Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 482217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1350 : 13 Июля 2011 00:37:08 »
   Вот-вот. С бытовой техникой бывает так, что купишь и нарадоваться не можешь, а бывает, что попользуешься пару раз, да задвинешь на дальнюю полку.   Думаю, посудомоечная машина актуальна только когда много посуды набирается, например, в большой семье, или же в семье, где едят первое, второе, третье.   А так помыть несколько тарелок вручную несложно. Сложнее отмывать кастрюли, сковородки, доски, оттирать плиту и пр. Но здесь никакая посудомоечаня машина не поможет.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1351 : 13 Июля 2011 08:40:07 »
Похоже, что тему отделять надо, задела она хозяек :D
В общем, я сейчас этим вопросом занимаюсь, если будет интересно, напишу потом подробно.
Посудомойки бывают разные, на несколько персон, на 4, 6, 8 и т.д....Моя сестра пользуется ею 6 лет и не нарадуется.Семья у них из 4-х человек.
Мы не привыкли к такой технике, и нам не совсем понятно, нужна ли она. А где ими пользуются давным-давно, она воспринимается как стиральная машина.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1352 : 17 Июля 2011 21:04:04 »
Девочки помогите совсем запуталась ,не знаю как себя вести.Я уже писала в другой теме(отношения с родственниками)о родителях мужа.Они из совсем глубокой деревушки,мамаша даже читать не умеет.,мало того что они категорически против любой домашней техники,так теперь яросно стали настаивать что заберут ребёнка в деревню воспитывать(мне рожать в августе),муж как всегда молчит ,свёкор вообще перестал слушать что я говорю,теперь у нас со свекрухой война 1 на 1.С мужем серьёзно разговаривала,сказала что в Россию уеду если так дальше будет,он спокойно вышел из комнаты что то на своём диалекте буркнул маме и всё......Жить в условиях в деревне, просто, для русского человека невозможно!!!!!Каждый раз когда надо подогреть воду или скупаться надо топить печку!!!!!Дома глинянные, окна без стёкол только решётки деревянные(это в провинции Фуджин),душ на улице...Прошлой зимой была в гостях,на улице 2 градуса тепла и снег пошёл,надо было как то купаться я замёрзла  так что двигаться немогла.А свёкор посмеялся и сказал ничего у нас редко снег бывает вообще то зимой тепло 10-15 градусов....Как же можно ребёнка отдать в такие условия?и вообще как можно его отдавать на воспитание (извиняюсь наболело-деревенским свиньям!!!!)На рынок стыдно ходить с ними ведь не бедные,нет выискивают продукты с запашком подешевле,а потом у нас животы крутит ,а у них всё нормально ???КАК ОБЪЯСНИТЬ КИТАЙСКИМ РОДСВЕННИКАМ ЧТО ИХ ПОМОЩЬ НЕ  НУЖНА!!!!!!!!!ЧТО ОНИ ДОСТАЛИ  УЖЕ!!!Хотя это я им говорила врё равно делают по своему :'(кто нибудь сталкивался с таким?????

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1353 : 17 Июля 2011 21:34:01 »
А вы отдельно живёте или вместе, не совсем понятно.Если отдельно, то можно просто жить своей жизнью. Сложно вообще китайского мужа переубедить делать по-своему и не слушать родителей...Или он должен сам встать на Вашу сторону или идти на компромисс, то есть, как бы соглашаться с родителями, но поступать, как ему и Вам самой удобно.
Не объяснить китайцам из глубинки, что молодые сами могут решать, как жить,у  них традиционно сложилось, что дети должны слушать родителей.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1354 : 17 Июля 2011 21:46:03 »
Мы живём сейчас в провинции Zhejian.Работаем тут ,а родители приехали что б за мной ухаживать потому что я беременная,только вот от этих ухаживаний ,руки трусятся уже когда нервничаю ,дергаюсь вся,как истиричка,не знаю что там с ребёночком в животе ,стараюсь успакоится,но только плохо получается.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1355 : 17 Июля 2011 22:56:43 »
дорогая Мариша! все таки надо серьезно разговаривать с мужем, это ваша с ним жизнь, ребенок ваш, вот и объясните ему...только постарайтесь без слез и истерик (в Вашем положении трястись, конечно, очень небезопасно для здоровья малыша - вот на это и надо напирать!) мол, хочешь, чтоб я нормального ребенка родила? чтоб молоко было? чтоб он рос здоровым и развитым, так сами справимся! справитесь ведь??? только мужчины - рациональные существа, ему надо конкретные примеры, а не про то, что Вы уже не можете, не переносите и Вас трясет! Вам питаться надо хорошо, чтоб в радость было,  а он что за мущина, если не может мягко, но недвусмысленно поговорить с собственными родителями??? вы ведь, я так понимаю, от родителей материально не зависите? сколько они уже у Вас? сочувствую и совет Вам сейчас один самый главный - меньше переживаний (может, не так все страшно)

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1356 : 17 Июля 2011 23:01:36 »
ах да, готовили б себе сами или просто не ешьте с ними, если животы крутит... или Вы все еще работаете и не можете дома готовить?

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1357 : 17 Июля 2011 23:27:17 »
Готвлю хорошо по китайски и по русски,мужу нравится,но стоит зайти на кухню,бежит вездесушая мамаша......У нас сын есть ему 10 лет ,как то вырастили в России сами :-\,нормально...Только он им не очень нравится говорят тог играет шумно,то всё не так делает,не китаец в общем,один раз мамаша ударила его за то что он машинку на пульте управления по дому гонял ,уж очень громко она по дому ездиет...Я спокойно подоша и ударила её по руке,сказала ещё раз на него руку поднимет убьюПросто у мужа есть сестра у неё сын с моим одногодки,учится в школе,почему то постоянно,говорят потому что плохо учится поэтому всегда в школе,занимается,ребёнок не знает что такое телевизор-НЕЛЬЗЯ!!!!учиться надо,мне его жалко,если он дома может просто сесть и сидеть тихо,в таком состоянии он на дауна похож,мне его в пример ставят .Вот видишь какой хороший ,тихий.....Вот и хотят из моего ребёнка ,который родится такого же дауна сделать.
 А когда я сыну приготовила картошку с купицей по русски,пока вышла в другую комнату (не было 15мин)мамаша набросала туда острого перца  и китайских специй,хотя сами они перец не едят острый,никто не ел :(я выкинула)А она мужу нажаловалась что я продукты только перевожу....Не жизнь а малина :-X

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1358 : 17 Июля 2011 23:29:58 »
И вообще стараюсь с ними не кушать ,фруктами питаюсь,похудела,врачиха удивляется как это ,беременные поправляться должны! ???в 5 месяцев 59 весила,потом 58,а сейчас 56!!!!!!Страшно...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1359 : 17 Июля 2011 23:51:16 »
Вы так себя и ребёнка, ещё неродившегося, доведёте...Возьмите себя в руки и спокойно с мужем поговорите, пусть в доме будет по-вашему...И вообще, эта помощь китайцев только усугубляет отношения, т.к. у них всё по-другому...Когда ребёнок родится, вы будетет ещё больше переживать, если они будут свою помощь навязывать, потому что:
1.Головку грудного ребёнка будут класть на жёсткую подушку, что противопоказано.
2.Рано будут садить на попу, когда он ещё головку не будет держать.
3.В 3-4 месяца могут кормить из своей чашки своими палочками.
4.Вам месяц нельзя будет мыться, и даже если Вы помоетесь, будут осуждать и долго возмущаться.
5.В течение месяца из дома не выходить и ребёнка гулять не выносить...( а бывает и 3-4 месяца не выводят ребёнка погулять, на северо-востоке)
Это что вспомнила, пишу..А вообще, таких нюансов будет много...и Вам лучше сейчас поставить себя так, чтобы они смирились и откзались помогать. Муж если жил в России, прекрасно всё должен понимать и решить эту проблему.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1360 : 18 Июля 2011 00:21:32 »
Боже мой, куда я попала :o :o :o

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1361 : 18 Июля 2011 00:39:24 »
Муж  .....прекрасно всё должен понимать и решить эту проблему.

Похоже, что муж не хочет решать эту проблему. Плохо, что он ничего не делает, чтобы наладить обстановку. Как с мужем поговорить, я думаю, Вам виднее, всё же много лет вместе.И ещё. Если бы у Вас была возможность привезти своих родных (маму и папу), я бы этой возможностью воспользовалась. Было бы легче в моральном плане, и свекровь поумерила бы свой пыл.
巫丽雅娜

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1362 : 18 Июля 2011 00:46:32 »
Моя мама приедет в начале августа ,но только на 2 недели.Кстати свекруха предложила что б она пожила в гостинице,потому что свободную комнату они со свёкром занимают,я сказала что быстрее их в гостиницу выставлю чем маму,какие то свёкры помоему у меня на китайцев не похожи...Жадные ,не гостеприимные,туповатые......

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1363 : 18 Июля 2011 00:56:24 »
кажется, очень у Вас классические китайские свекры... вот вы говорите им или мужу, что их в гостиницу выставите, а они все что на это? ужас какой-то творится, семью надо спасать сильными женскими руками Россиянки! потому как они одного внука не воспринимают как своего, китайского, вот из второго всеми силами постараются состряпать, что им угодно... так что муж-то? отмалчивается?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1364 : 18 Июля 2011 00:57:04 »
Большинство китайцев не жадные, а оооочень экономные ;D
Гостеприимные они тоже в меру, зависит от возможностей ;)
И сами себя они умными считают...В чём-то можно согласится, а в чём-то...
Мариша!Ваше открытие китайцев произошло недавно?

Оффлайн Meseda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1365 : 18 Июля 2011 01:00:50 »
Дорогая Мариша, попросите маму остаться на 2, 3 месяца. Я мама, дочь которой тоже собирается замуж за китайца.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1366 : 18 Июля 2011 01:06:37 »
Конечно, у всех все по-разному, но я начитавшись форумов и насмотревшись кино, а также поимев опыт отношений с парнем-китайцем и его семейством, в следующих отношениях постаралась повести себя так, чтоб хоть в 70% случаев было по моему и не возникало конфликтов из-за дешевых продуктов, собирания бутылок... когда свекровь завела речь про подушечку и всякую дребедень, которую она собирается дарить будущему внуку, все сразу пресеклось - мама, Вы чисто символически окажите помощь, а остальное мы как-нить сами... так она и позвонить боится лишний раз...

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1367 : 18 Июля 2011 01:08:56 »
Моё открытие китайцев произошло когда я забеременнела,а свёкров я ещё в россии узнала,я их пригласила из Китая,но тогда они сильно не докучали,просто свикруха запрещала мужу жить со мной,потому что ей китайцы рассказали что все русские шлюхи.В России было проще,после очередного скандала собрала их вещички и выставила за дверь,сказала идите к своим хорошим китайцам,и они пошли....Муж посмотрел на меня и сказал только я думал ты их бить будешь :o и всё......Потом они вернулись ну не выгонять же их опять!!! :lol:Ой вспоминаю смешно становится,чего в жизни только не бывает.Ладно буду сама решать ,что делать.Просто думала может кто то был в подобной ситуации,както решал такие проблемы.

Оффлайн Meseda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1368 : 18 Июля 2011 01:16:29 »
Мариша, а ваша мама знает какие у вас отношения с родителями супруга?
Я дочь свою не могу заставить почитать темы. Она считает, что я везде ищу негатив.

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1369 : 18 Июля 2011 01:29:27 »
Когда я выходила замуж я тоже никого не слушала,говорила завидуют,даже подруги которые замуж за китайцев повыходили,говорили.....А теперь просто остаётся плыть по течению,уезжать поздно,скоро рожать,рожу ребёнок будет кит.гражданин забрать в Россию не смогу,здесь оставить тоже не смогу,приходится как то приспасабливаться.А надо было слушать иногда что люди с опытом говорят.Срусским развёлся и живёшь дальше а тут............болото и безисходность какая то........иногда жить не хочется,только из за детей

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1370 : 18 Июля 2011 01:54:03 »
Боже мой, Мариша, читаю и волосы дыбом на голове поднимаются!  :o Просто сюрреал какой-то.  :-X
Ну КАК же можно такое допустить? Мне во всей этой истории больше всего Вашего неродившегося ребёнка жалко  :'( Несладко, ох как несладко ему, бедному, придётся!! Да и уже приходится, пока он в утробе...

Чем больше читаю про подобные случаи, тем больше понимаю как мне повезло...

А что же вас заставило уехать из России?
Не знаю, если всё так и есть, как Вы пишете, я бы просто сбежала обратно в Россию. Если рожать Вам в августе, то ещё возможно попасть на самолёт...Безумно, возможно, но я бы наверно так поступила. Либо же настояла на том, чтобы приехали мои родители и остались на довольно долгий срок!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1371 : 18 Июля 2011 02:07:35 »
В России ничего нет и почти не было,я нашла мужу заказчика договорилась ,теперь работаем,есть деньги нет счастья.Нищий китаец из деревни увидел деньги стал зверем,а свикруха каждую капеечку считает.Я не всчёт ну подумаешь нашла работу такую....Просто жалею что в Китай перехали...

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1372 : 18 Июля 2011 06:08:27 »
уезжать поздно,скоро рожать, рожу ребёнок будет кит.гражданин забрать в Россию не смогу,здесь оставить тоже не смогу,приходится как-то приспасабливаться.
Мариша! Вы сами видите, что дальше может быть еще хуже. Сейчас вы по крайней мере можете уехать, родить в России, чтобы Ваш ребенок получил российское гражданство. Времени очень мало до родов остается. Поговорите серьезно с мужем, продемонстрируйте ему эту готовность уехать (даже если такой решимости нет), постарайтесь говорить спокойно и уверенно. Говорите о том, что Вы понимаете, что он любит своих родителей, что, конечно, родители очень важные люди в жизни детей, но он тоже отец, ему необходимо проявить заботу о собственных детях. Вам нельзя волноваться, вы беременны, все ваши волнения отражаются на ребенке, вам в настоящее время просто необходимо, чтобы вас никто и ничто не раздрожало.
Конечно, он пытается уклониться от решения проблемы. Традиции почитания старших в Китае сильны, ему реально в этой ситуации тяжело по-своему, вот он всячески и уклоняется от решения вопроса. Но в данной ситуации кто-то должен уехать, или вы, или они. Я, конечно, за второй вариант. Постарайтесь убедить в этом вашего мужа. Так жить нельзя.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1373 : 18 Июля 2011 09:11:43 »
Мариша!Если ВАш первый ребёнок гражданин РФ, то и второму оформляйте гражданство РФ, чтобы потом не жалеть.Тяжело будет решить что-то, если у них разное гражданство будет.Это серьёзно!Здесь уже был подобный опыт.Берите всё в свои руки, и будет у вас счастье!Удачи!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1374 : 18 Июля 2011 12:38:58 »
Я тоже не понимаю,при таких обстоятельствах ещё и гражданство китайское давать.Заберут у вас этого ребёнка  и пикнуть не успеете.
И я не понимаю  ситуацию,тоесть они приехали за вами ухаживать,как таковой помощи нет,только одни скандалы.Ну почему же не выставить их вон?Пусть вы будете плохой,но зато будете жить спокойно.Или вы тоже работаете? и родители боятся,что засидевшись с ребёнком вы не заработаете какую-то сумму денег?
Если у вас дома есть своя мама,значит вам всё таки есть куда ехать.В вашем случае может это и к лучшему будет,в тесноте да не в обиде,как говорится.
Я когда жила с родителями мужа,то всё время говорила о проблеме,что у нас так не делается,я привыкла по-другому.Может это им и не нравилось,но они не противились.Сейчас тоже звонят каждую неделю и спрашивают нужна ли их помощь,но мы говорим,что у нас негде жить.
На рынок с мамой я ходила только один раз и мне этого хватило,у них спортивный интерес обойти весь рынок,найти лучшее и долго торговаться.Это не моя стихия,поэтому больше с ними никуда не ходила.Про бутылки,газеты и так далее,то все китайцы это делают,увы,раз в две недели приглашают скупщика и тот всё это добро заберает.
С едой,то как вариант,готовьте для себя сами,если умеете готовить.Выберайте время когда они не на кухне,приготовили и поели.Зачем страдать и худеть будучи беременной---этого я не понимаю.

А вообще однозначного ответа на вашу проблему никто не даст,это всё очень индивидуально.Я знаю девушку,которая буквально сбежала от мужа и сейчас живёт с мамой, и в китай совсем не соберается,жизнь старается наладить там.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...