Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 482284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #250 : 06 Сентября 2007 13:30:13 »
Надя, если хоть немного научиться принимать китайцев "как есть", не в урон себе и своим жизненным приоритетам, то многое покажется значительно проще :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #251 : 18 Сентября 2007 23:30:19 »
Девочки…обещала вас держать в курсе дела…вот держу… :)
Прошел почти месяц со дня его отъезда домой…еще наверное не прошло и дня что б мы не связывались…если только у меня инет подвиснет… ;)
По поводу его родителей…мои опасения к счастью не оправдались…они не только не вымывают меня из его головы… ;)но даже защищают меня и ругают его когда мы грыземся… :)
У нас даже произошел первый контакт…через веб камеру…мы друг другу помахали ручками, по улыбались…я, как мне позже сказал мой МЧ, произвела положительное впечатление своим чувством юмора ну и внешностью (мне иногда кажется, что для них это главное… ;) ???)…
Естественно переводчиком был мой МЧ и их сын… ;D  ;D  ;D

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #252 : 19 Сентября 2007 10:25:40 »
ЮЮ, Поздравляю с первым знакомством :) Надеюсь, что и дальше у вас все будет ОК, уверенна, ты этого сумеешь добиться! :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #253 : 19 Сентября 2007 13:45:20 »
ЮЮ, Поздравляю с первым знакомством :) Надеюсь, что и дальше у вас все будет ОК, уверенна, ты этого сумеешь добиться! :)
Спасибо…я очень постараюсь…естественно не будет все так гладко…и может я еще буду плакаться, как это все меня достало…но без конфликтов никуда…но я буду стараться, что бы их было как можно меньше… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #254 : 20 Сентября 2007 11:39:52 »
 А я боюсь свою свекруху до обморока( у нас брак смешанный,но без китайцев) уже 13-ый год.Всячески избегаю любых контактов, хотя ничего плохого она не сделала.Просто не нравятся нашим родителям наши выборы.Поэтому живем в 3-ей стране, как кто-то мудро тут предлагал.

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #255 : 20 Сентября 2007 19:03:00 »
А я боюсь свою свекруху до обморока( у нас брак смешанный,но без китайцев) уже 13-ый год.Всячески избегаю любых контактов, хотя ничего плохого она не сделала.Просто не нравятся нашим родителям наши выборы.Поэтому живем в 3-ей стране, как кто-то мудро тут предлагал.
Да лаадно??
Неужели они такие нетерпимые к выбору детей?
Такое бывает?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #256 : 20 Сентября 2007 19:14:13 »
А я боюсь свою свекруху до обморока( у нас брак смешанный,но без китайцев) уже 13-ый год.Всячески избегаю любых контактов, хотя ничего плохого она не сделала.Просто не нравятся нашим родителям наши выборы.Поэтому живем в 3-ей стране, как кто-то мудро тут предлагал.
Да лаадно??
Неужели они такие нетерпимые к выбору детей?
Такое бывает?
Бывает…и я думою дело тут не в не терпимости…а просто неприязни к твоей особе…которую ощущаешь на клеточном уровне… :-\
Поэтому правильнее всего не нервировать родителей…и уехать подальше…что собственно наша героиня и сделала… :)
А страх перед родителями я думаю пройдет…лет через 20… ;)  ;)  ;D  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #257 : 21 Сентября 2007 11:20:11 »
А почему вы их все боитесь,  Свекрови не такие уж и страшные... А ведь всё от того что вы неуверенны в себе, с заниженной самооценкой, и слабым духом... Свекровей надо "Строить" самим и отношения с ними тоже... Они ничуть не отличаются от нас ,такие же женщины только старше и мудрее и некоторые их советы надо принимать во внимание ,так как их жизненый опыт очень огромный ...
Я живу со своей уже 13 лет и знаете она у меня "Шёлковая". Она научила меня и показала мне самое лучшее из китайской культуры, а Я ей лучшее из русской культуры, получилось очень даже неплохо  дополняем друг друга, всё что не умеет она, могу Я и наоборот. Конфликты бывают у всех но надо умело найти компромисс  и смотреть надо всё с той стороны что ни один из родителей никогда не пожелает своим детям неудач и плохого... А излишняя суета это всего лишь элементарная забота  родителей о своих потомках...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007 11:28:17 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские свекрови
« Ответ #258 : 21 Сентября 2007 15:32:09 »
А почему вы их все боитесь,  Свекрови не такие уж и страшные... А ведь всё от того что вы неуверенны в себе, с заниженной самооценкой, и слабым духом... Свекровей надо "Строить" самим и отношения с ними тоже... Они ничуть не отличаются от нас ,такие же женщины только старше и мудрее и некоторые их советы надо принимать во внимание ,так как их жизненый опыт очень огромный ...
Я живу со своей уже 13 лет и знаете она у меня "Шёлковая". Она научила меня и показала мне самое лучшее из китайской культуры, а Я ей лучшее из русской культуры, получилось очень даже неплохо  дополняем друг друга, всё что не умеет она, могу Я и наоборот. Конфликты бывают у всех но надо умело найти компромисс  и смотреть надо всё с той стороны что ни один из родителей никогда не пожелает своим детям неудач и плохого... А излишняя суета это всего лишь элементарная забота  родителей о своих потомках...
Очередной раз восхищаюсь вашей мудростью. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #259 : 21 Сентября 2007 15:50:20 »
А почему вы их все боитесь,  Свекрови не такие уж и страшные... А ведь всё от того что вы неуверенны в себе, с заниженной самооценкой, и слабым духом...

Это не всегда какой-то панический страх перед конкретным человеком. И неуверенность в себе совсем даже ни при чем. Это боязнь скандалов и напряженной обстановки в семье. На меня, например, крайне удручающе действует постоянная каменная маска на лице, особенно если я несколько раз предприняла попытки помириться. Верите, даже домой порой не хочется с работы идти. Но у меня тоже есть чувство собственного достоинства.
Цитировать
Конфликты бывают у всех но надо умело найти компромисс  и смотреть надо всё с той стороны что ни один из родителей никогда не пожелает своим детям неудач и плохого...
Жаль только, что понятия о хорошем у некоторых свекровей и нашего поколения такие разные :) И жаль, конечно, что компромисс не всегда возможен. Очень хотелось бы прожить в мире и согласии.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #260 : 21 Сентября 2007 17:36:43 »
А почему вы их все боитесь,  Свекрови не такие уж и страшные... А ведь всё от того что вы неуверенны в себе, с заниженной самооценкой, и слабым духом...

Это не всегда какой-то панический страх перед конкретным человеком. И неуверенность в себе совсем даже ни при чем. Это боязнь скандалов и напряженной обстановки в семье. На меня, например, крайне удручающе действует постоянная каменная маска на лице, особенно если я несколько раз предприняла попытки помириться. Верите, даже домой порой не хочется с работы идти. Но у меня тоже есть чувство собственного достоинства.
Цитировать
Конфликты бывают у всех но надо умело найти компромисс  и смотреть надо всё с той стороны что ни один из родителей никогда не пожелает своим детям неудач и плохого...
Жаль только, что понятия о хорошем у некоторых свекровей и нашего поколения такие разные :) И жаль, конечно, что компромисс не всегда возможен. Очень хотелось бы прожить в мире и согласии.
С ваших слов видно, что вы стараетесь…это уже большой плюс… :)
А то что домой не хочется… :-\это печально…над этим надо задуматься…попробовать разъехаться например…
Дома надо чувствовать тепло и уют… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #261 : 22 Сентября 2007 17:42:26 »
Ещё один совет, никогда не поздно делать попытки примирения, будьте настойчивы, будьте жадны на слова проклятья и не скупы на слова добра и любви... А Гордость и Достоинство засуньте себе в зад...  С самыми близкими людьми эти два порока не нужны совсем. Уважение и лицо свекрови с улыбкой надо завоевать сначала, а не ждать пока она Сама с вами заговорит  и тд. А завоевать очень легко , для начала подарите ей букет цветов, приготовьте вкусный ужин, создайте уют дома так чтобы она вами восхищалась , будьте вежливы и делайте комплименты, всем женщинам в любом возврасте нравятся красивые слова и красота вокруг...Уж каменное лицо вы не увидите точно ,да и домой будете бежать на всех парусах...
Спасибо за восхищения, мудрость приходит с опытом... А уж опыта девочки у меня выше крыши...Вот и делюсь  с вами... ;)
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #262 : 22 Сентября 2007 18:54:14 »
Ещё один совет, никогда не поздно делать попытки примирения, будьте настойчивы, будьте жадны на слова проклятья и не скупы на слова добра и любви...
о чем Вы? Какие проклятия? Когда муж с мамой китайской поругаются, без моей помощи они уже не могут помириться...Именно я уговариваю ее остаться, когда она собирается уехать от нас навсегда. Уже даже муж согласен, чтобы она уехала, потому что ему дорого спокойствие. Прийдя с работы, хочется отдохнуть. Где ж еще отдохнуть, как не дома?! И мама начинает его исподтишка пилить, какой он неудачник, и как у него все плохо получается, и т.д., и т.п. Честно скажу - я горжусь своим мужем, он многого в жизни достиг. И пилить его совершенно не за что. Просто раньше мама пилила своего мужа, а тепрь, когда он уже с ней не хочет жить, нужно найти новый объект.

Цитировать
А Гордость и Достоинство засуньте себе в зад...  С самыми близкими людьми эти два порока не нужны совсем. Уважение и лицо свекрови с улыбкой надо завоевать сначала, а не ждать пока она Сама с вами заговорит  и тд.
посоветуйте, чем, какими конкретно добрыми делами можно заслужить уважение? Побегу делать :)
Достоинство и гордость - это не синонимы. Достоинством должен обладать любой человек. Ну, хотя бы, чтобы об него ноги не вытирали. Да, я испробую все методы для примирения. Но если человеку наплевать на эти попытки, а меня и мужа начинают воспринимать, как двух написавших щенков (обязанных постоянно каяться и извиняться, за то, что живем не так, как велено), то я оставлю человека в покое, пусть остается при своих интересах.

Цитировать
А завоевать очень легко , для начала подарите ей букет цветов, приготовьте вкусный ужин, создайте уют дома так чтобы она вами восхищалась , будьте вежливы и делайте комплименты, всем женщинам в любом возврасте нравятся красивые слова и красота вокруг...Уж каменное лицо вы не увидите точно ,да и домой будете бежать на всех парусах...
вместо цветов у нас регулярно дорогая одежда и ее любимые продукты питания, пойдет? Причем одежда не одевается, а прячется на будущее:) Вы правы, все это помогает, но ненадолго. Питаемся раздельно, моя китайская мама готовит, при мытье овощей используя воду по минимуму, поэтому я не могу себя пересилить и готовлю себе и детям сама. А ей говорю, что просто за эти годы никак не могу привыкнуть к китайской кухне :) Муж ест ее стряпню, чтобы не обидеть, иногда присоединяется к нам с детьми. Своего рода компромисс.

Цитировать
Спасибо за восхищения, мудрость приходит с опытом... А уж опыта девочки у меня выше крыши...Вот и делюсь  с вами... ;)
Опыт, скажем так, у каждого свой. То, что в Вашей ситуации сработало, мне совсем не подойдет.
Моя свекровь  - хороший человек, душевный, но у нас разные взгляды на жизнь. И в корне, и по мелочам. Не подумайте, что я такая белая и пушистая, я свои недостатки знаю и работаю над их исправлением.
Чтобы не просто сотрясать воздух, давайте приведу конкретные примеры (бытовые).
Выбрасывая мусор, я увидела в ящике потрепаный детский мячик. Пришла вечером с работы, моя дочь этот мячик вертит, крутит, чуть ли не ко рту подносит. Спрашиваю, где взяла. "Бабушка специально для меня купила". Я говорю : "Хорошо, а ты его помыла?" "Мам, а зачем, он же новый, мне так бабушка сказала"
В следующий раз дома я обнаружила серебристую сумочку с потертым боком. Соседи выкинули, а нам надо. Мама, у тебя же есть, и не одна. Вы не понимаете, смотрите, она почти новая, я ее к себе в деревню отвезу, там кому-нибудь пригодится. Ну ладно, собирала бы где-нибудь в недоступном для детей месте, но это валяется по квартире, и начинает убираться (мной и детьми), когда я прихожу с работы.

Мы переехали недавно на новую квартиру. Договорились с мужем, что купим обязательно с двумя санузлами, один для мамы. Что Вы думаете? Убираю в этом санузле я. Муж передал мне мамину позицию  - она всю жизнь жила в деревне, и не привыкла убирать в туалете. Хорошо, тут я тоже иду навстречу, не проблема. Вот, захожу, чтобы убраться. Лежат какие-то обрезки, присматриваюсь - порезанные на небольшие кусочки использованные детские памперсы. Экономим туалетную бумагу, и моих детей заставляем.

Треснул горшок. Я его выбросила. Прихожу с работы - он на месте, заклеен вдоль и поперек скотчем. "Его еще можно использовать". В этот же день - слышу какое-то шуршание и сопротивление детское. Захожу в ванную - там сидит дочь, между ней и горшком - колючий целлофановый пакетик, бабушка пытается ее усадить, потом все с пакетиком выбрасывается в мусорный ящик, соседи все это наблюдают и шушукаются, ну да Бог с ними, лишь бы маме было ок. Спрашиваю - зачем вся эта процедура, мама? Ответ - удобно, и горшок мыть не надо, опыть же - налицо экономия воды.
Да, в конце концов я разозлилась, взяла этот несчастный горшок и отнесла его в другой мусорный ящик, дааалеко от дома.

Вот, свежее. Все лето второй телевизор простоял у мамы и детей в комнате на подоконнике. Позавчера ей показалось, что телевизору нельзя стоять под солнцем, и она перенесла его на свою кровать, а матрац постелила на полу и так спит. Типа, заботится больше об имуществе, а не о себе.

Какие бы Вы посоветовали действия предпринять? У нас много таких мелочей, это несколько так, навскидку.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #263 : 22 Сентября 2007 19:01:23 »
По-моему клинический случай. :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #264 : 22 Сентября 2007 19:06:48 »
По-моему клинический случай. :o

Полагаете, у меня с головой не в порядке? Я уже тоже сомневаюсь в себе, одергиваю - ну что же я такая нетерпимая-то?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #265 : 22 Сентября 2007 19:14:56 »
По-моему клинический случай. :o

Полагаете, у меня с головой не в порядке? Я уже тоже сомневаюсь в себе, одергиваю - ну что же я такая нетерпимая-то?
Ничего себе нетерпимая…я бы наверное даже не думала на новую квартиру с мамой и что б ей все удобства…

А вообще это собирательство присуще многим мамам…вы попробуйте периодически, естественно когда мамы нет рядом…наводить генеральную уборку…и все не нужное на ваш взгляд выбрасывать…конечно здесь без скандалов не обойтись…но главное решить…что для вас важнее…ваши нервы и здоровье ваших детей…или мамины Надеюсь однократное возмущение Такими действиями…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #266 : 22 Сентября 2007 19:21:29 »
А вообще это собирательство присуще многим мамам…вы попробуйте периодически, естественно когда мамы нет рядом…наводить генеральную уборку…и все не нужное на ваш взгляд выбрасывать…конечно здесь без скандалов не обойтись…но главное решить…что для вас важнее…ваши нервы и здоровье ваших детей…или мамины Надеюсь однократное возмущение Такими действиями…

Да какое однократное - она мне все выкинутые вещи до сих пор припоминает и предупреждает, чтобы я впредь ничего не трогала и что три больших пакета с картонками и баночками от йогурта еще рано сдавать, чтобы получить юаней 5. Надо подождать, когда побольше наберется (а в моем представлении это когда в кухне будет не пройти из-за этого мусора).

Слава Богу, сегодня муж увез телевизор в офис, чтобы ей спать не мешал. Сегодня вечером будет жарко у нас, она уже предупредила мужа по телефону, что когда вернешься, мол, поговорим :)

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #267 : 22 Сентября 2007 19:52:05 »
Свекровь у вас конечно не подарок, но многие похожи ,у моей тоже был прикол таскать всё домой  что соседи выкинули , я её разок прочистила, так поговорила  серьёзно не крича и не скандаля , сказала ей ,разъяснила что по Фэншую чужие вещи  это чужая плохая энергетика и вредно  для здоровья, если соседи выкинули значит это плохая вещь, вы знаете она прислушалась и с тех пор  как отрезало.  Вы попробуйте найти её уязвимые места и  её так сказать Идола  к чему и к кому она прислушивается и начинайте действовать, переубеждать но только не сильно и не резко чтоб палку не перегнуть... Моя вот по Фэншую живёт , я её этим и беру и помогает...  Нужно уметь подбирать Слова чтобы переубедить человека,так как  в СЛОВАХ на самом деле и вся сила...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #268 : 22 Сентября 2007 21:00:49 »
Aolika да те памятник надо ставить))) надеюсь, когда стану свекровью вести себя по умному и ни в кои разы не жить вместе с сыном и его семьей. В каждом доме должны быть одна хозяйка, на мой взгляд. Понятно, когда родители старенькие и за ними уход нужен - другое дело. А так - лучше раздельно.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #269 : 23 Сентября 2007 02:02:32 »
...я её разок прочистила, так поговорила  серьёзно не крича и не скандаля , сказала ей ,разъяснила что по Фэншую чужие вещи  это чужая плохая энергетика и вредно  для здоровья, если соседи выкинули значит это плохая вещь, вы знаете она прислушалась и с тех пор  как отрезало.  Вы попробуйте найти её уязвимые места и  её так сказать Идола  к чему и к кому она прислушивается и начинайте действовать, переубеждать но только не сильно и не резко чтоб палку не перегнуть... Моя вот по Фэншую живёт , я её этим и беру и помогает...  Нужно уметь подбирать Слова чтобы переубедить человека,так как  в СЛОВАХ на самом деле и вся сила...
Да, я, наверное, еще не нашла подходящих слов. Есть над чем работать. Моя китайская мама не верит в Фэншуй, и, кажется, ни во что и ни в кого. Ее жизненный лозунг (о нем я узнала, когда первый раз захотела взять детей на богослужение в Посольство, а она воспротивилась):"我们农村人吃好喝好就行啦". Ну тоже, в общем, неплохо. Но дети-то мои. Своих она уже воспитала.
Насчет крика у нас так - когда мама видит, что меня никак не убеждают ее слова, начинает повышать голос, думая, что так лучше дойдет, наверное  :) А кричим вот из-за чего - заболела дочка, температура 39, но мама настаивает отправить ее в детсад, потому что уже за месяц уплачено, да и за кормление в садике тоже, зачем ее дома оставлять, там пропадет обед, просто дадим с собой жаропонижающее и скажем воспитательнице, чтобы дала ребенку. Ну, а я настаиваю на том, что ребенку лекарство я дам сейчас, и сегодня никакого садика, постельный режим или в больницу. Начала на меня кричать. Тут главное вовремя остановить, чтобы никому не сорваться на личности и не жалеть потом о сказанном.
Был другой случай. Еще не заплачено за месяц в садике, дочь проболела десять дней дома. И мама решила (причем в обход нас договорилась с воспитателями) - пусть внучка посидит оставшиеся 20 дней дома, авось потом и платить не придется. Меня муж попросил - давай сделаем, как маме хочется, потом посмотрим. В итоге платить, конечно, пришлось, потому что никто просто так свободное место в хорошем садике держать не будет, много туда желающих. А мама очень переживала, и в конце концов свалила все на непорядочность воспитателей :)
Все из-за денег. Ладно бы еще бедствовали - война, голод... Но у нас нормальная семья, которой хватает. И самое жалкое во всем этом - что я, вместо того, чтобы тратить это время на отдых с детьми, трачу его на разбор завалов после взрослого человека. Полбеды, если это не касается напрямую здоровья моих детей. Но оно касается - в прошлом году я уехала в Россию на месяц (погиб папа), приехали сестры, чтобы помочь маме с тремя детьми нянчиться. Самому младшему было 6 мес. Они весь месяц моего отсутствия (!!!) кормили ребенка одной и той же смесью, от которой у него был СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ стул... Ребенок похудел, стал вялым, ввалились глаза (это то, что я увидела по приезду, вернулись к груди, через несколько дней он пошел на поправку). Они же этого не заметили (и даже не догадались показать врачу! сын просто стаял на глазах, я не преувеличиваю), а объяснили причину его болезни вот так: "想妈妈就生病了" (так за мамочкой скучал, вот и заболел  :o) )
В общем, каждому свое. Мне, наверное, это испытание по силам, раз дается.
Единственное, что влияло хоть как-то положительно - приезд моей мамы. Китайская подтянулась, сделала химию, перестала выходить на улицу в пижаме или штанах китайского папы, подвязанных шнурочком. Но спустя время моя уехала, и все стало по-старому.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #270 : 23 Сентября 2007 02:21:28 »
В общем, к чему я это все, девочки...сор из избы вынесла - мне кажется, надо в таких случаях, как мой, твердо стоять на своей позиции. Объясняя ее, конечно, популярно. Иначе просто никак.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайские свекрови
« Ответ #271 : 23 Сентября 2007 03:10:25 »
НУ вот видишь когда была твоя мама она то красоту наводила ,а значит любит  она это дело ,будь выше её и лучше всегда и везде и она будет  не отставать... А сор из  избы тоже много не думай, любой человек в замкнутом пространстве  сам никогда не решит ничего нужно общение ,полезные советы, из чего потом мы делаем сами же выводы и как лучше поступить...

У меня свекруха ваще прикольная, на кухне у нас чёрт ногу сломает(знаете как они готовят в огромных сковородках), зато когда она выходит на улицу, оденется как принцесса, можно подумать что у этой женщины всё как в операционной, а на самом деле всё не так..  Вот и терплю бардак на кухне уже 13 лет,  тихо и молча за ней убираю, а она меня тоже по своему терпит 13 лет как я ем селёдку или таранку запивая пивком и потом ещё начинаю петь песни  сама себе подыгрывая на пианино... И ничё ,все живы,все довольны... Главное девочки в нашем деле - Без Паники....
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Китайские свекрови
« Ответ #272 : 23 Сентября 2007 07:41:36 »
Но оно касается - в прошлом году я уехала в Россию на месяц (погиб папа), приехали сестры, чтобы помочь маме с тремя детьми нянчиться. Самому младшему было 6 мес. Они весь месяц моего отсутствия (!!!) кормили ребенка одной и той же смесью, от которой у него был СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ стул... Ребенок похудел, стал вялым, ввалились глаза (это то, что я увидела по приезду, вернулись к груди, через несколько дней он пошел на поправку).

Скажите, пожалуйста, а как Вы могли не взять маленького с собой? Я понимаю, что форс-мажор, но я такого маленького ребенка не то что свекрови (а она у меня русская) да я своей маме не оставлю....удовлюсь, а не оставлю...Я вас не укоряю, Боже упоси, но считаю, что поступок крайне опрометчивый, но Вы это уже и сами поняли.. :(
Вот сейчас у нас третий родился, и мамы (русские) просят старшую или среднюю прислать в Москву, а я нет!!!  Случись чего, винить кого?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #273 : 23 Сентября 2007 12:42:37 »
По-моему клинический случай. :o
Полагаете, у меня с головой не в порядке? Я уже тоже сомневаюсь в себе, одергиваю - ну что же я такая нетерпимая-то?


Да я не про вас, а про маму... ;)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 12:53:49 от LAY »
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #274 : 23 Сентября 2007 20:09:23 »
Боже, Aolika! Потрясло до глубины души! Да Вам памятник при жизни ставить, причём из чистого золота надо! Наверное, Вы сильно своего мужа любите, раз ТАКОЕ терпите... :o