ее начинать смеяться, и после этого она просто не могла кричать, а садилась и спокойно так меня прорабатывала. Или я начинала перекрикивать ее пением ("Валькирии" Вагнера знаете? там музыка такая трагически приподнятая, вот  ее я и пела на возрастающих тонах). Помогало.