Автор Тема: Первый раз в Харбин. посоветуйте  (Прочитано 196434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #75 : 31 Октября 2008 10:08:12 »
Наверное, не совсем в тему, но не хотелось создавать новый топик. Какой сейчас курс обмена рублей и долларов на юани?  Знаю, что доллары-то можно  в банке поменять, а вот рубли? Рубли в Харбине раньше меняли только через частных лиц, и курс всегда невыгодно отличался от СФХ. Подскажите, что лучше везти?

  На вчера курс $ в Джунго Инхан был: покупка: 6.77
                                                       продажа: 6.827
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Nikkysha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #76 : 16 Декабря 2008 19:26:04 »
Подскажите пожалуйста ???
Едем с мужем в Харбин отдохнуть и побродить :). Хотим поселиться в отель с бассейном, массажем и сауной, что б расслабиться после прогулок :-[ и конечно не далеко от Арбата. Выбрали Синовей, но на сайте бронирования отелей с 20.01 по 23.01 выдали цену 22000 рублей :o. Это реальная цена или я что-то не понимаю ??? А можно с такими запросами где-нибудь отдохнуть дешевле ???
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 19:35:34 от Nikkysha »

Оффлайн Nikkysha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #77 : 17 Декабря 2008 21:10:11 »
xen спасибо за ответ :) Написала по Вашему адресу по поводу миллениума, ни кто не ответил :( . В Харбин первый раз :). И что-то личное сообщение ни могу отправить, не получается ни как ???

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #78 : 17 Декабря 2008 23:50:46 »
xen спасибо за ответ :) Написала по Вашему адресу по поводу миллениума, ни кто не ответил :( . В Харбин первый раз :). И что-то личное сообщение ни могу отправить, не получается ни как ???
Привет! По поводу Миллениума пишите мне, я администратор этой гостиницы. Только через и с помощью меня скидка в нашей гостинице до 20%, разве что  с 30 декабря по 4 января все номера уже забронированы :)

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #79 : 18 Декабря 2008 08:37:47 »
Привет! По поводу Миллениума пишите мне, я администратор этой гостиницы. Только через и с помощью меня скидка в нашей гостинице до 20%, разве что  с 30 декабря по 4 января все номера уже забронированы :)
А я ВАШИ   координаты и давала. Никак не претендуя на что-то.

Оффлайн Nikkysha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #80 : 18 Декабря 2008 09:04:31 »
Привет! По поводу Миллениума пишите мне, я администратор этой гостиницы. Только через и с помощью меня скидка в нашей гостинице до 20%, разве что  с 30 декабря по 4 января все номера уже забронированы :)
kityaДа, всё верно xen мне написала ваши координаты в личку, а я в свою очередь написала вам письмо на почту :), только ответа пока нет :(.
 А вообще я с мужем хочу в приехать в Харбин "дикарями" с 20.01 по 23.01, может напишите номер тел-на, я позвоню Вам и мы всё обговорим? :)

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #81 : 18 Декабря 2008 09:45:48 »
Уважаемые форумчане,всем привет, пишу уже в третьей ветке,никто не отвечает... ??? :(
Пожалуйста, очень прошу, подскажите какую-нибудь гостиницу в районе телебашни....и какой там примерно разброс цен? Если кто-то располагает информацией-напишите пожулуйста..... :-[

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #82 : 18 Декабря 2008 10:32:41 »
Ответила в ветке про гостиницы.

Оффлайн Культуристка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: valerinka86
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #83 : 18 Декабря 2008 10:41:13 »
спасибо :)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #84 : 18 Декабря 2008 21:27:42 »
kityaДа, всё верно xen мне написала ваши координаты в личку, а я в свою очередь написала вам письмо на почту :), только ответа пока нет :(.
 А вообще я с мужем хочу в приехать в Харбин "дикарями" с 20.01 по 23.01, может напишите номер тел-на, я позвоню Вам и мы всё обговорим? :)
:( Ой, сорри, но я проверяю ящик каждый день и отвечаю всем без исключения, может вы адрес напутали? звоните конечно, без проблем 86939915 или пишите [email protected]

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #85 : 18 Декабря 2008 21:29:11 »
А я ВАШИ   координаты и давала. Никак не претендуя на что-то.
да я не наезжаю :D я просто поясняю, что скидку могу предоставить только я ;)

Оффлайн beforezeegermans

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #86 : 19 Декабря 2008 12:44:20 »
Здравствуйте уважаемые Харбинцы! Я к Вам с вопросом: сама уже полгода жуву в Чанчуне, соседи мы с Вами, вот тут спонтанно собрались с другом приехать к вам на Новый Год, подскажите пожалуйста, забронировать или хотя бы найти места в каком-нибудь отеле еще реально или мы уже опоздали? Если еще есть шансы, посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Заранее благодарю)))

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #87 : 21 Декабря 2008 10:10:54 »
Здравствуйте уважаемые Харбинцы! Я к Вам с вопросом: сама уже полгода жуву в Чанчуне, соседи мы с Вами, вот тут спонтанно собрались с другом приехать к вам на Новый Год, подскажите пожалуйста, забронировать или хотя бы найти места в каком-нибудь отеле еще реально или мы уже опоздали? Если еще есть шансы, посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Заранее благодарю)))

Наверняка реально. Проштудируйте тему "Гостиницы в Харбине", прозвоните понравившиеся...

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #88 : 03 Марта 2009 20:44:16 »
Здравствуйте, я может, конечно, и не совсем по адресу, но всё же надеюсь на помощь земляков.
Работаю я в небольшом городке в 3 часах езды от Харбина с китайцами, изучающими русский язык. Совсем не давно надумали мы съездить в Харбин, что бы показать этим товарищам что-то русское не выезжая из Китая.
Потому у меня просьба. Пожалуйста, подскажите действительно русские места в Харбине. Я точно знаю про церковь. Но на этом мои знания кончаются. Есть ли не очень дорогие русские рестораны, потому как люди очень хотят попробовать русской кухни? Что действительно стоит посетить? Есть ли какие-то чисто русские кварталы? И можно ли приобрести в Харбине электронные русско-китайские словари?

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #89 : 04 Марта 2009 13:25:50 »
Здравствуйте, я может, конечно, и не совсем по адресу, но всё же надеюсь на помощь земляков.
Работаю я в небольшом городке в 3 часах езды от Харбина с китайцами, изучающими русский язык. Совсем не давно надумали мы съездить в Харбин, что бы показать этим товарищам что-то русское не выезжая из Китая.
Потому у меня просьба. Пожалуйста, подскажите действительно русские места в Харбине. Я точно знаю про церковь. Но на этом мои знания кончаются. Есть ли не очень дорогие русские рестораны, потому как люди очень хотят попробовать русской кухни? Что действительно стоит посетить? Есть ли какие-то чисто русские кварталы? И можно ли приобрести в Харбине электронные русско-китайские словари?

Сложно сказать о действительно русских местах Харбина, только Софийская церковь и приходит на ум, есть конечно и другие памятники русской архитектуры, но это надо у спецов консультироваться. Насчет ресторанов: сразу приходит на ум "Вокруг Света", но вот цены иногда там немного кусаются. Можно вообще поступить оригинально и пойти в небольшое кафе, владельцем которого является русская. Есть такая кафешка недалеко от Хагунда, но вот работает ли она сейчас, надо узнавать.

По поводу электронных словарей: есть довольно неплохой электронный словарь REC-4510V, почитать про него можно здесь: http://www.ruskita.com/cp_detail.php?id=37352&nowmenuid=3104&cpath=0450:&catid=0
Если заинтересует данный словарь, обращайтесь в личку, можем продать данный словарь по эксклюзивной цене.
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #90 : 04 Марта 2009 23:44:46 »
Можно вообще поступить оригинально и пойти в небольшое кафе, владельцем которого является русская. Есть такая кафешка недалеко от Хагунда, но вот работает ли она сейчас, надо узнавать.

Кафе "Как дома" как будто бы закрылось.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #91 : 05 Марта 2009 00:15:49 »
Пожалуйста, подскажите действительно русские места в Харбине. Я точно знаю про церковь. Но на этом мои знания кончаются. Есть ли не очень дорогие русские рестораны, потому как люди очень хотят попробовать русской кухни? Что действительно стоит посетить? Есть ли какие-то чисто русские кварталы?

Пролистайте на форуме темы о местах и заведениях Харбина, а также об истории Харбина. Загляните карту подраздела, будет легче сориентироваться.

Сохранилось очень много зданий, Железнодорожное собрание, управление Железной дороги, консульство и т.д. и т.п., ну это уже кто глубже интересуется, вашим китайцам хватит побродить по пешеходной улице, можно позаворачивать в переулки, посмотреть на старые дома.

Начинать действительно лучше с Софийского собора, причем войти внутрь, все осмотреть (там же можно купить книги или открытки с историческими местами Харбина, по ним можно ориентироваться).
Ну а от Софии до Арбата (пешеходки) рукой подать.

Из недорогих ресторанов есть ресторан "Катюша", он находится в здании гостиницы "Глория", что на набережной площади (там, где пешеходная улица упирается в Сунгари). Вход со стороны набережной. Там хозяйка россиянка.

Еще есть кафе "Лусия", оно тоже на пешеходной улице, там очень интересная старинная атмосфера, подробнее о нем здесь.

На пешеходке есть также ресторан "Татос", он примечателен скорее атмосферой, чем кухней, там тоже старинные фото на стенах и вообще уютно.



Еще стоит погулять в районе бывшей Соборной площади, а ныне перекрестка улиц Дундачжицзе, Сидачжицзе, Чжуншаньлу и Хунцзюньцзе, короче говоря, это ближайший большой перекресток, если идти вверх от ж/д вокзала. Среди русских именуется "снежинкой", потому что посредине перекрестка высится  стеклянный купол подземки со шпилем и снежинкой на нем.
На перекрестке расположена современная гостиница Синовэй (Хуарун), это две высокие башни-близнецы. Рядом с Синовэем есть особняк пана Ковальского, туда можно зайти внутрь, там даже есть китаеговорящий экскурсовод. Про него писалось на форуме, кажется, в "Истории харбинских улиц и зданий".
Рядом еще особняки Скидельского и Джиобелло-Сокко. Их можно осмотреть снаружи.

Через дорогу от гостиницы Синовэй стоит памятник советским воинам, павшим в боях за освобождение Китая, рядом с памятником - бывшие Московские торговые ряды, через дорогу от памятника - бывшая японская гостиница. Чуть подальше за гостиницей еще особняк, а через дорогу еще, на этом перекрестке кругом особняки, они немного теряются на фоне более крупных современных зданий.

Если возле памятника спуститься в подземку, то в ней можно увидеть макет Свято-николаевского собора, он стоит точно под тем местом, где был собор (сейчас там автодорожное кольцо со "снежинкой" в центре).

Если от Синовэя пройти в сторону Чурина (Цюлинь) - магазин, который сам является историческим памятником, - то чуть дальше Чурина на другой стороне дороги будет Покровская церковь.

Еще есть Свято-Алексеевская церковь, она на улице Гоголя (на перекрестке с улицей Гэсинцзе).

Есть Свято-Иверская церковь, о ней есть отдельная тема.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009 00:48:00 от Ciwei »

Оффлайн metalic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #92 : 09 Июня 2009 20:56:41 »
Подскажите пожалуйста) Еду первый раз В Харбин да и вообще в Китай)
хотелось бы знать можно ли там приобрести комплектующие для ПК (видеокарта, винчестер и тд) если да то какая разница в цене с российскими магазинами, или всё же  там качество ужас которое ломается через неделю ??? ?  + интересно знать вообще  на скоко там дешевле электроника.
 

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #93 : 10 Июня 2009 11:26:50 »
Здравствуйте, я может, конечно, и не совсем по адресу, но всё же надеюсь на помощь земляков... у меня просьба. Пожалуйста, подскажите действительно русские места в Харбине. Я точно знаю про церковь. Но на этом мои знания кончаются...Есть ли какие-то чисто русские кварталы?

  Русских православных церквей в прежнем Харбине было 22, помимо этого было множество протестантских и церквей других деноминаций. Из православных до настоящего времени сохранилось 5: Из них, Софийская церковь расположена в районе "道里", бывшем русском районе "Пристань", в этом же районе расположена полуразрушенная Иверская церковь, смотрите соответствующую тему. В бывшем русском районе Харбина "Новый Город", сейчас по-китайски "南岗", сохранилось 3 православных церкви, среди них, в самом хорошем состоянии - две, это Покровская церковь на бывшем "Большом проспекте", сейчас "西大直街", и Алексеевский храм, что в "Мадягоу" (район за речкой Мадяговка, так назывался при русских, сейчас это также "南岗"), возле улицы "Гоголевская", также сохранилась небольшая церковь, если не изменяет память - Успенская, на бывшем погосте "Новое кладбище", сейчас это "Парк Культуры" ("文化公园"), найдете легко.
  Самые русские районы сейчас это, без сомнения, "南岗" и "道里", в которых сохранились целые районы русской застройки и, разбросанные по этим районам, отдельностоящие особняки и целые усадьбы, местоположение которых, могут показать Вам только знающие харбинцы, таких людей не много.
  Советую скачать старую русскую карту Урбановича 1938 года и гулять по Харбину, сверяясь с ней.


 
Есть ли не очень дорогие русские рестораны, потому как люди очень хотят попробовать русской кухни? Что действительно стоит посетить?


  В обед перекусите в ресторанчике "12 стульев", бывшая Мещанская улица, сейчас, по-моему, "国民街", район "南岗", недалеко от места, где находился Николаевский Кафедральный собор, о котором выше уже говорила Марина, кстати, это место есть высшая топографическая точка, центр Харбина, именно поэтому, уже в 1899 году, русские поставили здесь высокий деревянный храм, прозванный в народе "Шоколадным", впоследствии ставший главным соборным храмом, украшением и символом Харбина, его копию, восстановленную в натуральную величину, к слову, теперь можно лицезреть в одном из новых парков города. Вечером же, поужинайте обязательно в ресторане "Вокруг света", нигде более в Харбине Ваши друзья не отведают изысканной русской кухни, где в изящной европейской обстановке, Вы сможете поделиться восторженными впечатлениями от путешествия в прошлое России, а не просто отдельно взятого города Харбина!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009 12:46:04 от Арсенiй Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Pula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #94 : 30 Июня 2009 14:58:38 »
Посоветуйте где летом можно в Харбине отдохнуть? Бассейны, Аквапарки и т.д. Где позагарать можно?

Оффлайн Ver0chka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #95 : 14 Июля 2009 04:35:35 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, как лучше и за сколько добраться с харбинского аэропорта до ж/д вокзала. Они далеко друг от друга находятся? И кстати, вокзал там один? Мне надо на тот, с которого отправляются поезда на Далянь. И вот еще вопрос: если на обратном пути поезд с Даляня приходит в 6 утра, а самолет во Владик в 9.30 утра, мы успеем доехать с вокзала до аэропорта?
Мы первый раз едем самостоятельно отдыхать ,боимся как бы несостыковки не получилось :)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #96 : 14 Июля 2009 07:29:42 »
  От аэропорта ходят специальные автобусы до города (20 юаней). Там нужно спросить, где встать, чтобы поехать на Главный (пассажирский) вокзал. Он в центре города один. По-китайски звучит примерно: Хо чэ (поезд)  чжан (остановка). Поезд на Далянь отправляется с него.
  Если Вы ограничены во времени на обратном пути, берите такси, причем скажите, что времени мало. Аэропорт в 40 км от города, в Харбине идет строительство метро и , как следствие, бывают пробки!
 Продумайте вариант: С 6 .00 до 9.30 немного времени. Возможно, компания, которая продавала вам билеты на Владивосток, пока вы будете переезжать с вокзала в аэропорт, зарегистрирует ваши билеты.  У меня так было: мы из-за пробки опаздывали в аэропорт, компания-продавец регистрировала мой билет по сказанному номеру паспорта, потом я почти в последние 10 минут села в самолет.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ver0chka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #97 : 15 Июля 2009 02:45:03 »
Спасибо большое за информацию!!!

Оффлайн NKL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #98 : 06 Августа 2009 12:17:44 »
Подскажите, пожалуйста, названия гостиниц. которые находятся в районе аэропорта. И сколлько они примерно стоят?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Первый раз в Китай (Харбин). посоветуйте
« Ответ #99 : 06 Августа 2009 12:40:33 »
Подскажите, пожалуйста, названия гостиниц. которые находятся в районе аэропорта. И сколлько они примерно стоят?

  В районе аэропорта нет гостиниц, он расположен за чертой города.
  Возможно, в самом аэропорту есть комнаты отдыха, хотя такого не припомню.
  На такси (или автобусе) от города (ж/д вокзал) до аэропорта 25-30 минут.
  В районе ж/д вокзала можно устроиться за 100-120 юаней, хотя, можно и за 10-15.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!