Автор Тема: Китайские свекрови  (Прочитано 482156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1175 : 05 Ноября 2010 16:11:10 »
Очень с вами согласна. Убивает только одно - если уперлись в традиции, то чего тогда требовать от невестки постоянной работы с большими доходами? Получили 3 ляна серебра в качестве приданого и привет! Муж пашет, я нянчу внуков, готовлю обеды...
Короче, противоречиво как-то, что говорит о желании отделаться, прикрытого налетом традиций тысячелетий.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1176 : 05 Ноября 2010 16:12:55 »
Среднестатистический китайский парень  - это обычный "Емеля" с тяпкой в руках.
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1177 : 05 Ноября 2010 16:51:11 »
Не соглашусь. Среднестатистический китайский парень (учитывая население) - это обычный "Емеля" с тяпкой в руках. Если парень овладел иностранным языком дальше чем Hallo, а еще круче - поехал за границу (а иначе как познакомиться с иностранной барышней), то по китайским меркам он крут. И особенно для своих родителей. В то, что китайские родители с их китайским менталитетом желают своему "крутому" сыночку простушку из Урюпинска я никогда не поверю. Так что первое впечатление о невесте так или иначе складывается по ее "выгодности". А уж дальше как складываются личные отношения, это другое дело. Но если родители "закоренелые китайцы", то полюбить простушку как свою дочь они вряд ли смогут. Так и будет у них камень на сердце висеть, мол, умненький сыночек, столько в него вложили, а он выбрал....


Вы правы. Китайцы, берущие в жен иностранок, относятся к уровню "выше среднего", как в плане образования, так и в плане финансов. Среднестатистический китаец - это самый простой крестьянин, выращивающий батат, или же работник потогонной фабрики, тяжело батрачащий за копейки, плюющийся и поедающий "хэфань". Такой вряд ли сможет привлечь внимание даже девушек из бедных семей с просторов бывшего СССР, не говоря уже о европейках или американках.

В моем представлении, тот, кто женится на иностранке, финансово обеспечен, имеет образование и способен изъясняться на иностранном языке. Но даже в этом случае, если жених, конечно, не олигарх, его семейка не против улучшить финансовое положение и получить надежду на иммиграцию в "правильную" страну.
Impossible is nothing

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1178 : 05 Ноября 2010 17:32:46 »
В моем представлении, тот, кто женится на иностранке, финансово обеспечен, имеет образование и способен изъясняться на иностранном языке. Но даже в этом случае, если жених, конечно, не олигарх, его семейка не против улучшить финансовое положение и получить надежду на иммиграцию в "правильную" страну.
Мне кажется китайский интелегентный средний класс как раз не стремится к иммиграции.Съездить посмотреть мир они конечно не проч, но житье за границей им пу шуфу и пу фанбиан т.к языка не знают, чхоу доуфу за границей нет и вообще грустно им становится от отсутствия привычных реалий.А вот всякие там работяги, которым уж терять нечего в этой жизни с удовольствием свалят в заморскую неизвестность, невзирая на все трудности и лишения.
Социальные факторы лежат на поверхности копать надо  глубже в моральные и человеческие качества китайских родственников

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1179 : 05 Ноября 2010 18:17:09 »
Мне кажется китайский интелегентный средний класс как раз не стремится к иммиграции.Съездить посмотреть мир они конечно не проч, но житье за границей им пу шуфу и пу фанбиан т.к языка не знают, чхоу доуфу за границей нет и вообще грустно им становится от отсутствия привычных реалий.А вот всякие там работяги, которым уж терять нечего в этой жизни с удовольствием свалят в заморскую неизвестность, невзирая на все трудности и лишения.
Социальные факторы лежат на поверхности копать надо  глубже в моральные и человеческие качества китайских родственников
Может и не стремятся из-за незнания языка и чуждой культуры, но мои китайские родственнички уверены, что все американцы богатые, да и прочий Запад неплохо живет. А соответственно, есть возможность неплохо пристроить ребеночка. А тут откуда ни возьмись появляется нищая иностранка, удобно усаживающаяся на шею перспективному сыночку....  ;D А еще до недавнего времени свекры были уверены, что все иностранцы болеют СПИДом  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1180 : 05 Ноября 2010 19:43:11 »
Значит, когда жена готовит, а муж пасьянсы раскладывает/телек смотрит - это нормально, а если наоборот - капец? :) Почему?
ИМХО, у кого лучше получается или кому готовка доставляет удовольствие, тот пусть и готовит.

Ну зачем же вот так передёргивать? В первом посте я, собственно, и говорила именно применительно к свекрови форумчанки, а не в общем. Ну а так, да, у кого что лучше получается, кто спорит? Как справедливо замечено выше, если жена вообще ничего не хочет делать (даже с внуками заниматься), и раскладывание пасьянсов - её единственное занятие, то это определённо капец  :P
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1181 : 05 Ноября 2010 19:56:44 »
А еще до недавнего времени свекры были уверены, что все иностранцы болеют СПИДом  :-X

 ;D ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1182 : 06 Ноября 2010 15:40:47 »
В то, что китайские родители с их китайским менталитетом желают своему "крутому" сыночку простушку из Урюпинска я никогда не поверю.
Если невеста из Урюпинска невыгодна, то зачем же посылать своего сына учиться в такое некрутое место, как Урюпинск? Я имею  в виду, если родителям-китайцам хватило денег только на страны СНГ, то логично, что ребенок потом будет общаться с русскоязычными девушками больше, чем с другими.
Я когда-то снимала квартиру с девушкой из Италии. У нее был китайский парень, простой такой, из бедной семьи (они жили где-то под Пекином в деревне), без высшего образования. Даже не знаю, где они встретились, но встречались достаточно долго, года два, по-моему. Первое время он перебивался с одной копеечной подработки на другую, пока окончательно не сел ей на шею (и мне частично, потому что когда работы и общежития у него не было, он жил с нами у нее в комнате). Сказал, что работать тяжело, а платят мало. Она его кормила, покупала ему одежду, оплачивала гулянки. Пару раз была у него в гостях, познакомилась с родителями. А вот родители его ее терпеть не могли, постоянно доставали звонками, запретили встречаться с сыном и приходить к ним домой. Хотя, казалось бы, как выгодно - невеста из Европы, да еще и содержит.
Во многих случаях невестка просто изначально не устраивает свекровь. Даже не обязательно из-за отсутствия денег, много же причин может быть: недостаточно заботлива, слишком требовательна, неуважительно общается с китайскими родителями (с точки зрения самих родителей) и тп.
Мне интересно, а к русскому зятю тоже плохо китайские тещи относятся? Американский, наверное, намного предпочтительней.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1183 : 06 Ноября 2010 15:50:51 »
В моем представлении, тот, кто женится на иностранке, финансово обеспечен, имеет образование и способен изъясняться на иностранном языке.
В моем - тоже. Но вот если почитать форум и некоторы темы о свекрови и разводах с китайскими мужьями, то складывается обратное впечатление. Вырисовывается совсем не обеспеченный китайский муж, не говорящая на китайском жена, живущие все вместе китайские родственники в крохотной квартире, грязь, сование носа в чужие дела, отсутствие культуры и тп. Девушки жалуются, а другие им менторским тоном отвечают - мол, сами виноваты, видели же за кого выходили.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1184 : 06 Ноября 2010 19:27:30 »
В моем - тоже. Но вот если почитать форум и некоторы темы о свекрови и разводах с китайскими мужьями, то складывается обратное впечатление. Вырисовывается совсем не обеспеченный китайский муж, не говорящая на китайском жена, живущие все вместе китайские родственники в крохотной квартире, грязь, сование носа в чужие дела, отсутствие культуры и тп. Девушки жалуются, а другие им менторским тоном отвечают - мол, сами виноваты, видели же за кого выходили.
Ну, во-первых, образованный и обеспеченный в китайских понятиях совсем иное, нежели в нашем.
Во-вторых, у китайцев просто врожденный талант создавать "красивую упаковку" - пышные обеды, подарки. Так и китайский жених кажется просто идельаным, потому что до свадьбы и по дому помогает, последнюю копейку на шоколадку невесте истратит (а в уме просчитывает прибыль от предстоящей жениться ;D ), и вот свадьба состоялась и жениха как подменили  :(  Только знающие дело китаянки не разводят руками, а живут как бы своей жизнью - ходят по магазинам, тянут с мужа деньги, а русским барышням до конца жизни романтику подавай и цветы без повода.  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1185 : 06 Ноября 2010 19:37:40 »
Если невеста из Урюпинска невыгодна, то зачем же посылать своего сына учиться в такое некрутое место, как Урюпинск? Я имею  в виду, если родителям-китайцам хватило денег только на страны СНГ, то логично, что ребенок потом будет общаться с русскоязычными девушками больше, чем с другими.
Никто и не предполагает, что сын, обучаясь в Урюпинске, непременно обрастет урюпинскими девушками. Предполагается, что сын будет усердно грызть гранит науки, ведь это важнее всего, китайские родители и не подозревают, что у их правильного сынка еще и природные инстинкты имеются.  А Урюпинск - это (читай мой пост выше) красивая упаковка, называемая громким словом ЗАГРАНИЦА. А уж если и взыграют вдруг инстинкты, то умный сынок, освоивший ЗАГРАНИЧНЫЙ язык (это ничего, что всего три с половиной слова) выберет непременно "дочь Путина", а не урюпинскую колхозницу. Обычная идеализация родителями своего ребенка  ;)

Я когда-то снимала квартиру с девушкой из Италии. У нее был китайский парень, простой такой, из бедной семьи (они жили где-то под Пекином в деревне), без высшего образования. Даже не знаю, где они встретились, но встречались достаточно долго, года два, по-моему. Первое время он перебивался с одной копеечной подработки на другую, пока окончательно не сел ей на шею (и мне частично, потому что когда работы и общежития у него не было, он жил с нами у нее в комнате). Сказал, что работать тяжело, а платят мало. Она его кормила, покупала ему одежду, оплачивала гулянки. Пару раз была у него в гостях, познакомилась с родителями. А вот родители его ее терпеть не могли, постоянно доставали звонками, запретили встречаться с сыном и приходить к ним домой. Хотя, казалось бы, как выгодно - невеста из Европы, да еще и содержит.
Подозреваю, что вряд ли сынок рассказывал маменьке, что некая девица его содержит, кормит и поит. Наверняка он в красках преувеличивал свои разовые доходы. А итальянка не угодила тем, что она даже не русская, то есть, жить под свекровкиным крылом никогда не станет, слушаться, повиноваться и т.д.
Кошка - друг человека

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1186 : 06 Ноября 2010 19:45:55 »
"и вот свадьба состоялась и жениха как подменили  :(  Только знающие дело китаянки не разводят руками, а живут как бы своей жизнью - ходят по магазинам, тянут с мужа деньги, а русским барышням до конца жизни романтику подавай и цветы без повода"
это у многих так не только у китайцев, что после свадьбы истинное содержание видят вместо красивой упаковки
  романтика и цветы пока встречаются, а семья это забота друг о друге
у меня китайский муж всегда цветы на праздники дарит
и я учась китайской экономии говорю, не надо букет, одной красивой розы хватит, а тянуть с мужа деньги не только китаянки любят, зависит от человека

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1187 : 07 Ноября 2010 12:10:03 »
Если невеста из Урюпинска невыгодна, то зачем же посылать своего сына учиться в такое некрутое место, как Урюпинск? Я имею  в виду, если родителям-китайцам хватило денег только на страны СНГ, то логично, что ребенок потом будет общаться с русскоязычными девушками больше, чем с другими.
Ограниченные возможности не всегда подразумевают то, что человек будет доволен тем, что имеет, будь то муж или сумка "Луи Вуитон".
Конечно, есть адекватные люди, которые исходят из принципов "по Сеньке и шапка" или на "безрыбье и рак рыба", но все таки большинство людей всегда хотят большего, даже если возможности ограничены.
По-вашему, родители этого китайца должны рассуждать, мол, "да, мы такие неудачники, сами виноваты, что скопили мало денег, сынке хватило только на Россию, а значит на мечтах об американской супруге и жизни в Америке можно смело ставить жирный крест"  :)
 
Я когда-то снимала квартиру с девушкой из Италии. У нее был китайский парень, простой такой, из бедной семьи (они жили где-то под Пекином в деревне), без высшего образования. Даже не знаю, где они встретились, но встречались достаточно долго, года два, по-моему. Первое время он перебивался с одной копеечной подработки на другую, пока окончательно не сел ей на шею (и мне частично, потому что когда работы и общежития у него не было, он жил с нами у нее в комнате). Сказал, что работать тяжело, а платят мало. Она его кормила, покупала ему одежду, оплачивала гулянки. Пару раз была у него в гостях, познакомилась с родителями. А вот родители его ее терпеть не могли, постоянно доставали звонками, запретили встречаться с сыном и приходить к ним домой. Хотя, казалось бы, как выгодно - невеста из Европы, да еще и содержит.
Это совершенно фантастическая история! В нее крайне непросто поверить!
Не смею обвинять Вас во лжи, но быть недовольным подругой из Италии, которая не просто повелась на сына-оболтуса из простой семьи, так еще и тащила на себе этот "крест" - это просто высшая форма наглости со стороны китайских родителей!

Impossible is nothing

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1188 : 09 Ноября 2010 18:18:51 »
Ограниченные возможности не всегда подразумевают то, что человек будет доволен тем, что имеет, будь то муж или сумка "Луи Вуитон".
Конечно, есть адекватные люди, которые исходят из принципов "по Сеньке и шапка" или на "безрыбье и рак рыба", но все таки большинство людей всегда хотят большего, даже если возможности ограничены.
По-вашему, родители этого китайца должны рассуждать, мол, "да, мы такие неудачники, сами виноваты, что скопили мало денег, сынке хватило только на Россию, а значит на мечтах об американской супруге и жизни в Америке можно смело ставить жирный крест"  :)


 Это совершенно фантастическая история! В нее крайне непросто поверить!
Не смею обвинять Вас во лжи, но быть недовольным подругой из Италии, которая не просто повелась на сына-оболтуса из простой семьи, так еще и тащила на себе этот "крест" - это просто высшая форма наглости со стороны китайских родителей!


А может быть родители, понимая, что нерадивый сынок расслабляется, свешивая ноги с шеи этой иностранки (пусть и с ее желания), не добивается ничего сам? Возможно и не помогает им? Ведь родительские чувства не только ограничиваются желанием выгодно "пристроить" чадо..



Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1189 : 09 Ноября 2010 19:52:47 »

А может быть родители, понимая, что нерадивый сынок расслабляется, свешивая ноги с шеи этой иностранки (пусть и с ее желания), не добивается ничего сам? Возможно и не помогает им? Ведь родительские чувства не только ограничиваются желанием выгодно "пристроить" чадо..

Оригинальная версия!  :)
Может быть, следуя Вашей логике, родителям следует этого сынка отправить крутить отверткой на потогонную фабрику "Фокскон"  :o Или еще лучше на урановые рудники! Уж там то точно расслабиться не получиться!  :)
Impossible is nothing

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1190 : 09 Ноября 2010 22:29:24 »

А может быть родители, понимая, что нерадивый сынок расслабляется, свешивая ноги с шеи этой иностранки (пусть и с ее желания), не добивается ничего сам? Возможно и не помогает им? Ведь родительские чувства не только ограничиваются желанием выгодно "пристроить" чадо..
Скорее всего сынок не признавался в своей финансовой несостоятельности родителям, это ж потеря лица и крушение всех надежд родителей.
А иностранку они как консервативные старики воспринимали как развратную зажравшуюся буржуйку,вцепившуюся в их бесценное чадо

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1191 : 11 Ноября 2010 01:23:28 »
Оригинальная версия!  :)
Может быть, следуя Вашей логике, родителям следует этого сынка отправить крутить отверткой на потогонную фабрику "Фокскон"  :o Или еще лучше на урановые рудники! Уж там то точно расслабиться не получиться!  :)

Немного утрировали то, что я имею в виду.. Но некоторым, я уверена, такое пошло бы на пользу..)

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1192 : 11 Ноября 2010 18:27:14 »
Оригинальная версия!  :)
Может быть, следуя Вашей логике, родителям следует этого сынка отправить крутить отверткой на потогонную фабрику "Фокскон"  :o Или еще лучше на урановые рудники! Уж там то точно расслабиться не получиться!  :)

Немного утрировали то, что я имею в виду.. Но некоторым, я уверена, такое пошло бы на пользу..)
увы большинство родителей таких своих сынков содержит и покрывает

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1193 : 12 Ноября 2010 22:44:21 »
Согласна.. Но большинство - это все же не 100%. Часто среди простых людей встречаются и порядочные. Мне бы точно не хотелось, чтобы мой сын сидел у кого-то на шее.

Оффлайн nakki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasatulyaya
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1194 : 29 Декабря 2010 22:47:42 »
ММММ  O:) конешно же любая мать хочет своему сынуле но что же делать если у него мать не родная ну мачеха !!! И она ещё и не ангел совсем!!!! :o :o
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА !!! ЖИВИТЕ ТАК ЧТОБ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1195 : 08 Февраля 2011 22:45:06 »
ой, расскажу вам невероятную историю китайской свекрови номер 2: я ранее (давным- давно) хвасталась уже первой своей свекровью (ну мамой моего тогдашнего парня), с парнем не срослось, свекровь в шоке, но мы до сих пор общаемся по телефону, хотя у меня уже 2 года как другая "свекровь". так вот и вторая тоже замечательная! жить с нами не стремится, каждый поход к ней - объедение и унос 10 кг различной еды, звоню ей только сама, чтоб спросить что-то незначительное. семья не крестьянская, но и не бизнесвумэн. всех своих 3х невесток она обожает и НИКОГДА не лезет в их личные дела! мущина мой звонит и ездит к ней только со мной и не чаще раза в неделю (хотя ехать нам 20 минут до мамы). влюбилась в меня с первого взгляда... мне повезло... деток еще у нас нет, но я уверена в китайской маме.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1196 : 08 Февраля 2011 22:54:45 »
ну а насчет Американок и Европеек: мущина мой был за бугром, не в путешествии, а дооооолго, и не в странах СНГ, так вот я так понимаю, что если у мущины нормально все с самооценкой, то он не станет выбирать жену по национальному признаку, чтоб обеспечить себе "лицо". в понятии моей семьи "лицо"  заключается не в том, паспорт какой страны у тебя, а в том, насколько ты трудолюбив, умен и добр.
кстати, мой дед крайне против моего мужа, не потому что у него мало денег или прописка не урюпинская, а потому что он представитель другой нации. отсюда игнор. так что не только среди китайцев это (но деда мы монимаем и прощаем, закалка у него такая, ничего не попишешь...)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1197 : 09 Февраля 2011 00:29:23 »
ну а насчет Американок и Европеек: мущина мой был за бугром, не в путешествии, а дооооолго, и не в странах СНГ, так вот я так понимаю, что если у мущины нормально все с самооценкой, то он не станет выбирать жену по национальному признаку, чтоб обеспечить себе "лицо". в понятии моей семьи "лицо"  заключается не в том, паспорт какой страны у тебя, а в том, насколько ты трудолюбив, умен и добр.
кстати, мой дед крайне против моего мужа, не потому что у него мало денег или прописка не урюпинская, а потому что он представитель другой нации. отсюда игнор. так что не только среди китайцев это (но деда мы монимаем и прощаем, закалка у него такая, ничего не попишешь...)
Я искренне рада за Вас и Вашу семью и искренне согласна с тем, что выбирать надо по уму и доброте, потому что менталитет у нас с Вами где-то одинаков (наверно, в одной стране воспитывались). Но все же зря Вы игнорируете такое понятие, как культурные традиции. В мусульманских странах, например, вообще шаг вправо-лево от культурных традиций и растрел. И в жены до сих пор берут под покрывалом, как мама велела. Так что ваш дедушка по своему прав, в его времена иметь иностранного супруга\супругу - это как вычеркнуть себя из жизни, из страны, быть вечно гонимым и т.д. Прожив в этом трудно понять, что все резко изменилось. Это я к тому, что если какая-то китайская мама думает о "лице" своего сына, то она вполне нормальная мама, потому что понятие "лица" в Китае очень даже сильно. Никто не хочет, чтобы в тебя постоянно тыкали пальцем. У мужчины может быть все нормально с самооценкой, но выбирать он будет по национальному признаку потому, что так требуют его традиции. Например, знаю такую историю с тибетцем, которым учился с нами в Питере, серьезно встречался с русской девушкой и плакал, потому что в его каком-то там клане запрещено приводить в семью иностранок. Даже взбунтовавшись, женившись наперекор, он опозорит всю свою семью.
Кошка - друг человека

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1198 : 09 Февраля 2011 19:17:40 »
и не известно, кому повезло.

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские свекрови
« Ответ #1199 : 03 Марта 2011 22:28:04 »
Я встречаюсь со своим любимым 3 года (т.е. с 1 курса). Мы очень любим друг друга и мы хотим расписаться. Он сам с Пекина и мечтает меня забрать через 2 года с собой. Привёз мне из Китая много книг для иностранцев, чтоб я учила китайский, так я и учу его. Сами мы сейчас студенты.
Летом он был в Китае, т.к. родители очень хотят видеть своего сына. Он рассказал им, что любит украинку и хочет поженится на ней. Они были в шоке. Они сразу стали спрашивать у него где я учусь, где мы живём ( в смысле, городская ли я), кем работают мои родители и сколько они зарабатывают. Ну это ещё нормально. Прошло время и они начали говорить о нашем будущем в Пекине. Они хотят купить квартиру Чао, и предложили моим родителям купить машину. Это как свадебный подарок. Конечно далеко до свадьбы... Но у моих родителей нет денег, чтоб купить нам машину, да и я не хочу, что они вообще даже думали про это, ведь для них это сложно. У меня в семье совсем по-другому, мои родители считают, что если ребёнок выходит замуж, то он сам должен реализовывать себя в жизни. Когда родители Чао узнали об этом, его мама сразу сказала, что бедная украинка не нужна её сыну.
Чао меня успокоил и сказал, что возьмём квартиру в кредит, чтобы я не беспокоилась. Но я боюсь. Я боюсь вообще ехать в Китай. Мой любимый говорит, что всё будет хорошо и неважно, что думают обо мне его родители, главное быть со мной. Я тоже так думаю... Главное - это наша любовь! Но всё же страх не прекращается... Страх за наше будущее... Понимаю, ещё 2 года, надо жить каждым днём и быть счастливым, что мы вместе именно сейчас... Но я боюсь.
永远爱你。我想念你。