Автор Тема: Русское сообщество в Харбине  (Прочитано 475022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VIKTOR-2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • ФОТО АРХИВ.
  • Skype: vik1959-a
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #800 : 06 Ноября 2008 23:24:50 »
ПРИВЕТ ВСЕМ ХАРБИНЦАМ ДАВНЕНЬКО НЕ БЫЛ. НО СВЯЗЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДЕРЖИМ. ВОПРОС КАК ТАМ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМ, СТОИТ. КОЛЯ ЗАИКА ВСЁ ЕЩЁ ЖИВЁТ У ХАЙБАЯ. НУ И КАКИЕ НОВОСТИ У ХАРБИНЦЕВ.
С уважением!
007-89127318258
QQ 1565341090
Бикинеев Виктор Сайдович

Оффлайн Rakita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #801 : 10 Ноября 2008 01:46:10 »
Уважаемые Харбинцы! Разыскиваю любые сведения о Введенской  (урож. Владимирова)Вере
Михайловне -родилась 4 августа 1895 года, в Санкт-Петербурге, проживала Васильевский Остров , Средний проспект д.46 ,русская,православного вероисповедания.Ее муж уехал за границу в октябре 1917 года. Из архивно-следственного дела в ФСБ от 1933 года, получила информацию о том,что Вера Михайловна проживает в Харбине.Возможно где-то храняться какие-либо документы того периода.
Спасибо всем кто откликнется.Ольга Игоревна Владимирова Санкт-Петербург

Оффлайн VIKTOR-2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • ФОТО АРХИВ.
  • Skype: vik1959-a
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #802 : 12 Ноября 2008 23:56:17 »
ДУМАЮ К НОВОМУ ГОДУ ПОБЫВАТЬ В ХАРБИНЕ УЖЕ СОСКУЧИЛСЯ ПО ЕГО УЛИЦАМ И ЛЕДОВОМУ ГОРОДУ РЕКЕ И ВЕТРУ...
С уважением!
007-89127318258
QQ 1565341090
Бикинеев Виктор Сайдович

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Кто, где будет отмечать Новый Год!
« Ответ #803 : 13 Ноября 2008 20:01:17 »
Давайте в этой теме поговорим о том где, в каких заведениях
вы будете встречать Новый Год
::)

Оффлайн Romichteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: Roman Moskalu
Re: Кто, где будет отмечать Новый Год!
« Ответ #804 : 14 Ноября 2008 17:43:14 »
У меня на этот счет предложений оч. много ....начиная по старинке просто в клуб и заканчивая арендой квартиры или вообще домика....на счет последнего только слышал.....

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Кто, где будет отмечать Новый Год!
« Ответ #805 : 21 Ноября 2008 14:37:42 »
Новый год???????????С чем он ассоциируется и где его встречать -у каждого свои понимания и представления. :)Для меня это-тепло ,уют,за окном снег,а рядом родные люди ,веселая и не очень шумная компания.Место где я люблю[и хочу встречать--дома или в хороших гостях!!!!!! :)/i] [[
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто, где будет отмечать Новый Год!
« Ответ #806 : 24 Ноября 2008 01:38:32 »
А для меня Новый год вобще религия, делаю стол. Зову дяденек и тетенек штоб съели >:(
Уважаю погоду за снежность. Делаю так, чтобы за ночь было не стыдно, а то так еще год жить :o.
Вот прошлое 1 января провела в самолете с двумя пересадками и с задержкой рейса на несколько часов, за год садилась в самолет 22 раза, сама фигею до сих пор. Из всех самолетиков больше всего понравился Як-40, это было вобще тесно ужасно, но дико смешно, причем летели одни лаоваи и ровно 40 минут. Там по идее должен быть лимит не только на багаж, но и на габариты пассажиров.
Еще Бэнкок Эйр летает на раскрашенных самолетиках, там дельфины и пальмы. Вселенькие.
Самые грустные самолеты Москва - что-нибудь, где путь русских туристов пролегает через дьюти-фри, потом храп и перегар всю дорогу на весь боинг. В Гон Конге лучше не пролетать, а то все деньги уже в аэропорту кончатся, причем в первом же павильоне, на самом из дешевого.
В общем, никому не пожелаю в самолете отмечать первый день Нового Года. Ну его на фиг..
А что Эраунд Зе Уорлд молчит еще? Не предлагает фейерии на НГ ночь?
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #807 : 11 Декабря 2008 10:39:28 »
Меня вот интересует вопрос о количестве проживающего в Харбине русского населения. Что много - эт я знаю, а вот сколько? В интернете порылась - ничего не нашла. Где можно посмотреть?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #808 : 11 Декабря 2008 10:44:57 »
Меня вот интересует вопрос о количестве проживающего в Харбине русского населения. Что много - эт я знаю, а вот сколько? В интернете порылась - ничего не нашла. Где можно посмотреть?
:o ты что, шпиён? 8-) по данным фсб - около 800 человек, тока тссс, ни-ко-му! :-X

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #809 : 11 Декабря 2008 13:13:52 »
Да не - не шпиён я. Просто многие друзья, в Китае не бывавшие спрашивают, каково мне тут одной среди китайцев. Ну я им и объясняю, что нас тут много. А на вопрос сколько именно в моем городе русских я отвечаю, что минимум 300, а так подумать, так должно быть больше. В Нунде в этом году 260 студентов из РФ, а сколько же тогда всего? Так это же только студенты. А есть еще и постоянно проживающее население. Вот и решила узнать.  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Snoopy_rusl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Кто, где будет отмечать Новый Год!
« Ответ #810 : 16 Декабря 2008 12:18:58 »
Какие-нибудь конкретные варианты уже намечаются. Хочется узнать про места и стоимость.

Оффлайн daff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #811 : 18 Декабря 2008 06:46:37 »
В Хэйда в этом году окло 300 человек приехали, в прошлом году около 200, плюс предыдущие годы - около 600. Так что 800 никак не может быть во всём Харбине.:)
Мир устроен так, что на одного человека употребляющего в речи слово "отнюдь", приходится девять употребляющих "ни хера".

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #812 : 18 Декабря 2008 21:42:16 »
В Хэйда в этом году окло 300 человек приехали, в прошлом году около 200, плюс предыдущие годы - около 600. Так что 800 никак не может быть во всём Харбине.:)
а студентов я и не считала, 800 - это постоянных жителей, долго проживающих и работающих и зарегистрированных. :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008 14:22:43 от kitya »

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #813 : 20 Декабря 2008 23:24:56 »
а студентов я и не считала, 800 - это постоянных жителей, долго проживающих и работающих и зарегистрированных. :)

Что-то это мало похоже на правду. Если не считать студентов (которых точно больше одной и меньше полутора тысяч), то 800 постоянно проживающих вряд ли наберётся. Сужу по личным ощущениям

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #814 : 21 Декабря 2008 18:48:14 »
Что-то это мало похоже на правду.
Ну, я лично не считала, это по официальным документам ;) ......я тоже стОльких не знаю людей....хотя слышу постоянно, то там семья, то там пара....но ИХ никто не видит 8-)

Оффлайн VIKTOR-2006

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • ФОТО АРХИВ.
  • Skype: vik1959-a
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #815 : 25 Декабря 2008 00:37:08 »
все Харбинцев поздравляю с Новым 2009 годом Быка...Проудмайте где вам собраться ..наверное опять в ресторане Вокруг света!
С уважением Бикинеев В.С. к сожалению я в России и возможно буду в Харбине только к Китайскому Новому году. т.е. числа 26 января..
С уважением!
007-89127318258
QQ 1565341090
Бикинеев Виктор Сайдович

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кто, где будет отмечать Новый Год!
« Ответ #816 : 28 Декабря 2008 23:21:39 »
Цитирую сообщение с сайта Вконтакте.ру, может кому пригодится:


Когда волшебная новогодняя сказка накрывает трепещущий ночной город исполнениями желаний и ожиданием чуда, «9'th Residence International Club» приглашает всех любителей современной танцевальной музыки и позитивных вибраций встретить вместе с нами сказочный праздник - Новый Год! Специально для Вас мы подготовили ДВА Новых Года: В 12:00 для тех кому не сидится дома, тем кто все-таки решил встретить праздник в клубе; И в 2:00 - для тех, кто считает что Новый Год семейный праздник и встречать его стоит в компании близких друзей и родственников, но не лишен желания и сил оторваться после всего этого вместе с нами!

DJ Twinkle Twin plays: house, electro, trance, full-on, morning suomisaundi

В связи с тем что в контакте гонит со временем начала и окончания, прошу вас обратить внимание на написанное ниже)

Начало 31 декабря в 23:00
Окончание 1 января в 5:00

Место проведения: Клуб Лас Вегас (九号官邸国际俱乐部)

Harbin Xiangfang Qu 20-22 Ganshui Lu
地址 : 哈尔滨香坊区赣水路20-22号

В объеме ненормальных мыслей нескончаемым потоком неслась музыка... а за ней и я вприпрыжку топтался на месте дико размахивая руками. Ура! закричали вы и упали... оттого что силы закончились, но мы ввернем в вас жизнь вихрем музыки и украсим праздничным конфети! С наступающим Новым Годом! #$%)))

Оффлайн Autumn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #817 : 09 Января 2009 00:13:18 »
Привет, меня очень интересует один вопрос, я знаю, что  с 2006 года собирались организовать Русский клюб в Харбине, перечитала всю ветку с 2006 года, но так и не поняла существует такой клуб (зарегестрировали его или нет его?). Интузиастов было много, разговоров было много и встречь с консулом я так поняла. А что сейчас? на сегоднешний день? Мне бы хотелось участвовать в обшественной жизни Русского сообщества в Харбине. Если не трудно сообшите информацию по этой теме с нетерпением буду ждать, заранее благодарю.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #818 : 09 Января 2009 11:54:22 »
Если Вы внимательно прочитаете форум, заметите, что Клуб существует.
Действует "детское", "историчекое" направления, библиотека,  вот недавно вещи в Детский дом собрали, скоро идем в тюрьму к заключенным. Собираемся в конце недели после старого Нового года... Начали готовить 8 марта... Добились-таки приложения к журналу для русских, живущих в Китае... Еще много чего происходит! Так что связывайтесь, тем более, что и "офис" у нас теперь есть: Гоголя, 290,ком. 506 ...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #819 : 09 Января 2009 21:05:14 »
Во-первых, спасибо, Елена, за ваш интерес. Была рада прочесть ваше сообщение.

так и не поняла существует такой клуб (зарегестрировали его или нет его?)

Клуб не зарегистрирован, но существует.
Как мы узнавали, зарегистрировать общественное объединение иностранцев в КНР нельзя. Ни один русский клуб в Китае, включая шанхайский (самый основательный, скажем так) - не зарегистрирован официально.

Возможно, некоторой компенсацией можно считать то, что представители клуба входят в состав Координационного совета соотечественников в Китае (в который входят также представители русских клубов Шанхая, Гуанчжоу, Урумчи, Гонконга и др.). Членство в КС дает нам возможность быть на связи с ними, а также с представителями посольства и консульств. Подробнее о КС можно почитать здесь: www.russianchina.org

О помещении. Если я не ошибаюсь, своего помещения на настоящий момент нет ни у одного русского клуба в Китае, кроме нашего. У РКХ оно появилось после того, как клуб (в 2008 году) стал арендовать помещение в офисе журнала "Партнеры". (До этого - в 2006 году - была попытка базироваться на территории русского ресторана "Изба" в предоставленном хозяевами помещении. Попытка неудачная, поскольку в один прекрасный день хозяева повесили на двери ресторана амбарный замок и скрылись, не предупредив нас, забрав с собой вещи клуба, которые удалось вернуть значительно позже и не целиком).

В настоящий момент в помещении клуба располагается клубная библиотека, где можно взять книги на дом. (Предварительно нужно созвониться с Ларисой (Харбинкой), тел.13945130494, чтобы договориться о времени). Там же проходят занятия с детьми - уроки танцев и русского языка.

Кстати, недавно прошел детский утренник - информация есть на Полушарии.

Русских встреч давно уже не проводили, но собираемся возобновить их в текущем году. Не далее как сегодня ездили выбирать место.

Сайта у клуба нет, но мы над этим работаем - хотим сделать для начала на бесплатном хостинге. Уже зарегистрировали, осталось наполнить содержанием:)

Вот вкратце и все. Будем очень рады, если актив клуба пополнится еще одним человеком. Звоните (мой телефон - 137-04-888-172, Марина), приходите в клуб или на встречу.

О встрече - здесь.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009 22:03:07 от Ciwei »

Оффлайн Dmitri Nikolayev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #820 : 15 Января 2009 20:24:45 »
Уважаемые Дамы и Господа!

Прошу сообщить, предоставляют ли в какие-либо школы Харбина образование для российских детей на русском языке?
Если да, сколько стоит, в среднем, такое обучение в год?

Большое спасибо!

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #821 : 15 Января 2009 21:22:35 »
Уважаемые Дамы и Господа!

Прошу сообщить, предоставляют ли в какие-либо школы Харбина образование для российских детей на русском языке?
Если да, сколько стоит, в среднем, такое обучение в год?

Большое спасибо!
Добрый вечер.
 Мои дети учатся в такой  русской школе, уже больше года. Можете зайти на ветку Русская школа в Харбине, там очень много информации.

Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #822 : 15 Января 2009 21:23:42 »
Вам сюда :http://polusharie.com/index.php/topic,65908.0.html
И почитайте Правила Форума
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн maxevs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #823 : 16 Января 2009 13:47:54 »
Здравствуйте, русские  харбинцы. Меня зовут Максим я корреспондент телекомпнии РЕН-ТВ (корпункт Хабаровск). В марте планирую приехать в Харбин чтобы снять несколько сюжетов. Но для этого нужно найти интересные  темы для репортажей.  Про вас, китайцев, да про что угодно! 

Заранее спасибо.
ICQ 328864140
[email protected]

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #824 : 16 Января 2009 14:35:45 »
Задайте пару тем, думаю будут отклики!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.