Автор Тема: Москва стала самым дорогим городом мира  (Прочитано 18926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Собственно, дожили
Согласно исследованию Mercer - Москва стала самым дорогим городом мира!

Пятнадцать самых дорогих городов мира:

1. Москва;
2. Сеул;
3. Токио;
4. Гонконг;
5. Лондон;
6. Осака;
7. Женева;
8. Копенгаген;
9. Цюрих;
10. Осло;
11. Нью-Йорк;
12. Санкт-Петербург;
13. Милан;
14. Пекин;
15. Стамбул.

информация взята : http://www.vz.ru/society/2006/6/26/38967.html

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Собственно, дожили
Согласно исследованию Мерцер - Москва стала самым дорогим городом мира!

А это как-то соотносится с китайской темой? Ну, и что, что стала? Туда ей и дорога...
Она всегда жила отдельно от страны, а страна от нее! Так что - че хотели, то и получили...
Vanitas vanitatum

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
ТАК ХОЧЕТЬСЯ В САМЫЙ ДОРОГОЙ ГОРОД!!!! ХОТЯ НЕ ПОНЯТНО ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Анекдот в тему:
Разговор двух москвичей:
-Ты не знаешь,чтобы в Самару поехать виза  нужна?
-Не знаю,пойди в посольство Самары спроси.
 :) :) :)
Всех москвичей на форуме просьба не обижаться ;) ;)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

mdsila

  • Гость
       Москва относится к России как США к остальному миру

  Но в этих списках лучше быть в конце ,а не в начале . Россия очень часто лидирует не в тех списках
« Последнее редактирование: 28 Июня 2006 16:33:05 от mdsila »

Дзюсан

  • Гость
Неправда....
Это приезжие в Москву относятся к Москве как африканцы к бананам.
Вытесняют коренных москвичей...

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Я, например, думаю, что оценивали Москву как самыи дорогои город мира по принцепу   соотношения зарплат граждан  с  определенными ценами....и естественно получается, что людям жить в Москве тяжелее, чем допустим в японии , где и зарплаты соответствуюшие
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 мне лично просто не понятна позиция людей в данной теме по отношению к Москве!
 Что по-вашему все 14 миллионов жителей в ней это не русские, а евреии что ли!
 "Москва - не Россия, Москва - не Россия", если я вас у всех в своих регионах собственные проблемы с зарплатами, с алкоголем и мозгами, то это исключительно лично ваши проблемы и огромная просьба не преплетать сюда москвичей. можно подумать галимые чиновники только у нас, а у вас всё в шоколаде!
 Мне кажетсято такое отношение в первую очередь от незнания жизни в этом городе, а суть такова, что большинство из вас из-за незнания не смогли бы здесь жить и работать, так как вы прежде всего не конкурентно способны, потому что в Москве люди не живут, а выживают и чтобы чего-нибудь здесь добиться, нужно лезть из кожи вон!
 Во-вторых у вас у всех ярко выраженное чувство зависти, и если вам просто завидно, что вы живете извните в полной pigu - то это совершенно не означает, что люди которые живут чуть-чуть лучше - лодыри и тунеадцы!
 Так что я желаю вам, дорогие мои жители "не Москвы", помешьше трендеть языком, а побольше работать, может быть тогда жизнь в ваших "замечательных" регионах выйдет на более менее приличный уровень, хотя бы на такой. как в Китае, в котором вы все обитаете без желания вернуться на свою славную родину!
 Всем удачи
天下无难事
只怕有心人

xianya

  • Гость
Вот это вот "у нас" и "у вас" и есть, к сожалению, самый яркий показатель разделения России на Москву и "все остальное".

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
da ;D
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
[qуоте аутхор=тианши2003 линк=топиц=46814.мсг308522#мсг308522 дате=1152276563]
 мне лично просто не понятна позиция людей в данной теме по отношению к Москве!
 Что по-вашему все 14 миллионов жителей в ней это не русские, а евреии что ли!
 "Москва - не Россия, Москва - не Россия", если я вас у всех в своих регионах собственные проблемы с зарплатами, с алкоголем и мозгами, то это исключительно лично ваши проблемы и огромная просьба не преплетать сюда москвичей. можно подумать галимые чиновники только у нас, а у вас всё в шоколаде!
 Мне кажетсято такое отношение в первую очередь от незнания жизни в этом городе, а суть такова, что большинство из вас из-за незнания не смогли бы здесь жить и работать, так как вы прежде всего не конкурентно способны, потому что в Москве люди не живут, а выживают и чтобы чего-нибудь здесь добиться, нужно лезть из кожи вон!
 Во-вторых у вас у всех ярко выраженное чувство зависти, и если вам просто завидно, что вы живете извните в полной пигу - то это совершенно не означает, что люди которые живут чуть-чуть лучше - лодыри и тунеадцы!
 Так что я желаю вам, дорогие мои жители "не Москвы", помешьше трендеть языком, а побольше работать, может быть тогда жизнь в ваших "замечательных" регионах выйдет на более менее приличный уровень, хотя бы на такой. как в Китае, в котором вы все обитаете без желания вернуться на свою славную родину!
 Всем удачи

[/qуоте]


Сразу видно патриот......Москвы.....но написана чистайа правда между прочим!
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
tianshi2003, здесь вообще-то обсуждают не это.
Ваш пост, скорее, хорошо пойдет в топик "Москва зажравшаяся".

Тут же речь идет о том, что Москва, по сумме индексов дороговизны услуг для приезжего, в первую очередь иностранца-командировочного (а это мониторится международным агенством, уж не помню каким) переплюнула традиционно более дорогие города (Нью-Йорк, Токио...) и вышла на первое место.

Хорошо это или плохо? Хорошо все же вряд ли, потому что в целом не очень богатой и в целом недорогой стране не должно быть таких сильных диспаритетов. Они - показатель не очень благополучной экономики.

Ну а насчет "побольше работать"... ерунда все это: в регионах за такой же труд столько, сколько в Москве не заработать, и поэтому не стоит предполагать, что там живут и остаются "более ленивые" люди. В пользу Москвы, к сожалению, происходит переспределение благ, которые производятся и создаются все-таки в регионах. Или людьми, приехавшими из регионов.

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 я не имел в виду, что в регионах живут исключительно ленивые и некчемные люди
 Но накидываться на Москву, я не считаю правильным, поскольку те, кто здесь хотя бы чуть-чуть пожил прекрасно знают, что здесь живут теже люди с теми же эконолмическими проблемами и также "зашиваются" как и "ваши" в регионах!
 Всем удачи
 мы все-таки одна страна и один народ - не стоит этого забывать и жителям регионов и жителям Москвы!
 P.S.  А что переплюнула всех остальных - нам лично от этого только хуже!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
В Москве по моему побольше работать любят только приезжие, чем и радуют работадателей. Я вот например не знаю москвичей которые постоняяно не опаздывают на работу, не проводято минимум 2 часа рабочего времени в сети по личным делам. Москвичи они более ленивы, им уже не к чкму стретиться! Они и так уже в самом дорогом городе, к которому привыкли и который любят! ТО ли дело приезжие! Им надо сдесь удержаться!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Насчет того почему Москва стала самым дорогим городом мира можно сказать следующее:
В данном исследование учитывается ряд параметров, таких как уровень цен на продовольствие (которые, хочу заметить, ниже чем в европе), вещи бытового потребления, технику и самое главное покупку и аренду жилья! А так же соотношение всего этого с уровнем доходов. Учитывается и развитие инфраструктуры, игорный бизнес, индустрия развлечений, уровень туризма и т.д..... Ну что сказать, ежу понятно, что Москва не дешевый город для жизни, только главное то в чем?! Главное в том, что когда в Москве живешь постоянно, этого не чувствуешь! Потому что в Москве, как в любом другом городе, уровень того, что ты зарабатываешь худо-бедно, но соотносится с тем, что ты вынужден тратить. (я когда домой из Китая вернулась меня первое время шокировала стоимость продуктов в магазинах, за которые в китае я платила копейки, цена шмоток и т.д, т.к. я все на юани пересчитывала.... А потом опять возврашаешься к мыслям московскими категорями цен и все становится на свои места. Согласитесь, китайцы ведь не считают, что у них все дешево, а нам в китае кажется, что именно так, потому что мы можем позволить себе там все в пересчете с наших рублевых позиций) Так что Москва в это плане ничем не отличается от того же Урюпинска: просто в последнем прожиточный минимум исчисляется сотней-тысячью рублей, а в Москве - сотней-тысячью долларов. А так - те же проблемы что и на периферии и ничем в Москве  жизнь не богаче! А насчет всех этих исследований - полная чушь! Все в этом мире относительно...

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 мне кажется, что мнение, что москвичи совершенно не умеют работать - полностью ошибочное, просто москвичи не любят работать за плохие деньги!
 а связано это с тем, что приезжие готовы работать за малые деньги с одной целью остаться, а москвичам нужно здесь жить!
 так вот, кстати, что москвичи ничего не хотят - нет хотят, да еще как хотят - хотят жить нормально, в хороших квартирах, да только с нашими зарплатами это не возможно, кстати в регионах вопрос с жильем на порядок лучше, а приезжие создают нездоровую конкуренцию, так как за работу, которая стоит 100$ они готовы получать 50 и быть безумно этим довольны!
 ребята жить в Москве е- не сахар и для местных, так что не надо нас недооценивать, мы работаем не меньше вашего, кто не знает - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, но лучше валить куда-нибудь в Китай, там гораздо дешевле жить!
 удачи
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 совершенно согласен с радисткой - жизнь в Москве не легче, а скорее сложнее, чем в наших "трудолюбивых" регионах!
 а по поводу возвращения из Китая и разницы цен - у меня тоже волосы дыбом встали!
 спасибо за подержку
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
совершенно согласен с радисткой - жизнь в Москве не легче, а скорее сложнее, чем в наших "трудолюбивых" регионах!
 а по поводу возвращения из Китая и разницы цен - у меня тоже волосы дыбом встали!
 спасибо за подержку

Чего поддержка.... Сама блин в Москве живу...:)

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 я тоже тут живу, и понимаю, что жизнь тут не сахар!
 ::)
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
ТАК ХОЧЕТЬСЯ В САМЫЙ ДОРОГОЙ ГОРОД!!!! ХОТЯ НЕ ПОНЯТНО ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ.

Ну, критерии простые - некий стандартный набор услуг мирового уровня качества (гостиницы, транспорт, питание..... регистрация, кстати... :-( ) для ИНОСТРАННОГО туриста.

Москва уже лет десять как с переменным успехом занимает первые места

А причина первого места в этом году - банальна: одновременно сносятся/ремонтируются все основные 3-х звёздочные гостиницы: Россия и Интурист с Москвой в первую очередь. А значит - все остальные (вроде Космоса) резко задрали цены.

Цены на товары сравнимы с общемировыми. А вот услуги постепенно дорожают - что уж тут говорить. Радует только то, что и качество оных услуг потихоньку растёт.

.....................

Но вообще-то удивляет реакция отторжения Москвы и признание в любви Китаю. Там между лидерами разница - единицы процентов. А 14-е место Пекина почему-то никого не напрягло... Равно как и 12-е у Питера. И 4-е у Гонконга.

Так что реальные расходы ЖИТЕЛЕЙ города в данном исследовании явно не учитывались.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2006 18:57:34 от Sergey »
Ezzzy Rider

xianya

  • Гость
Насчет того, что приезжие работают больше и лучше москвичей, могу сказать, что, по-моему, это миф. Но он очень живуч среди московских работодателей. И проистекает он, на мой взгляд, из факта, что приезжие действительно часто - объективно!- активнее, и это вполне логично: ни один инертный, нерешительный и не уверенный в себе человек сюда приехать не решится. И уезжают из регионов чаще всего лучшие их представители, уверенные в том, что смогут найти себе применение и достойную зарплату где угодно, в том числе  и в Москве. Так что миф возник все же не на пустом месте.  ;)
И напоследок частный пример. В нашей компании - около половины приезжих. Так вот, работают они не больше и не лучше москвичей. И - за такую же зарплату. И это ни о чем не говорит. Это нормальная ситуация.
Хотя бывают и исключения. К примеру, IT отдел у нас традиционно самый ленивый и на работу раньше полудня не является. И только мальчик из Новосибирска приходит вовремя и постоянно ходит, чего-то делает... к чему бы это?  ;)

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Тема то как ожила!  :)

мне лично просто не понятна позиция людей в данной теме по отношению к Москве!
 Что по-вашему все 14 миллионов жителей в ней это не русские, а евреии что ли!
Национализм?? Как не красиво....



Цитировать
потому что в Москве люди не живут, а выживают

Мои соболезнования, от всего сердца... Это очень печально, особенно, когда это понимаешь...


Цитировать
это совершенно не означает, что люди которые живут чуть-чуть лучше - лодыри и тунеадцы!
Они же не живут, так что о них нужно говорить только хорошо...



Цитировать
тогда жизнь в ваших "замечательных" регионах выйдет на более менее приличный уровень, хотя бы на такой. как в Китае,

Хотя бы??!!  ;)  Вашими бы устами....  :)


Ну а в дополнение к теме "Москва зажравшаяся"  :) , никакая она не зажравшаяся, бедный несчастный город с обветшалыми поездами метро и затравленными людьми.
И цены - это своего рода бравада этого города. Интересно было бы послушать экономистов, есть ли реальное обоснование для дороговизны жизни здесь.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
в своем послание, я употребил имя народа - "евреи" - это ни в коем случае не является проявлением национализма, а просто как пример того, что в столице РФ, также проживают люди лицевой нации нашей страны, а не иностранцы!
 и основной смысл послания был направлен не на агрессию против "регионов", а в защиту Москвы и москвичей!
 всем удачи
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Вот вам последние изменения.. Москва уже и не самый дорогой город мира... обознались ребятки, обсчитались там :D

http://www.vz.ru/top/

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да не обсчитались! Там же совершенно ясно сказано, что это разные рейтинги. Ну не бывает "абсолютных" рейтингов! И у первого и у второго совершенно четко прописаны критерии. И, если Mercer традиционно придерживается критерия оценки средневзвешенных расценок за услуги для командированных гостей городов (преимущественно - иностранных), то EIU совершенно четко заявляет, что

Цитировать
Исследователи обращали внимание на стоимость товаров и услуг, которыми граждане пользуются практически ежедневно

Почему Москва лидер в одном из рейтингов, - думается, Sergey объяснил совершенно ясно чуть выше.

Ну а большинству простых смертных вторая методика подсчета куда ближе. И, судя по корректировкам в отношении Европы, все действительно встает на свои места, т.е. дорого! Равно как и по Гонконгу, где не так уж дорог городской транспорт, и есть все шансы периодически запасаться дешевыми продуктами.

От себя добавлю, что не так давно был в Японии и в Германии, так вот: сия европейская страна (как, видимо, и вся "Евро"-зона) производит впечатление куда более дорогой! :o

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
ето точно, а особенно Лондон 8)
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
От себя добавлю, что не так давно был в Японии и в Германии, так вот: сия европейская страна (как, видимо, и вся "Евро"-зона) производит впечатление куда более дорогой! :o

Согласна, сама тока из Италии вернулась.... С Москвой не сравнится...:) Там, в итальянских просторах, все дороже!

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
 вы знаете это как смотреть, да безусловно в Европе, даже в Восточной, я там был в начале июне, дороже продукты питания, но например жидплощадь, одежда и еда в ресторанах (нормальных ресторанах) дешевле, чем в нашей "всеми обожаемой столице"! Но опять таки в разных местах разные цены, во время моего последнего посещения Китая, я ездил с такими товарищами, для которых поесть втроем на 300-400$ в Поднебесной в порядке вещей, мне же человеку, который там жил не так чтобы очень долго, но хотя бы год - эти цены казались безумными!
 Так что всё мне кажется зависет от доходов, а что Япония дороже чем Москва это ежу понятно!
 всем удачи
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
посмотрите сюда:   
http://www.vz.ru/society/2006/7/17/41607.html
Москва в рейтинге Economist Intelligence Unit находится на 22-м месте,
а почему такая большая разница-первое место и 22-е, в этой статье объясняется:
Эксперты такую разницу в двух исследованиях отмечают разными подходами к подсчету. Отчетами Mercer в основном пользуются крупные корпорации, которые имеют в Москве свои представительства либо присылают в Россию своих специалистов. Поэтому высокие цены в гостиницах, ресторанах и недешевое медобслуживание с развлечениями обеспечивают Москве высокие строчки в рейтингах. Economist Intelligence Unit, наоборот, отталкивается от реальной стоимости жизни в городах: анализируются услуги ЖКХ, цены на продукты, сигареты и транспорт, то есть исследователи обращают внимание на стоимость товаров и услуг, которыми граждане пользуются практически ежедневно.


Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #29 : 01 Августа 2006 05:32:36 »
Цитировать
Мне кажетсято такое отношение в первую очередь от незнания жизни в этом городе, а суть такова, что большинство из вас из-за незнания не смогли бы здесь жить и работать, так как вы прежде всего не конкурентно способны, потому что в Москве люди не живут, а выживают и чтобы чего-нибудь здесь добиться, нужно лезть из кожи вон!
 Во-вторых у вас у всех ярко выраженное чувство зависти, и если вам просто завидно, что вы живете извните в полной pigu - то это совершенно не означает, что люди которые живут чуть-чуть лучше - лодыри и тунеадцы!
 Так что я желаю вам, дорогие мои жители "не Москвы", помешьше трендеть языком, а побольше работать, может быть тогда жизнь в ваших "замечательных" регионах выйдет на более менее приличный уровень, хотя бы на такой. как в Китае, в котором вы все обитаете без желания вернуться на свою славную родину!
 Всем удачи


Товарищ либо плохо информирован либо дурака валяет. Наверно ему не известно что владельцы_ВСЕХ_газет_пароходов сидят в Москве. Может он не знает что регионы сначала перечисляют налоги (и тд) в Москву , а после ( с большой задержкой) обратно идут пенсии (и тп). Возможно он и предположить не может(занят работой повышенной сложности) что по зеленке работают только московские таможни, а региональные постоянно грузятся и стопорятся . Если ему интересно он может изучит историю взаимоотношений ''Центра'' и Якутии, как образец любви ляльки и соски. Все это без сомнения случайно. Товарищ, вы воoбще слышали когда-нибудь из уст благословенных депутатов о '' Программе развития Москвы и России'' ? Как много в этом слове ... ?

По поводу приличного уровня жизни в Москве: рядовой молодой воротник где-нибудь в Пекине может позволить себе хоть каждый день ходить по разнообразным ресторанам (на свои $800). Клерк в Москве, получая $1000 - будет дома смотреть футбол, или устраивать банкет на кухне. Ну так чем-же Вы нас прельщяете в свою Москву ? Обилием ментовс с цепкими взглядами гончих псов или головотяпчиками в кожанках ? Теплыми ветрами в Январе и морскими пляжами летом ?
Матрешками ?

А по поводу "поменьше трендеть языком" отправляйте ваши рекомендации по адресу Петровка,22.

Пока цена на Нефть высока... ''Пока стоит Колизей, будет стоять Рим; когда Падет Колизей, падет Рим; когда падет Рим, падет весь мир.'' Но на этот счет сильно не обольщяйтесь..

*Справочно: "..на те же 30% Москва дороже самого дешевого города США – Атланты (65-е место)."

Ссылка от hzasuka : http://www.vz.ru/society/2006/7/17/41607.html
« Последнее редактирование: 01 Августа 2006 10:59:12 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #30 : 04 Августа 2006 16:53:25 »
po povodu moego ne zhaniya  *izni vregionah - eto sporniy vopros tak kak naprimer seichas ya kstati ne v Moskve - "zanyat rabotoi povishennoi slo*nosty" (spasibo za sarkazm)! A po povodu togo chto vy vse dumaete, chto *iteli Moskvi ne v kurske vseh teh problem, kotorye vi napisali, et Kolisno kstaty v vashih zamechatelnih regionah voruut ne menshe, a to i bolshe chem u nas! A naschet Kolizeya mne da*e ponravilos!
 Udachi ne v Moskve!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #31 : 23 Сентября 2007 16:11:31 »
И ничего не дорогой...В Центре,для туристов и богатеев всё ,конечно,в пять раз дороже(продукты) и промтовары,а за Садовым кольцом рынки дешевые и туда даже из московской области ездят.Жаль,правда,что вьетнамские рынки закрыли,очень любил туда ходить. Из Московской области в Москву за картошкой некоторые ездят.:)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 16:13:09 от Onion 07 »

Оффлайн Negra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #32 : 23 Сентября 2007 18:10:24 »
знаете.... Эти рейтинги ... учитывают ж несколько показателей (как впрочем вы знаете) .. и большую роль играет  цены на жилье....
сама недавно в москве живу.... скажу сразу.... раньше думала по другому...
и что ж я имею сейчас.... Работу..... раббота.... и еще раз работа....за редким исключением выходы куда то ... Хотя раньше в провинции ак сказать ...жила по другомму были друзья...  находили время...сейчас его просто не хватает.... ни на что .... сори но хоца высказаться ;D
...Только не принимай все близко к сердцу! Ведь то, что примешь, хочется удержать. А удержать ничего нельзя! Эрих Мария Ремарк

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #33 : 24 Сентября 2007 20:31:33 »
москва конечно город не из дешевых :)но тоже смотря в чем.Жилье снимать-дорого;
развлекаться в заведениях-дорого;
рестораны-смотря какие;
продукты-это тоже смотря где покупать(в ашане или в рамсторе; за пределами садового кольца или в центре,на кутузовском,на рублевке,на ленинском проспекте...на рынке....),иной раз и дешевле чем в регионах
Одежду-тоже смотря где, в меге или в охотном ряду, или в бутиках в центре города. Вот на рынках конечно не стоит одежду покупать,цены практически теже,а вот качество ....
Кстати брендовые вещи в москве гораздо дешевле,чем в регионах.
Салоны красоты-дорого;
Вообще любая сфера обслуживания и развлечений в москве дороже гораздо.
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #34 : 25 Сентября 2007 00:09:58 »
не бойтесь больших расходов! опасайтесь маленький расходов.
В Москве хорошо... часто там отпуск провожу...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #35 : 25 Сентября 2007 01:54:40 »
Центр Москвы давно стал только для богатых.Если кто-нибудь хочет сэкономить,в Центре вообще делать нечего.А на рынках есть хорошие вещи,на вьетнамском часы покупал лет 10 назад,до сих пор отлично ходят.И продукты дешевые на окраинах.В "Копейке" или "Дикси"-хлеб чуть ли не наполовину дешевле,чем на улице или в Московской области.А в Центре-покупают только  туристы и богатые.В Центр езжу только в книжные и библиотеки,рефераты писать.

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #36 : 12 Ноября 2007 00:38:32 »
Ну на рынке может 10 лет назад и были качественные вещи.Сейчас мне кажется нет. Например джинсы по одной и той же цене (в среднем 2000-3000) продают и на рынке ,и в Охотном ряду(например mango,terranova,OGGI и.т.д и.т.п) но качество совершенно разное.

Хотя всякое бывает-например я в прошлом году купила в торговом центре"москва" бриджи за 2500р. А потом на рынке увидела точно такие же за 150р ;D ...было обидно.
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется

Оффлайн Ленуля

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: elenochka 147
Re: Москва стала самым дорогим городом мира
« Ответ #37 : 12 Ноября 2007 00:40:01 »
вот цены на недвижимость (покупать,снимать) точно скорее всего самые дорогие...
жизнь пройдет быстрей ,чем кажется