Автор Тема: Встречи Русского клуба - 2009 (АРХИВ)  (Прочитано 99734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встреча Русского клуба 5 апреля
« Ответ #50 : 28 Марта 2009 20:53:15 »
Саша, вот с красавицами закончим и начнем мигать, а то, боюсь, нервный тик получится:)

Арабика, какая у вас приятная энергетика, прямо как живая вода.


Надеюсь увидеть вас на встрече...

...А также перед встречей:

завтра, в понедельник, в 18.00, в ресторане "Jiaozi ren jia" несколько человек соберутся обсуждать программу, приглашаем присоединиться. (мигаю: ;)

...в тему "Наши встречи. Фотоотчеты" добавлены фото с прошлой встречи.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009 15:21:48 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встреча Русского клуба 5 апреля
« Ответ #51 : 29 Марта 2009 14:54:44 »
Суббота, 4 апреля - праздник Цинминцзе, день поминовения усопших.

Поэтому встреча состоится в воскресенье, 5 апреля, тем более, что понедельник для многих будет выходным днем.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009 09:28:08 от Ciwei »

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Встреча Русского клуба 5 апреля
« Ответ #52 : 29 Марта 2009 15:25:11 »
Мариночка, спасибо за добрые слова))смущенный смайл))

завтра в 18.00. а можно так сказать адресок, а то я как-то даж не знаю где это...))))
ART+ life is for sharing!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встреча Русского клуба 5 апреля
« Ответ #53 : 29 Марта 2009 22:02:33 »
"Jiaozi ren jia" это сеть пельменных, мы завтра встречаемся в той, что находится по адресу: 西大直街447号 饺子人家
Телефон для связи: 137-04-888-172.  Если будете писать смс на этот номер, пишите англ.буквами, пожалуйста, русские не читаются.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009 09:32:47 от Ciwei »

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Встреча Русского клуба 5 апреля
« Ответ #54 : 30 Марта 2009 08:24:14 »
 Марина, напишите пожалуйста где будет проходить встреча и можно ли пойти с ребенком.
 

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встреча Русского клуба 5 апреля
« Ответ #55 : 30 Марта 2009 08:40:11 »
С ребенком можно будет пойти. Для встречи у нас пока один вариант - один из кабинетов в том ресторане, где проходила мартовская встреча, но мы в ближайшие дни еще поищем, может быть, найдем что-то лучше.

Вообще, кухня в том ресторане понравилась? Какие блюда понравились, какие нет?

Кстати, если у кого-нибудь на примете есть ресторан с большим (на 40-50 человек), но уютным кабинетом без колонн посреди зала, но с караоке, и с ценами на еду и напитки не выше средних - сообщите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009 08:50:47 от Ciwei »

Оффлайн Xiu Leila

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #56 : 30 Марта 2009 10:25:22 »
 Спасибо за ответ.
 Ресторан , в котором проходила мартовская встреча, лично нам  понравился. Обстановка нормальная, никто не глазел ( если не принимать во внимание официантов), было где детям побегать. Блюда вкусные. Думаю, за 60 юаней , это очень даже неплохо.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #57 : 30 Марта 2009 10:44:48 »
Спасибо. В стоимость билета кроме еды и напитков входят также траты на  призы, подарки, реквизит для конкурсов и т.п. А, к примеру, средства, вырученные от аукциона на прошлой встрече, будут направлены на проект "Дети иллюстрируют сказки Пушкина". Среди детских рисунков, направленных в адрес Русского клуба в Харбине, будет отобрано несколько, и их авторам будут вручены призы. Призы планируется купить в России.

Пользуясь случаем, приглашаю детей и подростков (от 2 до 16 лет) смелее участвовать в проекте "Дети иллюстрируют сказки Пушкина". ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #58 : 30 Марта 2009 11:27:19 »
И еще кое-что.

Дорогие русские харбинцы, обращаюсь к вам от имени РКХ.

Если вы хотите, чтобы в городе был Русский клуб, если вам нравится, что проводятся встречи, пожалуйста, поддержите нас. Будьте активнее!

Не поленитесь и не пожалейте пять минут, чтобы оставить отзыв о встрече, на подготовку которой уходит немало времени и сил. Напишите, что понравилось, а что не очень. Ведь все держится на энтузиазме, а без обратной связи энтузиазм быстро иссякнет.

Кстати, начиная с этой встречи, вы сможете оставить отзыв и пожелания в адрес клуба прямо на вечере. РКХ завел Большую Кожаную Книгу Отзывов, которая будет присутствовать на каждой встрече. (те, кто бывал на встречах в ресторане "Изба", возможно, помнят первую Книгу Отзывов. Если бывшие хозяева "Избы" нам ее вернут, мы будем очень рады.)

Предлагайте вашу помощь. Если вы знаете, как сделать лучше -  помогите сделать лучше.
Рассказывайте о встречах друзьям. Приходите на встречи с настроем активно участвовать и веселиться, а не быть пассивным зрителем.

Активнее участвуйте в аукционах на встречах - тогда в кассе клуба появятся деньги, которые мы сможем потратить на что-то хорошее, ведь задумок много, а денег, как обычно, нет:). Ну а если вы и без аукциона испытаете желание поддержать клуб, сделав небольшой спонсорский взнос в кассу клуба - не подавляйте это желание:)

Нередко клубу требуется привезти что-то из России - если вы или ваши друзья едут из России в Харбин, сообщите нам.

В завершение хочу поблагодарить всех, кто участвует в деятельности клуба регулярно или эпизодически. Спасибо! Вы молодцы!
Иногда бывает трудно упомянуть всех, но вы, пожалуйста, не обижайтесь, а лучше напишите нам, мол, какого черта, а как же я? Организаторы - они, это, тоже люди:) И несмотря на то, что где-то когда-то мы можем забыть кого-то упомянуть, на самом деле мы  благодарны всем, кто участвует и поддерживает клуб так или иначе.

У меня все. :)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009 11:52:10 от Ciwei »

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #59 : 30 Марта 2009 11:42:01 »
А я хочу обратить внимание на то, как проходят встречи урумчинцев. У них так весело! Я их даже на гастроли в Харбин пригласила ::)
Есть с кого брать пример  ;)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #60 : 30 Марта 2009 15:43:01 »
Урумчийцы молодцы! Они и на русский журнал, выходящий в Харбине, активно подписались! Друзья, берите пример!  ;)
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #61 : 01 Апреля 2009 22:10:21 »
И еще кое-что.

Дорогие русские харбинцы, обращаюсь к вам от имени РКХ.

Если вы хотите, чтобы в городе был Русский клуб, если вам нравится, что проводятся встречи, пожалуйста, поддержите нас. Будьте активнее!  :)

Друзья мои! Мы люди новые в Харбине и еще ни разу в свет не выходили. Поясните, пожалуйста, встречи клуба это закрытые мероприятия, или простому смертному тоже можно прийти пообщаться??? Что для этого надо?? Что нужно знать и чего опасться?? Спасибо!
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #62 : 01 Апреля 2009 22:18:04 »
Приходите, конечно. Для этого нужно заранее написать здесь или позвонить/сбросить смс на 137-04-888-172 и сообщить, что придете. Чего опасаться... даже не знаю ;D  Ну, ценные вещи и большие суммы денег мы традиционно не советуем брать, чтобы не потерять или чтобы какой-нибудь вороватый официант не увел. Но это общая рекомендация для всех выходов в свет:)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #63 : 01 Апреля 2009 22:22:40 »
И простой смертный, даже бессмертный, ;D  может прийти на любую встречу Клуба. Для этого нужно заявить о своем будущем приходе на встречу, приобрести в указанном месте билет (заказ стола обычно делается заранее) и прийти. А уж на вечере активно участвовать и ОТДЫХАТЬ!  ;) :D
На следующей встрече опасаться нужно розыгрышей и ... увидите ;)
Пожалуйста!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #64 : 02 Апреля 2009 11:12:12 »
Спасибо за ответы!
Сегодня позвоним!
Искренне ваш,
Простой смертный и бессмертный одновременно! O:)

P.S.
Вспомнил прочитанную где-то цитату: "Люди бессмертны все... За редким исключением... А некоторые особенно". (из бормотаний пьяного даоса)
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #65 : 03 Апреля 2009 00:34:53 »
Итак, встреча Русского клуба 5 апреля.

Время: 16.00

Место:  金紫荆航母分店铺(原紫荆阁大酒店) 南岗区 和兴路149号, тел.86-333-888   кабинет 101


Это на ул. Хэсинлу, недалеко от перекрестка с ул.Цинбиньлу (清滨路). На противоположной стороне от Шида.
Ресторан "Цзиньцзыцзин" (имечко, да?:)). Более известен под прежним названием "Цзыцзингэ" (что немногим лучше). Кабинет на 3 стола по 10-12 человек каждый. Есть караоке.

Стоимость билетов:  взрослый - 60 юаней;
                                    дети до 5 лет включительно - бесплатно;
                                    дети от 6 до 11 лет включительно - 30 юаней;
                                    дети от 12 и старше - 60 юаней.


Будет презентация нового приложения к журналу "Партнеры" и кое-чего еще. Конкурсы будут. Ну и так далее... :)


Пожалуйста, запишитесь на встречу заранее, потому что мест может не хватить. Для этого нужно связаться со мной (137-04-888-172) или с Ларисой (139-451-39-494). Если мне не дозвонитесь, сбросьте смс латиницей (русские буквы не читаются), и тогда я перезвоню.

До встречи!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009 23:03:52 от Ciwei »

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #66 : 04 Апреля 2009 23:34:33 »
Дорогие друзья если у вас  если у вас есть свободное время и хоть маленькое желание немножко развеяться -приходите к нам на наш апрельский капустник...в котором есть всё-юмор шутка забава веселье смех ...Звоните приходите .Двери Русского клуба гостеприимно открыты для всех.
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн викунчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #67 : 05 Апреля 2009 20:16:03 »
Здравствуйте Всем!!! Жалко нас нет в Харбине  :((т.е. нас с сыном), мы бы обязательно пришли. Когда будем в Харбине обязательно придём.  :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #68 : 06 Апреля 2009 16:44:58 »
Обязательно приходите.

Со вчерашней встречи мне пришлось уйти досрочно, поэтому пусть, пожалуй, отчет пишут те, кто был конца.  :P

Мне понравилось. Было весело и вкусно.

Всем, кто записался, но не смог прийти и предупредил об этом - ребята, выздоравливайте и приходите в следующий раз. Есть прицел на Пасху:).

Пасха у нас 19 апреля. Желающих прошу записываться уже сейчас. От количества человек зависит выбор зала. В марте за столами было тесновато именно потому, что пришло 10 человек сверх того количества, которое у нас числилось на момент заказа меню. Если бы они записались заранее, мы могли бы занять большой и просторный зал, который и планировали занять изначально, но не смогли, потому что не хватало народу.


ПОЖАЛУЙСТА, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО!
Или присылайте их на [email protected] . Можно необрезанные, я обрежу сама и вывешу.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009 08:37:45 от Ciwei »

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #69 : 06 Апреля 2009 22:48:21 »
Вse было замечательно,с юмором,музыкои,танцами,как и положено в апрельский праздник.Хороший ассортимент блюд,очень было вкусно.Приятное домашнее вино Ларисы и Сергея,и вкусная домашняя сметана!Каждый раз бы такие презентации домашних блюд!  :D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #70 : 07 Апреля 2009 00:16:55 »
Ну, так и что у нас с Пасхой? Где активное обсуждение?  ::)
Я тут, понимаешь, прийти, мож, собрался...  :P

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #71 : 07 Апреля 2009 02:09:26 »
Замечательно.С юморком.  Это мало сказано...Вечер прошел на УРА.
   Празднично украшенный зал стоял засыпанный блюдами-курица с финиками ,креветки сазан ,утка, грибы ,груши в сиропе, блины китайские ароматные салаты, домашнее печенье с корицей ,творог с изюмом и сметана...однозначно не оставляли никого равнодушными.Захватывающая и заводящая музыка нагоняла апетит.Юмористические сценки , конкурсы ,весёлое настроение ведущих и присутствующих заставляло бурлить наши мозги придумывая и отгадывая шуточные названия пародий.
    Смеялись и шутили Россия и Украина ,Молдавия и Китай ,Красноярск и Находка и всем было тепло и уютно под крышей Харбинского ресторана. Серёжа-наш добрый Молочник ,Таня и Маргарита преподаватели института им.Пушкина Юкитаец Паша, Лариса удивили и порадовали нас своим  самобытным актёрским мастерством.А какие были танцы...Это надо было видеть...Обворожительные Каролина и Марина с платками так отплясывали ,что усидеть на стуле было не возможно.Китаец Костя с будёновкой на голове вместе с женой Лэйлой прихватили в танец и маленькую дочурку...Мы невольно откинув свою стеснительность поднимались и тоже танцевали...и как было хорошо ,что в душе всё пело и плясало... а вы пишите-СМЕТАНА.
    Да разве в сметане дело.Безусловно,что вкусненькое всегда к месту,но главное в таких мероприятиях,как проведённый праздник 8 Марта,апрельский капустник,это МЫ-живые люди,наше стремление и желание общаться и дружить,чувствовать себя не забытым и полезным,осознавать что ты в этой не родной тебе стране НЕ ОДИН и тебе Русский Клуб даёт шанс   НЕ ЗАРЖАВЕТЬ,НЕ ЗАТУПЕТЬ,НЕ ЗАЧЕРСТВЕТЬ а наоборот ,тебя хочет встряхнуть,зарядить,подпитать.
  На апрельском капустнике присутствовало 25человек,просмотров по теме 2000,страшно себя спросить-может у большинства душевный кризис.Есть лекарство.Приходите в Воскрестный день на ПАСХУ на встречу Русского Клуба.Обменяемся крашанками и пасхальными куличами,обнимемся и просветимся торжеством.А там глядь-и выздоровеем...
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #72 : 07 Апреля 2009 08:32:14 »
Кстати КISS ,у вас есть повод принести своё-МОЖ- ещё обнятся и поцеловаться.Я Вас не видела 3 года,привсём том,чтомы мы живём в одном городе.
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #73 : 07 Апреля 2009 08:42:02 »
Люда, просто Саша соскучился по домашней еде, поэтому она его впечатлила больше всего:)

Жаль, что я пропустила презентацию и дегустацию продукции наших Веселых Молочников, танцы и пение. И раздачу номеров русскоязычной харбинской газеты "Экономический вестник"... Но я надеюсь, что смогу увидеть все это хотя бы на фото. ::)


Kiss, пока про Пасху известно, что дети готовят выступления. И вообще планируется большой праздник. ::)  Поэтому еще раз прошу записываться заранее.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009 09:40:35 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Встречи Русского клуба (2009)
« Ответ #74 : 07 Апреля 2009 08:53:34 »
Пользуясь случаем, хочу сделать объявление.

Если у кого есть ненужный беспроводной микрофон с хорошим звуком, Русский клуб с большой радостью примет его в дар.