Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 482227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайские свекрови
« Ответ #275 : 23 Сентября 2007 21:10:59 »
Скажите, пожалуйста, а как Вы могли не взять маленького с собой? Я понимаю, что форс-мажор, но я такого маленького ребенка не то что свекрови (а она у меня русская) да я своей маме не оставлю....удовлюсь, а не оставлю...

Ну зачем же так категорично? Мы же не знаем всех обстоятельств. Раз не взяла, значит, были веские на то причины.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Китайские свекрови
« Ответ #276 : 23 Сентября 2007 22:30:05 »
Скажите, пожалуйста, а как Вы могли не взять маленького с собой? Я понимаю, что форс-мажор, но я такого маленького ребенка не то что свекрови (а она у меня русская) да я своей маме не оставлю....удовлюсь, а не оставлю...

Ну зачем же так категорично? Мы же не знаем всех обстоятельств. Раз не взяла, значит, были веские на то причины.

абсолютно не хотела быть категоричной...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #277 : 23 Сентября 2007 22:32:18 »
Скажите, пожалуйста, а как Вы могли не взять маленького с собой? Я понимаю, что форс-мажор, но я такого маленького ребенка не то что свекрови (а она у меня русская) да я своей маме не оставлю....удовлюсь, а не оставлю...

Ну зачем же так категорично? Мы же не знаем всех обстоятельств. Раз не взяла, значит, были веские на то причины.
Согласна...И я думаю ответ прост...как можно понять из постов Аолики, у ребенка еще нет документов (из за тяжбы с китайскими органами по планированию семьи),а без документов реебенок не может пересечь границу....
Все предельно ясно.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #278 : 23 Сентября 2007 22:45:34 »
Скажите, пожалуйста, а как Вы могли не взять маленького с собой? Я понимаю, что форс-мажор, но я такого маленького ребенка не то что свекрови (а она у меня русская) да я своей маме не оставлю....удовлюсь, а не оставлю...
...ответ прост...как можно понять из постов Аолики, у ребенка еще нет документов (из за тяжбы с китайскими органами по планированию семьи),а без документов реебенок не может пересечь границу....
Все предельно ясно.
совершенно верно. Известие о том, что отец в реанимации, я получила в середине дня, на следующее утро без визы (у меня стояла виза, выданная в Пекине, на 0 выездов) вылетела в Москву, а дальше другим самолетом до дома. Успела увидеть его живым. Если бы даже в срочном порядке оформляли малыша для выезда, точно не успела бы. Я и старшего сына не взяла, хотя он у меня в паспорте, при вылете из Пекина на таможне у меня спросили, почему без сына, я сказала, что он остался здесь со своим отцом, таможенники в загранпаспорте поставили печать, что я еду без ребенка. Показала справку-факс из реанимации. У меня был такой вид, что сразу пропустили без всяких проволочек, хотя по такой визе выехать я не имела права.
Брать или не брать с собой ребенка - вопрос не стоял. Не было выбора потому что.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #279 : 23 Сентября 2007 22:46:12 »
Я также оставляла 1,5 годовалого ребенка из за документов на аишку с папой, и совершенно не собираюсь из за этого давиться. Была бы моя мама здесь - на неё оставила бы совершенно спокойно. Единственное что у меня они все ведут себя поадекватней чем родня Аолики, но когда нет выхода - приходиться идти на уступки не только свекровям но и самой себе.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #280 : 23 Сентября 2007 23:12:42 »
К тому же мы вылетали из Китая вместе с моей (русской) мамой, она гостила у нас, помогала мне с младшим, каждый день я брала ее с собой на работу. И как раз подошел срок ей уехать, и такое известие... Поэтому на свою маму я тоже никак не могла оставить малыша. Иногда нужно выбирать между важным и более важным.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #281 : 23 Сентября 2007 23:58:06 »
Вот сейчас у нас третий родился, и мамы (русские) просят старшую или среднюю прислать в Москву, а я нет!!!  Случись чего, винить кого?
Это Вы абсолютно правильно подметили, кого винить? Никто, кроме матери, не отвечает так за здоровье ребенка.

Когда моя дочь была совсем маленькой (7-8 мес), мы пригласили сестру китайской мамы в качестве няни (с оплатой). Однажды я что-то забыла дома, подъезжаю к нашему району, совершенно случайно повернула голову и увидела прогуливающихся маму с тетей. Говорю - а где Кора? Отвечают - да она спит, крепко, не проснется, не бойся. Возвращаемся с ними вместе домой. Дите в таком возрасте, что встает, перегибается через спинку  кровати  и может упасть. Слава Богу, ничего не случилось, дочка просто покричала громко и напугала соседей  :). Но извините, почему я должна быть благодарной за ТАКУЮ помощь? Да еще и не бесплатно. Еще был просто вопиющий случай, о котором даже и говорить не хочу, так стыдно и противно за них. Уже и так достаточно напугала вас :)
На днях вот, две недели назад. На работе у меня был аврал, нужно было много успеть сделать в тот день. Я попросила китайскую маму посидеть с младшим ОДИН день (после приезда из России в середине декабря 2006 г. это второй раз я оставляю ей ребенка, и, наверное, последний). Она встретила старших из школы и садика, вчетвером они вернулись домой, младший заснул (ему сейчас 1 год и 4 мес.), она собрала старших детей и пошли ГУЛЯТЬ, оставив его одного. Прийдя домой, увидели его лежащим возле двери и орущим. Опять же, хорошо, что ничего не случилось, все острое, лекарства и т.д. я прячу высоко. Когда я попыталась об этом (спокойно, без напрягов, даже с улыбкой) поговорить с мамой - "Ма, маленького такого нельзя одного оставлять, я же на тебя понадеялась и оставила, потому что сама не смогла сегодня с ним нянчиться" , знаете, что она мне сказала? "Не надейся и не оставляй, деньги есть, найди няню, если я не подхожу".  Спросила у старших, как они могли оставить братика? "А бабушка сказала, что мы на 2 минутки выйдем и сразу вернемся" Ну все правильно, я бабушкин авторитет всегда сама стараюсь укреплять и говорю, чтобы ее во всем слушались.

Няню я искать не буду, совершенно не представляю, что какой-то чужой человек будет к нам приходить или даже жить. И мне не проблема встречать-провожать старших детей, благо, школа и садик во дворе через дорогу. Вся мамина помощь - исключительно по ее ДОБРОЙ ВОЛЕ, ее желанию нам помочь. Весь день отдыхает, хочешь - телек смотри, хочешь - на улице погуляй, общайся с кем нравится, в деревню тебя отвезем, там поживи сколько хочешь, отдохни от нас. По-моему, вообще полная свобода выбора, не у всех есть такие условия. Один день помочь понянчить ребенка, который уже ходит, ест почти все... Теперь, конечно, не оставлю. Просто я по своей наивности каждый раз наступаю на одни и те же грабли. И сюда это все написала не для того, девочки, чтобы меня пожалели-похвалили-памятник предложили поставить :), а для того, чтобы для вас это было звоночком. Надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вести себя дружелюбно и приветливо со свекровью и родней, оказывать им знаки внимания, да и просто ЛЮБИТЬ их (маму свою китайскую я очень люблю, ее поступки здесь описала НЕ для ее нравственной оценки вами, опять же, а для прецедента, он должен стать сигналом - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ХУЖЕ, ЧЕМ У МЕНЯ!)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #282 : 24 Сентября 2007 00:04:15 »
Боже, Aolika! Потрясло до глубины души! Да Вам памятник при жизни ставить, причём из чистого золота надо! Наверное, Вы сильно своего мужа любите, раз ТАКОЕ терпите... :o
Да, Вы правы. Люблю, и вытерплю еще многое ради него.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #283 : 24 Сентября 2007 01:03:17 »
Боже, Aolika! Потрясло до глубины души! Да Вам памятник при жизни ставить, причём из чистого золота надо! Наверное, Вы сильно своего мужа любите, раз ТАКОЕ терпите... :o
А по-моему, у Аолики почти в каждом посте чувствуется, на сколько она любит своего супруга, даже совершенно незнакомым людям и через компьютер :) Очень трогательно, молодец  :-* +1

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Китайские свекрови
« Ответ #284 : 24 Сентября 2007 10:37:20 »
Aolika Вы знаете, у меня был показательный случай (но опять же ! Старшей было 6 месяцев, я уже вышла на работу (еще в России), и не моя мама, не свекровь  не могли посидеть с ней,но обычно они это делали... Я попросила мама свой подруги. Она приехала, я объяснила что и как делать, а  ребенок у нас был не из легких, да и сейчас она дает прикурить :) . Вернулась с работы, и обомлела!!!! ребенок мирный, сытый, чистый, улыбается, дома чистота, обед на столе, и все поглажено!!!! Такого даже после моей мамы я не находила! Это к чему, что часто чужие люди о детях заботятся лучше чем родственники, я имею в виду, с их стороны никакой самодеятельности, что сказали, то и сделал... Но опять же, все зависит и от самого человека.. Вот такой случай!

 А по поводу того, почему лично я не оставлю детей родителям (не своим ,не мужа) . Я был случай, я еще маленькая была. Мой дядя,  полуторогодовалаго сынишку, с крайнего севера отправил к своей маме в Москву. Ну и пока бабушка была занята обедом, мальчик стащил работающую настольную лампу со стола(такая с круглой лампочкой),  сама лампочка разбилась об его лоб, осколки разрезали поллица , поперек глаза (ото лбу до середины щеки)! После этого остался шрам большой и века когда зажило наплывала и полглазика! Вот это врезалось мне в память на всю жизнь...И видимо гиперответственность за целостность и сохранность детей вместе с этим... Хотя абсолютной безопастности никто никогда не гарантирует!!!!
Поэтому и вопрос у меня был видимо соответствующий.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #285 : 24 Сентября 2007 13:08:08 »
НУ вот видишь когда была твоя мама она то красоту наводила ,а значит любит  она это дело ,будь выше её и лучше всегда и везде и она будет  не отставать...

просто они вместе как-то на улицу вышли, мои русская и китайская мамы, а после китайскую соседки пристыдили - равняйся, мол, чего так себя запустила? В ухоженном виде на нее, конечно, приятно посмотреть.

Цитировать
Вот и терплю бардак на кухне уже 13 лет,  тихо и молча за ней убираю, а она меня тоже по своему терпит 13 лет как я ем селёдку или таранку запивая пивком и потом ещё начинаю петь песни  сама себе подыгрывая на пианино... И ничё ,все живы,все довольны... Главное девочки в нашем деле - Без Паники....

Меня тоже по-своему терпят. Иногда, уложив детей, полезу в интернет пообщаться или что-нибудь почитать... Наутро мама сообщает мужу с точностью до минут, во сколько я выключила компьютер. Ну, а мужу что? Он послушает и улыбнется:"Ма, чего тебе не спится-то? Пусть сколько хочет, столько и сидит"

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #286 : 25 Сентября 2007 20:17:43 »
Из этого всего следует…одна заезженная истина…не бывает только черного или белого…все в этом мире имеет свой цвет…  :)
Нельзя быть категоричным ни в каких отношениях, ни мужа и жены, ни жены тещи…
Aolika молодец…терпения и удачи во всем… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #287 : 08 Февраля 2008 02:16:39 »
да почитала я тут...это не то что капец,это...слов нет я правда и так домой собралась,а теперь мое желание только усилилось.я думала что у меня клинический случай,а оказывается это почти закономерность.мои нервные клетки явно не безграничны,а рассудок отказывается принимать это как должное...

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #288 : 08 Февраля 2008 03:48:51 »
Дамочки ! остыньте,кроме всего этого есть высшие чувства взаимопонимания - взгляды движения
 в только вникните , не надо слов понимать человека можно  без слов главное захотеть понять...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #289 : 08 Февраля 2008 12:17:28 »
да почитала я тут...это не то что капец,это...слов нет я правда и так домой собралась,а теперь мое желание только усилилось.я думала что у меня клинический случай,а оказывается это почти закономерность.мои нервные клетки явно не безграничны,а рассудок отказывается принимать это как должное...
Да нет..просто тот кто хочет видеть только плохое , тот его и видет, а кто замечает только хорошее...тому легче жить.
Я уже писала как то..не все так плохо....есть много очень счастливых семей и они не в меньшенстве...
И это не потому, что мне повезло..многое зависит и от нас самих. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #290 : 08 Февраля 2008 12:20:51 »
Дамочки ! остыньте,кроме всего этого есть высшие чувства взаимопонимания - взгляды движения
 в только вникните , не надо слов понимать человека можно  без слов главное захотеть понять...
+100....Жаль нельзя второй плюсик поставить.
Много семей разбивается из за молодости и сверх эмоциональности девушек...Они не хотят понять и попытаться найти компромисы даже ради своих любимых и мужей...а зря....может бы все и сложилось хорошо. НЕ сразу, но через 2-3 года.
Терпение и труд  перетрут все трудности. :) (КАЛАМБУРЮ)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #291 : 08 Февраля 2008 12:26:21 »
Да нет..просто тот кто хочет видеть только плохое , тот его и видет, а кто замечает только хорошее...тому легче жить.
Я уже писала как то..не все так плохо....есть много очень счастливых семей и они не в меньшенстве...
И это не потому, что мне повезло..многое зависит и от нас самих. :)
Анастасия....я оптимист-реалист.....и принемаю их с их культурой (иногда могу поржать с них ;D)....но когда это на прямую не косаеться меня.... ;) ;) ;)

восользуюсь цитатой из другой темы.....
А Китай - это вообще большо-о-ой такой цирк, в котором (хотите вы того или нет), но, будучи лаоваем, всегда "весь вечер на арене".  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #292 : 08 Февраля 2008 12:30:18 »
Дамочки ! остыньте,кроме всего этого есть высшие чувства взаимопонимания - взгляды движения
 в только вникните , не надо слов понимать человека можно  без слов главное захотеть понять...
+100....Жаль нельзя второй плюсик поставить.
Много семей разбивается из за молодости и сверх эмоциональности девушек...Они не хотят понять и попытаться найти компромисы даже ради своих любимых и мужей...а зря....может бы все и сложилось хорошо. НЕ сразу, но через 2-3 года.
Терпение и труд  перетрут все трудности. :) (КАЛАМБУРЮ)
да все верно говорите.....но случаи разные бывают (а здесь все душу излевают....облегчаются так сказать... ;D).....мы перетрем...а другие здадутся т.к. у них родственники оказались важнее жены.... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #293 : 08 Февраля 2008 13:17:51 »
Мне кажется, что добиваться взаимопонимания должны обе стороны, а не так, что ты, лаовайка, давай, принимай нашу культуру, подстраивайся под нас, потому что ты в Китае. Думаю, что если "по другую сторону баррикад" ;D есть стремление и желание найти компромисс, то и и ты себя будешь вести не так категорично. Ещё, как ЮЮ написала, многое и от позиции МЧ/мужа зависит...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #294 : 08 Февраля 2008 13:55:10 »
Мне кажется, что добиваться взаимопонимания должны обе стороны, а не так, что ты, лаовайка, давай, принимай нашу культуру, подстраивайся под нас, потому что ты в Китае. Думаю, что если "по другую сторону баррикад" ;D есть стремление и желание найти компромисс, то и и ты себя будешь вести не так категорично. Ещё, как ЮЮ написала, многое и от позиции МЧ/мужа зависит...
Да..зависит, но это не значит ,что ради вас он должен постоянно сориться со своими родителями или отказаться от них совсем.. Вы бы ради него тоже бы не сорились и не отказались от своих...
Нужно найти разумный компромис.
Но это мое мненеие....может поэтому я живу в согласии уже 3 год в одной квартире со своими китайскими свекрами..при этом не изменяя себе и своим привычкам. :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 13:56:53 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #295 : 08 Февраля 2008 15:26:36 »
Мне кажется, что добиваться взаимопонимания должны обе стороны, а не так, что ты, лаовайка, давай, принимай нашу культуру, подстраивайся под нас, потому что ты в Китае. Думаю, что если "по другую сторону баррикад" ;D есть стремление и желание найти компромисс, то и и ты себя будешь вести не так категорично. Ещё, как ЮЮ написала, многое и от позиции МЧ/мужа зависит...
Да..зависит, но это не значит ,что ради вас он должен постоянно сориться со своими родителями или отказаться от них совсем.. Вы бы ради него тоже бы не сорились и не отказались от своих...
Нужно найти разумный компромис.
Но это мое мненеие....может поэтому я живу в согласии уже 3 год в одной квартире со своими китайскими свекрами..при этом не изменяя себе и своим привычкам. :)
Хорошая вешь компромис :)....но как сказала  ИриСа...тольно когла он обоюдный.....
А жить в согласии и не ломать себя это как......где то пролицимерить...где то лизнуть...но в мелочах....а в остальнот не уступать....? ??? :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #296 : 08 Февраля 2008 15:32:20 »
Мне кажется, что добиваться взаимопонимания должны обе стороны, а не так, что ты, лаовайка, давай, принимай нашу культуру, подстраивайся под нас, потому что ты в Китае. Думаю, что если "по другую сторону баррикад" ;D есть стремление и желание найти компромисс, то и и ты себя будешь вести не так категорично. Ещё, как ЮЮ написала, многое и от позиции МЧ/мужа зависит...
Да..зависит, но это не значит ,что ради вас он должен постоянно сориться со своими родителями или отказаться от них совсем.. Вы бы ради него тоже бы не сорились и не отказались от своих...
Нужно найти разумный компромис.
Но это мое мненеие....может поэтому я живу в согласии уже 3 год в одной квартире со своими китайскими свекрами..при этом не изменяя себе и своим привычкам. :)
Хорошая вешь компромис :)....но как сказала  ИриСа...тольно когла он обоюдный.....
А жить в согласии и не ломать себя это как......где то пролицимерить...где то лизнуть...но в мелочах....а в остальнот не уступать....? ??? :)
Нет..есть и другие способы...
Зачем так категорично..Вот на таком понимании компромисов  далеко в семейной жизни и не уедешь... :-\
Зачем лицимерить, лизнуть  :-\ откуда вообще такие понятия?.....можно послушать...высказать свою точку зрения.....и поступить так, как будет оптимально правильно в этом случая....Но если это касается мелочей....почему не сделать приятно и не поступить как этого хочет ваша свекровь..я не считаю,что это значит лизнуть, а если кто так считает..то ему будет очень тяжело в жизни..уж поверь мне.


« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 15:38:45 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #297 : 08 Февраля 2008 15:38:49 »
не хочется просто всю грязь на страницы форума вытаскивать,но дело не в горячности,и сдалась я тоже не сразу,но если непрошибаемость и бескомпромисность со стороны родителей я еще смогла бы пережить,то в муже таких резких перемен я принять не могу,он не просто не защищает и не поддерживает меня(хотя раньше все было по другому)он поет с ними одну песню.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #298 : 08 Февраля 2008 15:40:38 »
не хочется просто всю грязь на страницы форума вытаскивать,но дело не в горячности,и сдалась я тоже не сразу,но если непрошибаемость и бескомпромисность со стороны родителей я еще смогла бы пережить,то в муже таких резких перемен я принять не могу,он не просто не защищает и не поддерживает меня(хотя раньше все было по другому)он поет с ними одну песню.
Ну вот в таком случае...конечно логичнее расстаться...Биться головой об лед не стоит.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Китайские свекрови
« Ответ #299 : 08 Февраля 2008 15:49:48 »
да Настенька как ни печально это признать-но факт,да и ребенка моральным уродом не хочется вырастить...а в этой семье так и будет...